木林二期南侧道路项目候选人公示
木林二期南侧道路项目候选人公示
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州太湖新城吴中管理委员会的木林二 (略) 项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | (略) (略) | 江苏 (略) | (略) 政 (略) | |||||||||||
投标报价(元) | #.69 | #.63 | #.80 | |||||||||||
项目负责人 | 程坚 | 张玉社 | 吕雪英 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 江苏 (略) | 业绩不符合要求,未体现含DN1000及以上排水管道 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | (略) (略) | #.69 | 92.5 | 5.28 | 0.00 | 97.78 | 1 | 是 | ||||||
2 | 江苏 (略) | #.63 | 92.31 | 5.20 | 0.00 | 97.51 | 2 | 是 | ||||||
3 | (略) 政 (略) | #.80 | 92.55 | 4.56 | 0.00 | 97.11 | 3 | 是 | ||||||
4 | (略) | #.39 | 92.51 | 4.47 | 0.00 | 96.98 | 4 | 是 | ||||||
5 | (略) (略) | #.08 | 92.53 | 4.45 | 0.00 | 96.98 | 5 | 是 | ||||||
6 | (略) (略) | #.75 | 92.56 | 4.37 | 0.00 | 96.93 | 6 | 是 | ||||||
7 | (略) (略) | #.06 | 92.51 | 4.37 | 0.00 | 96.88 | 7 | 是 | ||||||
8 | (略) (略) (略) | #.50 | 92.51 | 4.15 | 0.00 | 96.66 | 8 | 是 | ||||||
9 | 江苏 (略) | #.29 | 91.48 | 5.03 | 0.00 | 96.51 | 9 | 是 | ||||||
10 | (略) (略) | #.38 | 91.45 | 5.05 | -0.10 | 96.4 | 10 | 是 | ||||||
11 | 江苏 (略) | #.21 | 91.54 | 4.26 | -0.10 | 95.7 | 11 | 是 | ||||||
12 | (略) (略) | #.94 | 91.52 | 4.09 | -0.10 | 95.51 | 12 | 是 | ||||||
13 | (略) (略) | #.08 | 91.42 | 4.00 | 0.00 | 95.42 | 13 | 是 | ||||||
14 | (略) | #.37 | 91.5 | 3.97 | -1.20 | 94.27 | 14 | 是 | ||||||
15 | 沈阳 (略) | #.68 | 91.39 | 0.00 | 0.00 | 91.39 | 15 | 是 | ||||||
16 | 江苏 (略) | #.48 | ||||||||||||
17 | 浙江 (略) | #.55 | 否 | |||||||||||
18 | 常州 (略) | #.17 | 否 | |||||||||||
19 | (略) (略) | #.11 | 否 | |||||||||||
20 | 苏州 (略) | #.00 | 否 | |||||||||||
21 | 江 (略) | #.66 | 否 | |||||||||||
22 | (略) (略) | #.76 | 否 | |||||||||||
23 | 昆山 (略) | #.71 | 否 | |||||||||||
24 | (略) (略) | #.85 | 否 | |||||||||||
25 | (略) (略) | #.24 | 否 | |||||||||||
26 | 苏州太湖国家旅 (略) (略) | #.19 | 否 | |||||||||||
27 | (略) (略) | #.67 | 否 | |||||||||||
28 | 江苏 (略) | #.82 | 否 | |||||||||||
29 | 苏州锦辉 (略) | #.05 | 否 | |||||||||||
30 | 苏州泰祥 (略) | #.66 | 否 | |||||||||||
31 | 苏州海格 (略) | #.68 | 否 | |||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州太湖新城吴中管理委员会 | |||||||||||||
日期: | 2025年01月20日 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州太湖新城吴中管理委员会的木林二 (略) 项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | (略) (略) | 江苏 (略) | (略) 政 (略) | |||||||||||
投标报价(元) | #.69 | #.63 | #.80 | |||||||||||
项目负责人 | 程坚 | 张玉社 | 吕雪英 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 江苏 (略) | 业绩不符合要求,未体现含DN1000及以上排水管道 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | (略) (略) | #.69 | 92.5 | 5.28 | 0.00 | 97.78 | 1 | 是 | ||||||
2 | 江苏 (略) | #.63 | 92.31 | 5.20 | 0.00 | 97.51 | 2 | 是 | ||||||
3 | (略) 政 (略) | #.80 | 92.55 | 4.56 | 0.00 | 97.11 | 3 | 是 | ||||||
4 | (略) | #.39 | 92.51 | 4.47 | 0.00 | 96.98 | 4 | 是 | ||||||
5 | (略) (略) | #.08 | 92.53 | 4.45 | 0.00 | 96.98 | 5 | 是 | ||||||
6 | (略) (略) | #.75 | 92.56 | 4.37 | 0.00 | 96.93 | 6 | 是 | ||||||
7 | (略) (略) | #.06 | 92.51 | 4.37 | 0.00 | 96.88 | 7 | 是 | ||||||
8 | (略) (略) (略) | #.50 | 92.51 | 4.15 | 0.00 | 96.66 | 8 | 是 | ||||||
9 | 江苏 (略) | #.29 | 91.48 | 5.03 | 0.00 | 96.51 | 9 | 是 | ||||||
10 | (略) (略) | #.38 | 91.45 | 5.05 | -0.10 | 96.4 | 10 | 是 | ||||||
11 | 江苏 (略) | #.21 | 91.54 | 4.26 | -0.10 | 95.7 | 11 | 是 | ||||||
12 | (略) (略) | #.94 | 91.52 | 4.09 | -0.10 | 95.51 | 12 | 是 | ||||||
13 | (略) (略) | #.08 | 91.42 | 4.00 | 0.00 | 95.42 | 13 | 是 | ||||||
14 | (略) | #.37 | 91.5 | 3.97 | -1.20 | 94.27 | 14 | 是 | ||||||
15 | 沈阳 (略) | #.68 | 91.39 | 0.00 | 0.00 | 91.39 | 15 | 是 | ||||||
16 | 江苏 (略) | #.48 | ||||||||||||
17 | 浙江 (略) | #.55 | 否 | |||||||||||
18 | 常州 (略) | #.17 | 否 | |||||||||||
19 | (略) (略) | #.11 | 否 | |||||||||||
20 | 苏州 (略) | #.00 | 否 | |||||||||||
21 | 江 (略) | #.66 | 否 | |||||||||||
22 | (略) (略) | #.76 | 否 | |||||||||||
23 | 昆山 (略) | #.71 | 否 | |||||||||||
24 | (略) (略) | #.85 | 否 | |||||||||||
25 | (略) (略) | #.24 | 否 | |||||||||||
26 | 苏州太湖国家旅 (略) (略) | #.19 | 否 | |||||||||||
27 | (略) (略) | #.67 | 否 | |||||||||||
28 | 江苏 (略) | #.82 | 否 | |||||||||||
29 | 苏州锦辉 (略) | #.05 | 否 | |||||||||||
30 | 苏州泰祥 (略) | #.66 | 否 | |||||||||||
31 | 苏州海格 (略) | #.68 | 否 | |||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州太湖新城吴中管理委员会 | |||||||||||||
日期: | 2025年01月20日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无