滨海县创新创业产业园工程总承包项目中标候选人公示
滨海县创新创业产业园工程总承包项目中标候选人公示
滨海县创新创业产业园工程总承包项目评标结果公示(二次公示)
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县产城 (略) 的滨海县创新创业产业园工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | #.15 | 合格 | 410 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | 黄新友 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | (略) (略) | 未按照招标文件要求,提供资质文件等投标文件。 |
2 | 江苏 (略) ; (略) 民 (略) (略) | 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。 |
3 | 苏州 (略) ;苏州一科科建建 (略) | 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (略) ; (略) | 18.2 | 19.1 | 20.4 | 20.97 | 19.85 | 19.15 | 19.1 |
2 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | 21.9 | 22.3 | 21.7 | 21.97 | 22.0 | 22.35 | 23.3 |
3 | (略) | 18.3 | 18.8 | 20.0 | 20.77 | 20.4 | 18.5 | 18.6 |
4 | (略) ;上海东大建 (略) (集团)有限公司 | 19.5 | 20.4 | 20.9 | 21.22 | 20.85 | 19.8 | 21.3 |
5 | 江苏 (略) ; (略) 现代规 (略) | 19.6 | 19.7 | 21.1 | 21.19 | 21.0 | 19.55 | 19.5 |
6 | 江苏 (略) ;江苏 (略) | 19.1 | 20.1 | 21.3 | 21.52 | 20.8 | 19.75 | 21.2 |
7 | (略) ; (略) | 21.5 | 22.0 | 22.0 | 21.97 | 21.15 | 20.85 | 22.6 |
2、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (略) ; (略) | 9.6 | 8.3 | 8.35 | 7.8 | 9.05 | 8.3 | 8.1 |
2 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | 7.8 | 7.8 | 8.2 | 8.45 | 8.85 | 8.1 | 8.3 |
3 | (略) | 8.7 | 8.4 | 7.8 | 7.9 | 8.85 | 8.4 | 8.14 |
4 | (略) ;上海东大建 (略) (集团)有限公司 | 7.9 | 8.1 | 7.8 | 7.95 | 9.0 | 8.1 | 8.08 |
5 | 江苏 (略) ; (略) 现代规 (略) | 7.0 | 7.2 | 7.5 | 8.1 | 8.55 | 7.6 | 7.72 |
6 | 江苏 (略) ;江苏 (略) | 7.4 | 7.9 | 7.55 | 7.75 | 8.8 | 7.9 | 7.85 |
7 | (略) ; (略) | 8.1 | 7.5 | 7.5 | 7.7 | 8.65 | 7.7 | 7.89 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 | 1 | (略) ; (略) | #.75 | 0 | 0 | 0 | 61.853 | 19.52 | 0.8 | 8.42 | 90.593 | 2 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | #.15 | 0 | 0 | 1 | 59.952 | 22.1 | 2 | 8.17 | 93.222 | 3 | (略) | #.00 | 0 | 0 | 1 | 60.922 | 19.26 | 1 | 8.31 | 90.492 | 4 | (略) ;上海东大建 (略) (集团)有限公司 | #.76 | 0 | 0 | 0 | 54.959 | 20.63 | 0.4 | 8.03 | 84.019 | 5 | 江苏 (略) ; (略) 现代规 (略) | #.50 | 0 | 0 | 0 | 60.393 | 20.19 | 0.4 | 7.62 | 88.603 | 6 | 江苏 (略) ;江苏 (略) | #.36 | 0 | 0 | 0 | 59.035 | 20.63 | 0.6 | 7.79 | 88.055 | 7 | (略) ; (略) | #.00 | 0 | 0 | 0 | 58.356 | 21.72 | 1.2 | 7.78 | 89.056 |
---|
六、拟确定中标人
(略) (略) ;浙江耀华 (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
一、项目概况 | ||||
招标人名称 | 滨海县产城 (略) | |||
标段名称及编号 | [E##] 滨海县创新创业产业园工程总承包项目 | |||
定标时间 | 2025/1/21 10:00:00 | |||
定标方法: | 票决法 | |||
拟中标人 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | |||
二、定标结果 | ||||
序号 | 定标候选人名称 | 得票数 | 中标候选人及排名 | |
1 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | 70 | 1 | |
本公示期自:2025/1/21起,至2025/1/24止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
八、备注
本评标结果公示期:2025年01月21日至 2025年01月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县产城 (略)
日期: 2025年01月21日
滨海县创新创业产业园工程总承包项目评标结果公示(二次公示)
(标段编号:E##)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县产城 (略) 的滨海县创新创业产业园工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | #.15 | 合格 | 410 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | 黄新友 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | (略) (略) | 未按照招标文件要求,提供资质文件等投标文件。 |
2 | 江苏 (略) ; (略) 民 (略) (略) | 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。 |
3 | 苏州 (略) ;苏州一科科建建 (略) | 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (略) ; (略) | 18.2 | 19.1 | 20.4 | 20.97 | 19.85 | 19.15 | 19.1 |
2 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | 21.9 | 22.3 | 21.7 | 21.97 | 22.0 | 22.35 | 23.3 |
3 | (略) | 18.3 | 18.8 | 20.0 | 20.77 | 20.4 | 18.5 | 18.6 |
4 | (略) ;上海东大建 (略) (集团)有限公司 | 19.5 | 20.4 | 20.9 | 21.22 | 20.85 | 19.8 | 21.3 |
5 | 江苏 (略) ; (略) 现代规 (略) | 19.6 | 19.7 | 21.1 | 21.19 | 21.0 | 19.55 | 19.5 |
6 | 江苏 (略) ;江苏 (略) | 19.1 | 20.1 | 21.3 | 21.52 | 20.8 | 19.75 | 21.2 |
7 | (略) ; (略) | 21.5 | 22.0 | 22.0 | 21.97 | 21.15 | 20.85 | 22.6 |
2、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (略) ; (略) | 9.6 | 8.3 | 8.35 | 7.8 | 9.05 | 8.3 | 8.1 |
2 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | 7.8 | 7.8 | 8.2 | 8.45 | 8.85 | 8.1 | 8.3 |
3 | (略) | 8.7 | 8.4 | 7.8 | 7.9 | 8.85 | 8.4 | 8.14 |
4 | (略) ;上海东大建 (略) (集团)有限公司 | 7.9 | 8.1 | 7.8 | 7.95 | 9.0 | 8.1 | 8.08 |
5 | 江苏 (略) ; (略) 现代规 (略) | 7.0 | 7.2 | 7.5 | 8.1 | 8.55 | 7.6 | 7.72 |
6 | 江苏 (略) ;江苏 (略) | 7.4 | 7.9 | 7.55 | 7.75 | 8.8 | 7.9 | 7.85 |
7 | (略) ; (略) | 8.1 | 7.5 | 7.5 | 7.7 | 8.65 | 7.7 | 7.89 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 | 1 | (略) ; (略) | #.75 | 0 | 0 | 0 | 61.853 | 19.52 | 0.8 | 8.42 | 90.593 | 2 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | #.15 | 0 | 0 | 1 | 59.952 | 22.1 | 2 | 8.17 | 93.222 | 3 | (略) | #.00 | 0 | 0 | 1 | 60.922 | 19.26 | 1 | 8.31 | 90.492 | 4 | (略) ;上海东大建 (略) (集团)有限公司 | #.76 | 0 | 0 | 0 | 54.959 | 20.63 | 0.4 | 8.03 | 84.019 | 5 | 江苏 (略) ; (略) 现代规 (略) | #.50 | 0 | 0 | 0 | 60.393 | 20.19 | 0.4 | 7.62 | 88.603 | 6 | 江苏 (略) ;江苏 (略) | #.36 | 0 | 0 | 0 | 59.035 | 20.63 | 0.6 | 7.79 | 88.055 | 7 | (略) ; (略) | #.00 | 0 | 0 | 0 | 58.356 | 21.72 | 1.2 | 7.78 | 89.056 |
---|
六、拟确定中标人
(略) (略) ;浙江耀华 (略)
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
一、项目概况 | ||||
招标人名称 | 滨海县产城 (略) | |||
标段名称及编号 | [E##] 滨海县创新创业产业园工程总承包项目 | |||
定标时间 | 2025/1/21 10:00:00 | |||
定标方法: | 票决法 | |||
拟中标人 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | |||
二、定标结果 | ||||
序号 | 定标候选人名称 | 得票数 | 中标候选人及排名 | |
1 | (略) (略) ;浙江耀华 (略) | 70 | 1 | |
本公示期自:2025/1/21起,至2025/1/24止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
八、备注
本评标结果公示期:2025年01月21日至 2025年01月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招 (略) 公共资源交易异议和投 (略) (http://**:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县产城 (略)
日期: 2025年01月21日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无