新增供电设备中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

新增供电设备中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-#/01

本项目于2025年01月14日上午9点30分,在北京格兰云天大酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:山东宏山 (略)

项目名称:新增供电设备 #批

第一中标候选人:烟台 (略)

投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 5,#

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

本项目虽有2家投标人投标被否决,但是经过评议,评标委员会一致认为本项目竞争充分,各投标人均针对招标文件要求提供了具有竞争性的技术方案,使得投标具备竞争性,评标委员会同意对贵阳 (略) 和烟台 (略) 的投标文件继续评议。

烟台 (略) 的投标文件技术商务评议合格,综合得分为95.21,排序第一,推荐为第一中标候选人;

贵阳 (略) 的投标文件技术商务评议合格,综合得分为87.27,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2)未进入中标候选人序列:

/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

(略) (略) 递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准要求中“投标保证金”应符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,即:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明(或基本存款账户证明)和电汇底单……”,该投标人在其投标文件中未附基本账户开户证明(或基本存款账户证明),偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

安徽 (略) 递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准要求中“投标保证金”应符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,即:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明(或基本存款账户证明)和电汇底单……”,该投标人在其投标文件中未附基本账户开户证明(或基本存款账户证明),偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构

公示时间:2025年01月20日至2025年01月23日

招标代理机构:中航技 (略)

联系人:张文

联系电话:#

邮箱:*@*63.com

公示发布日期:2025年01月20日


,安徽,山东, (略) ,烟台,贵阳,0730-

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-#/01

本项目于2025年01月14日上午9点30分,在北京格兰云天大酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:山东宏山 (略)

项目名称:新增供电设备 #批

第一中标候选人:烟台 (略)

投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 5,#

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

本项目虽有2家投标人投标被否决,但是经过评议,评标委员会一致认为本项目竞争充分,各投标人均针对招标文件要求提供了具有竞争性的技术方案,使得投标具备竞争性,评标委员会同意对贵阳 (略) 和烟台 (略) 的投标文件继续评议。

烟台 (略) 的投标文件技术商务评议合格,综合得分为95.21,排序第一,推荐为第一中标候选人;

贵阳 (略) 的投标文件技术商务评议合格,综合得分为87.27,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2)未进入中标候选人序列:

/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

(略) (略) 递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准要求中“投标保证金”应符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,即:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明(或基本存款账户证明)和电汇底单……”,该投标人在其投标文件中未附基本账户开户证明(或基本存款账户证明),偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

安徽 (略) 递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准要求中“投标保证金”应符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,即:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明(或基本存款账户证明)和电汇底单……”,该投标人在其投标文件中未附基本账户开户证明(或基本存款账户证明),偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构

公示时间:2025年01月20日至2025年01月23日

招标代理机构:中航技 (略)

联系人:张文

联系电话:#

邮箱:*@*63.com

公示发布日期:2025年01月20日


,安徽,山东, (略) ,烟台,贵阳,0730-
    
查看详情》

招标
代理

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索