9201项目、9801项目C1区消防管网改造工程的中标候选人公示
9201项目、9801项目C1区消防管网改造工程的中标候选人公示
9201项目、9801项 (略) (略) 改造工程
中标候选人公示
(公示期:2025年1月21日至2025年1月24日)
项目标段名称 | 9201项目、9801项 (略) (略) 改造工程 | 最高限价 (或招标控制价)(元) | *.63 | ||||||
项目编码 | ** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆红宇 (略) | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 凌辉 (略) | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人 排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | (略) (略) | *.93 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 涂楠 | 注册证 | 渝*9 | ||
第二名 | 福建 (略) | *.49 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈忠强 | 注册证 | 闽*9 | ||
第三名 | 福建省 (略) | *.64 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈华銮 | 注册证 | 闽*4 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: (略) (略) 企业资质:消防设施工程专业承包*级、建筑工程施工总承包*级、地基基础工程专业承包*级 项目业绩:大地(国际)生命科学园厂房建设项目 第二中标候选人:福建 (略) 企业资质:消防设施工程专业承包*级、建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包*级 项目业绩:海玥公馆1#~3#、5#~13#、15#~22#、15#B楼及地下室工程 第三中标候选人:福建省 (略) 企业资质:消防设施工程专业承包*级、建筑工程施工总承包*级、地基基础工程专业承包*级 项目业绩:长城邻里中心酒店改造项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 投标人重庆 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 均因2023年度审计报告中财务报表未按要求赋码,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分2款财务要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理”的要求,其投标文件被否决。 投标人 (略) 、 (略) 因未按要求提供工程竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分3款业绩要求,根据招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理”的要求,其投标文件被否决。 (略) (略) 因未提供中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替),不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分 3 款业绩要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理”的要求,其投标文件被否决。 投标人重庆 (略) 因未在投标截止时间内递交投标保证金或投标保函。不满足招标文件投标人须知前附表3.4部分投标保证金的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-12投标人应按须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否 (略) 理”的要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆红宇 (略) (联系人:谢老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆红宇 (略) 2025年1月21日 | 招标代理机构(盖章):凌辉 (略) 2025年1月21日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
9201项目、9801项 (略) (略) 改造工程
中标候选人公示
(公示期:2025年1月21日至2025年1月24日)
项目标段名称 | 9201项目、9801项 (略) (略) 改造工程 | 最高限价 (或招标控制价)(元) | *.63 | ||||||
项目编码 | ** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆红宇 (略) | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 凌辉 (略) | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人 排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | (略) (略) | *.93 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 涂楠 | 注册证 | 渝*9 | ||
第二名 | 福建 (略) | *.49 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈忠强 | 注册证 | 闽*9 | ||
第三名 | 福建省 (略) | *.64 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈华銮 | 注册证 | 闽*4 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: (略) (略) 企业资质:消防设施工程专业承包*级、建筑工程施工总承包*级、地基基础工程专业承包*级 项目业绩:大地(国际)生命科学园厂房建设项目 第二中标候选人:福建 (略) 企业资质:消防设施工程专业承包*级、建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包*级 项目业绩:海玥公馆1#~3#、5#~13#、15#~22#、15#B楼及地下室工程 第三中标候选人:福建省 (略) 企业资质:消防设施工程专业承包*级、建筑工程施工总承包*级、地基基础工程专业承包*级 项目业绩:长城邻里中心酒店改造项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 投标人重庆 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 均因2023年度审计报告中财务报表未按要求赋码,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分2款财务要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理”的要求,其投标文件被否决。 投标人 (略) 、 (略) 因未按要求提供工程竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分3款业绩要求,根据招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理”的要求,其投标文件被否决。 (略) (略) 因未提供中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替),不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分 3 款业绩要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理”的要求,其投标文件被否决。 投标人重庆 (略) 因未在投标截止时间内递交投标保证金或投标保函。不满足招标文件投标人须知前附表3.4部分投标保证金的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-12投标人应按须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否 (略) 理”的要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆红宇 (略) (联系人:谢老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆红宇 (略) 2025年1月21日 | 招标代理机构(盖章):凌辉 (略) 2025年1月21日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
凌辉建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无