黑水县县城第二自来水厂建设项目监理第1标段-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

黑水县县城第二自来水厂建设项目监理第1标段-交易结果公示

黑水县县城第二自来水厂建设项目监理评标结果公示
项目及标段名称 黑水县县城第二自来水厂建设项目监理黑水县县城第二自来水厂建设项目监理
项目业主 黑水县住房和 (略) 项目业主联系电话 (略)
招标人 黑水县住房和 (略) 招标人联系电话 (略)
招标代理机构 四川华景 (略) 招标代理机构联系电话 (略)
开标地点 标室28(成都) 开标时间 2025-01-10 09:30:00
公示期 2025-01-13 00:00:00至2025-01-17 23:59:00 投标最高限价(元) (略).(略)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都荣兆业 (略) (略).75 (略).75 94.63
第二名 四川康腾浩天 (略) (略).49 (略).49 92.88
第三名 四川元丰 (略) (略).43 (略).43 91.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李凯 全国注册监理工程师 (略) 土木工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苟懿 全国注册监理工程师注册执业证 (略) 市政工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄敏 全国注册监理工程师注册执业证书 (略) 建筑工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
市政专业监理工程师 王俊 全国注册监理工程师注册执业证书 (略) 建筑工程 中级
监理员 苗元元 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)(略) 电气工程 中级
监理员 何军 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)(略) 工民建 中级
第一中标候选人类似业绩(成都荣兆业 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 文化广播电 (略) (略) 木雅 (略) 提档升级建设项目监理 2022年1月20日 2023年4月22日 2 (略) 改造及边坡治理 (略) 杨万夫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都荣兆业 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都荣兆业 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川康腾浩天 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
九寨沟县林 (略) 九寨沟县(略)勿海基础设施提升改造项目 2023年7月17日 2024年9月11日 提升改造栈道2公里、生态厕所及配套设施等 (略)元 蒋彩君
四川 (略) 永兴街 (略) 明水村巫 (略) 等7个点位 (略) 改造提升项目 2023年10月30日 2024年2月18日 主要对永兴街道明水村巫家桥、明水村辜家坝、河山村碑拗口聚居点、井堰村1组文家桥聚居点、井堰村6组聚居点、井堰村6组成自沪聚居点、 (略) (略) 等点位污水进行收集设计,污水主管线全长2893.1米 (略)元 蒋彩君
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川康腾浩天 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川康腾浩天 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川元丰 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 建设投资(集团)有限公司 坪山大道工程(一标段) 2019.6.2 2022.6.30 市政工程类规模:坪山大道工程(一标段)位于西永组团,道路呈东西走向,设计起点接 (略) ,设计终点接大学城复线隧道,路线全长7km,道 (略) (略) ,设计速度80km/h, (略) 幅宽度54m,主线双向六车道。全线共设置立交5座,其中简易立交3座,分别为KO+870.998与大 (略) 相交设置的1号简易立交,K1+908.72 (略) 相交设置的2号简易立交,K2+649.755与寨山 (略) 相交设置的3号简易立交;互通式立交2座,分别为K4+703.31 (略) 一纵线相交设置的中柱立交,K6+438.090与渝遂高速相交、K6+746.765与 (略) 相交设置的西山立交。道路主线含8座桥梁及寨山坪隧道1道,其中寨山坪隧道采用双洞分离式隧道,右洞起止桩号:K2+620~K3+931,全长1311m,左洞起止桩号:KO+815~K2+125,全长1310m; (略) 吴克斯
四川德运 (略) 仪陇县城乡供水一体化工程项目--马鞍(柳垭)集中供水二期工程 2020.10.18 2023.9.1 市政工程类工程规模:新建(略)m3/d的取水工程,200米原水输水工程,(略)m3/d的净水厂工程(含配水井、网格絮凝斜管沉淀池、V型滤池、清水池、送水泵房、排水排泥池、污泥浓缩池、污泥脱水间、加氯加药间、变配电间、柴油发电机房、机修仓库、综合楼、食堂等),运检中心工程,1.8 (略) 改造工程,6000m3容量的高位水池,新建长约3.2kmDN500的压力单管输水管道,新建长约13.5(略)的重力单管输水管道。 (略).12 彭希国
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
康立 (略) (略).00 (略).00 91.25
四川乾鼎 (略) (略):未提交社保证明材料。(略):未提供社保证明材料(略):总监理工程师未提供社保证明资料(略):未提交社保缴费证明材料。(略):未提供社保证明材料(略):总监未提交社保证明材料(略):未提供社保证明材料。 (略):未提交社保证明材料。(略):未提供社保证明材料(略):总监理工程师未提供社保证明资料(略):未提交社保缴费证明材料。(略):未提供社保证明材料(略):总监未提交社保证明材料(略):未提供社保证明材料。 0
四川锦正科 (略) (略):报价低于成本,回复不予以采信。(略):报价低于成本,回复不予采信(略):报价低于成本,回复不予采信。(略):评标委员会认定以低于成本报价竞标,其投标应 (略) 理。(略):报价低于成本的澄清回复不足以证明报价的合理性(略):报价低于成本,回复不予采信(略):报价低于成本。 (略):报价低于成本,回复不予以采信。(略):报价低于成本,回复不予采信(略):报价低于成本,回复不予采信。(略):评标委员会认定以低于成本报价竞标,其投标应 (略) 理。(略):报价低于成本的澄清回复不足以证明报价的合理性(略):报价低于成本,回复不予采信(略):报价低于成本。 62.9
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:黑水县发展改革和 (略) 联系电话:0837-(略)
行业主管部门:黑水县住房和 (略) 联系电话:0837-(略)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

黑水县县城第二自来水厂建设项目监理评标结果公示
项目及标段名称 黑水县县城第二自来水厂建设项目监理黑水县县城第二自来水厂建设项目监理
项目业主 黑水县住房和 (略) 项目业主联系电话 (略)
招标人 黑水县住房和 (略) 招标人联系电话 (略)
招标代理机构 四川华景 (略) 招标代理机构联系电话 (略)
开标地点 标室28(成都) 开标时间 2025-01-10 09:30:00
公示期 2025-01-13 00:00:00至2025-01-17 23:59:00 投标最高限价(元) (略).(略)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都荣兆业 (略) (略).75 (略).75 94.63
第二名 四川康腾浩天 (略) (略).49 (略).49 92.88
第三名 四川元丰 (略) (略).43 (略).43 91.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李凯 全国注册监理工程师 (略) 土木工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苟懿 全国注册监理工程师注册执业证 (略) 市政工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄敏 全国注册监理工程师注册执业证书 (略) 建筑工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
市政专业监理工程师 王俊 全国注册监理工程师注册执业证书 (略) 建筑工程 中级
监理员 苗元元 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)(略) 电气工程 中级
监理员 何军 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)(略) 工民建 中级
第一中标候选人类似业绩(成都荣兆业 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 文化广播电 (略) (略) 木雅 (略) 提档升级建设项目监理 2022年1月20日 2023年4月22日 2 (略) 改造及边坡治理 (略) 杨万夫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都荣兆业 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都荣兆业 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川康腾浩天 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
九寨沟县林 (略) 九寨沟县(略)勿海基础设施提升改造项目 2023年7月17日 2024年9月11日 提升改造栈道2公里、生态厕所及配套设施等 (略)元 蒋彩君
四川 (略) 永兴街 (略) 明水村巫 (略) 等7个点位 (略) 改造提升项目 2023年10月30日 2024年2月18日 主要对永兴街道明水村巫家桥、明水村辜家坝、河山村碑拗口聚居点、井堰村1组文家桥聚居点、井堰村6组聚居点、井堰村6组成自沪聚居点、 (略) (略) 等点位污水进行收集设计,污水主管线全长2893.1米 (略)元 蒋彩君
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川康腾浩天 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川康腾浩天 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川元丰 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 建设投资(集团)有限公司 坪山大道工程(一标段) 2019.6.2 2022.6.30 市政工程类规模:坪山大道工程(一标段)位于西永组团,道路呈东西走向,设计起点接 (略) ,设计终点接大学城复线隧道,路线全长7km,道 (略) (略) ,设计速度80km/h, (略) 幅宽度54m,主线双向六车道。全线共设置立交5座,其中简易立交3座,分别为KO+870.998与大 (略) 相交设置的1号简易立交,K1+908.72 (略) 相交设置的2号简易立交,K2+649.755与寨山 (略) 相交设置的3号简易立交;互通式立交2座,分别为K4+703.31 (略) 一纵线相交设置的中柱立交,K6+438.090与渝遂高速相交、K6+746.765与 (略) 相交设置的西山立交。道路主线含8座桥梁及寨山坪隧道1道,其中寨山坪隧道采用双洞分离式隧道,右洞起止桩号:K2+620~K3+931,全长1311m,左洞起止桩号:KO+815~K2+125,全长1310m; (略) 吴克斯
四川德运 (略) 仪陇县城乡供水一体化工程项目--马鞍(柳垭)集中供水二期工程 2020.10.18 2023.9.1 市政工程类工程规模:新建(略)m3/d的取水工程,200米原水输水工程,(略)m3/d的净水厂工程(含配水井、网格絮凝斜管沉淀池、V型滤池、清水池、送水泵房、排水排泥池、污泥浓缩池、污泥脱水间、加氯加药间、变配电间、柴油发电机房、机修仓库、综合楼、食堂等),运检中心工程,1.8 (略) 改造工程,6000m3容量的高位水池,新建长约3.2kmDN500的压力单管输水管道,新建长约13.5(略)的重力单管输水管道。 (略).12 彭希国
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
康立 (略) (略).00 (略).00 91.25
四川乾鼎 (略) (略):未提交社保证明材料。(略):未提供社保证明材料(略):总监理工程师未提供社保证明资料(略):未提交社保缴费证明材料。(略):未提供社保证明材料(略):总监未提交社保证明材料(略):未提供社保证明材料。 (略):未提交社保证明材料。(略):未提供社保证明材料(略):总监理工程师未提供社保证明资料(略):未提交社保缴费证明材料。(略):未提供社保证明材料(略):总监未提交社保证明材料(略):未提供社保证明材料。 0
四川锦正科 (略) (略):报价低于成本,回复不予以采信。(略):报价低于成本,回复不予采信(略):报价低于成本,回复不予采信。(略):评标委员会认定以低于成本报价竞标,其投标应 (略) 理。(略):报价低于成本的澄清回复不足以证明报价的合理性(略):报价低于成本,回复不予采信(略):报价低于成本。 (略):报价低于成本,回复不予以采信。(略):报价低于成本,回复不予采信(略):报价低于成本,回复不予采信。(略):评标委员会认定以低于成本报价竞标,其投标应 (略) 理。(略):报价低于成本的澄清回复不足以证明报价的合理性(略):报价低于成本,回复不予采信(略):报价低于成本。 62.9
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:黑水县发展改革和 (略) 联系电话:0837-(略)
行业主管部门:黑水县住房和 (略) 联系电话:0837-(略)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川华景工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索