将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程中标候选人公示

将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年1月17日9:00时 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1、招标项目名称:将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程;

2、招标项目编号:E#0004;

3、招标人: (略) (略) ;

4、招标方式:公开招标;

5、工期要求:总工期为240个日历天,

6、工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准;

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1、评标办法:综合评估法B类; 抽取的K值为:6.17%;评标基准价计算方法:#种;

2、定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人;

3、评标委员会成员名单:范晨亮(组长)、赖震海、林宇东、吴朝晖、孔鑫淼。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因: (略) 宏 (略) ,未按照招标文件第三章评标办法和标准6.1.1条款:未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,未提供造价人员系投标人本单位在岗员工的证明材料。

四、经评审的综合得分排序情况如下:

序号

投标单位名称

最终得分

1

福建 (略)

96.60

2

福州远 (略)

96.38

3

福建省长汀县 (略)

96.36

4

(略) 鼓 (略)

94.80

5

福建纵横 (略)

93.98

6

(略) (略)

93.86

7

(略)

93.51

8

福州成建 (略)

91.77

9

(略) (略)

91.23

10

福建 (略)

90.64

11

厦门翰 (略)

90.58

12

福建省 (略)

90.51

13

湖南环 (略)

90.51

14

甘肃 (略)

88.69

15

福建 (略)

87.55

16

杭州 (略)

87.50

17

湖北 (略)

87.08

18

(略) (略)

86.87

19

杭州临安 (略)

85.33

五、中标候选人(暨中标人)及其中标金额

中标候选人(暨中标人):福建 (略) ;投标报价:#元;

项目负责人:张振兴;注册编号:闽#8;

六、公示时间:2025年1月17日至2025年1月27日。

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式

招标人: (略) (略)

地址: (略) 将乐县三华商厦4层,邮编:#

电子邮箱:/

电话:#,传真:/

联系人:#先生

招标代理机构:福建省 (略)

地址:将乐县水南华虹科技大厦701室,邮编:#

电子邮箱:/

电话:#,传真:/

联系人: 小梁

日期:2025年1月17日

中标候选人公示.pdf

将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年1月17日9:00时 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1、招标项目名称:将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程;

2、招标项目编号:E#0004;

3、招标人: (略) (略) ;

4、招标方式:公开招标;

5、工期要求:总工期为240个日历天,

6、工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准;

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1、评标办法:综合评估法B类; 抽取的K值为:6.17%;评标基准价计算方法:#种;

2、定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人;

3、评标委员会成员名单:范晨亮(组长)、赖震海、林宇东、吴朝晖、孔鑫淼。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因: (略) 宏 (略) ,未按照招标文件第三章评标办法和标准6.1.1条款:未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,未提供造价人员系投标人本单位在岗员工的证明材料。

四、经评审的综合得分排序情况如下:

序号

投标单位名称

最终得分

1

福建 (略)

96.60

2

福州远 (略)

96.38

3

福建省长汀县 (略)

96.36

4

(略) 鼓 (略)

94.80

5

福建纵横 (略)

93.98

6

(略) (略)

93.86

7

(略)

93.51

8

福州成建 (略)

91.77

9

(略) (略)

91.23

10

福建 (略)

90.64

11

厦门翰 (略)

90.58

12

福建省 (略)

90.51

13

湖南环 (略)

90.51

14

甘肃 (略)

88.69

15

福建 (略)

87.55

16

杭州 (略)

87.50

17

湖北 (略)

87.08

18

(略) (略)

86.87

19

杭州临安 (略)

85.33

五、中标候选人(暨中标人)及其中标金额

中标候选人(暨中标人):福建 (略) ;投标报价:#元;

项目负责人:张振兴;注册编号:闽#8;

六、公示时间:2025年1月17日至2025年1月27日。

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式

招标人: (略) (略)

地址: (略) 将乐县三华商厦4层,邮编:#

电子邮箱:/

电话:#,传真:/

联系人:#先生

招标代理机构:福建省 (略)

地址:将乐县水南华虹科技大厦701室,邮编:#

电子邮箱:/

电话:#,传真:/

联系人: 小梁

日期:2025年1月17日

中标候选人公示.pdf
    
查看详情》

招标
代理

福建省迅致工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索