污泥处置工程EPC总承包中标候选人公示
污泥处置工程EPC总承包中标候选人公示
招标项目名称: (略) (略) (略) 置工程EPC总承包
招标项目编号:TSGZ-#-001
公示名称: (略) (略) (略) 置工程EPC总承包中标候选人公示
公示编号:I##
公示内容:
标段: (略) (略) (略) 置工程EPC总承包 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | (略) : (略) - (略) |
开标时间:2025-01-14 09:00:00 | 开标地点: (略) (略) |
公示开始日期:2025-01-15 | 公示截止日期:2025-01-17 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程 费:#元人民币 设备及安装工程费:#元人民币 | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程费:#元人民币 设备及安装工程费:#元人民币 | 施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。;设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 365 日历天(其中设计周期30日历天,施工工期335 日历天) |
2 | 中国二十 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程费:#元人民币 设备及安装工程费:#元人民币 | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程费:#元人民币 设备及安装工程费:#元人民币 | 设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 365 日历天(其中设计周期30日历天,完成全部设计工作。施工工期335日历天) |
3 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程费:#.9元人民币 设备及安装工程费:#.1元人民币 | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程费:#.9元人民币 设备及安装工程费:#.1元人民币 | 施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求;设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 365 日历天(其中设计周期30日历天,完成全部设计工作。施工工期335日历天) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 韩晓强 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 津#7 |
2 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 王荣航 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀#5 |
3 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 熊妩香 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 赣#9 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 满足招标文件要求 |
2 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 满足招标文件要求 |
3 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | (略) 域合作宜春产业园第一期项目 EPC 工程总承包 | (略) (略) (略) | 2019-12-10 | # 元 |
2 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 海南省琼中县长征镇、红毛镇、湾岭 (略) 建制 (略) 理工程 | 琼中黎族苗 (略) (略) | 2022-11-23 | # 元 |
3 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | (略) 高崎水质净化厂污泥干化项目(设计) | (略) (略) | 2022-10-27 | # 元 |
4 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 珠海中信生态环保产业 (略) 置中心一期工程施工图设计 | (略) 伟 (略) | 2020-06-12 | # 元 |
5 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | (略) (略) 置中心一期勘察设计 | (略) (略) | 2023-03-09 | # 元 |
6 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 老港暂存 (略) (略) 理处置项目 | 上海老港 (略) | 2020-10-22 | # 元 |
7 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 江北灰渣填埋场一期建设工程- (略) (略) 置中心总承包项目 | (略) | 2020-06-17 | # 元 |
8 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 怀宁县五丰地块安置房建设(二期)和怀宁 (略) 理厂 (略) 提升改造等EPC项目 | 安徽省怀宁县城乡建设 (略) | 2024-05-17 | # 元 |
9 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | (略) 大沙沟净水 (略) 理及次氯酸钠改造工程-设计 | (略) (略) | 2020-06-03 | # 元 |
10 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | (略) (略) 置项目设计 | (略) 住房和 (略) | 2022-03-03 | # 元 |
11 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 高陵污 (略) 置厂工程EPC总承包 | 西安清漪 (略) | 2021-10-11 | #.14 元 |
12 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | (略) (略) (略) 理处置中心工程EPC设计施工总承包 | (略) 长安 (略) | 2021-08-05 | # 元 |
13 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 盐城经济技 (略) 第 (略) 理厂项目EPC总承包 | (略) | 2022-10-04 | #.18 元 |
14 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 临西 (略) 道路建设工程 | 河北临西轴承 (略) 管理委员会 | 2022-05-15 | #.83 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 韩晓强 | 清徐县城镇燃 (略) 改造工程 EPC总承包合同 | 清徐县住房与 (略) | 2022-08-04 | # 元 |
2 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 韩晓强 | (略) (略) 置中心一期勘察设计 | (略) (略) | 2023-03-09 | # 元 |
3 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 王荣航 | 临西 (略) 道路建设工程 | 河北临西轴承 (略) 管理委员会 | 2022-05-15 | #.83 元 |
4 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 王荣航 | (略) 大沙沟净水 (略) 理及次氯酸钠改造工程-设计 | (略) (略) | 2020-06-03 | # 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 中冶京 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 36.00 | 38.70 | 36.50 | 34.97 | 36.50 | 37.10 | 35.63 |
2 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 33.05 | 36.90 | 32.00 | 28.89 | 32.90 | 32.20 | 35.46 |
3 | 中冶 (略) | 34.35 | 37.70 | 32.00 | 31.51 | 34.03 | 33.40 | 35.61 |
4 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 36.85 | 39.00 | 41.00 | 40.51 | 39.55 | 42.30 | 35.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 44.98 | 81.46 |
2 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 44.99 | 88.05 |
3 | 中冶 (略) | 44.97 | 79.06 |
4 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 44.98 | 94.24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 湖南省 (略) (联合体成员: (略) 建设 (略) (集团)有限公司) | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件要求提供企业建筑工程施工总承包二级或以上资质。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: (略) (略) | 招标代理机构:唐山 (略) |
地址: (略) (略) 韩城镇刘各庄西 (略) 西侧二层楼一栋 | 地址: (略) 高新技术 (略) (略) 152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 |
联系人:杨立永 | 联系人:佟帅、蔡国挥、刘德进、刘朝伟 |
电话:0315-# | 电话:0315-# |
电子邮箱:*@*63.com | 电子邮箱:*@*63.com |
8.其他公示内容:
招标项目名称: (略) (略) (略) 置工程EPC总承包
招标项目编号:TSGZ-#-001
公示名称: (略) (略) (略) 置工程EPC总承包中标候选人公示
公示编号:I##
公示内容:
标段: (略) (略) (略) 置工程EPC总承包 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | (略) : (略) - (略) |
开标时间:2025-01-14 09:00:00 | 开标地点: (略) (略) |
公示开始日期:2025-01-15 | 公示截止日期:2025-01-17 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程 费:#元人民币 设备及安装工程费:#元人民币 | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程费:#元人民币 设备及安装工程费:#元人民币 | 施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。;设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 365 日历天(其中设计周期30日历天,施工工期335 日历天) |
2 | 中国二十 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程费:#元人民币 设备及安装工程费:#元人民币 | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程费:#元人民币 设备及安装工程费:#元人民币 | 设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 365 日历天(其中设计周期30日历天,完成全部设计工作。施工工期335日历天) |
3 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程费:#.9元人民币 设备及安装工程费:#.1元人民币 | 总报价:#元人民币 设计费:#元人民币 建筑工程费:#.9元人民币 设备及安装工程费:#.1元人民币 | 施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求;设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 365 日历天(其中设计周期30日历天,完成全部设计工作。施工工期335日历天) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 韩晓强 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 津#7 |
2 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 王荣航 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀#5 |
3 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 熊妩香 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 赣#9 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 满足招标文件要求 |
2 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 满足招标文件要求 |
3 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | (略) 域合作宜春产业园第一期项目 EPC 工程总承包 | (略) (略) (略) | 2019-12-10 | # 元 |
2 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 海南省琼中县长征镇、红毛镇、湾岭 (略) 建制 (略) 理工程 | 琼中黎族苗 (略) (略) | 2022-11-23 | # 元 |
3 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | (略) 高崎水质净化厂污泥干化项目(设计) | (略) (略) | 2022-10-27 | # 元 |
4 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 珠海中信生态环保产业 (略) 置中心一期工程施工图设计 | (略) 伟 (略) | 2020-06-12 | # 元 |
5 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | (略) (略) 置中心一期勘察设计 | (略) (略) | 2023-03-09 | # 元 |
6 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 老港暂存 (略) (略) 理处置项目 | 上海老港 (略) | 2020-10-22 | # 元 |
7 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 江北灰渣填埋场一期建设工程- (略) (略) 置中心总承包项目 | (略) | 2020-06-17 | # 元 |
8 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 怀宁县五丰地块安置房建设(二期)和怀宁 (略) 理厂 (略) 提升改造等EPC项目 | 安徽省怀宁县城乡建设 (略) | 2024-05-17 | # 元 |
9 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | (略) 大沙沟净水 (略) 理及次氯酸钠改造工程-设计 | (略) (略) | 2020-06-03 | # 元 |
10 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | (略) (略) 置项目设计 | (略) 住房和 (略) | 2022-03-03 | # 元 |
11 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 高陵污 (略) 置厂工程EPC总承包 | 西安清漪 (略) | 2021-10-11 | #.14 元 |
12 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | (略) (略) (略) 理处置中心工程EPC设计施工总承包 | (略) 长安 (略) | 2021-08-05 | # 元 |
13 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 盐城经济技 (略) 第 (略) 理厂项目EPC总承包 | (略) | 2022-10-04 | #.18 元 |
14 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 临西 (略) 道路建设工程 | 河北临西轴承 (略) 管理委员会 | 2022-05-15 | #.83 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 韩晓强 | 清徐县城镇燃 (略) 改造工程 EPC总承包合同 | 清徐县住房与 (略) | 2022-08-04 | # 元 |
2 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 韩晓强 | (略) (略) 置中心一期勘察设计 | (略) (略) | 2023-03-09 | # 元 |
3 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 王荣航 | 临西 (略) 道路建设工程 | 河北临西轴承 (略) 管理委员会 | 2022-05-15 | #.83 元 |
4 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 王荣航 | (略) 大沙沟净水 (略) 理及次氯酸钠改造工程-设计 | (略) (略) | 2020-06-03 | # 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 中冶京 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 36.00 | 38.70 | 36.50 | 34.97 | 36.50 | 37.10 | 35.63 |
2 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 33.05 | 36.90 | 32.00 | 28.89 | 32.90 | 32.20 | 35.46 |
3 | 中冶 (略) | 34.35 | 37.70 | 32.00 | 31.51 | 34.03 | 33.40 | 35.61 |
4 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 36.85 | 39.00 | 41.00 | 40.51 | 39.55 | 42.30 | 35.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 江 (略) (联合体成员: 中 (略) 昆明勘 (略) ) | 44.98 | 81.46 |
2 | 中国 (略) (联合体成员: (略) 政工程华北 (略) ) | 44.99 | 88.05 |
3 | 中冶 (略) | 44.97 | 79.06 |
4 | (略) (联合体成员: (略) 政工程 (略) (集团)有限公司) | 44.98 | 94.24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 湖南省 (略) (联合体成员: (略) 建设 (略) (集团)有限公司) | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件要求提供企业建筑工程施工总承包二级或以上资质。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: (略) (略) | 招标代理机构:唐山 (略) |
地址: (略) (略) 韩城镇刘各庄西 (略) 西侧二层楼一栋 | 地址: (略) 高新技术 (略) (略) 152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 |
联系人:杨立永 | 联系人:佟帅、蔡国挥、刘德进、刘朝伟 |
电话:0315-# | 电话:0315-# |
电子邮箱:*@*63.com | 电子邮箱:*@*63.com |
8.其他公示内容:
招标
|
唐山国资项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无