胜利路片区改造-武安街43号历史民居改造提升项目项目名称设计施工总承包/标段胜利路片区改造-武安街43号历史民居改造提升项目项目名称设计施工总承包/标段评标结果公示-交易结果公示
胜利路片区改造-武安街43号历史民居改造提升项目项目名称设计施工总承包/标段胜利路片区改造-武安街43号历史民居改造提升项目项目名称设计施工总承包/标段评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | (略) 片区改造-武安街43号历史民居改造提升项目 (项目名称)设计施工总承包 / (略) 片区改造-武安街43号历史民居改造提升项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段 | ||
项目业主 | 雅安蜀天 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 雅安蜀天 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-1-16 9:30:00 |
公示期 | 2025-01-20至2025-01-24 | 投标最高限价(元) | *.47 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 雅安鑫川 (略) ||成都 (略) | *.00 | *.00 | 93.23 |
第二名 | (略) ||华诚博远 (略) | *.23 | *.23 | 88.55 |
第三名 | 四川 (略) ||华森 (略) | *.42 | *.42 | 84.01 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高华 | 二级建造师注册证书 | 川*1 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 张航 | 二级建造师注册证书 | 川*3 | 建筑工程 | / |
设计负责人 | 徐来 | 一级注册建筑师注册证书 | * | 建筑设计 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 张华丽 | 一级注册建筑师注册证书 | * | 建筑 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 李果 | 一级注册结构工程师 | S* | 结构 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 何金菊 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | 给水排水 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王精海 | 注册建造师证书 | 川*1 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 欧鸿 | 职称证 | * | 建筑安全管理 | 中级 |
设计负责人 | 黄挥戈 | 一级注册建筑师 | * | 建筑工程 | 正高级 |
建筑专业负责人 | 杨海蓉 | 一级注册建筑师 | * | 建筑工程 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 谭晋鹏 | 一级注册结构工程师 | S* | 结构 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 卿洪波 | 建造师注册证 | 川*6 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 吕正洪 | 职称证 | * | 工民建 | 中级 |
设计负责人 | 徐皓彧 | 一级注册建筑师 | * | 建筑工程/建筑设计 | 副高级 |
建筑专业负责人 | 李飞 | 一级注册建筑师 | * | 建筑 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 耿瑞 | 一级注册结构工程师 | S* | 结构 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 李朝猛 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | 给水排水 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) | (略) 殡仪服务中心建设项目 | * | * | 新建综合楼楼建筑面积约1560平方米,新建灵堂建筑面积约 600 平方米,新建土石方挡土墙约 2000 立方米,配套景观绿化及相关附属设施建设。 | *.56 | 甘朝芳 |
(略) (略) 青江街 (略) | (略) (略) (略) 农村人居环境整治项目设计施工总承包项目 | * | * | 完成建设规模范围内的施工图纸(含变更)和相对应工程量清单所表达施工内容及竣工验收合格的整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作、后续配合工作 | *.10 | 张航 |
(略) 兴雨农业 (略) | (略) (略) 现代化农业立体优质种猪繁育项目(一期)设计施工总承包 | * | * | 项目总建设用地面积约207.63亩 | * | 王江 |
(略) | 雅安绿色建材产业园(DY-B-17地块)二期 | * | * | 施工图及工程量清单所示范围全部内容施工 | * | 何一平 |
南丰县宏业 (略) | 南丰县洽湾花园 (略) 建设项目EPC总承包(一期) | * | * | (1)新建游客服务中心一栋,建筑面积1996.85m2;(2)已有古建筑维修,86栋,建筑面积*m2;(3)已有古建筑室内装修改造,16栋,建筑面积5841.60m2。(4)室外铺装,建筑小品及构建物工程等;(5)房屋外立面改造(6)古井亭一座,边长2.4m六角亭;(7)沧浪亭一座,长4.2mx宽3m;(8)石牌坊一座,长17mx宽5.2m;(9)风雨廊桥一座,长78mx宽5m;(10)饮水思源亭一座,长4mx宽3.6m;(11)人行天桥一座,长58mx宽6m;(12)附属配套工程、牌匾墙绘、排水沟、地下隐蔽工程及零星工程。 | * | 设计负责人:徐来 |
(略) | (略) 整体迁建建设项目(二期项目) | * | * | 工程投资估算*万元 | * | 徐来 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
内江汉鑫 (略) | (略) 中区乡村振兴现代 (略) 农副产品加工厂项目 (标准化厂房建设项目) 设计施工总承包 | * | * | 5#综合楼一栋,层数3楼,建筑面积约 1968 ㎡、6#冻干车间一间,层数1层,建筑面积约 4583.13㎡、 7#仓库仓库一间,层数1层,建筑面积约 451.8㎡等。 | * | 杨波;肖璋 |
西 (略) | 西充县关文镇等9 (略) 适老化改造 | * | * | 招标文件及施工图所示和工程量清单中的内容 | *.56 | 庞丽娟 |
成都 (略) | (略) 信息楼图书馆大楼外墙砖改造项目 | * | * | 工程量清单所列范围进行改造工程。 | *.80 | 杨雪莲 |
阳城县住房和城乡 (略) | 濩泽古城保护与开发利用项目西南部城墙及西门南门新建工程 | * | * | 项目占地面积约3550平方米,主要建设内容为原西南部城墙新建371米,加固及重新砌筑127米;新建城墙甬道966平方米,消防车道2241平方米;新建城楼两座,其中南城门建筑面积为832平方米,西城门建筑面积为321.12平方米。(最终以实际初步设计批复为准)。投资估算约7241.*元人民币。 | *.27 | 温东华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
井研县文化体 (略) | 井研雷氏民居项目 | * | * | 建筑面积约1200平方米,其中建设游客中心1000平方米, (略) 小型垃圾中转站( (略) )约200平方米:电力设施改造;从牌坊-雷氏民居保护两侧1.5公里范围内修建相应围栏;针对雷氏民居及其周围景观提升(绿化景观、小品打造); (略) 垃圾桶50个,内部雷氏 (略) 道路4000米,道路两侧的人行道新建工程。 | *.15 | 卿洪波 |
甘御兰(成都) (略) | 甘御兰商业综合体项目 | * | * | 所承担合同的主要内容:工程承包范围:建筑、结构、装饰装修、强弱电、给排水、暖通、总平园林等清水房交房标准所示范围(不含地下室土石方、护壁、抗浮锚杆等*方指定分包工程及人防、电梯、天然气、 (略) 、防水、精装修、光彩、雕塑小品、广播 (略) 合一、门窗工程)。 | * | 郑策 |
资中县重龙映象文化旅 (略) (略) | 资中县摩崖造像及文庙武庙保护利用建设项目 | * | * | 投资额*元。设计内容包含:对国家级重点文物保护单位-重龙山摩崖造像、资中文庙和武庙进行保护利用。1、摩崖造像保护性工程。规划面积50亩,约*平方米。提高崖体稳定性措施(人工清除岩体边缘松动小危岩体,并在崖体上部加设与原风貌相 (略) 进行主动防护,治水措施等);山体植被生态修复;摩崖造像附属建筑维修改造;防火通道、排水沟渠等配套设施及标志标牌安装等。2、文庙、武庙保护提升工程。规划面积15亩,约*平方米,建设内容包括文庙、武庙智能化陈展提升等。3、文庙武庙周边基础配套设施提升,规划面积300亩,约*平方米,包括周边建筑结构加固、生态停车场改建及标志标牌安装等。4、摩崖造像及文武庙防灾减灾智能化管理系统, (略) 络系统、监控系统、应急广播等。 | * | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) (略) ||中 (略) (略) | *:未提供省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图,不满足招标文件1.4.1规定 *:设计单位未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:联合体成员单位(设计单位)注册地不在四川 (略) 域内,但未提供 在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:设计单位未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:设计单位未提供入川备案 *:未按要求提供入川备案。 *:未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 | *:未提供省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图,不满足招标文件1.4.1规定 *:设计单位未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:联合体成员单位(设计单位)注册地不在四川 (略) 域内,但未提供 在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:设计单位未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:设计单位未提供入川备案 *:未按要求提供入川备案。 *:未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 | 0 |
四川 (略) //四川省远景建筑园 (略) | *.38 | *.38 | 83.3 |
四川 (略) //中环城乡 (略) | *.22 | *.22 | 82.43 |
四川 (略) //浙江 (略) | *.93 | *.93 | 83.92 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | (略) 片区改造-武安街43号历史民居改造提升项目 (项目名称)设计施工总承包 / (略) 片区改造-武安街43号历史民居改造提升项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段 | ||
项目业主 | 雅安蜀天 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 雅安蜀天 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-1-16 9:30:00 |
公示期 | 2025-01-20至2025-01-24 | 投标最高限价(元) | *.47 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 雅安鑫川 (略) ||成都 (略) | *.00 | *.00 | 93.23 |
第二名 | (略) ||华诚博远 (略) | *.23 | *.23 | 88.55 |
第三名 | 四川 (略) ||华森 (略) | *.42 | *.42 | 84.01 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高华 | 二级建造师注册证书 | 川*1 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 张航 | 二级建造师注册证书 | 川*3 | 建筑工程 | / |
设计负责人 | 徐来 | 一级注册建筑师注册证书 | * | 建筑设计 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 张华丽 | 一级注册建筑师注册证书 | * | 建筑 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 李果 | 一级注册结构工程师 | S* | 结构 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 何金菊 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | 给水排水 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王精海 | 注册建造师证书 | 川*1 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 欧鸿 | 职称证 | * | 建筑安全管理 | 中级 |
设计负责人 | 黄挥戈 | 一级注册建筑师 | * | 建筑工程 | 正高级 |
建筑专业负责人 | 杨海蓉 | 一级注册建筑师 | * | 建筑工程 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 谭晋鹏 | 一级注册结构工程师 | S* | 结构 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 卿洪波 | 建造师注册证 | 川*6 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 吕正洪 | 职称证 | * | 工民建 | 中级 |
设计负责人 | 徐皓彧 | 一级注册建筑师 | * | 建筑工程/建筑设计 | 副高级 |
建筑专业负责人 | 李飞 | 一级注册建筑师 | * | 建筑 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 耿瑞 | 一级注册结构工程师 | S* | 结构 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 李朝猛 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | 给水排水 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) | (略) 殡仪服务中心建设项目 | * | * | 新建综合楼楼建筑面积约1560平方米,新建灵堂建筑面积约 600 平方米,新建土石方挡土墙约 2000 立方米,配套景观绿化及相关附属设施建设。 | *.56 | 甘朝芳 |
(略) (略) 青江街 (略) | (略) (略) (略) 农村人居环境整治项目设计施工总承包项目 | * | * | 完成建设规模范围内的施工图纸(含变更)和相对应工程量清单所表达施工内容及竣工验收合格的整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作、后续配合工作 | *.10 | 张航 |
(略) 兴雨农业 (略) | (略) (略) 现代化农业立体优质种猪繁育项目(一期)设计施工总承包 | * | * | 项目总建设用地面积约207.63亩 | * | 王江 |
(略) | 雅安绿色建材产业园(DY-B-17地块)二期 | * | * | 施工图及工程量清单所示范围全部内容施工 | * | 何一平 |
南丰县宏业 (略) | 南丰县洽湾花园 (略) 建设项目EPC总承包(一期) | * | * | (1)新建游客服务中心一栋,建筑面积1996.85m2;(2)已有古建筑维修,86栋,建筑面积*m2;(3)已有古建筑室内装修改造,16栋,建筑面积5841.60m2。(4)室外铺装,建筑小品及构建物工程等;(5)房屋外立面改造(6)古井亭一座,边长2.4m六角亭;(7)沧浪亭一座,长4.2mx宽3m;(8)石牌坊一座,长17mx宽5.2m;(9)风雨廊桥一座,长78mx宽5m;(10)饮水思源亭一座,长4mx宽3.6m;(11)人行天桥一座,长58mx宽6m;(12)附属配套工程、牌匾墙绘、排水沟、地下隐蔽工程及零星工程。 | * | 设计负责人:徐来 |
(略) | (略) 整体迁建建设项目(二期项目) | * | * | 工程投资估算*万元 | * | 徐来 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
内江汉鑫 (略) | (略) 中区乡村振兴现代 (略) 农副产品加工厂项目 (标准化厂房建设项目) 设计施工总承包 | * | * | 5#综合楼一栋,层数3楼,建筑面积约 1968 ㎡、6#冻干车间一间,层数1层,建筑面积约 4583.13㎡、 7#仓库仓库一间,层数1层,建筑面积约 451.8㎡等。 | * | 杨波;肖璋 |
西 (略) | 西充县关文镇等9 (略) 适老化改造 | * | * | 招标文件及施工图所示和工程量清单中的内容 | *.56 | 庞丽娟 |
成都 (略) | (略) 信息楼图书馆大楼外墙砖改造项目 | * | * | 工程量清单所列范围进行改造工程。 | *.80 | 杨雪莲 |
阳城县住房和城乡 (略) | 濩泽古城保护与开发利用项目西南部城墙及西门南门新建工程 | * | * | 项目占地面积约3550平方米,主要建设内容为原西南部城墙新建371米,加固及重新砌筑127米;新建城墙甬道966平方米,消防车道2241平方米;新建城楼两座,其中南城门建筑面积为832平方米,西城门建筑面积为321.12平方米。(最终以实际初步设计批复为准)。投资估算约7241.*元人民币。 | *.27 | 温东华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
井研县文化体 (略) | 井研雷氏民居项目 | * | * | 建筑面积约1200平方米,其中建设游客中心1000平方米, (略) 小型垃圾中转站( (略) )约200平方米:电力设施改造;从牌坊-雷氏民居保护两侧1.5公里范围内修建相应围栏;针对雷氏民居及其周围景观提升(绿化景观、小品打造); (略) 垃圾桶50个,内部雷氏 (略) 道路4000米,道路两侧的人行道新建工程。 | *.15 | 卿洪波 |
甘御兰(成都) (略) | 甘御兰商业综合体项目 | * | * | 所承担合同的主要内容:工程承包范围:建筑、结构、装饰装修、强弱电、给排水、暖通、总平园林等清水房交房标准所示范围(不含地下室土石方、护壁、抗浮锚杆等*方指定分包工程及人防、电梯、天然气、 (略) 、防水、精装修、光彩、雕塑小品、广播 (略) 合一、门窗工程)。 | * | 郑策 |
资中县重龙映象文化旅 (略) (略) | 资中县摩崖造像及文庙武庙保护利用建设项目 | * | * | 投资额*元。设计内容包含:对国家级重点文物保护单位-重龙山摩崖造像、资中文庙和武庙进行保护利用。1、摩崖造像保护性工程。规划面积50亩,约*平方米。提高崖体稳定性措施(人工清除岩体边缘松动小危岩体,并在崖体上部加设与原风貌相 (略) 进行主动防护,治水措施等);山体植被生态修复;摩崖造像附属建筑维修改造;防火通道、排水沟渠等配套设施及标志标牌安装等。2、文庙、武庙保护提升工程。规划面积15亩,约*平方米,建设内容包括文庙、武庙智能化陈展提升等。3、文庙武庙周边基础配套设施提升,规划面积300亩,约*平方米,包括周边建筑结构加固、生态停车场改建及标志标牌安装等。4、摩崖造像及文武庙防灾减灾智能化管理系统, (略) 络系统、监控系统、应急广播等。 | * | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) (略) ||中 (略) (略) | *:未提供省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图,不满足招标文件1.4.1规定 *:设计单位未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:联合体成员单位(设计单位)注册地不在四川 (略) 域内,但未提供 在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:设计单位未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:设计单位未提供入川备案 *:未按要求提供入川备案。 *:未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 | *:未提供省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图,不满足招标文件1.4.1规定 *:设计单位未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:联合体成员单位(设计单位)注册地不在四川 (略) 域内,但未提供 在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:设计单位未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 *:设计单位未提供入川备案 *:未按要求提供入川备案。 *:未提供在有效期内的四川省住房和城乡 (略) 已公开的 (略) 页截图 | 0 |
四川 (略) //四川省远景建筑园 (略) | *.38 | *.38 | 83.3 |
四川 (略) //中环城乡 (略) | *.22 | *.22 | 82.43 |
四川 (略) //浙江 (略) | *.93 | *.93 | 83.92 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
雅安国熙招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无