嘉定区华亭工业区单元01-04地块新建厂房项目-精装修工程

内容
 
发送至邮箱

嘉定区华亭工业区单元01-04地块新建厂房项目-精装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302JD0342标段号:C01ZG02
招标人: (略) 轴 (略) 、上海金鹿建设(集团)有限公司
招标代理机构:上海颐群 (略)
联系人:王楠楠联系电话:(略)
联系地址: (略) (略) (略) 801号5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:嘉定区华亭工业区JDS1-0201单元01-04地块新建厂房项目-精装修工程
最高投标限价:(略)(元)(938.(略)元)
合理低价:546.3125(万元)下浮比率:4.2%
剔除最高报价项百分比(P):23%剔除最低报价项百分比(Q):16%
招投标情况(共29个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
南京凯风 (略) 第一中标候选人王红兵100550.7400686.99
上海 (略) 第二中标候选人邓中权100548.5112684.7611
(略) 虞有明100726.7328862.9828
浙江 (略) 叶军100689.2098825.4597
上海 (略) 曾凡维100689.1051825.3551
上海泽康建设(集团)有限公司顾菊生100628.9219765.1718
上海 (略) 张华100623.8413760.0913
上海 (略) 闫全治100618.8030755.053
上海达圣 (略) 费腾100613.7679750.0179
中邺建设(上海)有限公司叶海华100608.7547745.0046
上海 (略) 蒋恩琳100604.2356740.4856
上海 (略) 徐莉100593.7718730.0217
上海 (略) 康军锋100590.3792726.6292
中颂建筑安装工程(上海)有限公司陈永胜100588.7606725.0106
上海晶成 (略) 宗庆华100583.8189720.0688
(略) (略) 李涛100578.8076715.0575
上海 (略) 杨富豫100574.4782710.7281
上海兴博 (略) 范衍利100569.1488705.3988
上海 (略) 李楠1059.7625696.0125
(略) 胡敏鑫100549.3303685.5802
常熟 (略) 马勤生100543.9709680.2209
上海 (略) 李沪斌100535.8100672.06
上海 (略) 汤超100533.9647670.2147
上海 (略) 张鑫100526.9341663.1841
上海 (略) 张继100516.9315653.1815
上海 (略) 钟孟华100被否决935.1219
上海旭博 (略) 汪华100被否决831.7056
江苏 (略) 蒋金春100被否决735.9869
上海 (略) 黄梦莎100被否决698.5518
公示期限:2025-01-21 至 2025-01-23
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人,在投标截止当日在其他项目担任项目负责人。2.43.1
2上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金。3.1
3江苏 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金。3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海旭博 (略) 改变材料(设备)暂估单价。2.2
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2中颂建筑安装工程(上海)有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海晶成 (略) 合格合格合格合格合格合格
5 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海泽康建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
9上海达圣 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
13南京凯风 (略) 合格合格合格合格合格合格
14浙江 (略) 合格合格合格合格合格合格
15上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
16中邺建设(上海)有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
19上海兴博 (略) 合格合格合格合格合格合格
20上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
21 (略) 合格合格合格合格合格合格
22常熟 (略) 合格合格合格合格合格合格
23上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
24上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1南京凯风 (略) 686.99550.74546.312589.183.63496.811
2上海 (略) 684.7612548.5112546.3125903.452.896.252
3 (略) 685.5803549.3303546.312589.73.45093.153
4上海 (略) 696.0125559.7625546.312585.93.453.893.154
5上海兴博 (略) 705.3988569.1488546.312582.483.55591.035
6 (略) (略) 715.0576578.8076546.31258044.888.86
7中颂建筑安装工程(上海)有限公司725.0106588.7606546.3125803.75588.757
8上海 (略) 755.053618.803546.3125803.834.888.638
9中邺建设(上海)有限公司745.0047608.7547546.3125803.45588.459
10上海 (略) 730.0218593.7718546.3125803.454.888.2510
11上海 (略) 740.4856604.2356546.3125803.64.688.211
12浙江 (略) 825.4598689.2098546.3125803.454.688.0512
13上海晶成 (略) 720.0689583.8189546.3125803.5487.513
14上海 (略) 726.6292590.3792546.3125803.463.286.6614
15上海达圣 (略) 750.0179613.7679546.3125803.55386.5515
16上海 (略) 760.0913623.8413546.3125803.452.686.0516
17上海 (略) 710.7282574.4782546.312580.543.451.885.7917
18 (略) 862.9828726.7328546.3125803.452.285.6518
19上海泽康建设(集团)有限公司765.1719628.9219546.3125803.551.484.9519
20上海 (略) 825.3551689.1051546.3125803.450.483.8520
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海中医药大学实施 (略) 学生公寓(回购)修缮(五期)工程(略)1上海中医药大学/4132020-09-012021.3.1-2021.8.30
上海交 (略) (略) 医疗保障综合楼项目净化工程项目W(略)上海 (略) /4682022-08-192022.11.10
南京凯风 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
路网交通监测主机房设施完善工程W(略) (略) 交通委员会交通指挥中心295.25m25752023-12-292024.2.29-2025.2-28
上海 (略) 项目负责人(邓中权)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
(略) (略) 修缮工程修缮工程563.52m22021-05-01273.92912021年5月15日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) 卫生服务站建设项目(略) (略) 卫生服务中心231.3558.20962023-07-022023.7.14-2023.9.10
廊 (略) 卫生服务中心综合修缮工程(略) (略) (略) 廊 (略) 卫生服务中心189.6352.09092022-07-062022.8.1-2022.9.15
分中心(儿童康复中心二期)修缮项目(略) (略) (略) 亭 (略) 卫生服务中心263.350.56102022-08-022022.8.15-2022.10.5
(略) 修缮工程(略) (略) (略) 漕泾镇人民政府563.52273.92912021-05-022021.5.15-2021.8.13
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) 支行原址装修工程项目A(略)G(略)/1中国 (略) 上海静安支行604.9平方米159.39322024-07-292024.8.1
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JD0342
标段号: C01ZG002
招标人: (略) 轴 (略) 、上海金鹿建设(集团)有限公司
招标代理机构: 上海颐群 (略)
联系人: 王楠楠
联系电话: (略)
联系地址: (略) (略) (略) 801号5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 嘉定区华亭工业区JDS1-0201单元01-04地块新建厂房项目-精装修工程
最高投标限价: (略)(元)(938.(略)元)
合理低价: 546.3125(万元)
下浮比率: 4.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 16%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共29个投标人)
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海锦玛建设工程有限
公司
(略)
浙江灿赫建设工程有限
公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海本邦建设工程有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
上海达圣建筑安装工程
有限公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海德 (略) 有限
公司
上海荣邦建设工程有限
公司
中颂建筑安装工程(上
海)有限公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
(略) 室内装潢工程有
限公司
上海义好建设发展有限
公司
上海兴博建筑安装工程
有限公司
第一中标候选人
王红兵
第二中标候选人
邓中权
虞有明
叶军
曾凡维
顾菊生
张华
闫全治
费腾
叶海华
蒋恩琳
徐莉
康军锋
陈永胜
宗庆华
李涛
杨富豫
范衍利
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
550.7400
686.99
548.5112
684.7611
726.7328
862.9828
689.2098
825.4597
689.1051
825.3551
628.9219
765.1718
623.8413
760.0913
618.8030
755.053
613.7679
750.0179
608.7547
745.0046
604.2356
740.4856
593.7718
730.0217
590.3792
726.6292
588.7606
725.0106
583.8189
720.0688
578.8076
715.0575
574.4782
710.7281
569.1488
705.3988
上海衍盛建设工程有限
公司
(略)
常熟建 (略) 有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海(略)盈建设工程有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海景 (略) 有限
公司
上海溪柘建设发展有限
公司
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
江苏盐城水利建设有限
公司
上海舜 (略) 有限
公司
李楠
胡敏鑫
马勤生
李沪斌
汤超
张鑫
张继
钟孟华
汪华
蒋金春
黄梦莎
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
559.7625
696.0125
549.3303
685.5802
543.9709
680.2209
535.8100
672.06
533.9647
670.2147
526.9341
663.1841
516.9315
653.1815
935.1219
831.7056
735.9869
698.5518
被否决
被否决
被否决
被否决
公示期限: 2025-01-21 至 2025-01-23
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 轴 (略) 、上海金鹿建设(集团)有限公司
发布日期:2025年01月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
上海 (略)
上海 (略)
江苏 (略)
未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人,在投标截
止当日在其他项目担任项目负
责人。
未按招标文件要求提交投标保
证金。
未按招标文件要求提交投标保
证金。
依据
2.4
3.1
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门 (略) 罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2根据嘉建管联[2024]3号《关于印发的通知》,对列入建设领域不良信用企业名单的潜在投标人不
得参与本工程项目投标。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
上海旭博 (略)
改变材料(设备)暂估单价。
依据
2.2
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2根据嘉建管联[2024]3号《关于印发的通知》,对列入建设领域不良信用企业名单的潜在投标人不
得参与本工程项目投标。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海锦玛建设工程有限
公司
中颂建筑安装工程(上
海)有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海如仕建设工程有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海本邦建设工程有限
公司
上海达圣建筑安装工程
有限公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海德 (略) 有限
公司
上海义好建设发展有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
浙江灿赫建设工程有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海荣邦建设工程有限
公司
(略) 室内装潢工程有
限公司
上海兴博建筑安装工程
有限公司
上海衍盛建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
常熟建 (略) 有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海(略)盈建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
上海景 (略) 有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
686.99
755.053
745.0047
715.0576
696.0125
685.5803
684.7612
725.0106
南京凯风建筑装
(略)
上海锦玛建设工
程有限公司
展 (略) 有
限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
上海兴博建筑安
(略) 705.3988
(略) 室内装潢
(略)
中颂建筑安装工
程(上海)有限
公司
上海争兴建筑工
程有限公司
中邺建设(上
海)有限公司
上海德清建设集
团有限公司
上海羽涵建筑工
程有限公司
浙江灿赫建设工
程有限公司
上海晶成建筑安
(略) 720.0689
上海荣邦建设工
程有限公司
上海达圣建筑安
(略) 750.0179
上海本邦建设工
程有限公司
上海义好建设发
展有限公司
浙江昆吾建设有
限公司
上海泽康建
设(集团)有限
公司
上海如仕建设工
程有限公司
765.1719
825.3551
730.0218
740.4856
825.4598
726.6292
760.0913
710.7282
862.9828
550.74
546.3125
89.18
3.63
4
96.81
548.5112
546.3125
90
3.45
2.8
96.25
549.3303
546.3125
89.7
3.45
0
93.15
559.7625
546.3125
85.9
3.45
3.8
93.15
569.1488
546.3125
82.48
3.55
5
91.03
578.8076
546.3125
588.7606
546.3125
618.803
546.3125
608.7547
546.3125
593.7718
546.3125
604.2356
546.3125
689.2098
546.3125
583.8189
546.3125
590.3792
546.3125
613.7679
546.3125
623.8413
546.3125
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
726.7328
546.3125
628.9219
546.3125
689.1051
546.3125
80
80
80
4
4.8
88.8
3.75
5
88.75
3.83
4.8
88.63
3.45
3.45
3.6
3.45
3.5
5
88.45
4.8
4.6
4.6
4
88.25
88.2
88.05
87.5
3.46
3.2
86.66
3.55
3.45
3.45
3
86.55
2.6
1.8
2.2
86.05
85.79
85.65
3.55
1.4
84.95
3.45
0.4
83.85
574.4782
546.3125
80.54
3.45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
南京凯风 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海中医药大
学实施张江校
区学生公
寓(回购)修
缮(五期)工

上海交通大学
(略) 附属新
(略) 医疗保
障综合楼项目
净化工程项目
(略)
001
上海中医药大

W(略)
5
上海建工七建
(略)
/
/
413
2020-09-01
2021.3.1-
2021.8.30
468
2022-08-19
2022.11.10
南京凯风 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
路网交通监测
主机房设施完
善工程
W(略)
2
(略) 交通委
员会交通指挥
中心
295.25m2
575
2023-12-29
项目开竣工日

2024.2.29-
2025.2-28
上海 (略) 项目负责人(邓中权)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
(略)
(略)
修缮工程
修缮工程
563.52m2
2021-05-01
273.9291
2021年5月15日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
(略) 卫生
服务站建设项

廊 (略) 卫
生服务中心综
合修缮工程
分中心(儿童康
复中心二期)修
缮项目
(略)
修缮工程
(略)
(略)
(略)
(略)
(略) 卫生
服务中心
(略) (略)
廊 (略) 卫
生服务中心
(略) (略)
亭 (略) 卫
生服务中心
(略) (略)
漕泾镇人民政

上海 (略) 项目业绩(在建项目)
231.35
58.2096
2023-07-02
189.63
52.0909
2022-07-06
263.3
50.5610
2022-08-02
563.52
273.9291
2021-05-02
项目开竣工日

2023.7.14-
2023.9.10
2022.8.1-
2022.9.15
2022.8.15-
2022.10.5
2021.5.15-
2021.8.13
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) 支
行原址装修工
程项目
A(略)G24
(略)/1
中国农业银行
(略)
上海静安支行
604.9平方米
159.3932
2024-07-29
2024.8.1
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302JD0342标段号:C01ZG02
招标人: (略) 轴 (略) 、上海金鹿建设(集团)有限公司
招标代理机构:上海颐群 (略)
联系人:王楠楠联系电话:(略)
联系地址: (略) (略) (略) 801号5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:嘉定区华亭工业区JDS1-0201单元01-04地块新建厂房项目-精装修工程
最高投标限价:(略)(元)(938.(略)元)
合理低价:546.3125(万元)下浮比率:4.2%
剔除最高报价项百分比(P):23%剔除最低报价项百分比(Q):16%
招投标情况(共29个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
南京凯风 (略) 第一中标候选人王红兵100550.7400686.99
上海 (略) 第二中标候选人邓中权100548.5112684.7611
(略) 虞有明100726.7328862.9828
浙江 (略) 叶军100689.2098825.4597
上海 (略) 曾凡维100689.1051825.3551
上海泽康建设(集团)有限公司顾菊生100628.9219765.1718
上海 (略) 张华100623.8413760.0913
上海 (略) 闫全治100618.8030755.053
上海达圣 (略) 费腾100613.7679750.0179
中邺建设(上海)有限公司叶海华100608.7547745.0046
上海 (略) 蒋恩琳100604.2356740.4856
上海 (略) 徐莉100593.7718730.0217
上海 (略) 康军锋100590.3792726.6292
中颂建筑安装工程(上海)有限公司陈永胜100588.7606725.0106
上海晶成 (略) 宗庆华100583.8189720.0688
(略) (略) 李涛100578.8076715.0575
上海 (略) 杨富豫100574.4782710.7281
上海兴博 (略) 范衍利100569.1488705.3988
上海 (略) 李楠1059.7625696.0125
(略) 胡敏鑫100549.3303685.5802
常熟 (略) 马勤生100543.9709680.2209
上海 (略) 李沪斌100535.8100672.06
上海 (略) 汤超100533.9647670.2147
上海 (略) 张鑫100526.9341663.1841
上海 (略) 张继100516.9315653.1815
上海 (略) 钟孟华100被否决935.1219
上海旭博 (略) 汪华100被否决831.7056
江苏 (略) 蒋金春100被否决735.9869
上海 (略) 黄梦莎100被否决698.5518
公示期限:2025-01-21 至 2025-01-23
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人,在投标截止当日在其他项目担任项目负责人。2.43.1
2上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金。3.1
3江苏 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金。3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海旭博 (略) 改变材料(设备)暂估单价。2.2
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2中颂建筑安装工程(上海)有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海晶成 (略) 合格合格合格合格合格合格
5 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海泽康建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
9上海达圣 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
13南京凯风 (略) 合格合格合格合格合格合格
14浙江 (略) 合格合格合格合格合格合格
15上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
16中邺建设(上海)有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
19上海兴博 (略) 合格合格合格合格合格合格
20上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
21 (略) 合格合格合格合格合格合格
22常熟 (略) 合格合格合格合格合格合格
23上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
24上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1南京凯风 (略) 686.99550.74546.312589.183.63496.811
2上海 (略) 684.7612548.5112546.3125903.452.896.252
3 (略) 685.5803549.3303546.312589.73.45093.153
4上海 (略) 696.0125559.7625546.312585.93.453.893.154
5上海兴博 (略) 705.3988569.1488546.312582.483.55591.035
6 (略) (略) 715.0576578.8076546.31258044.888.86
7中颂建筑安装工程(上海)有限公司725.0106588.7606546.3125803.75588.757
8上海 (略) 755.053618.803546.3125803.834.888.638
9中邺建设(上海)有限公司745.0047608.7547546.3125803.45588.459
10上海 (略) 730.0218593.7718546.3125803.454.888.2510
11上海 (略) 740.4856604.2356546.3125803.64.688.211
12浙江 (略) 825.4598689.2098546.3125803.454.688.0512
13上海晶成 (略) 720.0689583.8189546.3125803.5487.513
14上海 (略) 726.6292590.3792546.3125803.463.286.6614
15上海达圣 (略) 750.0179613.7679546.3125803.55386.5515
16上海 (略) 760.0913623.8413546.3125803.452.686.0516
17上海 (略) 710.7282574.4782546.312580.543.451.885.7917
18 (略) 862.9828726.7328546.3125803.452.285.6518
19上海泽康建设(集团)有限公司765.1719628.9219546.3125803.551.484.9519
20上海 (略) 825.3551689.1051546.3125803.450.483.8520
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海中医药大学实施 (略) 学生公寓(回购)修缮(五期)工程(略)1上海中医药大学/4132020-09-012021.3.1-2021.8.30
上海交 (略) (略) 医疗保障综合楼项目净化工程项目W(略)上海 (略) /4682022-08-192022.11.10
南京凯风 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
路网交通监测主机房设施完善工程W(略) (略) 交通委员会交通指挥中心295.25m25752023-12-292024.2.29-2025.2-28
上海 (略) 项目负责人(邓中权)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
(略) (略) 修缮工程修缮工程563.52m22021-05-01273.92912021年5月15日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) 卫生服务站建设项目(略) (略) 卫生服务中心231.3558.20962023-07-022023.7.14-2023.9.10
廊 (略) 卫生服务中心综合修缮工程(略) (略) (略) 廊 (略) 卫生服务中心189.6352.09092022-07-062022.8.1-2022.9.15
分中心(儿童康复中心二期)修缮项目(略) (略) (略) 亭 (略) 卫生服务中心263.350.56102022-08-022022.8.15-2022.10.5
(略) 修缮工程(略) (略) (略) 漕泾镇人民政府563.52273.92912021-05-022021.5.15-2021.8.13
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) 支行原址装修工程项目A(略)G(略)/1中国 (略) 上海静安支行604.9平方米159.39322024-07-292024.8.1
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JD0342
标段号: C01ZG002
招标人: (略) 轴 (略) 、上海金鹿建设(集团)有限公司
招标代理机构: 上海颐群 (略)
联系人: 王楠楠
联系电话: (略)
联系地址: (略) (略) (略) 801号5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 嘉定区华亭工业区JDS1-0201单元01-04地块新建厂房项目-精装修工程
最高投标限价: (略)(元)(938.(略)元)
合理低价: 546.3125(万元)
下浮比率: 4.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 16%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共29个投标人)
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海锦玛建设工程有限
公司
(略)
浙江灿赫建设工程有限
公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海本邦建设工程有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
上海达圣建筑安装工程
有限公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海德 (略) 有限
公司
上海荣邦建设工程有限
公司
中颂建筑安装工程(上
海)有限公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
(略) 室内装潢工程有
限公司
上海义好建设发展有限
公司
上海兴博建筑安装工程
有限公司
第一中标候选人
王红兵
第二中标候选人
邓中权
虞有明
叶军
曾凡维
顾菊生
张华
闫全治
费腾
叶海华
蒋恩琳
徐莉
康军锋
陈永胜
宗庆华
李涛
杨富豫
范衍利
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
550.7400
686.99
548.5112
684.7611
726.7328
862.9828
689.2098
825.4597
689.1051
825.3551
628.9219
765.1718
623.8413
760.0913
618.8030
755.053
613.7679
750.0179
608.7547
745.0046
604.2356
740.4856
593.7718
730.0217
590.3792
726.6292
588.7606
725.0106
583.8189
720.0688
578.8076
715.0575
574.4782
710.7281
569.1488
705.3988
上海衍盛建设工程有限
公司
(略)
常熟建 (略) 有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海(略)盈建设工程有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海景 (略) 有限
公司
上海溪柘建设发展有限
公司
上海旭博建筑装饰工程
有限公司
江苏盐城水利建设有限
公司
上海舜 (略) 有限
公司
李楠
胡敏鑫
马勤生
李沪斌
汤超
张鑫
张继
钟孟华
汪华
蒋金春
黄梦莎
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
559.7625
696.0125
549.3303
685.5802
543.9709
680.2209
535.8100
672.06
533.9647
670.2147
526.9341
663.1841
516.9315
653.1815
935.1219
831.7056
735.9869
698.5518
被否决
被否决
被否决
被否决
公示期限: 2025-01-21 至 2025-01-23
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 轴 (略) 、上海金鹿建设(集团)有限公司
发布日期:2025年01月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
上海 (略)
上海 (略)
江苏 (略)
未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人,在投标截
止当日在其他项目担任项目负
责人。
未按招标文件要求提交投标保
证金。
未按招标文件要求提交投标保
证金。
依据
2.4
3.1
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门 (略) 罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2根据嘉建管联[2024]3号《关于印发的通知》,对列入建设领域不良信用企业名单的潜在投标人不
得参与本工程项目投标。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
上海旭博 (略)
改变材料(设备)暂估单价。
依据
2.2
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2根据嘉建管联[2024]3号《关于印发的通知》,对列入建设领域不良信用企业名单的潜在投标人不
得参与本工程项目投标。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海锦玛建设工程有限
公司
中颂建筑安装工程(上
海)有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海如仕建设工程有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海本邦建设工程有限
公司
上海达圣建筑安装工程
有限公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海德 (略) 有限
公司
上海义好建设发展有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
浙江灿赫建设工程有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海荣邦建设工程有限
公司
(略) 室内装潢工程有
限公司
上海兴博建筑安装工程
有限公司
上海衍盛建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
常熟建 (略) 有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海(略)盈建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
上海景 (略) 有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
686.99
755.053
745.0047
715.0576
696.0125
685.5803
684.7612
725.0106
南京凯风建筑装
(略)
上海锦玛建设工
程有限公司
展 (略) 有
限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
上海兴博建筑安
(略) 705.3988
(略) 室内装潢
(略)
中颂建筑安装工
程(上海)有限
公司
上海争兴建筑工
程有限公司
中邺建设(上
海)有限公司
上海德清建设集
团有限公司
上海羽涵建筑工
程有限公司
浙江灿赫建设工
程有限公司
上海晶成建筑安
(略) 720.0689
上海荣邦建设工
程有限公司
上海达圣建筑安
(略) 750.0179
上海本邦建设工
程有限公司
上海义好建设发
展有限公司
浙江昆吾建设有
限公司
上海泽康建
设(集团)有限
公司
上海如仕建设工
程有限公司
765.1719
825.3551
730.0218
740.4856
825.4598
726.6292
760.0913
710.7282
862.9828
550.74
546.3125
89.18
3.63
4
96.81
548.5112
546.3125
90
3.45
2.8
96.25
549.3303
546.3125
89.7
3.45
0
93.15
559.7625
546.3125
85.9
3.45
3.8
93.15
569.1488
546.3125
82.48
3.55
5
91.03
578.8076
546.3125
588.7606
546.3125
618.803
546.3125
608.7547
546.3125
593.7718
546.3125
604.2356
546.3125
689.2098
546.3125
583.8189
546.3125
590.3792
546.3125
613.7679
546.3125
623.8413
546.3125
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
726.7328
546.3125
628.9219
546.3125
689.1051
546.3125
80
80
80
4
4.8
88.8
3.75
5
88.75
3.83
4.8
88.63
3.45
3.45
3.6
3.45
3.5
5
88.45
4.8
4.6
4.6
4
88.25
88.2
88.05
87.5
3.46
3.2
86.66
3.55
3.45
3.45
3
86.55
2.6
1.8
2.2
86.05
85.79
85.65
3.55
1.4
84.95
3.45
0.4
83.85
574.4782
546.3125
80.54
3.45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
南京凯风 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海中医药大
学实施张江校
区学生公
寓(回购)修
缮(五期)工

上海交通大学
(略) 附属新
(略) 医疗保
障综合楼项目
净化工程项目
(略)
001
上海中医药大

W(略)
5
上海建工七建
(略)
/
/
413
2020-09-01
2021.3.1-
2021.8.30
468
2022-08-19
2022.11.10
南京凯风 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
路网交通监测
主机房设施完
善工程
W(略)
2
(略) 交通委
员会交通指挥
中心
295.25m2
575
2023-12-29
项目开竣工日

2024.2.29-
2025.2-28
上海 (略) 项目负责人(邓中权)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
(略)
(略)
修缮工程
修缮工程
563.52m2
2021-05-01
273.9291
2021年5月15日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
(略) 卫生
服务站建设项

廊 (略) 卫
生服务中心综
合修缮工程
分中心(儿童康
复中心二期)修
缮项目
(略)
修缮工程
(略)
(略)
(略)
(略)
(略) 卫生
服务中心
(略) (略)
廊 (略) 卫
生服务中心
(略) (略)
亭 (略) 卫
生服务中心
(略) (略)
漕泾镇人民政

上海 (略) 项目业绩(在建项目)
231.35
58.2096
2023-07-02
189.63
52.0909
2022-07-06
263.3
50.5610
2022-08-02
563.52
273.9291
2021-05-02
项目开竣工日

2023.7.14-
2023.9.10
2022.8.1-
2022.9.15
2022.8.15-
2022.10.5
2021.5.15-
2021.8.13
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) 支
行原址装修工
程项目
A(略)G24
(略)/1
中国农业银行
(略)
上海静安支行
604.9平方米
159.3932
2024-07-29
2024.8.1
    
查看详情》

招标
代理

上海颐群建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索