杨和镇和俊路二污南-杨西大道建设工程、杨和镇豸岗片区规划七路变电站-石金建设工程施工监理 中标结果

内容
 
发送至邮箱

杨和镇和俊路二污南-杨西大道建设工程、杨和镇豸岗片区规划七路变电站-石金建设工程施工监理 中标结果

公告信息
招标项目名称 杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工程施工监理
标段(包)名称 杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工程施工监理
评标结束时间 2025-01-10 19:29:14
公告内容

杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工程施工监理

评标报告

(略) (略) 明捷 (略)

(略)

评 标 委 员 会

2025年01月10日


一、项目概况与招标范围

(一)项目批复及资金来源

杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工 (略) (略) 发 (略) 以明发改投审〔2024〕8号、明发改投审〔2024〕9号批准(备案)建设。本招标项目杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工程施工监理的招标范围、招标方式、招标组织形 (略) (略) 政务服务 (略) 以明政数监管核〔2024〕12号、明政数监管核〔2024〕13号核准。项目已具备招标条件,现进行公开招标。

(二)建设规模

杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工 (略) (略) 杨和镇, (略) (略) (略) ,红线宽度为25m宽,双向四车道(AK0+000~AK0+ (略) 段红线15m宽,双向两车道)。该工程设计起点位于杨 (略) 理厂南侧与 (略) 平交,路线走向呈自西向东,道路途径杨 (略) 理厂,终点与现状杨西大道辅道平交,路线长约1.10km,设计速度为40Km/h。工程建安费约为4398.*元。

杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设 (略) (略) (略) ,红线宽度为25m,设计起点位于 (略) ,路线自北向南, (略) 、 (略) 、 (略) ,终点与现状平山大道延长线相交,路线长约1.55km。项目设计考虑按规划25m宽断面建设,双向四车道(局部利用2.5m规划绿地,增设停车带),设计速度为40km/h。工程建安费约为6078.*元。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标 (略) 、 (略) (广东省· (略) )上发布,进行公开招标。投标人可于2024年12月21日至投标截止时间 (略) 公共资 (略) 下载招标文件、图纸等资料。

(一)投标邀请及招标文件、图纸等资料的下载

受邀请的投标人可于2024年12月21日至投标截止时间 (略) 公共资 (略) 下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2024 年12 月 24日

答疑澄清修改文件

第1次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:2025-01-10 09:30:00时)止,本项目共有14家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2025年01月10日 09:30时(北京时间) (略) (略) 高明 (略) (略) 高明分中心三楼开标室(1)地址: (略) 荷城 (略) 88号准时举行, (略) (略) 明捷 (略) 、 (略) (略) 高明分中心、 (略) 、投标单位等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)核验投标人是否 (略) (略) 列为失信被执行人等情况;

(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5)投标人持CA锁解密;

(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8)唱标;

(9)核验投标保证金递交等情况;

(10)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(13)开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

广东 (略)

*.4

2

(略)

*.0

3

广东 (略)

*.5

4

四川同创 (略)

*.4

5

四川元丰 (略)

*.0

6

晨越建设项 (略) (略)

*.9

7

武汉飞虹 (略)

*.0

8

广东 (略)

*.5

9

广东 (略)

*.0

10

广东建诚 (略)

*.0

11

(略) 合创 (略)

*.9

12

河南 (略)

*.7

13

(略) 吉盈 (略)

*.0

14

上海斯美科汇 (略)

*.0

相关参数记录

相关参数记录 (1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.65,经计算F2值为1.3 ;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=8.00%,K2=8.40%,K3=8.80%),3个号码的平均值即为下浮率k:8.40%。

开标情况记录

1、开标会议于2025年01月10日上午09时30分准时开始;

2、14家投标单位按招标文件 (略) 公共资 (略) 中递交了电子投标文件。

3、由投标人授权代理人远程持CA锁解密;

4、招标人或招标代理对投标文件进行解密,共14家投标单位解密成功。

5、公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况)

6、招标代理唱标;

7、经核查,共有14家单位递交了投标保证金,(其中9家单位递交电子保函保单,5家单位采用现金转账,0家采用纸质保函形式递交);

8、招标人通过电脑随机等方式,确定采用合理平均值作为评标基准价计算办法。

9、招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同数值,抽取确定数值1:8.00% 数值2:8.40% 数值3:8.80%,下浮率K:8.40%

10、招标人通过电脑随机等的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,抽取确定F1:0.65,F2=2F1=1.3

11、对开标过程进行记录,各单位代表对开标过程没有异议。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建监理-综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由4 名评标专家和1 名招标人代表组成。评标专家于2025 年1 月10 日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2025年01月10日11:2 (略) (略) 高明分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:点击查看>>

评标委员会成员:点击查看>>点击查看>>点击查看>>点击查看>>

(三)评标过程的监督和见证

(略) (略) 明捷 (略) 、 (略) (略) 高明分中心、 (略) 对整个评标过程进行了监督和见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,14 家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,13 家投标人的资格评审结论为合格,1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,13 家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐1 个中标候选人。

(1)第一阶段评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。

根据招标文件的约定,对资信标和技术标评审总得分≥资信标和技术标总分85.0%的投标人进入第二阶段评审。

按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共9 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

资信标和技术标评审总得分

1

广东 (略)

68.50

2

广东 (略)

68.50

3

四川元丰 (略)

72.60

4

武汉飞虹 (略)

70.30

5

广东 (略)

78.10

6

广东建诚 (略)

73.80

7

(略) 合创 (略)

77.90

8

河南 (略)

68.40

9

(略) 吉盈 (略)

68.30

(2)第二阶段评审

根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的经济标进行评审,详见《经济标评分汇总表》。

本项目设置风险控制价,风险控制价为*.00元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价

1

广东 (略)

*.4

2

广东 (略)

*.5

3

四川元丰 (略)

*.0

4

武汉飞虹 (略)

*.0

5

广东 (略)

*.0

6

广东建诚 (略)

*.0

7

(略) 合创 (略)

*.9

8

河南 (略)

*.7

9

(略) 吉盈 (略)

*.0

本项目不执行中小企业优惠政策。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

四、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

广东 (略)

资格评审环节

投标文件中未提供总监理工程师职称证书,根据招标文件第四章评标定标办法评标办法前附表“2.1.2资格评审标准-总监理工程师的评审标准”不通过本项目资格评审。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

广东 (略)

*.00

96.96

八、其他需要说明的情况

无。

杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工程施工监理招标评标委员会

2025年01月10日

评标委员会成员:

pwqz_2068

pwqz_2069

pwqz_2070

pwqz_2071

pwqz_2072



公告信息
招标项目名称 杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工程施工监理
标段(包)名称 杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工程施工监理
评标结束时间 2025-01-10 19:29:14
公告内容

杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工程施工监理

评标报告

(略) (略) 明捷 (略)

(略)

评 标 委 员 会

2025年01月10日


一、项目概况与招标范围

(一)项目批复及资金来源

杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工 (略) (略) 发 (略) 以明发改投审〔2024〕8号、明发改投审〔2024〕9号批准(备案)建设。本招标项目杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工程施工监理的招标范围、招标方式、招标组织形 (略) (略) 政务服务 (略) 以明政数监管核〔2024〕12号、明政数监管核〔2024〕13号核准。项目已具备招标条件,现进行公开招标。

(二)建设规模

杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工 (略) (略) 杨和镇, (略) (略) (略) ,红线宽度为25m宽,双向四车道(AK0+000~AK0+ (略) 段红线15m宽,双向两车道)。该工程设计起点位于杨 (略) 理厂南侧与 (略) 平交,路线走向呈自西向东,道路途径杨 (略) 理厂,终点与现状杨西大道辅道平交,路线长约1.10km,设计速度为40Km/h。工程建安费约为4398.*元。

杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设 (略) (略) (略) ,红线宽度为25m,设计起点位于 (略) ,路线自北向南, (略) 、 (略) 、 (略) ,终点与现状平山大道延长线相交,路线长约1.55km。项目设计考虑按规划25m宽断面建设,双向四车道(局部利用2.5m规划绿地,增设停车带),设计速度为40km/h。工程建安费约为6078.*元。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标 (略) 、 (略) (广东省· (略) )上发布,进行公开招标。投标人可于2024年12月21日至投标截止时间 (略) 公共资 (略) 下载招标文件、图纸等资料。

(一)投标邀请及招标文件、图纸等资料的下载

受邀请的投标人可于2024年12月21日至投标截止时间 (略) 公共资 (略) 下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2024 年12 月 24日

答疑澄清修改文件

第1次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:2025-01-10 09:30:00时)止,本项目共有14家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2025年01月10日 09:30时(北京时间) (略) (略) 高明 (略) (略) 高明分中心三楼开标室(1)地址: (略) 荷城 (略) 88号准时举行, (略) (略) 明捷 (略) 、 (略) (略) 高明分中心、 (略) 、投标单位等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)核验投标人是否 (略) (略) 列为失信被执行人等情况;

(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5)投标人持CA锁解密;

(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8)唱标;

(9)核验投标保证金递交等情况;

(10)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(13)开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

广东 (略)

*.4

2

(略)

*.0

3

广东 (略)

*.5

4

四川同创 (略)

*.4

5

四川元丰 (略)

*.0

6

晨越建设项 (略) (略)

*.9

7

武汉飞虹 (略)

*.0

8

广东 (略)

*.5

9

广东 (略)

*.0

10

广东建诚 (略)

*.0

11

(略) 合创 (略)

*.9

12

河南 (略)

*.7

13

(略) 吉盈 (略)

*.0

14

上海斯美科汇 (略)

*.0

相关参数记录

相关参数记录 (1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.65,经计算F2值为1.3 ;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=8.00%,K2=8.40%,K3=8.80%),3个号码的平均值即为下浮率k:8.40%。

开标情况记录

1、开标会议于2025年01月10日上午09时30分准时开始;

2、14家投标单位按招标文件 (略) 公共资 (略) 中递交了电子投标文件。

3、由投标人授权代理人远程持CA锁解密;

4、招标人或招标代理对投标文件进行解密,共14家投标单位解密成功。

5、公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况)

6、招标代理唱标;

7、经核查,共有14家单位递交了投标保证金,(其中9家单位递交电子保函保单,5家单位采用现金转账,0家采用纸质保函形式递交);

8、招标人通过电脑随机等方式,确定采用合理平均值作为评标基准价计算办法。

9、招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同数值,抽取确定数值1:8.00% 数值2:8.40% 数值3:8.80%,下浮率K:8.40%

10、招标人通过电脑随机等的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,抽取确定F1:0.65,F2=2F1=1.3

11、对开标过程进行记录,各单位代表对开标过程没有异议。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建监理-综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由4 名评标专家和1 名招标人代表组成。评标专家于2025 年1 月10 日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2025年01月10日11:2 (略) (略) 高明分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:点击查看>>

评标委员会成员:点击查看>>点击查看>>点击查看>>点击查看>>

(三)评标过程的监督和见证

(略) (略) 明捷 (略) 、 (略) (略) 高明分中心、 (略) 对整个评标过程进行了监督和见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,14 家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,13 家投标人的资格评审结论为合格,1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,13 家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐1 个中标候选人。

(1)第一阶段评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。

根据招标文件的约定,对资信标和技术标评审总得分≥资信标和技术标总分85.0%的投标人进入第二阶段评审。

按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共9 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

资信标和技术标评审总得分

1

广东 (略)

68.50

2

广东 (略)

68.50

3

四川元丰 (略)

72.60

4

武汉飞虹 (略)

70.30

5

广东 (略)

78.10

6

广东建诚 (略)

73.80

7

(略) 合创 (略)

77.90

8

河南 (略)

68.40

9

(略) 吉盈 (略)

68.30

(2)第二阶段评审

根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的经济标进行评审,详见《经济标评分汇总表》。

本项目设置风险控制价,风险控制价为*.00元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价

1

广东 (略)

*.4

2

广东 (略)

*.5

3

四川元丰 (略)

*.0

4

武汉飞虹 (略)

*.0

5

广东 (略)

*.0

6

广东建诚 (略)

*.0

7

(略) 合创 (略)

*.9

8

河南 (略)

*.7

9

(略) 吉盈 (略)

*.0

本项目不执行中小企业优惠政策。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

四、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

广东 (略)

资格评审环节

投标文件中未提供总监理工程师职称证书,根据招标文件第四章评标定标办法评标办法前附表“2.1.2资格评审标准-总监理工程师的评审标准”不通过本项目资格评审。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

广东 (略)

*.00

96.96

八、其他需要说明的情况

无。

杨 (略) (二污南-杨西大道)建设工程、杨和镇 (略) (略) (变电站-石金)建设工程施工监理招标评标委员会

2025年01月10日

评标委员会成员:

pwqz_2068

pwqz_2069

pwqz_2070

pwqz_2071

pwqz_2072



    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索