其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南 (略) | (略).68 | (略).96 | 73.63 |
(略) | (略).61 | (略).89 | 74.61 |
(略) | (略).42/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
深圳建安 (略) | (略).56 | (略).84 | 76.72 |
福建省 (略) | (略).73 | (略).01 | 75.20 |
(略) 集团 (略) | (略).37 | (略).65 | 93.77 |
(略) | (略).55 | (略).83 | 73.82 |
河北 (略) | (略).22 | (略).50 | 78.46 |
(略) | (略).55/招标文件第三章评标办法须知前附表2.1.3响应性评审-已标价工程量清单 | 投标文件工程量清单的所有分部分项工程量清单与计价表均未填写综合单价等数据,不符合招标工程量清单总说明的要求,未通过响应性评审“已标价工程量清单”的评审 | / |
(略) | (略).27 | (略).55 | 75.47 |
中 (略) (集团)有限公司 | (略).57 | (略).85 | 94.01 |
福建 (略) | (略).05/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
深圳 (略) | (略).98 | (略).26 | 92.11 |
广西 (略) | (略).89 | (略).17 | 74.51 |
(略) | (略).99 | (略).27 | 78.66 |
青岛 (略) | (略).67 | (略).95 | 76.96 |
深圳 (略) | (略).22 | (略).50 | 76.80 |
江西省 (略) | (略).95/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
(略) | (略).83 | (略).11 | 74.75 |
江 (略) | (略).62 | (略).90 | 74.84 |
(略) (略) | (略).76 | (略).04 | 78.36 |
中 (略) (略) | (略).33 | (略).61 | 93.62 |
(略) | (略).28 | (略).56 | 76.22 |
(略) (略) | (略).78 | (略).06 | 88.78 |
江苏 (略) | (略).50 | (略).78 | 76.32 |
(略) | (略).67 | (略).95 | 79.91 |
浙江 (略) | (略).62 | (略).90 | 76.76 |
中承 (略) | (略).16/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
婺源县水利 (略) | (略).33 | (略).61 | 72.92 |
(略) | (略).49 | (略).77 | 73.42 |
中天 (略) | (略).50 | (略).78 | 75.38 |
福建省 (略) | (略).16/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
(略) (略) | (略).27 | (略).55 | 76.77 |
厦门 (略) | (略).27 | (略).55 | 88.34 |
浙江 (略) (略) | (略).38 | (略).66 | 83.03 |
(略) | (略).70/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
江西尚 (略) | (略).10 | (略).38 | 70.37 |
湖南省 (略) | (略).56 | (略).84 | 72.95 |
(略) | (略).31 | (略).59 | 73.89 |
四川顺程建工(集团)有限公司 | (略).94 | (略).22 | 77.46 |
丽水 (略) | (略).39 | (略).67 | 75.14 |
江 (略) | (略).43/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
贵 (略) 第三 (略) | (略).11 | (略).39 | 76.80 |
深圳 (略) | (略).78 | (略).06 | 73.80 |
四川 (略) | (略).5 | (略).78 | 78.19 |
深圳 (略) | (略).73 | (略).01 | 77.20 |
(略) | (略).17 | (略).45 | 73.37 |
(略) | (略).67 | (略).95 | 73.52 |
山西 (略) | (略).40 | (略).68 | 75.44 |
新疆 (略) | (略).29 | (略).57 | 74.57 |
华夏 (略) | (略).89 | (略).17 | 73.19 |
(略) | (略).11 | (略).39 | 74.08 |
重庆 (略) | (略).06 | (略).34 | 76.79 |
(略) (略) | (略).16/招标文件第三章评标办法须知前附表2.1.1-形式评审-投标文件格式 | 投标文件对招标文件P194“投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”的内容进行了实质性修改(“……第10.11项……”修改为“……第10.10项……”),未通过形式评审 | / |
广东 (略) | (略).72 | (略) | 76.65 |
(略) (略) | (略).94 | (略).22 | 76.80 |
(略) (略) | (略).20 | (略).48 | 78.42 |
中儒科 (略) | (略).78 | (略).06 | 75.97 |
中国 (略) | (略).28 | (略).56 | 95.01 |
江苏大汉建 (略) (略) | (略).00 | (略).28 | 77.39 |
湖北 (略) | (略).6 | (略).88 | 72.22 |
广西 (略) | (略).11 | (略).39 | 77.61 |
(略) | (略).17 | (略).45 | 72.53 |
金 (略) (略) | (略).55 | (略).83 | 78.62 |
(略) | (略).73 | (略).01 | 76.39 |
甘肃 (略) | (略).59/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
贵 (略) 第五 (略) | (略).83 | (略).11 | 76.75 |
西安航空 (略) | (略).72 | (略) | 76.45 |
安徽 (略) | (略).17 | (略).45 | 75.69 |
湖北 (略) | (略).6 | (略).88 | 72.36 |
(略) | (略).84 | (略).12 | 78.92 |
广西 (略) | (略).57 | (略).85 | 75.49 |
四川省建 (略) | (略).25 | (略).53 | 94.05 |
(略) | (略).9/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
河南 (略) | (略).09 | (略).37 | 73.31 |
(略) 华 (略) (略) | (略).45 | (略).73 | 83.32 |
中建 (略) | (略).20 | (略).48 | 72.36 |
江苏 (略) | (略).72 | (略) | 77.17 |
陕西外经贸 (略) | (略).84 | (略).12 | 76.36 |
(略) | (略).86 | (略).14 | 92.84 |
广东 (略) | (略).94 | (略).22 | 74.68 |
广 (略) 第三 (略) | (略).61 | (略).89 | 76.57 |
天津 (略) | (略).52 | (略).80 | 79.19 |
四川 (略) | (略).44 | (略).72 | 79.72 |
(略) (略) | (略).94 | (略).22 | 75.27 |
(略) (略) | (略).49 | (略).77 | 77.18 |
深圳新艺华 (略) | (略).39/招标文件第三章评标办法须知前附表2.1.1评审评审-签字或盖章要求 | 投标文件的“投标文件真实性和不存在限制性情形申明”未按招标文件的要求由法定代表人签章,不符合“投标人须知前附表”3.7.3项规定,未通过形式评审 | / |
(略) | (略).41 | (略).69 | 76.96 |
江苏 (略) | (略).05 | (略).33 | 75.85 |
(略) | (略).6 | (略).88 | 70.90 |
(略) 中筑 (略) | (略).45 | (略).73 | 76.91 |
陕西 (略) | (略).40 | (略).68 | 73.40 |
(略) (略) | (略).43/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
其它需公示的内容 | 本项目监督单位: (略) ,监督电话:028-(略) |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ |
行业主管部门:/ | 联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|