2024年柴油采购结果公告采购包1

内容
 
发送至邮箱

2024年柴油采购结果公告采购包1

一、项目编号:[(略)]fjsjxzb[GK](略)

二、项目名称:20 (略) 殡仪馆柴油采购

三、采购结果

采购包1(20 (略) 殡仪馆柴油采购):

废标理由:石 (略) 加油站、 (略) 西加油站(普通合伙)未按照采购文件《第五章 招标内容及要求》中“二、技术和服务要求”的“★主要要求:4.投标人应满足采购人的供应需求,提供的柴油运输车辆拥有单位 (略) 运输经营许可证(危险货物运输范围),须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件(①若车辆为投标人自有的,应提供有效的车辆产权证明及车辆行驶证复印件、 (略) 运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件)。司乘人员 (略) 从业资格证及危险品押运员资格,须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件。”要求提供相关证明材料,未响应采购文件实质性要求,故符合性审查不通过。中油洲际石油天然气(福州)有限公司符合性审查通过,经符合性审查,本合同包有效投标人不足三家, (略) 理。

四、主要标的信息

采购包1(20 (略) 殡仪馆柴油采购):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:

林榕

评审专家:

郑申西 、 林秀钦 、 郑东升 、 李奕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:无

代理服务费收费金额:

合同包1 20 (略) 殡仪馆柴油采购:(略)元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告中“三、采购结果”因系统字数限制,无法体现全部内容,现将本项目废标理由补充说明如下:

在资格性审查阶段,福建峰盛 (略) 未提供单位负责人身份证正面复印件,不符合采购文件要求,视为未提供有效的单位负责人授权书,资格性审查不通过。中油洲际石油天然气(福州)有限公司、石 (略) 加油站、 (略) 西加油站(普通合伙)等共3家供应商资格性审查结果为通过。

在符合性审查阶段,石 (略) 加油站、 (略) 西加油站(普通合伙)未按照采购文件《第五章 招标内容及要求》中“二、技术和服务要求”的“★主要要求:4.投标人应满足采购人的供应需求,提供的柴油运输车辆拥有单位 (略) 运输经营许可证(危险货物运输范围),须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件(①若车辆为投标人自有的,应提供有效的车辆产权证明及车辆行驶证复印件、 (略) 运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件;②若车辆非投标人自有的,应提供与车辆拥有单位的租赁协议及有效的车辆行驶证复印件、车辆拥有单位 (略) 运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件)。司乘人员 (略) 从业资格证及危险品押运员资格,须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件。”要求提供相关证明材料,未响应采购文件实质性要求,故符合性审查不通过。中油洲际石油天然气(福州)有限公司符合性审查通过,经符合性审查,本合同包有效投标人不足三家, (略) 理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: (略) 殡仪馆

地址: (略) (略) 湖边1号

联系方式:0591-(略)

2.采购代理机构信息

名称:福建世 (略)

地址: (略) (略) (略) 518号综合楼301-1单元

联系方式:(略)

3.项目联系方式

项目联系人:翁英

电话:(略)

一、项目编号:[(略)]fjsjxzb[GK](略)

二、项目名称:20 (略) 殡仪馆柴油采购

三、采购结果

采购包1(20 (略) 殡仪馆柴油采购):

废标理由:石 (略) 加油站、 (略) 西加油站(普通合伙)未按照采购文件《第五章 招标内容及要求》中“二、技术和服务要求”的“★主要要求:4.投标人应满足采购人的供应需求,提供的柴油运输车辆拥有单位 (略) 运输经营许可证(危险货物运输范围),须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件(①若车辆为投标人自有的,应提供有效的车辆产权证明及车辆行驶证复印件、 (略) 运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件)。司乘人员 (略) 从业资格证及危险品押运员资格,须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件。”要求提供相关证明材料,未响应采购文件实质性要求,故符合性审查不通过。中油洲际石油天然气(福州)有限公司符合性审查通过,经符合性审查,本合同包有效投标人不足三家, (略) 理。

四、主要标的信息

采购包1(20 (略) 殡仪馆柴油采购):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:

林榕

评审专家:

郑申西 、 林秀钦 、 郑东升 、 李奕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:无

代理服务费收费金额:

合同包1 20 (略) 殡仪馆柴油采购:(略)元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告中“三、采购结果”因系统字数限制,无法体现全部内容,现将本项目废标理由补充说明如下:

在资格性审查阶段,福建峰盛 (略) 未提供单位负责人身份证正面复印件,不符合采购文件要求,视为未提供有效的单位负责人授权书,资格性审查不通过。中油洲际石油天然气(福州)有限公司、石 (略) 加油站、 (略) 西加油站(普通合伙)等共3家供应商资格性审查结果为通过。

在符合性审查阶段,石 (略) 加油站、 (略) 西加油站(普通合伙)未按照采购文件《第五章 招标内容及要求》中“二、技术和服务要求”的“★主要要求:4.投标人应满足采购人的供应需求,提供的柴油运输车辆拥有单位 (略) 运输经营许可证(危险货物运输范围),须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件(①若车辆为投标人自有的,应提供有效的车辆产权证明及车辆行驶证复印件、 (略) 运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件;②若车辆非投标人自有的,应提供与车辆拥有单位的租赁协议及有效的车辆行驶证复印件、车辆拥有单位 (略) 运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件)。司乘人员 (略) 从业资格证及危险品押运员资格,须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件。”要求提供相关证明材料,未响应采购文件实质性要求,故符合性审查不通过。中油洲际石油天然气(福州)有限公司符合性审查通过,经符合性审查,本合同包有效投标人不足三家, (略) 理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: (略) 殡仪馆

地址: (略) (略) 湖边1号

联系方式:0591-(略)

2.采购代理机构信息

名称:福建世 (略)

地址: (略) (略) (略) 518号综合楼301-1单元

联系方式:(略)

3.项目联系方式

项目联系人:翁英

电话:(略)

    
查看详情》

招标
代理

福建世纪兴招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索