三江口泵站至鱼梁洲污水处理厂污水管道改造工程和闸口泵站改造工程入江设施项目洪水影响评价报告编制咨询服务第二次中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

三江口泵站至鱼梁洲污水处理厂污水管道改造工程和闸口泵站改造工程入江设施项目洪水影响评价报告编制咨询服务第二次中标候选人公示

三江口泵站至鱼梁 (略) 理厂污水管道改造工程和闸口泵站改造工程入江设施洪水影响评价报告编制咨询服务(第二次)中标候选人公示

招标编号:XYSZ-JSGC#QT-#

一、招标概况

三江口泵站至鱼梁 (略) 理厂污水管道改造工程和闸口泵站改造工程入江设施洪水影响评价报告编制咨询服务(第二次)于2024年12月23日在湖北省 (略) 、 (略) 公共 (略) 发布招标公告,2025年01月13日08时3 (略) (略) 二号开标室开标,并于2025年01月13日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告, (略) 政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

长江水利委 (略) 汉江水文水 (略)

长江水利委员 (略)

长江水利委 (略) 长江三峡水文水 (略)

投标报价(元)

#.00

#.00

#.00

服务期限

30日历天

30日历天

30日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水文水资源调查评价#级:水文证#

测绘#级:#测资字#

水文水资源调查评价#级:水文证#

测绘#级:#测资字#

水文水资源调查评价#级:水文证#

测绘#级:#测资字#

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:林云发
教授级高级工程师

水利工程

#

项目负责人:周银军

正高级工程师

水力学及河流动力学

#

项目负责人:牛兰花

教授级高级工程师

水利工程

#

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

长江水利委 (略) 汉江水文水 (略)

淅川县香 (略) 供水工程洪水影响评价报告书编制项目

153

林云发

/

(略) (略) 东延伸段景观绿化工程洪水影响评价咨询服务

59.8

林云发

/

魏荆线老旧管道整治工程(湖北襄阳段)大中型穿(跨)越工程防洪评价

97

林云发

/

长江水利委员 (略)

(略) #载重吨造船基地项目涉河建设方案及洪水影响评价

68

周银军

/

陕西省略阳县街口嘉陵江大桥新建工程洪水影响评价及涉河建设方案报告编制

50

周银军

/

541国道紫阳汉王 (略) 改建工程和平汉江大桥防洪评价报告

58.95

周银军

/

枞阳县帆华 (略) 船舶建造能力提升改造项目涉河建设方案及洪水影响评价

65

周银军

/

长江水利委 (略) 长江三峡水文水 (略)

(略) (略) 应急救援中心配套码头工程洪水誊弈峎胺十藐蒞志响评价报告

35

牛兰花

/

屈原故里国家龙舟比赛基地改造项目(洪水影响评价)服务采购

25

牛兰花

/

三峡枢纽江南成品油翻坝项目(茅坪码头工程、枝城码头工程)防洪专题咨询服务项目

93.234

牛兰花

/

苍溪县嘉陵江百利大桥( (略) 桥)水影响评价报告编制

75.86

牛兰花

/

评标情况

评标工作于2025年01月13日08时30分(北京时间) (略) (略) 第三评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:长江水利委 (略) 汉江水文水 (略)

第二中标候选人:长江水利委员 (略)

第三中标候选人:长江水利委 (略) 长江三峡水文水 (略)

招标单位经办人:李主任 代理机构工作人员:庞工

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

长江水利委 (略) 汉江水文水 (略)

20.00

35.00

37.00

0.00(通过)

92.00

1

长江水利委员 (略)

19.74

23.00

32.00

0.00(通过)

74.74

2

长江水利委 (略) 长江三峡水文水 (略)

19.88

19.33

32.00

0.00(通过)

71.21

3

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

湖北一方 (略)

不符合招标文件3.1.(1)要求,未提供测绘资质证书

三、公示时间

公示期为2025年01月15日00时00分至2025年01月17日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: (略) 政府投资工程建设管理中心

地址: (略) (略) (略) 7号

联系人:李主任

电话(传真):0710-#

2.招标代理机构:湖北 (略)

地址: (略) (略) (略) 2号 (略) (略) 五楼右侧

联系人:庞丹妮

电话(传真):0710-#

3.行业主管部门:住房和 (略)

地址: (略) (略) (略) 15号

联系人:窗口

电话(传真):0710-#

4.公共资源交易综合监管机构: (略) (略)

地址: (略) (略) (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-#

三江口泵站至鱼梁 (略) 理厂污水管道改造工程和闸口泵站改造工程入江设施洪水影响评价报告编制咨询服务(第二次)中标候选人公示

招标编号:XYSZ-JSGC#QT-#

一、招标概况

三江口泵站至鱼梁 (略) 理厂污水管道改造工程和闸口泵站改造工程入江设施洪水影响评价报告编制咨询服务(第二次)于2024年12月23日在湖北省 (略) 、 (略) 公共 (略) 发布招标公告,2025年01月13日08时3 (略) (略) 二号开标室开标,并于2025年01月13日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告, (略) 政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

长江水利委 (略) 汉江水文水 (略)

长江水利委员 (略)

长江水利委 (略) 长江三峡水文水 (略)

投标报价(元)

#.00

#.00

#.00

服务期限

30日历天

30日历天

30日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水文水资源调查评价#级:水文证#

测绘#级:#测资字#

水文水资源调查评价#级:水文证#

测绘#级:#测资字#

水文水资源调查评价#级:水文证#

测绘#级:#测资字#

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:林云发
教授级高级工程师

水利工程

#

项目负责人:周银军

正高级工程师

水力学及河流动力学

#

项目负责人:牛兰花

教授级高级工程师

水利工程

#

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

长江水利委 (略) 汉江水文水 (略)

淅川县香 (略) 供水工程洪水影响评价报告书编制项目

153

林云发

/

(略) (略) 东延伸段景观绿化工程洪水影响评价咨询服务

59.8

林云发

/

魏荆线老旧管道整治工程(湖北襄阳段)大中型穿(跨)越工程防洪评价

97

林云发

/

长江水利委员 (略)

(略) #载重吨造船基地项目涉河建设方案及洪水影响评价

68

周银军

/

陕西省略阳县街口嘉陵江大桥新建工程洪水影响评价及涉河建设方案报告编制

50

周银军

/

541国道紫阳汉王 (略) 改建工程和平汉江大桥防洪评价报告

58.95

周银军

/

枞阳县帆华 (略) 船舶建造能力提升改造项目涉河建设方案及洪水影响评价

65

周银军

/

长江水利委 (略) 长江三峡水文水 (略)

(略) (略) 应急救援中心配套码头工程洪水誊弈峎胺十藐蒞志响评价报告

35

牛兰花

/

屈原故里国家龙舟比赛基地改造项目(洪水影响评价)服务采购

25

牛兰花

/

三峡枢纽江南成品油翻坝项目(茅坪码头工程、枝城码头工程)防洪专题咨询服务项目

93.234

牛兰花

/

苍溪县嘉陵江百利大桥( (略) 桥)水影响评价报告编制

75.86

牛兰花

/

评标情况

评标工作于2025年01月13日08时30分(北京时间) (略) (略) 第三评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:长江水利委 (略) 汉江水文水 (略)

第二中标候选人:长江水利委员 (略)

第三中标候选人:长江水利委 (略) 长江三峡水文水 (略)

招标单位经办人:李主任 代理机构工作人员:庞工

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

长江水利委 (略) 汉江水文水 (略)

20.00

35.00

37.00

0.00(通过)

92.00

1

长江水利委员 (略)

19.74

23.00

32.00

0.00(通过)

74.74

2

长江水利委 (略) 长江三峡水文水 (略)

19.88

19.33

32.00

0.00(通过)

71.21

3

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

湖北一方 (略)

不符合招标文件3.1.(1)要求,未提供测绘资质证书

三、公示时间

公示期为2025年01月15日00时00分至2025年01月17日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: (略) 政府投资工程建设管理中心

地址: (略) (略) (略) 7号

联系人:李主任

电话(传真):0710-#

2.招标代理机构:湖北 (略)

地址: (略) (略) (略) 2号 (略) (略) 五楼右侧

联系人:庞丹妮

电话(传真):0710-#

3.行业主管部门:住房和 (略)

地址: (略) (略) (略) 15号

联系人:窗口

电话(传真):0710-#

4.公共资源交易综合监管机构: (略) (略)

地址: (略) (略) (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-#

    
查看详情》

招标
代理

湖北翰棋工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索