竹山路道路工程庙桥港-仰山路Ⅰ标段庙桥港-黄家木桥中标公示-交易结果公示
竹山路道路工程庙桥港-仰山路Ⅰ标段庙桥港-黄家木桥中标公示-交易结果公示
(略) 工程(庙桥港- (略) )
(略) 工程(庙桥港- (略) )Ⅰ标段(庙桥港-黄家木桥)(A(略)(略))
公示期为:2025年01月15日至2025年01月20日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
(略) | 梁朝安 |
浙江 (略) | 张杰 |
浙江昕 (略) | 沈丽红 |
杭州 (略) | 江尚武 |
浙江 (略) | 吴央 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
杭州 (略) | 一级建造师 | 浙(略)8 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
浙江 (略) | 二级建造师 | 浙(略)9 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
浙江昕 (略) | 一级建造师 | 浙(略)5 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
(略) | 一级建造师 | 浙(略)3 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
浙江 (略) | 一级建造师 | 浙(略)8 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
杭州 (略) | 企业业绩 | 潘曹街( (略) - (略) )工程 | 杭州高新技术产 (略) (滨江)智慧新天地发展服务中心 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000 (略) (略) 工程(需包含(略)元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投 (略) (略) 理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中 (略) 页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江 (略) | 企业业绩 | (略) 西湖塘版块综合开发配套基础设施 (略) (西二环- (略) 江)工程总承包 | (略) (略) | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000 (略) (略) 工程(需包含(略)元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投 (略) (略) 理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中 (略) 页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江 (略) | 企业业绩 | (略) (略) (略) 综合工程 | (略) (略) | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000 (略) (略) 工程(需包含(略)元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投 (略) (略) 理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中 (略) 页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江昕 (略) | 企业业绩 | (略) ( (略) - (略) )道路工程 | (略) (略) | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000 (略) (略) 工程(需包含(略)元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投 (略) (略) 理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中 (略) 页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
(略) | 企业业绩 | 杭州湾上虞经济技 (略) 服 (略) (略) (略) 建设工程(观海大 (略) 段) | (略) 上虞杭州湾滨海新城 (略) | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000 (略) (略) 工程(需包含(略)元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投 (略) (略) 理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中 (略) 页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | (略) | 一级建造师证书无本人签字; | ||
2 | (略) | 未提供企业主要负责人任命文件; | ||
3 | (略) (略) | 拟派项目负责人业绩证明资料不齐; | ||
4 | (略) 四 (略) | 业绩证明材料中,不能证明桥梁造价达到招标文件要求; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 , (略) ,在【异议】中向招标人提出
(略) 工程(庙桥港- (略) )
(略) 工程(庙桥港- (略) )Ⅰ标段(庙桥港-黄家木桥)(A(略)(略))
公示期为:2025年01月15日至2025年01月20日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
(略) | 梁朝安 |
浙江 (略) | 张杰 |
浙江昕 (略) | 沈丽红 |
杭州 (略) | 江尚武 |
浙江 (略) | 吴央 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
杭州 (略) | 一级建造师 | 浙(略)8 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
浙江 (略) | 二级建造师 | 浙(略)9 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
浙江昕 (略) | 一级建造师 | 浙(略)5 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
(略) | 一级建造师 | 浙(略)3 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
浙江 (略) | 一级建造师 | 浙(略)8 | 市政公用工程施工总承包(略)级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
杭州 (略) | 企业业绩 | 潘曹街( (略) - (略) )工程 | 杭州高新技术产 (略) (滨江)智慧新天地发展服务中心 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000 (略) (略) 工程(需包含(略)元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投 (略) (略) 理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中 (略) 页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江 (略) | 企业业绩 | (略) 西湖塘版块综合开发配套基础设施 (略) (西二环- (略) 江)工程总承包 | (略) (略) | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000 (略) (略) 工程(需包含(略)元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投 (略) (略) 理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中 (略) 页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江 (略) | 企业业绩 | (略) (略) (略) 综合工程 | (略) (略) | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000 (略) (略) 工程(需包含(略)元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投 (略) (略) 理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中 (略) 页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江昕 (略) | 企业业绩 | (略) ( (略) - (略) )道路工程 | (略) (略) | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000 (略) (略) 工程(需包含(略)元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投 (略) (略) 理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中 (略) 页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
(略) | 企业业绩 | 杭州湾上虞经济技 (略) 服 (略) (略) (略) 建设工程(观海大 (略) 段) | (略) 上虞杭州湾滨海新城 (略) | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000 (略) (略) 工程(需包含(略)元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投 (略) (略) 理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中 (略) 页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | (略) | 一级建造师证书无本人签字; | ||
2 | (略) | 未提供企业主要负责人任命文件; | ||
3 | (略) (略) | 拟派项目负责人业绩证明资料不齐; | ||
4 | (略) 四 (略) | 业绩证明材料中,不能证明桥梁造价达到招标文件要求; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 , (略) ,在【异议】中向招标人提出
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无