S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程项目主体工程施工监理评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程项目主体工程施工监理评标结果公示-交易结果公示


招标编号为JL(略)的S16荣 (略) 莱阳至潍坊段改扩建工程项目主体工程施工监理项目招标于2024年12月20日发布招标公告,2025年01月13日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
总监办
(RWZJ-1)
山东高速 (略) 97.32
河北省交通 (略) 91.66
(略) 公路 (略) 90.15
北京 (略) 80.26
第一驻地办
(RWZD-1)
陕西 (略) 97.33
山东省交通 (略) 93.22
山东 (略) 90.88
山东格 (略) 90.72
山东恒建 (略) 90.2
(略) (略) 82.45
第二驻地办
(RWZD-2)
山东高速 (略) 97.77
陕西 (略) 93.91
山东 (略) 91.86
山东格 (略) 91.37
河北省交通 (略) 90.89
山东恒建 (略) 90.75
(略) 公路 (略) 90.34
北京 (略) 81.17

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
总监办
(RWZJ-1)
第一中标候选人 山东高速 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天;其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第二中标候选人 河北省交通 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天,其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第三中标候选人 (略) 公路 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天;其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第一驻地办
(RWZD-1)
第一中标候选人 陕西 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第二中标候选人 山东省交通 (略) (略)元 监理服务期:1825 日历天,其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第三中标候选人 山东 (略) (略)元 监理服务期:1825 日历天 其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二驻地办
(RWZD-2)
第一中标候选人 山东高速 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天;其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第二中标候选人 陕西 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第三中标候选人 山东 (略) (略)元 监理服务期:1825 日历天 其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
总监办
(RWZJ-1)
山东高速 (略) 总监理工程师 杨光磊 鲁(略) 正高级工程师
山东高速 (略) 副总监理工程师 王广雷 鲁(略) 高级工程师 山东高速 (略) 安全、环保监理工程师 夏志英 鲁(略) 工程师 河北省交通 (略) 总监理工程师 徐建声 (略) 高级工程师 河北省交通 (略) 副总监理工程师 王东兴 (略) 高级工程师 河北省交通 (略) 安全、环保监理工程师 严默非 (略)G 高级工程师 (略) 公路 (略) 总监理工程师 曹云修 鲁(略) 正高级工程师 (略) 公路 (略) 副总监理工程师 段颖 鲁(略) 高级工程师 (略) 公路 (略) 安全、环保监理工程师 马拥军 鲁(略) 高级工程师
第一驻地办
(RWZD-1)
陕西 (略) 驻地监理工程师 白会杰 (略) 高级工程师
陕西 (略) 副驻地监理工程师 魏波波 (略)SZB(略) 高级工程师 陕西 (略) 安全、环保监理工程师 宋凤虎 (略) 工程师 山东省交通 (略) 驻地监理工程师 单煜辉 鲁(略) 工程技术应用研究员 山东省交通 (略) 副驻地监理工程师 刘洪田 鲁(略) 高级工程师 山东省交通 (略) 安全、环保监理工程师 张加明 鲁(略) 工程师 山东 (略) 驻地监理工程师 王辉 鲁(略) 正高级工程师 山东 (略) 副驻地监理工程师 孟锋 鲁(略) 高级工程师 山东 (略) 安全、环保监理工程师 张学锋 鲁(略) 高级工程师
第二驻地办
(RWZD-2)
山东高速 (略) 驻地监理工程师 曹勇 (略) 高级工程师
山东高速 (略) 副驻地监理工程师 姜立国 鲁(略) 高级工程师 山东高速 (略) 安全、环保监理工程师 王硕 鲁(略) 工程师 陕西 (略) 驻地监理工程师 白会杰 (略) 高级工程师 陕西 (略) 副驻地监理工程师 魏波波 (略)SZB(略) 高级工程师 陕西 (略) 安全、环保监理工程师 宋凤虎 (略) 工程师 山东 (略) 驻地监理工程师 王辉 鲁(略) 正高级工程师 山东 (略) 副驻地监理工程师 孟锋 鲁(略) 高级工程师 山东 (略) 安全、环保监理工程师 张学锋 鲁(略) 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 (略)方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
总监办
(RWZJ-1)
山东高速 (略) 明村至 (略) MDZJ 山东 (略) 合格/32个月 柴峰 鲁(略) 2836.(略)元 山东 (略) 2023-12-08 /
山东高速 (略) 济南至青 (略) 改扩建工程 SDGSJQXMB-(略) (略) 优良/42个月 张平 鲁(略) 3288.(略)元 (略) 2019-12-12 / 山东高速 (略) 京 (略) 德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 DQXMB-2019-24 (略) 优良/24个月 高庆水 鲁(略) 3105.(略)元 (略) 2021-06-27 / 山东高速 (略) 京 (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2019)JH076 (略) 优良/27个月 杨启江 鲁(略) 3519.(略)元 (略) 2021-09-18 / 山东高速 (略) 临淄至临 (略) 工程 / 山东高速 (略) 优良/60个月 张平 鲁(略) 8416.(略)元 山东高速 (略) 2024-10-16 / 河北省交通 (略) 北京至秦皇 (略) 遵化至秦皇岛段 / 中交建冀 (略) (略) 交工验收合格/930日历天 秦运强 / 2145.6777 / / 2022-12-26 / 河北省交通 (略) 青岛至兰 (略) (G22)涉县至冀晋界段改扩建工程 / 河 (略) (略) 交工验收合格/1080日历天 蔡明智 / 1567.8888 / / 2023-06-18 / 河北省交通 (略) 云南腾冲至猴 (略) / 云南腾 (略) 建设指挥部 交工验收合格/1200日历天 李晓军 / 1499.37 / / 2020-12-23 / 河北省交通 (略) 延庆至崇 (略) 河北段 / 河北 (略) 延 (略) 交工验收合格/840日历天 张军锡 / 3286.4744 / / 2019-12-28 / 河北省交通 (略) 石家庄至衡 (略) 总监办 / (略) 交 (略) (略) 交工验收合格/480日历天 王东兴 / 1055.6789 / / 2023-11-18 / 河北省交通 (略) 北京新机场至德 (略) 京冀界至津石高速段 / 河北雄安 (略) 交工验收合格/540日历天 徐建声 / 2678.9999 / / 2021-05-25 / 河北省交通 (略) 津 (略) 津冀界至保石界段总监办 / 中电建冀 (略) (略) 交工验收合格/990日历天 牛新利 / 2060 / / 2020-11-29 / 河北省交通 (略) 荣 (略) 新线京台高速至京港澳高速段项目 / 河北雄安 (略) 交工验收合格/390日历天 冯兵辰 / 9567.8999 / / 2021-05-21 / (略) 公路 (略) 潍坊 (略) 及连接线 WQZXZJ 山东高速 (略) 合格/29个月 谢春生 (略) 1841.(略)元 山东高速 (略) 2022-11-29 / (略) 公路 (略) 明村至 (略) MDZD-4 山东 (略) 合格/32个月 李青山 鲁(略) 1842.(略)元 山东 (略) 2023-12-08 / (略) 公路 (略) 济南至青 (略) 改扩建工程 SDGSJQXMB-(略) (略) 优良/38个月 崔长俊 (略) 2745.(略)元 (略) 2019-07-23 / (略) 公路 (略) 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 QLJL-2 山东桂 (略) (略) 合格/34个月 谢春生 (略) 2279.(略)元 齐鲁 (略) 2019-09-29 / (略) 公路 (略) 沾化 (略) 工程 zlzdjl-2 山东高速 (略) 合格/35个月 冯少杰 鲁(略) 4953.(略)元 山东高速 (略) 2022-11-18 / (略) 公路 (略) 济南至乐 (略) 南延线工程 监理一合同 济 (略) (略) 合格/620日 曹云修 鲁(略) 1071.(略)元 济 (略) (略) 2020-08-16 / (略) 公路 (略) 济南至泰 (略) 山东高速 (略) 合格/46个月 柴峰 鲁(略) 5559.(略)元 山东葛洲坝 (略) 2020-10-19 /
第一驻地办
(RWZD-1)
陕西 (略) G5511二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程 / (略) (略) 大板至查白音他 (略) (略) 合格/1120日历天 齐雷鸣 JGJ(略) 1396.08 (略) (略) 大板至查白音他 (略) (略) / 2023-08-24
陕西 (略) (略) (宁夏境)青铜峡至中卫段工程 / 宁夏交投 (略) 合格/1140日历天 袁军平 JGJ(略) 1180 宁夏交投 (略) / 2021-12-16 陕西 (略) 陕西黄龙至蒲 (略) 项目 / 陕西 (略) 合格/1279日历天 崔春田 JGJ(略) 1660.89 陕西 (略) / 2020-11-30 陕西 (略) 丹 (略) 克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界) (略) / 内蒙古经 (略) (略) 合格/1646日历天 穆兴茂 JGJ(略) 1559.2566 内蒙古经 (略) (略) / 2023-10-22 山东省交通 (略) 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 NLZJ 山东齐鲁 (略) 优良/35个月 李兆松 鲁(略) 9513.(略)元 山东高速 (略) 2020-10-27 / 山东省交通 (略) 沾化 (略) 工程 ZLZJ 山东高速 (略) 合格/35个月 王洪云 鲁(略) 6787.(略)元 山东高速 (略) 2022-11-18 / 山东省交通 (略) 济南至潍 (略) 工程 JWZJ 山东高速 (略) 合格/976日 庞玺强 鲁(略) 8931.(略)元 山东高速 (略) 2023-08-29 / 山东省交通 (略) 济 (略) 济南至菏泽段改扩建工程 OL-(略) 齐 (略) (略) 合格/807日 李兆松 鲁(略) 3690.(略)元 齐 (略) (略) 2024-12-14 / 山东省交通 (略) 滨 (略) 淄博西至莱芜段改扩建工程 山东 (略) 合格/36个月 王洪云 鲁(略) (略).(略)元 齐鲁 (略) 2019-07-27 / 山东省交通 (略) 济南至高 (略) 工程 JL(略)-2 山东高速 (略) 合格/900日 信波 鲁(略) 4719.(略)元 山东省交通运输厅建设服务中心 2022-09-05 / 山东省交通 (略) 济南至青 (略) 改扩建工程 SDGSJQXMB-(略) (略) 优良/42个月 郭勇 鲁(略) 4105.(略)元 (略) 2019-12-12 / 山东 (略) 济南至潍 (略) 工程 JWZDJL-2 山东高速 (略) 合格/976日 吴战 淄(略) 4588.(略)元 山东高速 (略) 2023-08-29 / 山东 (略) 京 (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2019)JH071 (略) 优良/24个月 张超,马震海 淄(略),(略) 2817.(略)元 (略) 2021-06-26 / 山东 (略) 济南至高 (略) 工程 JL(略)-1 山东高速 (略) 合格/900日 翟立宁 鲁(略) 4827.(略)元 山东省交通运输厅工程建设服务中心 2022-09-05 / 山东 (略) 京 (略) 莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHZD-2 齐鲁 (略) 优良/954日 孟锋 鲁(略) 3343.(略)元 (略) 2020-11-21 / 山东 (略) 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 齐鲁 (略) 合格/21个月 高晋 鲁(略) 4527.(略)元 山东高速 (略) 2020-10-27 / 山东 (略) 日照至兰 (略) 巨野西至菏泽段改扩建工程 RLZJ (略) (略) 优良/31个月 刘龙飞 鲁(略) 3938.(略)元 (略) 2021-07-23 / 山东 (略) (略) (宁夏境)青铜峡至中卫段工程 / (略) (略) 合格/1140日历天 梅浩 / 1638.7777 (略) (略) / 2021-12-16 / 山东 (略) 京 (略) 石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程 / (略) (略) 合格/1410日历天 徐康 / 1958.5842 (略) (略) / 2020-11-27 /
第二驻地办
(RWZD-2)
山东高速 (略) 明村至 (略) MDZJ 山东 (略) 合格/32个月 柴峰 鲁(略) 2836.(略)元 山东 (略) 2023-12-08 /
山东高速 (略) 济南至青 (略) 改扩建工程 SDGSJQXMB-(略) (略) 优良/42个月 张平 鲁(略) 3288.(略)元 (略) 2019-12-12 / 山东高速 (略) 京 (略) 德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 DQXMB-2019-24 (略) 优良/24个月 高庆水 鲁(略) 3105.(略)元 (略) 2021-06-27 / 山东高速 (略) 京 (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2019)JH076 (略) 优良/27个月 杨启江 鲁(略) 3519.(略)元 (略) 2021-09-18 / 山东高速 (略) 临淄至临 (略) 工程 / 山东高速 (略) 优良/60个月 张平 鲁(略) 8416.(略)元 山东高速 (略) 2024-10-16 / 陕西 (略) 陕西黄龙至蒲 (略) 项目 / 陕西 (略) 合格/1279日历天 崔春田 JGJ(略) 1660.89 陕西 (略) / 2020-11-30 陕西 (略) G5511二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程 / (略) (略) 大板至查白音他 (略) (略) 合格/1120日历天 齐雷鸣 JGJ(略) 1396.08 (略) (略) 大板至查白音他 (略) (略) / 2023-08-24 陕西 (略) (略) (宁夏境)青铜峡至中卫段工程 / 宁夏交投 (略) 合格/1141日历天 袁军平 JGJ(略) 1180 宁夏交投 (略) / 2021-12-16 陕西 (略) 丹 (略) 克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界) (略) / 内蒙古经 (略) (略) 合格/1646日历天 穆兴茂 JGJ(略) 1559.2566 内蒙古经 (略) (略) / 2023-10-22 山东 (略) 济南至潍 (略) 工程 JWZDJL-2 山东高速 (略) 合格/976日 吴战 淄(略) 4588.(略)元 山东高速 (略) 2023-08-29 / 山东 (略) 京 (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2019)JH071 (略) 优良/24个月 张超,马震海 淄(略),(略) 2817.(略)元 (略) 2021-06-26 / 山东 (略) 济南至高 (略) 工程 JL(略)-1 山东高速 (略) 合格/900日 翟立宁 鲁(略) 4827.(略)元 山东省交通运输厅工程建设服务中心 2022-09-05 / 山东 (略) 京 (略) 莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHZD-2 齐鲁 (略) 优良/954日 孟锋 鲁(略) 3343.(略)元 (略) 2020-11-21 / 山东 (略) 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 齐鲁 (略) 合格/21个月 高晋 鲁(略) 4527.(略)元 山东高速 (略) 2020-10-27 / 山东 (略) 日照至兰 (略) 巨野西至菏泽段改扩建工程 RLZJ (略) (略) 优良/31个月 刘龙飞 鲁(略) 3938.(略)元 (略) 2021-07-23 / 山东 (略) (略) (宁夏境)青铜峡至中卫段工程 / (略) (略) 合格/1140日历天 梅浩 / 1638.7777 (略) (略) / 2021-12-16 / 山东 (略) 京 (略) 石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程 / (略) (略) 合格/1410日历天 徐康 / 1958.5842 (略) (略) / 2020-11-27 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
总监办
(RWZJ-1)
山东 (略) 第二信封报价文件未附承诺函,不符合第七章“投标文件格式”报价文件“三、其他 承诺函”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:c”条款。
(略) (略) 安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”。规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款。
第一驻地办
(RWZD-1)
辽宁第一 (略) 副驻地监理工程师未附交通运输部 (略) (交通运输)工程监理工程师证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“副驻地监理工程师:具有交通运输部 (略) (交通运输)工程监理工程师资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款。
山 (略) (略) 1.未附有效的资质证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1资格审查条件(资质最低要求)“具有交通运输部 (略) 工程监理(略)级及以上资质”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(1)”条款;2.驻地监理工程师未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“驻地监理工程师:担任过1个及以上新建或改扩 (略) 监理负责人(总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师或副驻地监理工程师)职务”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款;3.所附单 (略) 基、路面工程累计均不足60km,不符合第二章“投标人须知”前附表附录2资格审查条件(业绩最低要求)“近五年(2019年1月1日至投标截止时间,以实际交工日期为准)完成过新建或改扩 (略) 路基、路面工程累计均不少于60公里的施工监理业绩”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(3)”条款。
黑龙江省交投 (略) 银行保函投标有效期至2025年5月25日,不满足投标有效期150日,不符合第二章“投标人须知”前附表“3.3.1投标有效期:自投标人提交投标文件截止之日起计算150日”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a”条款。
第二驻地办
(RWZD-2)
山 (略) (略) 1.未附有效的资质证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1资格审查条件(资质最低要求)“具有交通运输部 (略) 工程监理(略)级及以上资质”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(1)”条款;2.驻地监理工程师未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“驻地监理工程师:担任过1个及以上新建或改扩 (略) 监理负责人(总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师或副驻地监理工程师)职务”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款;3.所附单 (略) 基、路面工程累计均不足70km,不符合第二章“投标人须知”前附表附录2资格审查条件(业绩最低要求)“近五年(2019年1月1日至投标截止时间,以实际交工日期为准)完成过新建或改扩 (略) 路基、路面工程累计均不少于70公里的施工监理业绩”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(3)”条款。
山东华潍 (略) 安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”。规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(5)”条款。
(略) (略) 安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(5)”条款。
辽宁第一 (略) 副驻地监理工程师未附交通运输部 (略) (交通运输)工程监理工程师证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“副驻地监理工程师:具有交通运输部 (略) (交通运输)工程监理工程师资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信封开标时间:2025年01月13日09:00,开标地点: (略) 工程项目辅助评标定点场所( (略) (略) (略) 2177号联合财富广场2号楼开标厅一);第二信封开标时间:2025年01月15日12:30,开标地点: (略) (略) (略) 226 (略) 3楼开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否 (略) 理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0516)提出。

公示时间:2025年01月17日 至 2025年01月19日
招 标 人: (略)
联系电话:0531-(略)
招标代理机构:山东 (略)
联系电话:(略)
提出异议渠道和方式
招 标 人: (略)
联 系 人:庄先生
联系电话:0531-(略)

2025年01月16日

招标编号为JL(略)的S16荣 (略) 莱阳至潍坊段改扩建工程项目主体工程施工监理项目招标于2024年12月20日发布招标公告,2025年01月13日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
总监办
(RWZJ-1)
山东高速 (略) 97.32
河北省交通 (略) 91.66
(略) 公路 (略) 90.15
北京 (略) 80.26
第一驻地办
(RWZD-1)
陕西 (略) 97.33
山东省交通 (略) 93.22
山东 (略) 90.88
山东格 (略) 90.72
山东恒建 (略) 90.2
(略) (略) 82.45
第二驻地办
(RWZD-2)
山东高速 (略) 97.77
陕西 (略) 93.91
山东 (略) 91.86
山东格 (略) 91.37
河北省交通 (略) 90.89
山东恒建 (略) 90.75
(略) 公路 (略) 90.34
北京 (略) 81.17

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
总监办
(RWZJ-1)
第一中标候选人 山东高速 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天;其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第二中标候选人 河北省交通 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天,其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第三中标候选人 (略) 公路 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天;其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第一驻地办
(RWZD-1)
第一中标候选人 陕西 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第二中标候选人 山东省交通 (略) (略)元 监理服务期:1825 日历天,其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第三中标候选人 山东 (略) (略)元 监理服务期:1825 日历天 其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二驻地办
(RWZD-2)
第一中标候选人 山东高速 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天;其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第二中标候选人 陕西 (略) (略)元 监理服务期:1825日历天其中:施工期:1095日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第三中标候选人 山东 (略) (略)元 监理服务期:1825 日历天 其中:施工期:1095 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
总监办
(RWZJ-1)
山东高速 (略) 总监理工程师 杨光磊 鲁(略) 正高级工程师
山东高速 (略) 副总监理工程师 王广雷 鲁(略) 高级工程师 山东高速 (略) 安全、环保监理工程师 夏志英 鲁(略) 工程师 河北省交通 (略) 总监理工程师 徐建声 (略) 高级工程师 河北省交通 (略) 副总监理工程师 王东兴 (略) 高级工程师 河北省交通 (略) 安全、环保监理工程师 严默非 (略)G 高级工程师 (略) 公路 (略) 总监理工程师 曹云修 鲁(略) 正高级工程师 (略) 公路 (略) 副总监理工程师 段颖 鲁(略) 高级工程师 (略) 公路 (略) 安全、环保监理工程师 马拥军 鲁(略) 高级工程师
第一驻地办
(RWZD-1)
陕西 (略) 驻地监理工程师 白会杰 (略) 高级工程师
陕西 (略) 副驻地监理工程师 魏波波 (略)SZB(略) 高级工程师 陕西 (略) 安全、环保监理工程师 宋凤虎 (略) 工程师 山东省交通 (略) 驻地监理工程师 单煜辉 鲁(略) 工程技术应用研究员 山东省交通 (略) 副驻地监理工程师 刘洪田 鲁(略) 高级工程师 山东省交通 (略) 安全、环保监理工程师 张加明 鲁(略) 工程师 山东 (略) 驻地监理工程师 王辉 鲁(略) 正高级工程师 山东 (略) 副驻地监理工程师 孟锋 鲁(略) 高级工程师 山东 (略) 安全、环保监理工程师 张学锋 鲁(略) 高级工程师
第二驻地办
(RWZD-2)
山东高速 (略) 驻地监理工程师 曹勇 (略) 高级工程师
山东高速 (略) 副驻地监理工程师 姜立国 鲁(略) 高级工程师 山东高速 (略) 安全、环保监理工程师 王硕 鲁(略) 工程师 陕西 (略) 驻地监理工程师 白会杰 (略) 高级工程师 陕西 (略) 副驻地监理工程师 魏波波 (略)SZB(略) 高级工程师 陕西 (略) 安全、环保监理工程师 宋凤虎 (略) 工程师 山东 (略) 驻地监理工程师 王辉 鲁(略) 正高级工程师 山东 (略) 副驻地监理工程师 孟锋 鲁(略) 高级工程师 山东 (略) 安全、环保监理工程师 张学锋 鲁(略) 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 (略)方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
总监办
(RWZJ-1)
山东高速 (略) 明村至 (略) MDZJ 山东 (略) 合格/32个月 柴峰 鲁(略) 2836.(略)元 山东 (略) 2023-12-08 /
山东高速 (略) 济南至青 (略) 改扩建工程 SDGSJQXMB-(略) (略) 优良/42个月 张平 鲁(略) 3288.(略)元 (略) 2019-12-12 / 山东高速 (略) 京 (略) 德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 DQXMB-2019-24 (略) 优良/24个月 高庆水 鲁(略) 3105.(略)元 (略) 2021-06-27 / 山东高速 (略) 京 (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2019)JH076 (略) 优良/27个月 杨启江 鲁(略) 3519.(略)元 (略) 2021-09-18 / 山东高速 (略) 临淄至临 (略) 工程 / 山东高速 (略) 优良/60个月 张平 鲁(略) 8416.(略)元 山东高速 (略) 2024-10-16 / 河北省交通 (略) 北京至秦皇 (略) 遵化至秦皇岛段 / 中交建冀 (略) (略) 交工验收合格/930日历天 秦运强 / 2145.6777 / / 2022-12-26 / 河北省交通 (略) 青岛至兰 (略) (G22)涉县至冀晋界段改扩建工程 / 河 (略) (略) 交工验收合格/1080日历天 蔡明智 / 1567.8888 / / 2023-06-18 / 河北省交通 (略) 云南腾冲至猴 (略) / 云南腾 (略) 建设指挥部 交工验收合格/1200日历天 李晓军 / 1499.37 / / 2020-12-23 / 河北省交通 (略) 延庆至崇 (略) 河北段 / 河北 (略) 延 (略) 交工验收合格/840日历天 张军锡 / 3286.4744 / / 2019-12-28 / 河北省交通 (略) 石家庄至衡 (略) 总监办 / (略) 交 (略) (略) 交工验收合格/480日历天 王东兴 / 1055.6789 / / 2023-11-18 / 河北省交通 (略) 北京新机场至德 (略) 京冀界至津石高速段 / 河北雄安 (略) 交工验收合格/540日历天 徐建声 / 2678.9999 / / 2021-05-25 / 河北省交通 (略) 津 (略) 津冀界至保石界段总监办 / 中电建冀 (略) (略) 交工验收合格/990日历天 牛新利 / 2060 / / 2020-11-29 / 河北省交通 (略) 荣 (略) 新线京台高速至京港澳高速段项目 / 河北雄安 (略) 交工验收合格/390日历天 冯兵辰 / 9567.8999 / / 2021-05-21 / (略) 公路 (略) 潍坊 (略) 及连接线 WQZXZJ 山东高速 (略) 合格/29个月 谢春生 (略) 1841.(略)元 山东高速 (略) 2022-11-29 / (略) 公路 (略) 明村至 (略) MDZD-4 山东 (略) 合格/32个月 李青山 鲁(略) 1842.(略)元 山东 (略) 2023-12-08 / (略) 公路 (略) 济南至青 (略) 改扩建工程 SDGSJQXMB-(略) (略) 优良/38个月 崔长俊 (略) 2745.(略)元 (略) 2019-07-23 / (略) 公路 (略) 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 QLJL-2 山东桂 (略) (略) 合格/34个月 谢春生 (略) 2279.(略)元 齐鲁 (略) 2019-09-29 / (略) 公路 (略) 沾化 (略) 工程 zlzdjl-2 山东高速 (略) 合格/35个月 冯少杰 鲁(略) 4953.(略)元 山东高速 (略) 2022-11-18 / (略) 公路 (略) 济南至乐 (略) 南延线工程 监理一合同 济 (略) (略) 合格/620日 曹云修 鲁(略) 1071.(略)元 济 (略) (略) 2020-08-16 / (略) 公路 (略) 济南至泰 (略) 山东高速 (略) 合格/46个月 柴峰 鲁(略) 5559.(略)元 山东葛洲坝 (略) 2020-10-19 /
第一驻地办
(RWZD-1)
陕西 (略) G5511二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程 / (略) (略) 大板至查白音他 (略) (略) 合格/1120日历天 齐雷鸣 JGJ(略) 1396.08 (略) (略) 大板至查白音他 (略) (略) / 2023-08-24
陕西 (略) (略) (宁夏境)青铜峡至中卫段工程 / 宁夏交投 (略) 合格/1140日历天 袁军平 JGJ(略) 1180 宁夏交投 (略) / 2021-12-16 陕西 (略) 陕西黄龙至蒲 (略) 项目 / 陕西 (略) 合格/1279日历天 崔春田 JGJ(略) 1660.89 陕西 (略) / 2020-11-30 陕西 (略) 丹 (略) 克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界) (略) / 内蒙古经 (略) (略) 合格/1646日历天 穆兴茂 JGJ(略) 1559.2566 内蒙古经 (略) (略) / 2023-10-22 山东省交通 (略) 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 NLZJ 山东齐鲁 (略) 优良/35个月 李兆松 鲁(略) 9513.(略)元 山东高速 (略) 2020-10-27 / 山东省交通 (略) 沾化 (略) 工程 ZLZJ 山东高速 (略) 合格/35个月 王洪云 鲁(略) 6787.(略)元 山东高速 (略) 2022-11-18 / 山东省交通 (略) 济南至潍 (略) 工程 JWZJ 山东高速 (略) 合格/976日 庞玺强 鲁(略) 8931.(略)元 山东高速 (略) 2023-08-29 / 山东省交通 (略) 济 (略) 济南至菏泽段改扩建工程 OL-(略) 齐 (略) (略) 合格/807日 李兆松 鲁(略) 3690.(略)元 齐 (略) (略) 2024-12-14 / 山东省交通 (略) 滨 (略) 淄博西至莱芜段改扩建工程 山东 (略) 合格/36个月 王洪云 鲁(略) (略).(略)元 齐鲁 (略) 2019-07-27 / 山东省交通 (略) 济南至高 (略) 工程 JL(略)-2 山东高速 (略) 合格/900日 信波 鲁(略) 4719.(略)元 山东省交通运输厅建设服务中心 2022-09-05 / 山东省交通 (略) 济南至青 (略) 改扩建工程 SDGSJQXMB-(略) (略) 优良/42个月 郭勇 鲁(略) 4105.(略)元 (略) 2019-12-12 / 山东 (略) 济南至潍 (略) 工程 JWZDJL-2 山东高速 (略) 合格/976日 吴战 淄(略) 4588.(略)元 山东高速 (略) 2023-08-29 / 山东 (略) 京 (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2019)JH071 (略) 优良/24个月 张超,马震海 淄(略),(略) 2817.(略)元 (略) 2021-06-26 / 山东 (略) 济南至高 (略) 工程 JL(略)-1 山东高速 (略) 合格/900日 翟立宁 鲁(略) 4827.(略)元 山东省交通运输厅工程建设服务中心 2022-09-05 / 山东 (略) 京 (略) 莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHZD-2 齐鲁 (略) 优良/954日 孟锋 鲁(略) 3343.(略)元 (略) 2020-11-21 / 山东 (略) 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 齐鲁 (略) 合格/21个月 高晋 鲁(略) 4527.(略)元 山东高速 (略) 2020-10-27 / 山东 (略) 日照至兰 (略) 巨野西至菏泽段改扩建工程 RLZJ (略) (略) 优良/31个月 刘龙飞 鲁(略) 3938.(略)元 (略) 2021-07-23 / 山东 (略) (略) (宁夏境)青铜峡至中卫段工程 / (略) (略) 合格/1140日历天 梅浩 / 1638.7777 (略) (略) / 2021-12-16 / 山东 (略) 京 (略) 石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程 / (略) (略) 合格/1410日历天 徐康 / 1958.5842 (略) (略) / 2020-11-27 /
第二驻地办
(RWZD-2)
山东高速 (略) 明村至 (略) MDZJ 山东 (略) 合格/32个月 柴峰 鲁(略) 2836.(略)元 山东 (略) 2023-12-08 /
山东高速 (略) 济南至青 (略) 改扩建工程 SDGSJQXMB-(略) (略) 优良/42个月 张平 鲁(略) 3288.(略)元 (略) 2019-12-12 / 山东高速 (略) 京 (略) 德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 DQXMB-2019-24 (略) 优良/24个月 高庆水 鲁(略) 3105.(略)元 (略) 2021-06-27 / 山东高速 (略) 京 (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2019)JH076 (略) 优良/27个月 杨启江 鲁(略) 3519.(略)元 (略) 2021-09-18 / 山东高速 (略) 临淄至临 (略) 工程 / 山东高速 (略) 优良/60个月 张平 鲁(略) 8416.(略)元 山东高速 (略) 2024-10-16 / 陕西 (略) 陕西黄龙至蒲 (略) 项目 / 陕西 (略) 合格/1279日历天 崔春田 JGJ(略) 1660.89 陕西 (略) / 2020-11-30 陕西 (略) G5511二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程 / (略) (略) 大板至查白音他 (略) (略) 合格/1120日历天 齐雷鸣 JGJ(略) 1396.08 (略) (略) 大板至查白音他 (略) (略) / 2023-08-24 陕西 (略) (略) (宁夏境)青铜峡至中卫段工程 / 宁夏交投 (略) 合格/1141日历天 袁军平 JGJ(略) 1180 宁夏交投 (略) / 2021-12-16 陕西 (略) 丹 (略) 克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界) (略) / 内蒙古经 (略) (略) 合格/1646日历天 穆兴茂 JGJ(略) 1559.2566 内蒙古经 (略) (略) / 2023-10-22 山东 (略) 济南至潍 (略) 工程 JWZDJL-2 山东高速 (略) 合格/976日 吴战 淄(略) 4588.(略)元 山东高速 (略) 2023-08-29 / 山东 (略) 京 (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2019)JH071 (略) 优良/24个月 张超,马震海 淄(略),(略) 2817.(略)元 (略) 2021-06-26 / 山东 (略) 济南至高 (略) 工程 JL(略)-1 山东高速 (略) 合格/900日 翟立宁 鲁(略) 4827.(略)元 山东省交通运输厅工程建设服务中心 2022-09-05 / 山东 (略) 京 (略) 莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHZD-2 齐鲁 (略) 优良/954日 孟锋 鲁(略) 3343.(略)元 (略) 2020-11-21 / 山东 (略) 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 齐鲁 (略) 合格/21个月 高晋 鲁(略) 4527.(略)元 山东高速 (略) 2020-10-27 / 山东 (略) 日照至兰 (略) 巨野西至菏泽段改扩建工程 RLZJ (略) (略) 优良/31个月 刘龙飞 鲁(略) 3938.(略)元 (略) 2021-07-23 / 山东 (略) (略) (宁夏境)青铜峡至中卫段工程 / (略) (略) 合格/1140日历天 梅浩 / 1638.7777 (略) (略) / 2021-12-16 / 山东 (略) 京 (略) 石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程 / (略) (略) 合格/1410日历天 徐康 / 1958.5842 (略) (略) / 2020-11-27 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
总监办
(RWZJ-1)
山东 (略) 第二信封报价文件未附承诺函,不符合第七章“投标文件格式”报价文件“三、其他 承诺函”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:c”条款。
(略) (略) 安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”。规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款。
第一驻地办
(RWZD-1)
辽宁第一 (略) 副驻地监理工程师未附交通运输部 (略) (交通运输)工程监理工程师证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“副驻地监理工程师:具有交通运输部 (略) (交通运输)工程监理工程师资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款。
山 (略) (略) 1.未附有效的资质证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1资格审查条件(资质最低要求)“具有交通运输部 (略) 工程监理(略)级及以上资质”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(1)”条款;2.驻地监理工程师未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“驻地监理工程师:担任过1个及以上新建或改扩 (略) 监理负责人(总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师或副驻地监理工程师)职务”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款;3.所附单 (略) 基、路面工程累计均不足60km,不符合第二章“投标人须知”前附表附录2资格审查条件(业绩最低要求)“近五年(2019年1月1日至投标截止时间,以实际交工日期为准)完成过新建或改扩 (略) 路基、路面工程累计均不少于60公里的施工监理业绩”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(3)”条款。
黑龙江省交投 (略) 银行保函投标有效期至2025年5月25日,不满足投标有效期150日,不符合第二章“投标人须知”前附表“3.3.1投标有效期:自投标人提交投标文件截止之日起计算150日”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a”条款。
第二驻地办
(RWZD-2)
山 (略) (略) 1.未附有效的资质证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1资格审查条件(资质最低要求)“具有交通运输部 (略) 工程监理(略)级及以上资质”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(1)”条款;2.驻地监理工程师未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“驻地监理工程师:担任过1个及以上新建或改扩 (略) 监理负责人(总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师或副驻地监理工程师)职务”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款;3.所附单 (略) 基、路面工程累计均不足70km,不符合第二章“投标人须知”前附表附录2资格审查条件(业绩最低要求)“近五年(2019年1月1日至投标截止时间,以实际交工日期为准)完成过新建或改扩 (略) 路基、路面工程累计均不少于70公里的施工监理业绩”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(3)”条款。
山东华潍 (略) 安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”。规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(5)”条款。
(略) (略) 安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 “资格评审:(5)”条款。
辽宁第一 (略) 副驻地监理工程师未附交通运输部 (略) (交通运输)工程监理工程师证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录4资格审查条件(主要人员最低要求)“副驻地监理工程师:具有交通运输部 (略) (交通运输)工程监理工程师资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审:(5)”条款。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信封开标时间:2025年01月13日09:00,开标地点: (略) 工程项目辅助评标定点场所( (略) (略) (略) 2177号联合财富广场2号楼开标厅一);第二信封开标时间:2025年01月15日12:30,开标地点: (略) (略) (略) 226 (略) 3楼开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否 (略) 理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0516)提出。

公示时间:2025年01月17日 至 2025年01月19日
招 标 人: (略)
联系电话:0531-(略)
招标代理机构:山东 (略)
联系电话:(略)
提出异议渠道和方式
招 标 人: (略)
联 系 人:庄先生
联系电话:0531-(略)

2025年01月16日
    
查看详情》

招标
代理

山东万信项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索