罗源城市排水防涝提升项目一期勘察设计-候选人公示

内容
 
发送至邮箱

罗源城市排水防涝提升项目一期勘察设计-候选人公示

  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
    罗源城市排水防涝提升项目一期(勘察设计)-候选人公示 2025-01-08

    (略) 排水防涝提升项目一期(勘察设计)

    中标候选人公示

    招标编号: E#5001

    本招标项目于2025年1月7日09:30 时在 罗源县公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、招标工程项目概况

    工程项目名称: (略) 排水防涝提升项目一期(勘察设计)

    招标人:罗源县城乡 (略)

    建设规模:本项目共涉 (略) 域雨污水管提升,计划新建 (略) ,新增拍门、水泵、闸门启闭机等

    招标方式: 公开招标

    2、评标办法

    评标办法:综合评估法

    评标参数:K =/,C =/

    3、唱标记录

    序号

    投标人名称

    投标文件密封情况

    投标总报价(元)

    设计周期

    项目负责人

    总分

    备注

    1

    福建省建 (略)

    完整

    #.00

    方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日

    陈国盛

    88.45

    2

    盈创 (略) (联合体名称:中交远洲 (略) )

    完整

    #.00

    方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日

    林文胜

    66.37

    3

    中晟 (略) (联合体名称: (略) )

    完整

    #.00

    方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日

    罗茜

    85.64

    4

    成都有巢 (略) (联合体名称:福建 (略) )

    完整

    #.00

    方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日

    唐文辉

    66.63

    4、开标异常情况说明

    序号

    投标人名称

    开标异常情况说明

    备注

    5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前

    报价(元)

    修正后

    报价(元)

    修正原因

    修正依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    7、中标候选人及其投标文件相关内容

    (1)第一中标候选人名称:福建省建 (略)

    项目负责人:陈国盛

    设计周期: 方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日

    投标总价: #.00元

    类似工程业绩情况:

    工程名称

    建设规模

    工程造价

    项目负责人

    是否在建

    建设单位/联系人、电话

    闽清县建陶企业含酚废 (略) 置项目(建设运营一体化)

    项目占地面积5709平方米,建筑面积为5709平方米,总处理规模为400m3/d,项目总投资4483.#元,

    4483.#元

    陈国盛

    在建

    闽 (略) /梁鹏源、0591-#

    松溪 (略) 理厂迁建 (略) 建设项目

    (略) 理#吨污水厂一座,配套 (略) 85公里等

    #万元

    陈国盛

    在建

    (略) (略) /何永芝、#

    清流县氟新材料 (略) (略) 理3000 (略) 理厂及配套附属设施工程

    新建 (略) 理量3000吨,工艺采用化 (略) 理法,项目总建筑面积1747.66平方米

    6800.#元

    陈国盛

    在建

    清流县金 (略) /陈工、0598-#

    沙县绿色纤维产业园基础设施建设项目

    建设规模为0.#m3/ (略) 理厂1座

    3361.#元

    陈国盛

    在建

    (略) (略) (略) /吴坤祥、#

    8、投标文件雷同情况

    9、公示时间

    公示期为 2025年1月8日至2025年1月13日。

    10、联系方式

    招标人:罗源县城乡 (略)

    办公地址:罗源县凤 (略) 12号岐阳金尊 (略) 11座1301室

    邮政编码: # ,联系电话:0591-#

    传真: / ,联系人:郑工

    招标代理机构: 厦门 (略)

    办公地址: (略) 东侨经 (略) (略) 1号华府豪庭13幢202D

    邮政编码: # ,联系电话: 0593-#

    传真: / ,联系人: 宋先生

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

    监督机构名称:罗源县住房和 (略)

    办公地址: 罗源县凤 (略) 15号

    联系电话: 0591-#

    日期:2025年1月8日

  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
    罗源城市排水防涝提升项目一期(勘察设计)-候选人公示 2025-01-08

    (略) 排水防涝提升项目一期(勘察设计)

    中标候选人公示

    招标编号: E#5001

    本招标项目于2025年1月7日09:30 时在 罗源县公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、招标工程项目概况

    工程项目名称: (略) 排水防涝提升项目一期(勘察设计)

    招标人:罗源县城乡 (略)

    建设规模:本项目共涉 (略) 域雨污水管提升,计划新建 (略) ,新增拍门、水泵、闸门启闭机等

    招标方式: 公开招标

    2、评标办法

    评标办法:综合评估法

    评标参数:K =/,C =/

    3、唱标记录

    序号

    投标人名称

    投标文件密封情况

    投标总报价(元)

    设计周期

    项目负责人

    总分

    备注

    1

    福建省建 (略)

    完整

    #.00

    方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日

    陈国盛

    88.45

    2

    盈创 (略) (联合体名称:中交远洲 (略) )

    完整

    #.00

    方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日

    林文胜

    66.37

    3

    中晟 (略) (联合体名称: (略) )

    完整

    #.00

    方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日

    罗茜

    85.64

    4

    成都有巢 (略) (联合体名称:福建 (略) )

    完整

    #.00

    方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日

    唐文辉

    66.63

    4、开标异常情况说明

    序号

    投标人名称

    开标异常情况说明

    备注

    5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前

    报价(元)

    修正后

    报价(元)

    修正原因

    修正依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    7、中标候选人及其投标文件相关内容

    (1)第一中标候选人名称:福建省建 (略)

    项目负责人:陈国盛

    设计周期: 方案设计优化:10日历日 初步设计:20日历日 施工图设计:30日历日

    投标总价: #.00元

    类似工程业绩情况:

    工程名称

    建设规模

    工程造价

    项目负责人

    是否在建

    建设单位/联系人、电话

    闽清县建陶企业含酚废 (略) 置项目(建设运营一体化)

    项目占地面积5709平方米,建筑面积为5709平方米,总处理规模为400m3/d,项目总投资4483.#元,

    4483.#元

    陈国盛

    在建

    闽 (略) /梁鹏源、0591-#

    松溪 (略) 理厂迁建 (略) 建设项目

    (略) 理#吨污水厂一座,配套 (略) 85公里等

    #万元

    陈国盛

    在建

    (略) (略) /何永芝、#

    清流县氟新材料 (略) (略) 理3000 (略) 理厂及配套附属设施工程

    新建 (略) 理量3000吨,工艺采用化 (略) 理法,项目总建筑面积1747.66平方米

    6800.#元

    陈国盛

    在建

    清流县金 (略) /陈工、0598-#

    沙县绿色纤维产业园基础设施建设项目

    建设规模为0.#m3/ (略) 理厂1座

    3361.#元

    陈国盛

    在建

    (略) (略) (略) /吴坤祥、#

    8、投标文件雷同情况

    9、公示时间

    公示期为 2025年1月8日至2025年1月13日。

    10、联系方式

    招标人:罗源县城乡 (略)

    办公地址:罗源县凤 (略) 12号岐阳金尊 (略) 11座1301室

    邮政编码: # ,联系电话:0591-#

    传真: / ,联系人:郑工

    招标代理机构: 厦门 (略)

    办公地址: (略) 东侨经 (略) (略) 1号华府豪庭13幢202D

    邮政编码: # ,联系电话: 0593-#

    传真: / ,联系人: 宋先生

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

    监督机构名称:罗源县住房和 (略)

    办公地址: 罗源县凤 (略) 15号

    联系电话: 0591-#

    日期:2025年1月8日

    
查看详情》

招标
代理

厦门诚实工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索