二标段:滨海县2024年度通榆镇三元片高标准农田改造提升项目自建中标候选人公示
二标段:滨海县2024年度通榆镇三元片高标准农田改造提升项目自建中标候选人公示
二标段:滨海县2024年度通榆镇三元片高标准农田改造提升项目(自建)评标结果公示
(标段编号:E(略)(略))
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县通榆镇人民政府的二标段:滨海县2024年度通榆镇三元片高标准农田改造提升项目(自建)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏 (略) | (略).86 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏 (略) | 顾伟杰 | 苏(略) |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏 (略) | 涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程十一标段,合同价格:1075.(略)万元,完工日期:2023年5月10日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏浩栩 (略) | 未按照招标文件要求·要求提交有效的安全生产许可证。 |
2 | (略) | 未按招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 |
3 | (略) | 未按招标文件要求提交项目负责人投标承诺函。 |
4 | 江苏 (略) | 未按照招标文件要求提交有效的建造师证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 中际远宏(福建) (略) | (略).98 | 0 | 97.232 | 97.232 | 2 | 中能新 (略) | (略).53 | 0 | 97.091 | 97.091 | 3 | 江 (略) | (略).00 | 0 | 97.287 | 97.287 | 4 | 江苏 (略) | (略).78 | 0 | 97.151 | 97.151 | 5 | 江苏 (略) | (略).86 | 0 | 97.357 | 97.357 | 6 | 江苏泓源水利 (略) | (略).08 | 0 | 97.3 | 97.3 | 7 | 江苏 (略) | (略).87 | 0 | 97.272 | 97.272 | 8 | 江苏世纪 (略) | (略).09 | 0 | 97.191 | 97.191 | 9 | 盐城 (略) | (略).19 | 0 | 97.111 | 97.111 | 10 | (略) | (略).08 | 0 | 97.131 | 97.131 | 11 | 江苏 (略) | (略).99 | 0 | 97.251 | 97.251 |
---|
六、拟确定中标人
江苏 (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年01月15日至 2025年01月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县通榆镇人民政府
日期: 2025年01月15日
二标段:滨海县2024年度通榆镇三元片高标准农田改造提升项目(自建)评标结果公示
(标段编号:E(略)(略))
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县通榆镇人民政府的二标段:滨海县2024年度通榆镇三元片高标准农田改造提升项目(自建)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏 (略) | (略).86 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏 (略) | 顾伟杰 | 苏(略) |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏 (略) | 涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程十一标段,合同价格:1075.(略)万元,完工日期:2023年5月10日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏浩栩 (略) | 未按照招标文件要求·要求提交有效的安全生产许可证。 |
2 | (略) | 未按招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 |
3 | (略) | 未按招标文件要求提交项目负责人投标承诺函。 |
4 | 江苏 (略) | 未按照招标文件要求提交有效的建造师证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 中际远宏(福建) (略) | (略).98 | 0 | 97.232 | 97.232 | 2 | 中能新 (略) | (略).53 | 0 | 97.091 | 97.091 | 3 | 江 (略) | (略).00 | 0 | 97.287 | 97.287 | 4 | 江苏 (略) | (略).78 | 0 | 97.151 | 97.151 | 5 | 江苏 (略) | (略).86 | 0 | 97.357 | 97.357 | 6 | 江苏泓源水利 (略) | (略).08 | 0 | 97.3 | 97.3 | 7 | 江苏 (略) | (略).87 | 0 | 97.272 | 97.272 | 8 | 江苏世纪 (略) | (略).09 | 0 | 97.191 | 97.191 | 9 | 盐城 (略) | (略).19 | 0 | 97.111 | 97.111 | 10 | (略) | (略).08 | 0 | 97.131 | 97.131 | 11 | 江苏 (略) | (略).99 | 0 | 97.251 | 97.251 |
---|
六、拟确定中标人
江苏 (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年01月15日至 2025年01月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县通榆镇人民政府
日期: 2025年01月15日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无