苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目标段

内容
 
发送至邮箱

苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目标段

项目基本信息:
项目名称: 苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目
项目编号: E#3
标段名称: SNYH-SZ-HDJC标段
标段编号: E##

详细说明:

经评标委员会评审,苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目,SNYH-SZ-HDJC标段
第一中标候选人: (略) (略) ,预期中标价格#(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:项达伟
第二中标候选人:天津港湾工程 (略) ,预期中标价格#(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:白金勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因: (略) 的分项投标报价“苏州段航道疏浚工程”超过招标文件设定的分项最高投标限价,不满足评标办法:二次评审“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,分项报价未超过招标文件设定的分项最高投标限价”的规定。经评标委员会讨论一致认定否决 (略) 的投标。至此,有效投标人仅剩 (略) (略) 、天津港湾工程 (略) 两家,均通过第二信封的二次评审后,经评标委员会讨论后一致认定,该两家投标人的投标文件仍然具有竞争性,可以继续进行评审。若对评标结果有异议,请在2025-01-13日到2025-01-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、徐振扬 联系电话:025-#、025-#转8012

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
天津港湾工程 (略) 检测设备53.54.543.64.574.569.1383.69
履约信誉555555
业绩252525252525
技术负责人任职资格与业绩1066666
项目负责人任职资格与业绩1066666
试验检测工作的程序与方法107.58.587.19.3
其他试验检测人员任职资格与业绩1078.587.59.3
本项目的重点和难点分析及对策措施53.54.843.64.2
试验检测工作的目标和保证措施107.89.587.19.5
(略) (略) 检测设备54.54.54.54.54.786.878.2795.14
履约信誉555555
业绩252525252525
技术负责人任职资格与业绩101010101010
项目负责人任职资格与业绩101010101010
试验检测工作的程序与方法10999.58.89.8
其他试验检测人员任职资格与业绩108.999.59.39.7
本项目的重点和难点分析及对策措施54.54.754.54.44.8
试验检测工作的目标和保证措施109.19.19.58.89.7

异议联系人: 常女士、徐振扬 联系电话:025-#、025-#转8012

发布时间: 2025-01-13

评标地点: (略) 四楼评标室

评标完成日期: 2025-01-13 12-00-00

项目基本信息:
项目名称: 苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目
项目编号: E#3
标段名称: SNYH-SZ-HDJC标段
标段编号: E##

详细说明:

经评标委员会评审,苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目,SNYH-SZ-HDJC标段
第一中标候选人: (略) (略) ,预期中标价格#(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:项达伟
第二中标候选人:天津港湾工程 (略) ,预期中标价格#(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:白金勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因: (略) 的分项投标报价“苏州段航道疏浚工程”超过招标文件设定的分项最高投标限价,不满足评标办法:二次评审“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,分项报价未超过招标文件设定的分项最高投标限价”的规定。经评标委员会讨论一致认定否决 (略) 的投标。至此,有效投标人仅剩 (略) (略) 、天津港湾工程 (略) 两家,均通过第二信封的二次评审后,经评标委员会讨论后一致认定,该两家投标人的投标文件仍然具有竞争性,可以继续进行评审。若对评标结果有异议,请在2025-01-13日到2025-01-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、徐振扬 联系电话:025-#、025-#转8012

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
天津港湾工程 (略) 检测设备53.54.543.64.574.569.1383.69
履约信誉555555
业绩252525252525
技术负责人任职资格与业绩1066666
项目负责人任职资格与业绩1066666
试验检测工作的程序与方法107.58.587.19.3
其他试验检测人员任职资格与业绩1078.587.59.3
本项目的重点和难点分析及对策措施53.54.843.64.2
试验检测工作的目标和保证措施107.89.587.19.5
(略) (略) 检测设备54.54.54.54.54.786.878.2795.14
履约信誉555555
业绩252525252525
技术负责人任职资格与业绩101010101010
项目负责人任职资格与业绩101010101010
试验检测工作的程序与方法10999.58.89.8
其他试验检测人员任职资格与业绩108.999.59.39.7
本项目的重点和难点分析及对策措施54.54.754.54.44.8
试验检测工作的目标和保证措施109.19.19.58.89.7

异议联系人: 常女士、徐振扬 联系电话:025-#、025-#转8012

发布时间: 2025-01-13

评标地点: (略) 四楼评标室

评标完成日期: 2025-01-13 12-00-00

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索