大中华区商务及物流中心建设项目装修暂估价专业工程中标候选人公示第1次

内容
 
发送至邮箱

大中华区商务及物流中心建设项目装修暂估价专业工程中标候选人公示第1次

(略) (略) (略) 商务及物流中心建设项目装修暂估价专业工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州 (略) 的 (略) (略) (略) 商务及物流中心建设项目装修暂估价专业工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 苏州 (略) 国发国际 (略) 苏州 (略) 江苏鑫 (略)
项目负责人 余豪琦 冯涛 田海啸
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 90 90 90
投标报价(元) *.26 *.37 *.12
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) *
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州 (略) 国发国际 (略) (略) 建商务金融用房室内装修工程;苏州大学 (略) 健康管理中心改造项目
苏州 (略) 苏州科技城第四实验小学内装工程
江苏鑫 (略) 新建 (略) (一期)项目装饰工程
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州 (略) 国发国际 (略)
苏州 (略)
江苏鑫 (略)
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 苏州 (略) 竣工验收证明无监理单位、设计单位盖章且未提供相关说明;未提供项目经理建造师证及安全考核合格B证
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏 (略)
2 江苏鑫 (略)
3 苏州 (略) 国发国际 (略)
4 苏州 (略)
5 苏州 (略)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 苏州 (略) 国发国际 (略) 93.821 5.521 0 0 99.34 0.0 99.34
2 苏州 (略) 93.320 5.734 0 0 99.05 0.0 99.05
3 江苏鑫 (略) 93.335 5.513 0 0 98.85 0.0 98.85
4 江苏 (略) 93.844 4.888 0 0 98.73 0.0 98.73
5 苏州 (略) 93.648 4.881 0 0 98.53 0.0 98.53
7、拟确定中标人:苏州 (略) 国发国际 (略)
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2025-01-21起,至2025-01-24止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
(略) (略) (略) 商务及物流中心建设项目装修暂估价专业工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州 (略) 的 (略) (略) (略) 商务及物流中心建设项目装修暂估价专业工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 苏州 (略) 国发国际 (略) 苏州 (略) 江苏鑫 (略)
项目负责人 余豪琦 冯涛 田海啸
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 90 90 90
投标报价(元) *.26 *.37 *.12
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) *
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州 (略) 国发国际 (略) (略) 建商务金融用房室内装修工程;苏州大学 (略) 健康管理中心改造项目
苏州 (略) 苏州科技城第四实验小学内装工程
江苏鑫 (略) 新建 (略) (一期)项目装饰工程
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州 (略) 国发国际 (略)
苏州 (略)
江苏鑫 (略)
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 苏州 (略) 竣工验收证明无监理单位、设计单位盖章且未提供相关说明;未提供项目经理建造师证及安全考核合格B证
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏 (略)
2 江苏鑫 (略)
3 苏州 (略) 国发国际 (略)
4 苏州 (略)
5 苏州 (略)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 苏州 (略) 国发国际 (略) 93.821 5.521 0 0 99.34 0.0 99.34
2 苏州 (略) 93.320 5.734 0 0 99.05 0.0 99.05
3 江苏鑫 (略) 93.335 5.513 0 0 98.85 0.0 98.85
4 江苏 (略) 93.844 4.888 0 0 98.73 0.0 98.73
5 苏州 (略) 93.648 4.881 0 0 98.53 0.0 98.53
7、拟确定中标人:苏州 (略) 国发国际 (略)
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2025-01-21起,至2025-01-24止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索