宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园—高铁南片区宜宾智能制造中心项目监理监理标段评标结果公示-交易结果公示
宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园—高铁南片区宜宾智能制造中心项目监理监理标段评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | (略) 绿色低碳发展数字经济示范产业园—高 (略) 宜宾智能制造中心项目监理监理标段 | ||
项目业主 | 宜宾 (略) | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | 宜宾 (略) | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(四) | 开标时间 | 2025-1-10 9:00:00 |
公示期 | 2025-01-16至2025-01-22 | 投标最高限价(元/%) | (略).00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中道明华建设项 (略) (略) | (略).41 | (略).41 | 95.5 |
第二名 | 晨越建设项 (略) (略) | (略) | (略) | 95.46 |
第三名 | 中鸿 (略) | (略) | (略) | 94.32 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 霍勇 | 全国注册监理工程师 | (略) | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑怡 | 全国注册监理工程师 | (略) | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨洪江 | 注册监理工程师证 | (略) | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雅安经 (略) (略) | 雅安物流 (略) 基础设施建设项目-桥楼安置房工程(二期)、四川雅安经 (略) 安置房工程(三期) | 2018.11.29 | 2021.9.1 | 投资额:(略).64元,其中二期(略).86元,三期(略).78元;雅安物流 (略) 基础设施建设项目-桥楼安置房工程(二期);占地约47.72亩,装配式建筑,装配率≥30%,新建安置房总建筑面积约9.(略)平方米(含人防面积约(略)平方米,抗力级别;防常规武器(略)级;防化级别;(略)级)及相关附属配套工程。四川雅安经 (略) 安置房工程(三期);项目占地面积:15.2(亩),装配式建筑,装配率≥30%,新建安置房总建筑面积约3.(略)平方米及相关附属配套工程。 | (略) | 彭达 |
(略) | 澜湖郡 | 2018.10.28 | 2021.6.10 | 建筑面积:(略)平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:约3亿元。 | (略) | 郑加友 |
广安佳 (略) | 巴黎·阳光城 | 2018.6.1 | 2021.2.2 | 投资额:1.2亿元,建筑面积8.(略)平方米 | (略) | 罗召成 |
成都 (略) | 中交简州新城综合体(略)地块(一期) | 2021.3.6 | 2023.7.25 | 工程规模:(略):建筑面积约 15.(略)平方米的住宅(地上建筑面积11.(略)平方米,地下建筑面积4.(略)平方米);无 (略) 长约375米,宽16 米。(略):建筑面积约10.(略)平方米的住宅(地上建筑面积((略)平方米,地下建筑面积3.(略)平方米。):无 (略) 长约250米,16米。工程概算投资额或建筑安装工程费:详见施工许可证:(略)万元。 | (略).21 | 韩兴龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江门农村 (略) | 江门农村 (略) 新总部大楼建设项目监理服务 | 2021.2.1 | 2024.5.28 | 项目总投资10亿元,建筑面积(略).69平方米 | (略).73 | 胡远村 |
山西美锦华 (略) | 美锦华盛租赁住房及配套设施建设项目监理 | 2022.5.17 | 2024.4.15 | 工程概算投资(略).(略)元,项目总建筑面积(略)㎡ | (略) | 张站伟 |
成都 (略) | 杨柳湖畔统规统建安置房 | 2020.11.28 | 2023.9.12 | 总建筑面积为(略).7平方米,投资额:总建筑面积为(略).7平方米,投资额:(略).90元 | (略).20 | 张文格 |
(略) (略) | 自贡东站配套设施项目监理(房建部分) | 2020.5.15 | 2022.6.10 | 房建13.26亿元,总建筑面积(略)平方米 | (略) | 马林 |
南昌大学 (略) | 南昌大学 (略) (略) (略) ( (略) 域医疗中心试点)建设项目监理项目 | 2022.7 | 在建 | 总建筑面积(略)平方米,总投资约(略)万元 | (略) | 马林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 佳乐 (略) | 遂宁金融商业中心项 (略) 监理工程 | 2020.4.10 | 2023.5.15 | (略) 1、2、3、6、7、10号地块,总建筑面积约18.(略)m2。 | (略) | 鲁剑 |
泸州航空 (略) | 泸州空港 (略) 标准化厂房一期项目(监理) | 2018.3.15 | 2024.2.1 | 泸州空港 (略) 标准厂房项目一期用地108.84亩,规划总建筑面积(略)㎡,其中地上建筑面积(略)㎡,地下建筑面积(略)㎡4.工程概算投资额或建筑安装工程费:约3.2亿元(扣除土地成本(略),约2.6亿元)。 | (略) | 涂国富 |
(略) | 孙家坝酒业项目(一期)工程监理项目 | 2023.4.1 | 2024.5.30 | 孙家坝酒业项目(一期),建设用地约 332.8亩,总建筑面积约(略) ㎡,其中:一期工程总建筑面积约 (略) ㎡,其中:1、3号酿酒车间(轻质拱盖结构)建筑面积约(略) ㎡,2号酿酒车间(轻质拱盖结构)建筑面积约(略) ㎡,机修车间、淋浴房、厕所建筑面积约1300 ㎡,锅炉房建筑面积约1500 ㎡,办公楼建筑即可面积约3400 ㎡,宿舍建筑面积约 (略) ㎡ | (略) | 陈波 |
四 (略) | 四川振鸿(二期)热浸锌项目 | 2023.3.18 | 2024.5.10 | 征地面积 (略)平方米;建筑面积约(略)平方米 | (略) | 何云 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都华西 (略) | (略):投标文件未附系统出具的《投标保证金交纳回执》,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求 (略):未提供投标保证金回执 (略):不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件中。 (略):未按照招标文件要 (略) (略) 投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金回执 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按招标文件要求提供投标保证金回执 | (略):投标文件未附系统出具的《投标保证金交纳回执》,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求 (略):未提供投标保证金回执 (略):不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件中。 (略):未按照招标文件要 (略) (略) 投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金回执 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按招标文件要求提供投标保证金回执 | 0 |
新疆天麒工程项目 (略) | (略):一名安装专业监理工程师注册证书过期,不满足招标文件要求 (略):一名安装专监注册证书过期 (略):不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:安装工程专业监理工程师注册证书过期。 (略):一名全国注册监理工程师安装专监未提供有效期相关证明。 (略):安装专监注册证书过期 (略):安装专业监理工程师注册证书过期 (略):其中一名安装专业监理工程师注册证书不能证明在有效期内 (略):安装专监资质证书过期。 (略):一名安装专业监理工程师证书不能证明其在有效期内 | (略):一名安装专业监理工程师注册证书过期,不满足招标文件要求 (略):一名安装专监注册证书过期 (略):不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:安装工程专业监理工程师注册证书过期。 (略):一名全国注册监理工程师安装专监未提供有效期相关证明。 (略):安装专监注册证书过期 (略):安装专业监理工程师注册证书过期 (略):其中一名安装专业监理工程师注册证书不能证明在有效期内 (略):安装专监资质证书过期。 (略):一名安装专业监理工程师证书不能证明其在有效期内 | 0 |
(略) 政 (略) | (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。未在规定时间内作出澄清 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。 (略):双低。 (略):双低 (略):报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%,双低 (略):既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%。 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80% | (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。未在规定时间内作出澄清 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。 (略):双低。 (略):双低 (略):报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%,双低 (略):既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%。 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80% | 53.8 |
中国轻工业 (略) | (略): 暗标部分出现单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表10.19的要求 (略): 合同信息出现投标人名称 (略): 合同和信息管理部分2 (略) 名称。 (略): 暗标部分出现投标单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表10.19的要求 (略): 暗标出现单位名称 (略): 合同和 (略) 名称 (略): 出现投标单位名称 (略): 合同信息出现投标人名称信息。 (略): 出现投标人单位名称 | (略): 暗标部分出现单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表10.19的要求 (略): 合同信息出现投标人名称 (略): 合同和信息管理部分2 (略) 名称。 (略): 暗标部分出现投标单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表10.19的要求 (略): 暗标出现单位名称 (略): 合同和 (略) 名称 (略): 出现投标单位名称 (略): 合同信息出现投标人名称信息。 (略): 出现投标人单位名称 | 50.23 |
(略) 建设 (略) | (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。未在规定时间内作出澄清 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。 (略):双低。 (略):双低 (略):报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%,双低 (略):既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%。 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80% | (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。未在规定时间内作出澄清 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。 (略):双低。 (略):双低 (略):报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%,双低 (略):既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%。 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80% | 52.05 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) | 联系电话:(略) | |
行业主管部门: (略) 住房和 (略) | 联系电话:(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | (略) 绿色低碳发展数字经济示范产业园—高 (略) 宜宾智能制造中心项目监理监理标段 | ||
项目业主 | 宜宾 (略) | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | 宜宾 (略) | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(四) | 开标时间 | 2025-1-10 9:00:00 |
公示期 | 2025-01-16至2025-01-22 | 投标最高限价(元/%) | (略).00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中道明华建设项 (略) (略) | (略).41 | (略).41 | 95.5 |
第二名 | 晨越建设项 (略) (略) | (略) | (略) | 95.46 |
第三名 | 中鸿 (略) | (略) | (略) | 94.32 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 霍勇 | 全国注册监理工程师 | (略) | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑怡 | 全国注册监理工程师 | (略) | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨洪江 | 注册监理工程师证 | (略) | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雅安经 (略) (略) | 雅安物流 (略) 基础设施建设项目-桥楼安置房工程(二期)、四川雅安经 (略) 安置房工程(三期) | 2018.11.29 | 2021.9.1 | 投资额:(略).64元,其中二期(略).86元,三期(略).78元;雅安物流 (略) 基础设施建设项目-桥楼安置房工程(二期);占地约47.72亩,装配式建筑,装配率≥30%,新建安置房总建筑面积约9.(略)平方米(含人防面积约(略)平方米,抗力级别;防常规武器(略)级;防化级别;(略)级)及相关附属配套工程。四川雅安经 (略) 安置房工程(三期);项目占地面积:15.2(亩),装配式建筑,装配率≥30%,新建安置房总建筑面积约3.(略)平方米及相关附属配套工程。 | (略) | 彭达 |
(略) | 澜湖郡 | 2018.10.28 | 2021.6.10 | 建筑面积:(略)平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:约3亿元。 | (略) | 郑加友 |
广安佳 (略) | 巴黎·阳光城 | 2018.6.1 | 2021.2.2 | 投资额:1.2亿元,建筑面积8.(略)平方米 | (略) | 罗召成 |
成都 (略) | 中交简州新城综合体(略)地块(一期) | 2021.3.6 | 2023.7.25 | 工程规模:(略):建筑面积约 15.(略)平方米的住宅(地上建筑面积11.(略)平方米,地下建筑面积4.(略)平方米);无 (略) 长约375米,宽16 米。(略):建筑面积约10.(略)平方米的住宅(地上建筑面积((略)平方米,地下建筑面积3.(略)平方米。):无 (略) 长约250米,16米。工程概算投资额或建筑安装工程费:详见施工许可证:(略)万元。 | (略).21 | 韩兴龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江门农村 (略) | 江门农村 (略) 新总部大楼建设项目监理服务 | 2021.2.1 | 2024.5.28 | 项目总投资10亿元,建筑面积(略).69平方米 | (略).73 | 胡远村 |
山西美锦华 (略) | 美锦华盛租赁住房及配套设施建设项目监理 | 2022.5.17 | 2024.4.15 | 工程概算投资(略).(略)元,项目总建筑面积(略)㎡ | (略) | 张站伟 |
成都 (略) | 杨柳湖畔统规统建安置房 | 2020.11.28 | 2023.9.12 | 总建筑面积为(略).7平方米,投资额:总建筑面积为(略).7平方米,投资额:(略).90元 | (略).20 | 张文格 |
(略) (略) | 自贡东站配套设施项目监理(房建部分) | 2020.5.15 | 2022.6.10 | 房建13.26亿元,总建筑面积(略)平方米 | (略) | 马林 |
南昌大学 (略) | 南昌大学 (略) (略) (略) ( (略) 域医疗中心试点)建设项目监理项目 | 2022.7 | 在建 | 总建筑面积(略)平方米,总投资约(略)万元 | (略) | 马林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 佳乐 (略) | 遂宁金融商业中心项 (略) 监理工程 | 2020.4.10 | 2023.5.15 | (略) 1、2、3、6、7、10号地块,总建筑面积约18.(略)m2。 | (略) | 鲁剑 |
泸州航空 (略) | 泸州空港 (略) 标准化厂房一期项目(监理) | 2018.3.15 | 2024.2.1 | 泸州空港 (略) 标准厂房项目一期用地108.84亩,规划总建筑面积(略)㎡,其中地上建筑面积(略)㎡,地下建筑面积(略)㎡4.工程概算投资额或建筑安装工程费:约3.2亿元(扣除土地成本(略),约2.6亿元)。 | (略) | 涂国富 |
(略) | 孙家坝酒业项目(一期)工程监理项目 | 2023.4.1 | 2024.5.30 | 孙家坝酒业项目(一期),建设用地约 332.8亩,总建筑面积约(略) ㎡,其中:一期工程总建筑面积约 (略) ㎡,其中:1、3号酿酒车间(轻质拱盖结构)建筑面积约(略) ㎡,2号酿酒车间(轻质拱盖结构)建筑面积约(略) ㎡,机修车间、淋浴房、厕所建筑面积约1300 ㎡,锅炉房建筑面积约1500 ㎡,办公楼建筑即可面积约3400 ㎡,宿舍建筑面积约 (略) ㎡ | (略) | 陈波 |
四 (略) | 四川振鸿(二期)热浸锌项目 | 2023.3.18 | 2024.5.10 | 征地面积 (略)平方米;建筑面积约(略)平方米 | (略) | 何云 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都华西 (略) | (略):投标文件未附系统出具的《投标保证金交纳回执》,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求 (略):未提供投标保证金回执 (略):不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件中。 (略):未按照招标文件要 (略) (略) 投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金回执 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按招标文件要求提供投标保证金回执 | (略):投标文件未附系统出具的《投标保证金交纳回执》,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求 (略):未提供投标保证金回执 (略):不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件中。 (略):未按照招标文件要 (略) (略) 投标保证金回执。 (略):无投标保证金回执 (略):未提供投标保证金回执 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未提供投标保证金回执。 (略):未按招标文件要求提供投标保证金回执 | 0 |
新疆天麒工程项目 (略) | (略):一名安装专业监理工程师注册证书过期,不满足招标文件要求 (略):一名安装专监注册证书过期 (略):不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:安装工程专业监理工程师注册证书过期。 (略):一名全国注册监理工程师安装专监未提供有效期相关证明。 (略):安装专监注册证书过期 (略):安装专业监理工程师注册证书过期 (略):其中一名安装专业监理工程师注册证书不能证明在有效期内 (略):安装专监资质证书过期。 (略):一名安装专业监理工程师证书不能证明其在有效期内 | (略):一名安装专业监理工程师注册证书过期,不满足招标文件要求 (略):一名安装专监注册证书过期 (略):不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:安装工程专业监理工程师注册证书过期。 (略):一名全国注册监理工程师安装专监未提供有效期相关证明。 (略):安装专监注册证书过期 (略):安装专业监理工程师注册证书过期 (略):其中一名安装专业监理工程师注册证书不能证明在有效期内 (略):安装专监资质证书过期。 (略):一名安装专业监理工程师证书不能证明其在有效期内 | 0 |
(略) 政 (略) | (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。未在规定时间内作出澄清 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。 (略):双低。 (略):双低 (略):报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%,双低 (略):既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%。 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80% | (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。未在规定时间内作出澄清 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。 (略):双低。 (略):双低 (略):报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%,双低 (略):既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%。 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80% | 53.8 |
中国轻工业 (略) | (略): 暗标部分出现单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表10.19的要求 (略): 合同信息出现投标人名称 (略): 合同和信息管理部分2 (略) 名称。 (略): 暗标部分出现投标单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表10.19的要求 (略): 暗标出现单位名称 (略): 合同和 (略) 名称 (略): 出现投标单位名称 (略): 合同信息出现投标人名称信息。 (略): 出现投标人单位名称 | (略): 暗标部分出现单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表10.19的要求 (略): 合同信息出现投标人名称 (略): 合同和信息管理部分2 (略) 名称。 (略): 暗标部分出现投标单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表10.19的要求 (略): 暗标出现单位名称 (略): 合同和 (略) 名称 (略): 出现投标单位名称 (略): 合同信息出现投标人名称信息。 (略): 出现投标人单位名称 | 50.23 |
(略) 建设 (略) | (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。未在规定时间内作出澄清 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。 (略):双低。 (略):双低 (略):报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%,双低 (略):既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%。 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80% | (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。未在规定时间内作出澄清 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。 (略):双低。 (略):双低 (略):报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%,双低 (略):既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 80%。 (略):双低 (略):既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80% | 52.05 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) | 联系电话:(略) | |
行业主管部门: (略) 住房和 (略) | 联系电话:(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略);又如2015年9月,填写为(略);再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无