宝应县2025年度高标准农田建设项目设计

内容
 
发送至邮箱

宝应县2025年度高标准农田建设项目设计

(略) 农业工程项目 中标候选人公示
编号:BYFNYGC#
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县 (略) 宝应县2025年度高标准农田建设项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 水利勘 (略) (略) 江苏省水利勘 (略)
投标报价(%) 1.48 1.45 1.42
项目负责人 林农 廖展强 黄志洪
中标候选人资质类别等级 服务·设计·行业资质·水利行业设计·水利行业设计#级 服务·设计·行业资质·水利行业设计·水利行业设计#级 水利行业设计#级
中标候选人资质证书编号 A# A# A#
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
中标估算价(元) #.00 #.00 #.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 (略) (略) 1.事实:报价90%,超出最高限价1.5% 2.依据:招标文件13.2款规定,项目设计费超过投标上限费率(建安工程的 1.5%)的为无效标书。 3.决定: (略) 理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 (略) 21.6 23 22.7 -- -- -- -- -- -- --
3 江苏省水利勘 (略) 23.2 23.6 22.6 -- -- -- -- -- -- --
4 (略) 水利勘 (略) 25 23.2 23 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) (略) -- -- 51.73 0.0 5.0 0.0 56.73
2 (略) 1.45 #.00 51.94 22.43 20.0 0.0 94.37
3 江苏省水利勘 (略) 1.42 #.00 51.76 23.13 18.0 0.0 92.89
4 (略) 水利勘 (略) 1.48 #.00 51.82 23.73 21.0 0.0 96.55

6、拟确定中标人: (略) 水利勘 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2025-01-22起,至2025-01-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县 (略)
日期:2025-01-21
(略) 农业工程项目 中标候选人公示
编号:BYFNYGC#
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县 (略) 宝应县2025年度高标准农田建设项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 水利勘 (略) (略) 江苏省水利勘 (略)
投标报价(%) 1.48 1.45 1.42
项目负责人 林农 廖展强 黄志洪
中标候选人资质类别等级 服务·设计·行业资质·水利行业设计·水利行业设计#级 服务·设计·行业资质·水利行业设计·水利行业设计#级 水利行业设计#级
中标候选人资质证书编号 A# A# A#
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
中标估算价(元) #.00 #.00 #.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 (略) (略) 1.事实:报价90%,超出最高限价1.5% 2.依据:招标文件13.2款规定,项目设计费超过投标上限费率(建安工程的 1.5%)的为无效标书。 3.决定: (略) 理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) (略) -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 (略) 21.6 23 22.7 -- -- -- -- -- -- --
3 江苏省水利勘 (略) 23.2 23.6 22.6 -- -- -- -- -- -- --
4 (略) 水利勘 (略) 25 23.2 23 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) (略) -- -- 51.73 0.0 5.0 0.0 56.73
2 (略) 1.45 #.00 51.94 22.43 20.0 0.0 94.37
3 江苏省水利勘 (略) 1.42 #.00 51.76 23.13 18.0 0.0 92.89
4 (略) 水利勘 (略) 1.48 #.00 51.82 23.73 21.0 0.0 96.55

6、拟确定中标人: (略) 水利勘 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2025-01-22起,至2025-01-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县 (略)
日期:2025-01-21
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索