宜宾三江新区乡村振兴基础设施建设项目二期—农村公路二期及场镇基础设施道路项目宜宾三江新区乡村振兴基础设施建设项目二期—农村公路二期及场镇基础设施道路项目评标结果公示-交易结果公示
宜宾三江新区乡村振兴基础设施建设项目二期—农村公路二期及场镇基础设施道路项目宜宾三江新区乡村振兴基础设施建设项目二期—农村公路二期及场镇基础设施道路项目评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 宜宾 (略) 乡村振兴基础设施建设项目(二期)— (略) 二期及场镇基 (略) 项目宜宾 (略) 乡村振兴基础设施建设项目(二期)— (略) 二期及场镇基 (略) 项目 | ||
项目业主 | 宜宾临港 (略) | 项目业主联系电话 | # |
招标人 | 宜宾临港 (略) | 招标人联系电话 | # |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2025-1-8 9:00:00 |
公示期 | 2025-01-11至2025-01-17 | 投标最高限价(元/%) | #.13 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | # | # | 0 |
第二名 | 中交基础 (略) | # | # | 0 |
第三名 | (略) 桥 (略) | # | # | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 阚趁趁 | 一级建造师注册证书执业资格证安全生产考核(B)合格证 | 皖#3JG#皖交安B(19)G# | 公路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 党义东 | / | / | 公路工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 续新乡 | 一级建造师注册证书 | 京#3 | 交通土建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 钱亮 | / | / | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周开荒 | 一级建造师注册证书 | 川#7 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 危娜 | / | / | 道路与桥梁工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安徽省合 (略) (略) | 沪陕(沪蓉)国 (略) 安徽省合肥至大顾店段改扩建工程施工HSHDZT-03标 | 2020-08-01 | 2022-11-25 | 本合同段起讫桩号K677+160~K694+180,全长17.02公里(其中肥西县4.5km, (略) (略) 12.52km), (略) ,设计时速120km/h,原状为四车道,扩建后为八车道,新增东桥互通 (略) 。 | # | 沈军 |
长春 (略) | 抚 (略) 人民大街出口改移工程 | 2020-10-01 | 2022-10-12 | (略) 起讫桩号为K311+160~K316+025.5,长4.8655km,设计速度为120km/h,双向八车道。 | # | 朴泽星 |
广东 (略) | 沈阳至海口国 (略) 茂名至湛江段改扩建工程观珠至林屋段 (K3362+105-K3431+550)土建工程 TJ2 合同段 | 2020-01-15 | 2022-12-23 | TJ2 合同段为改扩 (略) 工程,起讫桩号为 K3382+400~K3399+980, 长 17.58km。 (略) 基、桥梁、防护排水、交安、绿化工程。本项目 由双向四车道改扩建为双向八车道,路基宽度42m,设计 (略) -I 级,设计速度 120km/h,扩建按两侧加宽拼接方式进行。 | # | 严阿贝 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广西 (略) | 梧州- (略) 平南至武宣段融资+工程总承包招标№3合同段 | 2021-02-02 | 2023-03-24 | 本项目全长8km,该项目为 (略) 线里程桩号K34+000-K42+000,公路等级 (略) ,采 (略) 基 (略) 基两种横断面型式, (略) 基宽26.5m, (略) 基半幅宽13.25m,双向四车道,设计速度120km/h,本项目互通选择A型单喇叭,设计速度40km/h。合同金额:#.#元。 (略) 基、路面、桥涵、隧道、绿化等工作内容 | # | 舒杨、刘林 |
珙县国有资产 (略) | S436巡场至玉 (略) 升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包 | 2019-06-21 | 2023-01-16 | 工程全长45.079km,技术标准:采 (略) 设计标准,双向两车道,设计车速为40km/h、60km/h,路基宽度为24m、12m、8.5m。施工内容包含: (略) (略) 治和加铺改造、 (略) (略) 治和碎石化升级改造、旧路拼宽利用、 (略) 等。本次交工工程里程K0+000~K9+045、K18+180~K44+347.587,共35.212km,本次交工合同金额#.#元, (略) 线长度16.540km、旧路改造长度18.672km( (略) (略) 治和加铺改造3.2km)。 | # | 卢焱毅、李国梁、元华梁 |
(略) 交通事业发展中心 | 国道G310洛阳境段(铁门 (略) 界)改建工程 | 2019-09-07 | 2021-12-15 | 本项目为设计施工总承包项目,全长8.111公里,承担的施工工作:路基、路面、桥涵、隧道、交安、机电、绿化等工作内容(不含 (略) 转体桥段和新伊高速洞真观互通立交段),该项目北起新安县铁门镇东北,顺接国道G310洛阳境段改建工程一期终点, (略) (略) 界处, (略) 标准建设,路基宽度32米,双向六车道,设计时速为80公里/小时,沥 (略) 面。合同金额:公路工程:#.#元,交安设施:893.#元,机电工程:292.#元。 | # | 欧阳献沅 |
省道304线西干沟至中河和宝昌至 (略) 项目建设管理办公室 | 省道304线西干沟至 (略) 建设项目 | 2022-04-08 | 2023-12-23 | 合同段起止桩号为K33+100-K57+700,长度为24.6公里,公路等级 (略) 。采用沥 (略) 面,主要 (略) 基挖方#立方米、路基填筑#立方米、底基层#平方米、基层#平方米、面层#平方米,设中桥1座、小桥3座(1-13米2座、2-13米1座),涵洞14道(圆管涵9道,盖板涵5道),超限监 (略) 、 (略) 1处。 | # | 尹红亮 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
若羌县 (略) | 若羌县 (略) 至楼兰机场拓宽、铁干里克乡-吾塔木乡 (略) 工程项目 | 2018年08月01日 | 2023年08月13日 | 本合同段起讫桩号K0+000~K11+420, 全长11.420km,全线设计速度60km/h,采用双向六车 (略) 标准,路基宽度42m,路面结构:(1) (略) 机动车道拓宽新建、老路补强(2)非 (略) 面结构:5cm中粒式沥青混凝土(AC-16C);(3)人行道及 (略) 面结构:6cm C40人行道混凝土透水砖;桥梁、涵洞工程。 | # | 刘胜军 |
(略) (略) (略) | 丰谷 (略) 桥项目 | 2020年05月01日 | 2023年06月19日 | 路线总长1092.242m,其中桥梁总长816.05m,公路等级 (略) ,设计速度为30km/h,洪水频率采用1/100,通航等级为IV-3(级),安全设置等级为一级。 | # | 王安邦 |
(略) (略) | G247线岷江大 (略) 治工程 | 2022年09月26日 | 2023年12月19日 | G247线宜宾岷江大桥跨径布置为7X20(石拱桥)+55(钢筋混凝土箱型拱)+100(钢筋混凝土箱型拱)+100(钢筋混凝土箱型拱)+55(钢筋混凝土箱型拱)+20(石拱桥),桥梁全长532.75m。 | # | 余洋 |
(略) (略) (略) | (略) (略) 网建设项目(一期)(蓬溪段)D (略) | 2019年07月31日 | 2022年03月02日 | 第D6标段长约27.505km,公路等级 (略) ,设计速度为20Km/h,沥 (略) 面。本 (略) 基、路面、桥涵、交安、绿化工程。 | # | 邓宏 |
(略) 交通建设项目事务中心 | 溪洛渡宜宾境 (略) 整治工程项目施工第二标段 | 2021年10月13日 | 2023年03月15日 | 溪洛渡宜宾境 (略) 整治工程第二标段,全长9.713KM。道路技术等级 (略) ,设计行车速度30Km/h,路基宽度8. 5m,荷载等级为汽车一超20级, 挂车一120。主要涉及桥梁1054m/5座,特大桥1座,大桥2座,中桥2座,涵洞8道,隧道6419m/4座。 | # | 唐勇 |
渠县賨汇交通 (略) | 渠县北坝(石盘) (略) 桥(三汇中学大桥)工程施工 | 2021年07月02日 | / | (略) 线长约2.01km,特大桥1座,计长502m,其中主桥长370米,主桥上部结构采用(95+180+95)米连续刚构。引桥长158米,引道长824米,同步设置连接线608米。公路等级 (略) ,沥 (略) 面,主桥及引桥宽度23.5米, (略) 基宽度23米, (略) 道路功能。连接线采 (略) 标准。 | # | 于翠 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川 (略) | #:未提供一级建造师证书。 #:项目经理未提交一级建造师证书 #:未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表第1.4.1条的规定。 #:项目 (略) 工程一级建造师证书,不满足投标人须知附录5资格审查条件 #:未按招标文件3.1.3要求提供一级建造师 | #:未提供一级建造师证书。 #:项目经理未提交一级建造师证书 #:未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表第1.4.1条的规定。 #:项目 (略) 工程一级建造师证书,不满足投标人须知附录5资格审查条件 #:未按招标文件3.1.3要求提供一级建造师 | 0 |
中交第 (略) | #:项目经理和总工均未提供工资支付凭证。 #:项目经理、总工均未提供工资支付凭证 #:项目经理及总工未提供6个月的工资支付凭证不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表第1.4.1条的规定 #:项目经理、项目总工无6个月及以上的工资支付凭证,不满足投标人须知1.4.1的要求。 #:项目经理未按1.4.1规定提供工资支付凭证. | #:项目经理和总工均未提供工资支付凭证。 #:项目经理、总工均未提供工资支付凭证 #:项目经理及总工未提供6个月的工资支付凭证不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表第1.4.1条的规定 #:项目经理、项目总工无6个月及以上的工资支付凭证,不满足投标人须知1.4.1的要求。 #:项目经理未按1.4.1规定提供工资支付凭证. | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话:# | |
行业主管部门: | 联系电话:# | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 宜宾 (略) 乡村振兴基础设施建设项目(二期)— (略) 二期及场镇基 (略) 项目宜宾 (略) 乡村振兴基础设施建设项目(二期)— (略) 二期及场镇基 (略) 项目 | ||
项目业主 | 宜宾临港 (略) | 项目业主联系电话 | # |
招标人 | 宜宾临港 (略) | 招标人联系电话 | # |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2025-1-8 9:00:00 |
公示期 | 2025-01-11至2025-01-17 | 投标最高限价(元/%) | #.13 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | # | # | 0 |
第二名 | 中交基础 (略) | # | # | 0 |
第三名 | (略) 桥 (略) | # | # | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 阚趁趁 | 一级建造师注册证书执业资格证安全生产考核(B)合格证 | 皖#3JG#皖交安B(19)G# | 公路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 党义东 | / | / | 公路工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 续新乡 | 一级建造师注册证书 | 京#3 | 交通土建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 钱亮 | / | / | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周开荒 | 一级建造师注册证书 | 川#7 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 危娜 | / | / | 道路与桥梁工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安徽省合 (略) (略) | 沪陕(沪蓉)国 (略) 安徽省合肥至大顾店段改扩建工程施工HSHDZT-03标 | 2020-08-01 | 2022-11-25 | 本合同段起讫桩号K677+160~K694+180,全长17.02公里(其中肥西县4.5km, (略) (略) 12.52km), (略) ,设计时速120km/h,原状为四车道,扩建后为八车道,新增东桥互通 (略) 。 | # | 沈军 |
长春 (略) | 抚 (略) 人民大街出口改移工程 | 2020-10-01 | 2022-10-12 | (略) 起讫桩号为K311+160~K316+025.5,长4.8655km,设计速度为120km/h,双向八车道。 | # | 朴泽星 |
广东 (略) | 沈阳至海口国 (略) 茂名至湛江段改扩建工程观珠至林屋段 (K3362+105-K3431+550)土建工程 TJ2 合同段 | 2020-01-15 | 2022-12-23 | TJ2 合同段为改扩 (略) 工程,起讫桩号为 K3382+400~K3399+980, 长 17.58km。 (略) 基、桥梁、防护排水、交安、绿化工程。本项目 由双向四车道改扩建为双向八车道,路基宽度42m,设计 (略) -I 级,设计速度 120km/h,扩建按两侧加宽拼接方式进行。 | # | 严阿贝 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广西 (略) | 梧州- (略) 平南至武宣段融资+工程总承包招标№3合同段 | 2021-02-02 | 2023-03-24 | 本项目全长8km,该项目为 (略) 线里程桩号K34+000-K42+000,公路等级 (略) ,采 (略) 基 (略) 基两种横断面型式, (略) 基宽26.5m, (略) 基半幅宽13.25m,双向四车道,设计速度120km/h,本项目互通选择A型单喇叭,设计速度40km/h。合同金额:#.#元。 (略) 基、路面、桥涵、隧道、绿化等工作内容 | # | 舒杨、刘林 |
珙县国有资产 (略) | S436巡场至玉 (略) 升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包 | 2019-06-21 | 2023-01-16 | 工程全长45.079km,技术标准:采 (略) 设计标准,双向两车道,设计车速为40km/h、60km/h,路基宽度为24m、12m、8.5m。施工内容包含: (略) (略) 治和加铺改造、 (略) (略) 治和碎石化升级改造、旧路拼宽利用、 (略) 等。本次交工工程里程K0+000~K9+045、K18+180~K44+347.587,共35.212km,本次交工合同金额#.#元, (略) 线长度16.540km、旧路改造长度18.672km( (略) (略) 治和加铺改造3.2km)。 | # | 卢焱毅、李国梁、元华梁 |
(略) 交通事业发展中心 | 国道G310洛阳境段(铁门 (略) 界)改建工程 | 2019-09-07 | 2021-12-15 | 本项目为设计施工总承包项目,全长8.111公里,承担的施工工作:路基、路面、桥涵、隧道、交安、机电、绿化等工作内容(不含 (略) 转体桥段和新伊高速洞真观互通立交段),该项目北起新安县铁门镇东北,顺接国道G310洛阳境段改建工程一期终点, (略) (略) 界处, (略) 标准建设,路基宽度32米,双向六车道,设计时速为80公里/小时,沥 (略) 面。合同金额:公路工程:#.#元,交安设施:893.#元,机电工程:292.#元。 | # | 欧阳献沅 |
省道304线西干沟至中河和宝昌至 (略) 项目建设管理办公室 | 省道304线西干沟至 (略) 建设项目 | 2022-04-08 | 2023-12-23 | 合同段起止桩号为K33+100-K57+700,长度为24.6公里,公路等级 (略) 。采用沥 (略) 面,主要 (略) 基挖方#立方米、路基填筑#立方米、底基层#平方米、基层#平方米、面层#平方米,设中桥1座、小桥3座(1-13米2座、2-13米1座),涵洞14道(圆管涵9道,盖板涵5道),超限监 (略) 、 (略) 1处。 | # | 尹红亮 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
若羌县 (略) | 若羌县 (略) 至楼兰机场拓宽、铁干里克乡-吾塔木乡 (略) 工程项目 | 2018年08月01日 | 2023年08月13日 | 本合同段起讫桩号K0+000~K11+420, 全长11.420km,全线设计速度60km/h,采用双向六车 (略) 标准,路基宽度42m,路面结构:(1) (略) 机动车道拓宽新建、老路补强(2)非 (略) 面结构:5cm中粒式沥青混凝土(AC-16C);(3)人行道及 (略) 面结构:6cm C40人行道混凝土透水砖;桥梁、涵洞工程。 | # | 刘胜军 |
(略) (略) (略) | 丰谷 (略) 桥项目 | 2020年05月01日 | 2023年06月19日 | 路线总长1092.242m,其中桥梁总长816.05m,公路等级 (略) ,设计速度为30km/h,洪水频率采用1/100,通航等级为IV-3(级),安全设置等级为一级。 | # | 王安邦 |
(略) (略) | G247线岷江大 (略) 治工程 | 2022年09月26日 | 2023年12月19日 | G247线宜宾岷江大桥跨径布置为7X20(石拱桥)+55(钢筋混凝土箱型拱)+100(钢筋混凝土箱型拱)+100(钢筋混凝土箱型拱)+55(钢筋混凝土箱型拱)+20(石拱桥),桥梁全长532.75m。 | # | 余洋 |
(略) (略) (略) | (略) (略) 网建设项目(一期)(蓬溪段)D (略) | 2019年07月31日 | 2022年03月02日 | 第D6标段长约27.505km,公路等级 (略) ,设计速度为20Km/h,沥 (略) 面。本 (略) 基、路面、桥涵、交安、绿化工程。 | # | 邓宏 |
(略) 交通建设项目事务中心 | 溪洛渡宜宾境 (略) 整治工程项目施工第二标段 | 2021年10月13日 | 2023年03月15日 | 溪洛渡宜宾境 (略) 整治工程第二标段,全长9.713KM。道路技术等级 (略) ,设计行车速度30Km/h,路基宽度8. 5m,荷载等级为汽车一超20级, 挂车一120。主要涉及桥梁1054m/5座,特大桥1座,大桥2座,中桥2座,涵洞8道,隧道6419m/4座。 | # | 唐勇 |
渠县賨汇交通 (略) | 渠县北坝(石盘) (略) 桥(三汇中学大桥)工程施工 | 2021年07月02日 | / | (略) 线长约2.01km,特大桥1座,计长502m,其中主桥长370米,主桥上部结构采用(95+180+95)米连续刚构。引桥长158米,引道长824米,同步设置连接线608米。公路等级 (略) ,沥 (略) 面,主桥及引桥宽度23.5米, (略) 基宽度23米, (略) 道路功能。连接线采 (略) 标准。 | # | 于翠 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川 (略) | #:未提供一级建造师证书。 #:项目经理未提交一级建造师证书 #:未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表第1.4.1条的规定。 #:项目 (略) 工程一级建造师证书,不满足投标人须知附录5资格审查条件 #:未按招标文件3.1.3要求提供一级建造师 | #:未提供一级建造师证书。 #:项目经理未提交一级建造师证书 #:未提供一级建造师注册证书,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表第1.4.1条的规定。 #:项目 (略) 工程一级建造师证书,不满足投标人须知附录5资格审查条件 #:未按招标文件3.1.3要求提供一级建造师 | 0 |
中交第 (略) | #:项目经理和总工均未提供工资支付凭证。 #:项目经理、总工均未提供工资支付凭证 #:项目经理及总工未提供6个月的工资支付凭证不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表第1.4.1条的规定 #:项目经理、项目总工无6个月及以上的工资支付凭证,不满足投标人须知1.4.1的要求。 #:项目经理未按1.4.1规定提供工资支付凭证. | #:项目经理和总工均未提供工资支付凭证。 #:项目经理、总工均未提供工资支付凭证 #:项目经理及总工未提供6个月的工资支付凭证不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表第1.4.1条的规定 #:项目经理、项目总工无6个月及以上的工资支付凭证,不满足投标人须知1.4.1的要求。 #:项目经理未按1.4.1规定提供工资支付凭证. | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话:# | |
行业主管部门: | 联系电话:# | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无