远航锦锂分布式光伏发电工程中标候选人公示
远航锦锂分布式光伏发电工程中标候选人公示
远航锦锂5.76MWp分布式光伏发电工程评标结果公示
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城创 (略) 的远航锦锂5.76MWp分布式光伏发电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | (略) | #.31 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | (略) | 谢杨健 | 皖1 3 4 2 0 2 2 2 0 2 40 4 4 3 5 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | (略) | 肥西县百大肥西农产品物流园果蔬中心、水产中心分布式光 储充项目 | 电力工程施工总承包二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 启晗 (略) | 业绩未提供中标公告截图。 |
2 | 南 (略) | 业绩辅助材料不符合要求。 |
3 | 安徽 (略) | 业绩未提供中标公告截图。 |
4 | 江苏 (略) | 业绩未提供辅助证明材料。 |
5 | (略) | 竣工验收证明章印不全。 |
6 | 江苏 (略) | 业绩未提供中标公告截图。 |
7 | 嘉聪新能源发展(江苏)有限公司 | 项目负责人证书过期。 |
8 | 江苏新 (略) | 业绩不符合招标文件要求。 |
9 | 江苏 (略) | 业绩未提供辅助证明材料。 |
10 | 江苏恒 (略) | 资质动态核查不合格。 |
11 | 江苏健雄 (略) | 业绩未提供中标公告截图。 |
12 | 河南 (略) | 竣工验收证明章印不全。 |
13 | 中雅 (略) | 业绩未提供中标公告截图。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | (略) 场信用评审 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏 (略) | #.05 | 0 | 0 | 0 | 97.485 | 97.485 | 2 | (略) | #.27 | 0 | 0 | 0 | 95.194 | 95.194 | 3 | 江苏 (略) | #.85 | 0 | 0 | 0 | 96.882 | 96.882 | 4 | 江苏 (略) | #.96 | 0 | 0 | 0 | 96.76 | 96.76 | 5 | (略) | #.31 | 0 | 0 | 0 | 98.479 | 98.479 |
---|
六、拟确定中标人
(略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月21日至 2025年01月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城创 (略)
日期: 2025年01月21日
远航锦锂5.76MWp分布式光伏发电工程评标结果公示
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城创 (略) 的远航锦锂5.76MWp分布式光伏发电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | (略) | #.31 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | (略) | 谢杨健 | 皖1 3 4 2 0 2 2 2 0 2 40 4 4 3 5 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | (略) | 肥西县百大肥西农产品物流园果蔬中心、水产中心分布式光 储充项目 | 电力工程施工总承包二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 启晗 (略) | 业绩未提供中标公告截图。 |
2 | 南 (略) | 业绩辅助材料不符合要求。 |
3 | 安徽 (略) | 业绩未提供中标公告截图。 |
4 | 江苏 (略) | 业绩未提供辅助证明材料。 |
5 | (略) | 竣工验收证明章印不全。 |
6 | 江苏 (略) | 业绩未提供中标公告截图。 |
7 | 嘉聪新能源发展(江苏)有限公司 | 项目负责人证书过期。 |
8 | 江苏新 (略) | 业绩不符合招标文件要求。 |
9 | 江苏 (略) | 业绩未提供辅助证明材料。 |
10 | 江苏恒 (略) | 资质动态核查不合格。 |
11 | 江苏健雄 (略) | 业绩未提供中标公告截图。 |
12 | 河南 (略) | 竣工验收证明章印不全。 |
13 | 中雅 (略) | 业绩未提供中标公告截图。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | (略) 场信用评审 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏 (略) | #.05 | 0 | 0 | 0 | 97.485 | 97.485 | 2 | (略) | #.27 | 0 | 0 | 0 | 95.194 | 95.194 | 3 | 江苏 (略) | #.85 | 0 | 0 | 0 | 96.882 | 96.882 | 4 | 江苏 (略) | #.96 | 0 | 0 | 0 | 96.76 | 96.76 | 5 | (略) | #.31 | 0 | 0 | 0 | 98.479 | 98.479 |
---|
六、拟确定中标人
(略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月21日至 2025年01月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城创 (略)
日期: 2025年01月21日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无