浏阳市龙伏镇泮春初级中学新建综合服务楼项目施工第二次中标候选人公示
浏阳市龙伏镇泮春初级中学新建综合服务楼项目施工第二次中标候选人公示
浏阳市龙伏镇泮春初级中学新建综合服务楼项目施工(第二次)中标候选人公示
发布日期: 2025-01-09 浏览量:
项目名称 | (略) 龙伏镇泮春初级中学新建综合服务楼项目 | ||
项目编号 | (略)269 | 全国固定资产投资项目代码 | 2311-(略)-04-01-(略) |
交易分类 | (略) 政工程 | 所属管辖范围 | (略) |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, (略) 龙伏镇泮春初级中学新建综合服务楼项目施工(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人: (略) 公共工程建设中心
联系电话:0731-(略)
监管部门: (略) 发 (略)
联系电话:0731-(略)
招标代理机构:湖南 (略)
联系电话:(略)
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | (略) | (略) 华宇 (略) | (略) (略) | |
投标报价(元) | (略).69 | (略).63 | (略).2 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 80.54 | 11.22 | 11.21 |
业绩及信用评价评审计分 | 10.54 | 11.22 | 11.21 | |
投标报价评审计分 | 70.00 | 0.00 | 0.00 | |
工程业绩 | (略) 第十中学食堂建设项目 | (略) 集里街道大塘冲小学建设项目 | 湖南护理学校 (略) 一期5#、6#、25#栋建安项目 | |
项目经理 | 姓名 | 严凤兰 | 廖尚峰 | 贝鑫 |
投标担保信息 | 担保机构 | 中国太平洋 (略) | 中国大地 (略) | 中国人寿 (略) |
经营地址 | (略) (略) (略) 41号太平洋保险大厦 | (略) (略) 路9号保利国际广场B3栋13A | (略) (略) (略) (略) 交叉口 | |
联系电话 | (略) | (略) | (略) |
中标候选人关键岗位人员信息公示:
第一中标候选人: (略) | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 严凤兰 | 注册建造师证书 | 湘(略)4/湘建安B(2019)(略) | 建筑工程 |
第二中标候选人: (略) 华宇 (略) | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 廖尚峰 | 注册建造师证书 | 湘(略)/湘建安B(2018)(略) | 建筑工程 |
第三中标候选人: (略) (略) | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 贝鑫 | 注册建造师证书 | 湘(略)/湘建安B(2024)(略) | 建筑工程 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位 | 被否决理由 |
1 | (略) | 除重点清单外,特别是拆除工程、土方工程、钢筋工程、混凝土工程等价格明显低于成本价,如挖基坑土方(略)/m3、C15砼垫层(略)/m3、直径6mm钢筋(略)/T、空腹钢柱(略) /T等等,价格无法覆盖人工、材料、机械。澄清回复没有提供相关证明资料。 |
浏阳市龙伏镇泮春初级中学新建综合服务楼项目施工(第二次)中标候选人公示
发布日期: 2025-01-09 浏览量:
项目名称 | (略) 龙伏镇泮春初级中学新建综合服务楼项目 | ||
项目编号 | (略)269 | 全国固定资产投资项目代码 | 2311-(略)-04-01-(略) |
交易分类 | (略) 政工程 | 所属管辖范围 | (略) |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, (略) 龙伏镇泮春初级中学新建综合服务楼项目施工(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人: (略) 公共工程建设中心
联系电话:0731-(略)
监管部门: (略) 发 (略)
联系电话:0731-(略)
招标代理机构:湖南 (略)
联系电话:(略)
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | (略) | (略) 华宇 (略) | (略) (略) | |
投标报价(元) | (略).69 | (略).63 | (略).2 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 80.54 | 11.22 | 11.21 |
业绩及信用评价评审计分 | 10.54 | 11.22 | 11.21 | |
投标报价评审计分 | 70.00 | 0.00 | 0.00 | |
工程业绩 | (略) 第十中学食堂建设项目 | (略) 集里街道大塘冲小学建设项目 | 湖南护理学校 (略) 一期5#、6#、25#栋建安项目 | |
项目经理 | 姓名 | 严凤兰 | 廖尚峰 | 贝鑫 |
投标担保信息 | 担保机构 | 中国太平洋 (略) | 中国大地 (略) | 中国人寿 (略) |
经营地址 | (略) (略) (略) 41号太平洋保险大厦 | (略) (略) 路9号保利国际广场B3栋13A | (略) (略) (略) (略) 交叉口 | |
联系电话 | (略) | (略) | (略) |
中标候选人关键岗位人员信息公示:
第一中标候选人: (略) | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 严凤兰 | 注册建造师证书 | 湘(略)4/湘建安B(2019)(略) | 建筑工程 |
第二中标候选人: (略) 华宇 (略) | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 廖尚峰 | 注册建造师证书 | 湘(略)/湘建安B(2018)(略) | 建筑工程 |
第三中标候选人: (略) (略) | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 贝鑫 | 注册建造师证书 | 湘(略)/湘建安B(2024)(略) | 建筑工程 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位 | 被否决理由 |
1 | (略) | 除重点清单外,特别是拆除工程、土方工程、钢筋工程、混凝土工程等价格明显低于成本价,如挖基坑土方(略)/m3、C15砼垫层(略)/m3、直径6mm钢筋(略)/T、空腹钢柱(略) /T等等,价格无法覆盖人工、材料、机械。澄清回复没有提供相关证明资料。 |
招标
|
湖南润平项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无