<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

内容
 
发送至邮箱

<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

平阳县万全 (略) 整治提升工程(宋桥、湖岭)

中标候选人公示

本招标项目平阳县万全 (略) 整治提升工程(宋桥、湖岭),招标人为平阳县万全镇人民政府,委托温州业瑞 (略) 进行招标代理,于2025/01/14 9:00:00 (略) 公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年01月17日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

1

浙江 (略)

(略)

吕秀峰

120日历天

(略)

浙(略)6

浙交安B23G(略)

中标候选人业绩、资格能力条件

/

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未填写

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

2

浙江 (略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

3

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

4

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

5

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未填写内容

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

6

温 (略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函法定代表人未盖电子章

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标1、第一个信封形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。”

7

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C 类)注册单位为 (略) 并且未提供变更资料

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

8

杭州 (略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-项目技术负责人安全生产考核合格证书(B类)未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

9

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-项目经理二级注册建造师证书已过期

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

10

(略) (略)

第二信封(报价文件)-投标函补遗书编号未填写

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标 2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨

11

杭州临安 (略)

第二信封(报价文件)-已标价工程量清单-编制说明格式及内容是否未按照“招标文件-第五章工程量清单”编制

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标 2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”

异议受理部门:

招标人:平阳县万全镇人民政府 电话:(略)

监督投诉部门:平阳县 (略) 电话:0577-(略)

附未中标单位名单:

浙江 (略) 、绍兴 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、台州 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) 、杭州 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、温州 (略) 、温 (略) 、 (略) 、 (略) 、绍兴 (略) 、浙江省泰 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、浙江万畅 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、四川 (略) 、浙江 (略) 、大(略) (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、浙江长兴 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、杭州 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、兴国 (略) (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、平阳恒 (略) 、 (略) 、温州博建 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、平阳县 (略) 、 (略) 、 (略) 、杭州临安 (略) 、四川 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江宏 (略) 、浙江 (略) 、杭州 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、杭州 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、嘉兴 (略) 、浙江龙德 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) 、杭州 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、杭州 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、安吉神龙 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、江苏 (略) 、温州 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、温州旭辉 (略) 、四川华 (略) 、杭州萧山 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、温州 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、绍兴 (略) 、 (略) 、杭州临 (略) (略) 、温州 (略)

平阳县 (略)

平阳县万全镇人民政府

温州业瑞 (略)

2025年01月16日

平阳县万全 (略) 整治提升工程(宋桥、湖岭)

中标候选人公示

本招标项目平阳县万全 (略) 整治提升工程(宋桥、湖岭),招标人为平阳县万全镇人民政府,委托温州业瑞 (略) 进行招标代理,于2025/01/14 9:00:00 (略) 公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年01月17日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

1

浙江 (略)

(略)

吕秀峰

120日历天

(略)

浙(略)6

浙交安B23G(略)

中标候选人业绩、资格能力条件

/

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未填写

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

2

浙江 (略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

3

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

4

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

5

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未填写内容

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

6

温 (略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函法定代表人未盖电子章

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标1、第一个信封形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。”

7

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C 类)注册单位为 (略) 并且未提供变更资料

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

8

杭州 (略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-项目技术负责人安全生产考核合格证书(B类)未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

9

(略)

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-项目经理二级注册建造师证书已过期

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

10

(略) (略)

第二信封(报价文件)-投标函补遗书编号未填写

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标 2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨

11

杭州临安 (略)

第二信封(报价文件)-已标价工程量清单-编制说明格式及内容是否未按照“招标文件-第五章工程量清单”编制

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标 2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”

异议受理部门:

招标人:平阳县万全镇人民政府 电话:(略)

监督投诉部门:平阳县 (略) 电话:0577-(略)

附未中标单位名单:

浙江 (略) 、绍兴 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、台州 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) 、杭州 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、温州 (略) 、温 (略) 、 (略) 、 (略) 、绍兴 (略) 、浙江省泰 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、浙江万畅 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、四川 (略) 、浙江 (略) 、大(略) (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、浙江长兴 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、杭州 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、兴国 (略) (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、平阳恒 (略) 、 (略) 、温州博建 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、平阳县 (略) 、 (略) 、 (略) 、杭州临安 (略) 、四川 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江宏 (略) 、浙江 (略) 、杭州 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、杭州 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、嘉兴 (略) 、浙江龙德 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) 、杭州 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、杭州 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、安吉神龙 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、江苏 (略) 、温州 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、温州旭辉 (略) 、四川华 (略) 、杭州萧山 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、温州 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、绍兴 (略) 、 (略) 、杭州临 (略) (略) 、温州 (略)

平阳县 (略)

平阳县万全镇人民政府

温州业瑞 (略)

2025年01月16日

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索