龙湾煤矿2025年度井下物探成交候选人公示
龙湾煤矿2025年度井下物探成交候选人公示
山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾煤矿2025年度井下物探成交候选人公示
(项目编号:#-#、SXMTZB2503F-42(N))
公示开始时间:2025-01-20 18:00 公示结束时间:2025-01-23 18:00
山西晋煤 (略) 龙湾煤矿2025年度井下物探(项目编号:#-#、SXMTZB2503F-42(N)),经评审小组评审,确定山西晋煤 (略) 龙湾煤矿2025年度井下物探的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
山西晋煤 (略) 龙湾煤矿2025年度井下物探:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 服务期限 |
1 | 晋城 (略) | #元 | 满足采购人需求,具体要求详见采购需求 | 合同签订后至2025年12月31日,为龙湾煤矿提供井下物探服务 |
2 | 山西省煤炭地 (略) | #元 | 满足采购人需求,具体要求详见采购需求 | 合同签订后至2025年12月31日,为龙湾煤矿提供井下物探服务 |
3 | 山西太行 (略) | #元 | 满足采购人需求,具体要求详见采购需求 | 合同签订后至2025年12月31日,为龙湾煤矿提供井下物探服务 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 晋城 (略) | 徐念庭 | 高级工程师#9 |
2 | 山西省煤炭地 (略) | 李鹏飞 | 高级工程师#5 |
3 | 山西太行 (略) | 张小龙 | 高级工程师# |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 晋城 (略) | 响应 |
2 | 山西省煤炭地 (略) | 响应 |
3 | 山西太行 (略) | 响应 |
二、否决情况
(1)、采购文件要求:第二章供应商须知,供应商须知前附表 10.2 付款条件或支付方式年度计划进尺 5000m 内,物探次数不超 73 次,结算金额以实际完成工作量乘以单价进行结算,物探次数超 73 次,执行中标价。工程结束后经矿井组织验收通过,开具增值税发票后,挂账后根据经营状况和资金情况,按照资金计划三期按 30%、30%、40%进行支付。
供应商提供的证明材料:北京中矿大地地球 (略) 、西安中地 (略) 、山西 (略) 未提供单价报价,采购人无法进行总价结算,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
(2)、采购文件要求:第二章供应商须知,3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章 采购需求七、需要说明的其他事项 3.其他要求:★(3)供应商须承诺在雨雪天气时,在龙湾矿井提出探测需求后 4 小时内到矿开展井下探测工作;
正常条件下,在龙湾矿井提出探测需求后 2 小时内到矿开展井下探测工作(提供承诺函,且承诺函须签字并盖公章。)
供应商提供的证明材料:山西省煤炭地质 (略) 、山西省煤炭地质水 (略) 未提供承诺函,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/ (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山 (略) (略)
联系人:刘女士
电话:0356-#
六、联系方式
采购人:山西晋煤 (略)
地址: (略) 阳城县芹池镇原庄村
联系人:王志
联系电话:#
采购代理机构:山西煤炭 (略)
地址: (略) (略) 东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)
联系电话:#、#、#
部门电话:0351-#
投诉电话:0351-#
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭 (略) (签章)
山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾煤矿2025年度井下物探成交候选人公示
(项目编号:#-#、SXMTZB2503F-42(N))
公示开始时间:2025-01-20 18:00 公示结束时间:2025-01-23 18:00
山西晋煤 (略) 龙湾煤矿2025年度井下物探(项目编号:#-#、SXMTZB2503F-42(N)),经评审小组评审,确定山西晋煤 (略) 龙湾煤矿2025年度井下物探的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
山西晋煤 (略) 龙湾煤矿2025年度井下物探:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 服务期限 |
1 | 晋城 (略) | #元 | 满足采购人需求,具体要求详见采购需求 | 合同签订后至2025年12月31日,为龙湾煤矿提供井下物探服务 |
2 | 山西省煤炭地 (略) | #元 | 满足采购人需求,具体要求详见采购需求 | 合同签订后至2025年12月31日,为龙湾煤矿提供井下物探服务 |
3 | 山西太行 (略) | #元 | 满足采购人需求,具体要求详见采购需求 | 合同签订后至2025年12月31日,为龙湾煤矿提供井下物探服务 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 晋城 (略) | 徐念庭 | 高级工程师#9 |
2 | 山西省煤炭地 (略) | 李鹏飞 | 高级工程师#5 |
3 | 山西太行 (略) | 张小龙 | 高级工程师# |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 晋城 (略) | 响应 |
2 | 山西省煤炭地 (略) | 响应 |
3 | 山西太行 (略) | 响应 |
二、否决情况
(1)、采购文件要求:第二章供应商须知,供应商须知前附表 10.2 付款条件或支付方式年度计划进尺 5000m 内,物探次数不超 73 次,结算金额以实际完成工作量乘以单价进行结算,物探次数超 73 次,执行中标价。工程结束后经矿井组织验收通过,开具增值税发票后,挂账后根据经营状况和资金情况,按照资金计划三期按 30%、30%、40%进行支付。
供应商提供的证明材料:北京中矿大地地球 (略) 、西安中地 (略) 、山西 (略) 未提供单价报价,采购人无法进行总价结算,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
(2)、采购文件要求:第二章供应商须知,3.6 响应方案 3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章 采购需求七、需要说明的其他事项 3.其他要求:★(3)供应商须承诺在雨雪天气时,在龙湾矿井提出探测需求后 4 小时内到矿开展井下探测工作;
正常条件下,在龙湾矿井提出探测需求后 2 小时内到矿开展井下探测工作(提供承诺函,且承诺函须签字并盖公章。)
供应商提供的证明材料:山西省煤炭地质 (略) 、山西省煤炭地质水 (略) 未提供承诺函,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/ (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山 (略) (略)
联系人:刘女士
电话:0356-#
六、联系方式
采购人:山西晋煤 (略)
地址: (略) 阳城县芹池镇原庄村
联系人:王志
联系电话:#
采购代理机构:山西煤炭 (略)
地址: (略) (略) 东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)
联系电话:#、#、#
部门电话:0351-#
投诉电话:0351-#
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭 (略) (签章)
招标
|
山西煤炭建设监理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无