崇明大道二期东段道路新建工程

内容
 
发送至邮箱

崇明大道二期东段道路新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402CM090标段号:C01
招标人: (略) (略) 交通建设工程管理中心( (略) (略) 交通建设工程安全质量监督站)
招标代理机构:上海上咨 (略)
联系人:李峰联系电话:*
联系地址: (略) 1200号11楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:崇明大道二期东段道路新建工程
最高投标限价:*(元)(*.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人中标候选人排序投标报价(万元)暂估价暂列金额其中专业工程暂估价
(略) (略) 第一中标候选人*.849020 00
(略) 政工程(集团)有限公司第二中标候选人*020 00
(略) (略) 020 00
中铁 (略) (略) *.3262020 00
(略) (略) 020 00
(略) 桥梁(集团)有限公司020 00
(略) (略) 020 00
开标记录
投标人项目负责人姓名项目专业投标报价(万元)工期自报质量
(略) (略) 李启峰公路工程*.849730一次性验收合格
(略) 政工程(集团)有限公司王洪强公路工程*730确保分项工程合格率100%单位工程一次性验收合格率100%
(略) (略) 刘建华公路工程730一次性验收合格
中铁 (略) (略) 李文斌公路工程170.3262730一次性验收合格
(略) (略) 刘德伟公路工程730一次性验收合格
(略) 桥梁(集团)有限公司周建华公路工程730一次性验收合格
(略) (略) 刘德凡公路工程730一次性验收合格
二、 第一个信封详细评审结果
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均分排序
1 (略) (略) 90.59192929992.91
2中铁 (略) (略) 817582859182.82
3 (略) 政工程(集团)有限公司84.57679838882.13
4 (略) 桥梁(集团)有限公司82.58078808981.94
5 (略) (略) 81.57385818581.15
6 (略) (略) 83.57873778879.96
五、第二个信封详细评审结果
序号投标人名称投标报价(万元)排序
1 (略) (略) *.8491
2 (略) 政工程(集团)有限公司*2
3中铁 (略) (略) *.32633
/同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春 (略) (略) 基、路面、桥梁、隧道工程施工招标(担任项目总工业绩)吉林省 (略) (略) 本合同段全长16.*Km。主要工程 量:路基挖方149. *方,填方197. *方,路面基层3.*平方米,沥 (略) 面*平方米。隧道3座5963米(单洞),小桥1座,通道4座,涵洞3道。*.42207-08-08207-08-*-03-2
/杭瑞国 (略) 湖南省岳阳至常 (略) 土建工程施工(担任项目经理业绩)湖南岳 (略) (略) 桥梁工程:大桥1座、中桥1座,分离式立体交叉2座,互通式立体交叉1座,天桥2座;路基工程:路基挖方*m3、路基填方*m3; (略) 基处理:1045m;涵洞、通道工程36座。*.092009-07-012009-07-*-11-18
/重庆潼南至荣 (略) (担任项目经理业绩)重庆铁发 (略) 工程范围为K0+000K74+376段所有工程,线路长度74.376km, (略) 基、路面、桥梁、互通立交、隧道、房建、绿化工程等,土建主要工程量包括,桥梁22座、停 (略) 2处、车行天桥19座、人行天桥8座、涵洞292座(含互通),路基挖方*m3、路基填方*m3;路面主要工程量包括,线路长度74.376km。*2016-12-282016-12-*-05-16
/临夏至大河 (略) 建设项目(担任项目经理业绩) (略) (略) LD08标实际交工段落左线起讫里程:ZK26+937.244~ZK31+439.351,线路全长4502m;右线起讫里程:YK26+915~YK31+443,线路全长4528m, (略) 基2.1km,桥梁1.2km,隧道1.2km,桥、隧占比为53.3%。*.69792020-08-162020-08-*-10-27
(略) (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/柳格国高(G3011)敦煌至当 (略) 工程甘肃敦 (略) (略) 本合同段全长43km。为双向四车 (略) ,设计行车时速为80公里/时。主要工 (略) 基工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、交安工程等附属工程。*.742020-01-052019-01-*-11-18
/国道G105线中山沙朗至古鹤段 (略) 政配套工程 (略) (略) 本项目采 (略) 技术标准, (略) (略) 功能,全长32.304公里。主要工程量包括桥梁工程、涵洞通道、路基工程、路面工程、交安设施、机电工程、绿化工程等。*.66972019-10-182019-12-*-06-15
/省 (略) 澄商线澄城 (略) 项目中铁建(渭南) (略) 项目主线全长37.110公里,采用设计时速100公里、路基宽度26米的双向四车 (略) 技术标准建设。桥梁2084.58/10座,设涵洞及通道153道,跨主线桥11座,匝道桥2座;设置互通式 (略) , (略) 1处,匝道收费站1座,管理养护 (略) 。*.94622020-05-092020-06-*-08-13
/中川机场T3航站楼连接线建设项目 (略) (略) 本标段主线长度2.238km,结构设 (略) 主线高架桥,跨越天山大道、兰张四线 (略) 、S201 省道、 (略) 、 (略) 、中石油管道等。*.94572019-09-022020-03-*-06-25
(略) 政工程(集团)有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*沿江通道越江隧道( (略) - (略) )新建工程2标上海沪 (略) (略) 工程承包内容:含以上范围内主线桥梁、道路、排水、小箱梁的卸梁及安装、 (略) 地道维修等,不含以上范围内沥 (略) 面工程、小箱梁的预制及运输、交通安全设施、绿化、照明等工程。*.11212017-07-162018-04-05至2023-09-25
W*沿江通道浦东段(越江段-五洲大道)工 (略) 主线施工1标上海城投环城 (略) 工程全长约2.56km,主要工作内容为:桥梁工程、道路工程、排水工程*2020-09-242020-9-28 至2023-6-30
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人未被推选为第一中标候选人原因
(略) 政工程(集团)有限公司商务报价不是最低。
(略) (略) 未进入第二信封评审。
(略) 桥梁(集团)有限公司未进入第二信封评审。
中铁 (略) (略) 商务报价不是最低。
(略) (略) 未进入第二信封评审。
(略) (略) 未进入第二信封评审。
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402CM0090
标段号: C01
招标人: (略) (略) 交通建设工程管理中心( (略) (略) 交通建设工程安全质量监督站)
招标代理机构: 上海上咨 (略)
联系人: 李峰
联系电话: *
联系地址: (略) 1200号11楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 崇明大道二期东段道路新建工程
最高投标限价: *(元)(*.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估

(略) 集团有限
公司
第一中标候选

*.
849
(略) 政工
程(集团)有限公司
第二中标候选

*
(略) 集团有限
公司
中铁 (略) 集团
有限公司
(略) 政工程有
限公司
(略) 桥梁(集
团)有限公司
(略) 集团有限
公司
*.
3262
开标记录
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
0
0
2
0
0
2
0
0
2
0
0
2
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
(略) (略)
李启峰
公路工程
*.849
730
(略) 政工程(集
团)有限公司
王洪强
公路工程
*
(略) (略)
刘建华
公路工程
730
730
一次性验收合

确保分项工程
合格率100%单
位工程一次性
验收合格率
100%
一次性验收合

中铁 (略) 集团有限公

李文斌
公路工程
*.3262
(略) (略)
刘德伟
公路工程
(略) 桥梁(集团)有限
公司
周建华
公路工程
(略) (略)
刘德凡
公路工程
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2025-01-08 至 2025-01-10
730
730
730
730
一次性验收合

一次性验收合

一次性验收合

一次性验收合

备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人: (略) (略) 交通建设工程管理中心( (略) (略) 交通建设工程安全质量监督站)
发布日期:2025年01月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标。
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定。
2.1.1(1)c.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)以联合体形式投标的,投标人按照招标文件提供的格式签订了共同投标协议,明确各方承
担连带责任,并明确了联合体牵头人。
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人按要求提交《中小企业声明函》。
2.1.1(6)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(7)投标人按照招标文件规定的金额和形式提供了投标保证金,且投标保证金有效期不小于投
标有效期(投标保证金采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)。
2.1.1(8)投标人如有分包计划,符合招标文件的相关规定,且按招标文件规定的格式填写了“拟分
包项目情况表”。
2.1.1(9)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(11)a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法。
2.1.1(11)b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务。
2.1.1(11)c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法。
2.1.1(11)d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、 (略) 理办法未提出异议。
2.1.1(11)e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为。
2.1.1(11)f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.1(12)投标人按评标委员会的要求作了澄清或说明。
2.1.1(13)投标人在本标段不存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证一致且有效。
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件规定。
2.1.2(6)投标人的项目负责人和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
2.1.2(7)投标人相关专业注册建造师数量不低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
2.1.2(8)投标人的其他要求符合招标文件规定。
2.1.2(9)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。
2.1.2(10)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
5
6
(略) 集团有限
公司
中铁 (略) 集团
有限公司
(略) 政工
程(集团)有限公司
(略) 桥梁(集
团)有限公司
(略) 集团有限
公司
(略) 政工程有
限公司
90.5
81
84.5
82.5
81.5
83.5
91
75
76
80
73
78
92
82
79
78
85
73
92
85
83
80
81
77
99
91
88
89
85
88
92.9
82.8
82.1
81.9
81.1
79.9
1
2
3
4
5
6
7
(略) 集团有限
公司
82
68
71
73
85
75.8
7
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
(略) (略)
中铁 (略) (略)
(略) 政工程(集团)有限公司
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减。
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标人未提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定
义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除外)
2.1.1(6)投标人按评标委员会的要求作了澄清或说明。
2.1.1(7)投标人在本标段不存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
(略) (略)
(略) 政工程(集团)有限公司
中铁 (略) (略)
*.849
*
*.3263
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) (略) 项目负责人(李启峰)类似业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
/
福建省浦
城(闽浙
界)至南平高
(略) 项目工
程施工总承
包(担任项目
副总工业绩)
(略)
(略) 有限
责任公司
合同段主线长
83.090km。主
要工程量:路
基挖方1489.4
万立方米,填
方1781.*立
方米; (略)
理*米;防
护工程*
平方米;涵洞
178道;通道70
道;大中小桥
54座,合计
7747.73米;分
离式立交桥7
座;隧道6.5
座,合计4458
米。
*.2475
2005-10-12
2005-10-
*-07-15
/
/
/
/
同江至三亚国
道主干线长春
至珲春支线图
们至珲春段高
(略) 建设项
目路基、路
面、桥梁、隧
道工程施工招
标(担任项目
总工业绩)
吉林省高等级
(略)
杭瑞国家高速
公路湖南省岳
阳至常德高速
公路土建工程
施工(担任项
目经理业绩)
湖南岳常高速
公路开发有限
公司
重庆潼南至荣
昌高速公
路(担任项目
经理业绩)
重庆铁发建新
(略) 有限
公司
临夏至大河家
(略) 建设
项目(担任项
目经理业绩)
(略) (略)
(略)
本合同段全长
16.
*Km。主要
工程 量:路基
挖方149. 1819
万方,填方
197. *
方,路面基层
33.*平方
米,沥青混凝
土路面*
平方米。隧道3
座5963米(单
洞),小桥1
座,通道4
座,涵洞33
道。
桥梁工程:大
桥1座、中桥1
座,分离式立
体交叉2座,互
通式立体交叉1
座,天桥2
座;路基工
程:路基挖方
*m3、路
基填方
*m3;特
(略) 理:
1045m;涵
洞、通道工程
36座。
工程范围
为K0+000
K74+376段所有
工程,线路长

74.376km,包
括路基、路
面、桥梁、互
通立交、隧
道、房建、绿
化工程等,土
建主要工程量
包括,桥梁22
座、停车服务
(略) 、车行天
桥19座、人行
天桥8座、涵洞
292座(含互
通),路基挖
方1627
万m3、路基填
方1461
万m3;路面主
要工程量包
括,线路长度
74.376km。
LD08标实际交
工段落左线起
讫里
程:
ZK26+937.244~
ZK31+439.351
,线路全长
4502m;右线起
讫里程:
YK26+915~YK31
+443,线路全
长4528m,其中
路基2.1km,桥
梁1.2km,隧道
1.2km,桥、隧
占比为53.3%。
*.42
2007-08-08
2007-08-
*-03-22
*.09
2009-07-01
2009-07-
*-11-18
*
2016-12-28
2016-12-
*-05-16
*.6979
2020-08-16
2020-08-
*-10-27
(略) (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
/
/
/
柳格国
高(G3011)敦
煌至当金山口
公路工程
甘肃敦当高速
公路项目管理
有限公司
国道G105线中
山沙朗至古鹤
段改建工程及
市政配套工程
(略) 交通发
展集团有限公

省 (略)
澄商线澄城至
(略) 项目
中铁建(渭南)
澄 (略)
有限公司
中川机场T3航
站楼连接线建
设项目
(略) (略)
(略)
本合同段全长
43km。为双向
四车道高速公
路,设计行车
时速为80公里/
时。主要工程
(略) 基工
程、路面工
程、桥梁工
程、涵洞工
程、交安工程
等附属工程。
本项目采用一
(略) 技术标
准, (略)
(略) 功
能,全长
32.304公
里。主要工程
量包括桥梁工
程、涵洞通
道、路基工
程、路面工
程、交安设
施、机电工
程、绿化工程
等。
项目主线全长
37.110公
里,采用设计
时速100公
里、路基宽度
26米的双向四
车 (略)
技术标准建
设。桥梁
2084.58/10
座,设涵洞及
通道153道,跨
主线桥11
座,匝道桥2
座;设置互通
式 (略) ,停
(略) ,匝道
收费站1座,管
理养护中心一
处。
本标段主线长
度2.238km,结
构设置为纬一
路主线高架
桥,跨越天山
大道、兰张四
线引入线铁
路、S201 省
道、经三
路、经四
路、中石油管
道等。
*.74
2020-01-05
2019-01-
*-11-18
*.6697
2019-10-18
2019-12-
*-06-15
*.9462
2020-05-09
2020-06-
*-08-13
*.9457
2019-09-02
2020-03-
*-06-25
(略) 线长
约3.67Km,良
睦路(规
划)至良祥
路(规划)段
(略) +高
架桥形式,高
架桥终点与杭
州绕城高速三
墩互通改建工
程高架桥相
接,良祥
路(规划)至
终点段为地面
道路形式。含
主线高架
桥; (略) 互
通( (略) 东
侧匝道);良
祥路互通;良
睦路连接
线;地面道
路。
该项目长度
1.628公里,
(略)
基、路面、桥
涵(其中浦南
运河桥全长
1187m)、排
水、河道(含
驳岸)、人行护
栏、绿化搬迁
及绿化新
种、主体及 附
属工程等。
改项目全长
1.44公里,主
要包含道
路、桥廊、排
水、绿化等附
属工程。
/
235国道杭州老
余杭至五常段
改建工程EPC
(略) 西站枢
纽开发有限公

W*
9
(略) ( 南
(略) - -人民
塘 路)改建工

上海公 路投资
建设发 展有限
公司
W*
4
吴淞江工
程(上海 段)
(新 川沙河-
练 祁河)
上海城 投(集
团)有 限公司
*
2021-03-24
2021-01-
*-06-19
*.2264
2021-02-18
2020-12-
*-05-15
*.7393
2024-08-15
2024-07-30
2028-12-31
(略) 政工程(集团)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
7
沿江通道越江
隧道(江杨北
路-牡丹江
路)新建工程2

上海沪申高速
公路建设发展
有限公司
W*
4
沿江通道浦东
段(越江段-五
洲大道)工程
(略) 主线
施工1标
上海城投环城
高速建设发展
有限公司
工程承包内容:
含以上范围内
主线桥梁、道
路、排水、小
箱梁的卸梁及
安装、 (略)
地道维修
等,不含以上
范围内沥青混
(略) 面工
程、小箱梁的
预制及运
输、交通安全
设施、绿
化、照明等工
程。
工程全长约
2.56km,主要
工作内容
为:桥梁工
程、道路工
程、排水工程
*.1121
2017-07-16
2018-04-05至
2023-09-25
*
2020-09-24
2020-9-28 至
2023-6-30
W*
1
(略) 嘉金段
(G1503公
路- (略) )改
扩建工程主线
施工5标
上海沪申高速
公路建设发展
有限公司
工程长约
3.78km。主要
工作内容
为:桥梁工
程、道路工
程、排水工程
*
2023-11-06
2023-11-15 至
2027-06-30
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
(略) 政工程(集团)有限公司 商务报价不是最低。
(略) (略)
未进入第二信封评审。
(略) 桥梁(集团)有限公司
未进入第二信封评审。
中铁 (略) (略)
商务报价不是最低。
(略) (略)
未进入第二信封评审。
(略) (略)
未进入第二信封评审。
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402CM090标段号:C01
招标人: (略) (略) 交通建设工程管理中心( (略) (略) 交通建设工程安全质量监督站)
招标代理机构:上海上咨 (略)
联系人:李峰联系电话:*
联系地址: (略) 1200号11楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:崇明大道二期东段道路新建工程
最高投标限价:*(元)(*.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人中标候选人排序投标报价(万元)暂估价暂列金额其中专业工程暂估价
(略) (略) 第一中标候选人*.849020 00
(略) 政工程(集团)有限公司第二中标候选人*020 00
(略) (略) 020 00
中铁 (略) (略) *.3262020 00
(略) (略) 020 00
(略) 桥梁(集团)有限公司020 00
(略) (略) 020 00
开标记录
投标人项目负责人姓名项目专业投标报价(万元)工期自报质量
(略) (略) 李启峰公路工程*.849730一次性验收合格
(略) 政工程(集团)有限公司王洪强公路工程*730确保分项工程合格率100%单位工程一次性验收合格率100%
(略) (略) 刘建华公路工程730一次性验收合格
中铁 (略) (略) 李文斌公路工程170.3262730一次性验收合格
(略) (略) 刘德伟公路工程730一次性验收合格
(略) 桥梁(集团)有限公司周建华公路工程730一次性验收合格
(略) (略) 刘德凡公路工程730一次性验收合格
二、 第一个信封详细评审结果
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均分排序
1 (略) (略) 90.59192929992.91
2中铁 (略) (略) 817582859182.82
3 (略) 政工程(集团)有限公司84.57679838882.13
4 (略) 桥梁(集团)有限公司82.58078808981.94
5 (略) (略) 81.57385818581.15
6 (略) (略) 83.57873778879.96
五、第二个信封详细评审结果
序号投标人名称投标报价(万元)排序
1 (略) (略) *.8491
2 (略) 政工程(集团)有限公司*2
3中铁 (略) (略) *.32633
/同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春 (略) (略) 基、路面、桥梁、隧道工程施工招标(担任项目总工业绩)吉林省 (略) (略) 本合同段全长16.*Km。主要工程 量:路基挖方149. *方,填方197. *方,路面基层3.*平方米,沥 (略) 面*平方米。隧道3座5963米(单洞),小桥1座,通道4座,涵洞3道。*.42207-08-08207-08-*-03-2
/杭瑞国 (略) 湖南省岳阳至常 (略) 土建工程施工(担任项目经理业绩)湖南岳 (略) (略) 桥梁工程:大桥1座、中桥1座,分离式立体交叉2座,互通式立体交叉1座,天桥2座;路基工程:路基挖方*m3、路基填方*m3; (略) 基处理:1045m;涵洞、通道工程36座。*.092009-07-012009-07-*-11-18
/重庆潼南至荣 (略) (担任项目经理业绩)重庆铁发 (略) 工程范围为K0+000K74+376段所有工程,线路长度74.376km, (略) 基、路面、桥梁、互通立交、隧道、房建、绿化工程等,土建主要工程量包括,桥梁22座、停 (略) 2处、车行天桥19座、人行天桥8座、涵洞292座(含互通),路基挖方*m3、路基填方*m3;路面主要工程量包括,线路长度74.376km。*2016-12-282016-12-*-05-16
/临夏至大河 (略) 建设项目(担任项目经理业绩) (略) (略) LD08标实际交工段落左线起讫里程:ZK26+937.244~ZK31+439.351,线路全长4502m;右线起讫里程:YK26+915~YK31+443,线路全长4528m, (略) 基2.1km,桥梁1.2km,隧道1.2km,桥、隧占比为53.3%。*.69792020-08-162020-08-*-10-27
(略) (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/柳格国高(G3011)敦煌至当 (略) 工程甘肃敦 (略) (略) 本合同段全长43km。为双向四车 (略) ,设计行车时速为80公里/时。主要工 (略) 基工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、交安工程等附属工程。*.742020-01-052019-01-*-11-18
/国道G105线中山沙朗至古鹤段 (略) 政配套工程 (略) (略) 本项目采 (略) 技术标准, (略) (略) 功能,全长32.304公里。主要工程量包括桥梁工程、涵洞通道、路基工程、路面工程、交安设施、机电工程、绿化工程等。*.66972019-10-182019-12-*-06-15
/省 (略) 澄商线澄城 (略) 项目中铁建(渭南) (略) 项目主线全长37.110公里,采用设计时速100公里、路基宽度26米的双向四车 (略) 技术标准建设。桥梁2084.58/10座,设涵洞及通道153道,跨主线桥11座,匝道桥2座;设置互通式 (略) , (略) 1处,匝道收费站1座,管理养护 (略) 。*.94622020-05-092020-06-*-08-13
/中川机场T3航站楼连接线建设项目 (略) (略) 本标段主线长度2.238km,结构设 (略) 主线高架桥,跨越天山大道、兰张四线 (略) 、S201 省道、 (略) 、 (略) 、中石油管道等。*.94572019-09-022020-03-*-06-25
(略) 政工程(集团)有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*沿江通道越江隧道( (略) - (略) )新建工程2标上海沪 (略) (略) 工程承包内容:含以上范围内主线桥梁、道路、排水、小箱梁的卸梁及安装、 (略) 地道维修等,不含以上范围内沥 (略) 面工程、小箱梁的预制及运输、交通安全设施、绿化、照明等工程。*.11212017-07-162018-04-05至2023-09-25
W*沿江通道浦东段(越江段-五洲大道)工 (略) 主线施工1标上海城投环城 (略) 工程全长约2.56km,主要工作内容为:桥梁工程、道路工程、排水工程*2020-09-242020-9-28 至2023-6-30
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人未被推选为第一中标候选人原因
(略) 政工程(集团)有限公司商务报价不是最低。
(略) (略) 未进入第二信封评审。
(略) 桥梁(集团)有限公司未进入第二信封评审。
中铁 (略) (略) 商务报价不是最低。
(略) (略) 未进入第二信封评审。
(略) (略) 未进入第二信封评审。
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402CM0090
标段号: C01
招标人: (略) (略) 交通建设工程管理中心( (略) (略) 交通建设工程安全质量监督站)
招标代理机构: 上海上咨 (略)
联系人: 李峰
联系电话: *
联系地址: (略) 1200号11楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 崇明大道二期东段道路新建工程
最高投标限价: *(元)(*.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估

(略) 集团有限
公司
第一中标候选

*.
849
(略) 政工
程(集团)有限公司
第二中标候选

*
(略) 集团有限
公司
中铁 (略) 集团
有限公司
(略) 政工程有
限公司
(略) 桥梁(集
团)有限公司
(略) 集团有限
公司
*.
3262
开标记录
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2
0
0
2
0
0
2
0
0
2
0
0
2
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
(略) (略)
李启峰
公路工程
*.849
730
(略) 政工程(集
团)有限公司
王洪强
公路工程
*
(略) (略)
刘建华
公路工程
730
730
一次性验收合

确保分项工程
合格率100%单
位工程一次性
验收合格率
100%
一次性验收合

中铁 (略) 集团有限公

李文斌
公路工程
*.3262
(略) (略)
刘德伟
公路工程
(略) 桥梁(集团)有限
公司
周建华
公路工程
(略) (略)
刘德凡
公路工程
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2025-01-08 至 2025-01-10
730
730
730
730
一次性验收合

一次性验收合

一次性验收合

一次性验收合

备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人: (略) (略) 交通建设工程管理中心( (略) (略) 交通建设工程安全质量监督站)
发布日期:2025年01月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标。
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定。
2.1.1(1)c.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)以联合体形式投标的,投标人按照招标文件提供的格式签订了共同投标协议,明确各方承
担连带责任,并明确了联合体牵头人。
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人按要求提交《中小企业声明函》。
2.1.1(6)投标文件中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(7)投标人按照招标文件规定的金额和形式提供了投标保证金,且投标保证金有效期不小于投
标有效期(投标保证金采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)。
2.1.1(8)投标人如有分包计划,符合招标文件的相关规定,且按招标文件规定的格式填写了“拟分
包项目情况表”。
2.1.1(9)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(11)a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法。
2.1.1(11)b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务。
2.1.1(11)c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法。
2.1.1(11)d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、 (略) 理办法未提出异议。
2.1.1(11)e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为。
2.1.1(11)f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.1(12)投标人按评标委员会的要求作了澄清或说明。
2.1.1(13)投标人在本标段不存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证一致且有效。
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件规定。
2.1.2(6)投标人的项目负责人和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
2.1.2(7)投标人相关专业注册建造师数量不低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
2.1.2(8)投标人的其他要求符合招标文件规定。
2.1.2(9)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。
2.1.2(10)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
5
6
(略) 集团有限
公司
中铁 (略) 集团
有限公司
(略) 政工
程(集团)有限公司
(略) 桥梁(集
团)有限公司
(略) 集团有限
公司
(略) 政工程有
限公司
90.5
81
84.5
82.5
81.5
83.5
91
75
76
80
73
78
92
82
79
78
85
73
92
85
83
80
81
77
99
91
88
89
85
88
92.9
82.8
82.1
81.9
81.1
79.9
1
2
3
4
5
6
7
(略) 集团有限
公司
82
68
71
73
85
75.8
7
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
(略) (略)
中铁 (略) (略)
(略) 政工程(集团)有限公司
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减。
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标人未提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定
义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除外)
2.1.1(6)投标人按评标委员会的要求作了澄清或说明。
2.1.1(7)投标人在本标段不存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
(略) (略)
(略) 政工程(集团)有限公司
中铁 (略) (略)
*.849
*
*.3263
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) (略) 项目负责人(李启峰)类似业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
/
福建省浦
城(闽浙
界)至南平高
(略) 项目工
程施工总承
包(担任项目
副总工业绩)
(略)
(略) 有限
责任公司
合同段主线长
83.090km。主
要工程量:路
基挖方1489.4
万立方米,填
方1781.*立
方米; (略)
理*米;防
护工程*
平方米;涵洞
178道;通道70
道;大中小桥
54座,合计
7747.73米;分
离式立交桥7
座;隧道6.5
座,合计4458
米。
*.2475
2005-10-12
2005-10-
*-07-15
/
/
/
/
同江至三亚国
道主干线长春
至珲春支线图
们至珲春段高
(略) 建设项
目路基、路
面、桥梁、隧
道工程施工招
标(担任项目
总工业绩)
吉林省高等级
(略)
杭瑞国家高速
公路湖南省岳
阳至常德高速
公路土建工程
施工(担任项
目经理业绩)
湖南岳常高速
公路开发有限
公司
重庆潼南至荣
昌高速公
路(担任项目
经理业绩)
重庆铁发建新
(略) 有限
公司
临夏至大河家
(略) 建设
项目(担任项
目经理业绩)
(略) (略)
(略)
本合同段全长
16.
*Km。主要
工程 量:路基
挖方149. 1819
万方,填方
197. *
方,路面基层
33.*平方
米,沥青混凝
土路面*
平方米。隧道3
座5963米(单
洞),小桥1
座,通道4
座,涵洞33
道。
桥梁工程:大
桥1座、中桥1
座,分离式立
体交叉2座,互
通式立体交叉1
座,天桥2
座;路基工
程:路基挖方
*m3、路
基填方
*m3;特
(略) 理:
1045m;涵
洞、通道工程
36座。
工程范围
为K0+000
K74+376段所有
工程,线路长

74.376km,包
括路基、路
面、桥梁、互
通立交、隧
道、房建、绿
化工程等,土
建主要工程量
包括,桥梁22
座、停车服务
(略) 、车行天
桥19座、人行
天桥8座、涵洞
292座(含互
通),路基挖
方1627
万m3、路基填
方1461
万m3;路面主
要工程量包
括,线路长度
74.376km。
LD08标实际交
工段落左线起
讫里
程:
ZK26+937.244~
ZK31+439.351
,线路全长
4502m;右线起
讫里程:
YK26+915~YK31
+443,线路全
长4528m,其中
路基2.1km,桥
梁1.2km,隧道
1.2km,桥、隧
占比为53.3%。
*.42
2007-08-08
2007-08-
*-03-22
*.09
2009-07-01
2009-07-
*-11-18
*
2016-12-28
2016-12-
*-05-16
*.6979
2020-08-16
2020-08-
*-10-27
(略) (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
/
/
/
柳格国
高(G3011)敦
煌至当金山口
公路工程
甘肃敦当高速
公路项目管理
有限公司
国道G105线中
山沙朗至古鹤
段改建工程及
市政配套工程
(略) 交通发
展集团有限公

省 (略)
澄商线澄城至
(略) 项目
中铁建(渭南)
澄 (略)
有限公司
中川机场T3航
站楼连接线建
设项目
(略) (略)
(略)
本合同段全长
43km。为双向
四车道高速公
路,设计行车
时速为80公里/
时。主要工程
(略) 基工
程、路面工
程、桥梁工
程、涵洞工
程、交安工程
等附属工程。
本项目采用一
(略) 技术标
准, (略)
(略) 功
能,全长
32.304公
里。主要工程
量包括桥梁工
程、涵洞通
道、路基工
程、路面工
程、交安设
施、机电工
程、绿化工程
等。
项目主线全长
37.110公
里,采用设计
时速100公
里、路基宽度
26米的双向四
车 (略)
技术标准建
设。桥梁
2084.58/10
座,设涵洞及
通道153道,跨
主线桥11
座,匝道桥2
座;设置互通
式 (略) ,停
(略) ,匝道
收费站1座,管
理养护中心一
处。
本标段主线长
度2.238km,结
构设置为纬一
路主线高架
桥,跨越天山
大道、兰张四
线引入线铁
路、S201 省
道、经三
路、经四
路、中石油管
道等。
*.74
2020-01-05
2019-01-
*-11-18
*.6697
2019-10-18
2019-12-
*-06-15
*.9462
2020-05-09
2020-06-
*-08-13
*.9457
2019-09-02
2020-03-
*-06-25
(略) 线长
约3.67Km,良
睦路(规
划)至良祥
路(规划)段
(略) +高
架桥形式,高
架桥终点与杭
州绕城高速三
墩互通改建工
程高架桥相
接,良祥
路(规划)至
终点段为地面
道路形式。含
主线高架
桥; (略) 互
通( (略) 东
侧匝道);良
祥路互通;良
睦路连接
线;地面道
路。
该项目长度
1.628公里,
(略)
基、路面、桥
涵(其中浦南
运河桥全长
1187m)、排
水、河道(含
驳岸)、人行护
栏、绿化搬迁
及绿化新
种、主体及 附
属工程等。
改项目全长
1.44公里,主
要包含道
路、桥廊、排
水、绿化等附
属工程。
/
235国道杭州老
余杭至五常段
改建工程EPC
(略) 西站枢
纽开发有限公

W*
9
(略) ( 南
(略) - -人民
塘 路)改建工

上海公 路投资
建设发 展有限
公司
W*
4
吴淞江工
程(上海 段)
(新 川沙河-
练 祁河)
上海城 投(集
团)有 限公司
*
2021-03-24
2021-01-
*-06-19
*.2264
2021-02-18
2020-12-
*-05-15
*.7393
2024-08-15
2024-07-30
2028-12-31
(略) 政工程(集团)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
7
沿江通道越江
隧道(江杨北
路-牡丹江
路)新建工程2

上海沪申高速
公路建设发展
有限公司
W*
4
沿江通道浦东
段(越江段-五
洲大道)工程
(略) 主线
施工1标
上海城投环城
高速建设发展
有限公司
工程承包内容:
含以上范围内
主线桥梁、道
路、排水、小
箱梁的卸梁及
安装、 (略)
地道维修
等,不含以上
范围内沥青混
(略) 面工
程、小箱梁的
预制及运
输、交通安全
设施、绿
化、照明等工
程。
工程全长约
2.56km,主要
工作内容
为:桥梁工
程、道路工
程、排水工程
*.1121
2017-07-16
2018-04-05至
2023-09-25
*
2020-09-24
2020-9-28 至
2023-6-30
W*
1
(略) 嘉金段
(G1503公
路- (略) )改
扩建工程主线
施工5标
上海沪申高速
公路建设发展
有限公司
工程长约
3.78km。主要
工作内容
为:桥梁工
程、道路工
程、排水工程
*
2023-11-06
2023-11-15 至
2027-06-30
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
(略) 政工程(集团)有限公司 商务报价不是最低。
(略) (略)
未进入第二信封评审。
(略) 桥梁(集团)有限公司
未进入第二信封评审。
中铁 (略) (略)
商务报价不是最低。
(略) (略)
未进入第二信封评审。
(略) (略)
未进入第二信封评审。
    
查看详情》

招标
代理

上海上咨建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索