平舆县舆西综合交通枢纽项目一期EPC中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

平舆县舆西综合交通枢纽项目一期EPC中标候选人公示

平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)

中标候选人公示

许昌建设 (略) 受平舆县 (略) 的委托,就平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)进行公开招标,于2025年01月16日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)

项目编号:2024-GC-G-038

招标控制价:

(1)勘察设计费最高投标限价为:经政府评审后工程结算价的1.6%。

(2)施工最高投标限价为:经政府评审后工程结算价的100%。

二、开评标信息:

开标时间:2025年01月16日09时00分

开标地点: (略) (略) 不见面开标大厅

评标地点: (略) 远程评标室(主场)

(略) 远程评标室(副会场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南 (略)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2. 综合标评审汇总

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

(略) (略)

13.0

13.5

13.0

13.0

13.0

13.1

2

(略) (略)

15.0

15.5

15.0

15.0

15.2

15.14

3

(略)

18.5

19.0

17.5

18.5

19.0

18.5

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

(略) (略)

29.2

32.9

29.9

27.5

29.7

29.84

2

(略) (略)

29.0

32.6

30.5

29.0

32.2

30.26

3

(略)

30.6

33.4

31.5

28.5

32.4

31.28

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

(略) (略)

33.32

33.32

33.32

33.32

33.32

33.32

2

(略) (略)

33.01

33.01

33.01

33.01

33.01

33.01

3

(略)

33.84

33.84

33.84

33.84

33.84

33.84

5. 详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(%)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

设计负责人

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

(略) (略)

99.73

240

合格标准

张昊航

沈辉

13.10

29.84

33.32

76.26

3

2

(略) (略)

99.82

240

合格标准

乔争

姚磊

15.14

30.26

33.01

78.41

2

3

(略)

99.46

240

合格标准

俞泽龙

鲁永超

18.50

31.28

33.84

83.62

1

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

河南 (略)

初步评审

资质证书过期

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人: (略) (联合体牵头人)

中晔 (略) (联合体成员)

项目经理:俞泽龙 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*

设计负责人:鲁永超 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%(约#.00元)

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.46%(约#.00元)

投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

投标质量:合格标准

第二中标候选人: (略) (略) (联合体牵头人)

中创 (略) (联合体成员)

项目经理:乔争 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*

设计负责人:姚磊 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.58%(约#.00元)

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.82%(约#.00元)

投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

第三中标候选人: (略) (略) (联合体牵头人)

(略) (联合体成员)

项目经理:张昊航 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*

设计负责人:沈辉 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.55%(约#.00元)

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.73%(约#.00元)

投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

质量要求:合格标准

七、评标结果公示期:

2025年1月17日至2025年1月21日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省 (略) 》、《 (略) (略) 网》、《中国电 (略) 》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式

招 标 人:平舆县 (略)

办公地址:平舆县清河大道83号

联 系 人:李先生

联系方式:#

代理机构:许昌建设 (略)

办公地址: (略) (略) (略) 与东泰 (略) 东泰大厦五楼509室

联 系 人:刘女士

电 话: #

监督单位:平舆县发展和改革委员会

办公地址:平舆县清河大道 (略)

电 话:0396-#


信息来源:http://**-#b52-903f-fe52da4f08da&CategoryNum=#

平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)

中标候选人公示

许昌建设 (略) 受平舆县 (略) 的委托,就平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)进行公开招标,于2025年01月16日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)

项目编号:2024-GC-G-038

招标控制价:

(1)勘察设计费最高投标限价为:经政府评审后工程结算价的1.6%。

(2)施工最高投标限价为:经政府评审后工程结算价的100%。

二、开评标信息:

开标时间:2025年01月16日09时00分

开标地点: (略) (略) 不见面开标大厅

评标地点: (略) 远程评标室(主场)

(略) 远程评标室(副会场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南 (略)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2. 综合标评审汇总

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

(略) (略)

13.0

13.5

13.0

13.0

13.0

13.1

2

(略) (略)

15.0

15.5

15.0

15.0

15.2

15.14

3

(略)

18.5

19.0

17.5

18.5

19.0

18.5

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

(略) (略)

29.2

32.9

29.9

27.5

29.7

29.84

2

(略) (略)

29.0

32.6

30.5

29.0

32.2

30.26

3

(略)

30.6

33.4

31.5

28.5

32.4

31.28

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

(略) (略)

33.32

33.32

33.32

33.32

33.32

33.32

2

(略) (略)

33.01

33.01

33.01

33.01

33.01

33.01

3

(略)

33.84

33.84

33.84

33.84

33.84

33.84

5. 详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(%)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

设计负责人

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

(略) (略)

99.73

240

合格标准

张昊航

沈辉

13.10

29.84

33.32

76.26

3

2

(略) (略)

99.82

240

合格标准

乔争

姚磊

15.14

30.26

33.01

78.41

2

3

(略)

99.46

240

合格标准

俞泽龙

鲁永超

18.50

31.28

33.84

83.62

1

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

河南 (略)

初步评审

资质证书过期

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人: (略) (联合体牵头人)

中晔 (略) (联合体成员)

项目经理:俞泽龙 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*

设计负责人:鲁永超 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%(约#.00元)

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.46%(约#.00元)

投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

投标质量:合格标准

第二中标候选人: (略) (略) (联合体牵头人)

中创 (略) (联合体成员)

项目经理:乔争 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*

设计负责人:姚磊 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.58%(约#.00元)

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.82%(约#.00元)

投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

第三中标候选人: (略) (略) (联合体牵头人)

(略) (联合体成员)

项目经理:张昊航 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫*

设计负责人:沈辉 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:*

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.55%(约#.00元)

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.73%(约#.00元)

投标工期:240日历天,其中项目设计周期:30日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

质量要求:合格标准

七、评标结果公示期:

2025年1月17日至2025年1月21日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省 (略) 》、《 (略) (略) 网》、《中国电 (略) 》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式

招 标 人:平舆县 (略)

办公地址:平舆县清河大道83号

联 系 人:李先生

联系方式:#

代理机构:许昌建设 (略)

办公地址: (略) (略) (略) 与东泰 (略) 东泰大厦五楼509室

联 系 人:刘女士

电 话: #

监督单位:平舆县发展和改革委员会

办公地址:平舆县清河大道 (略)

电 话:0396-#


信息来源:http://**-#b52-903f-fe52da4f08da&CategoryNum=#
    
查看详情》

招标
代理

许昌建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索