龙川县幸福新城电力线路迁改工程标段二评标报告

内容
 
发送至邮箱

龙川县幸福新城电力线路迁改工程标段二评标报告

公告信息
招标项目名称 龙川县幸福新 (略) 迁改工程
标段(包)名称 龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二
评标结束时间 2025-01-21 14:30:00
公告内容

广东省 (略)

龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字):.

评标委员会成员(签字):.

.

2025年01月21日


龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二评标报告

一、招标项目基本情况

龙川县 (略) 龙川县现代服务业及古邑文化旅游产 (略) 综合服务中心的委托,对龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二进行公开招标。

1.项目名称:龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二

2.建设地点: (略) 龙川县老隆镇境内

3.建设规模及内容:220kV龙霍*线#9-#17段迁改工程:新建110kV单 (略) 长度1×6.465km,新建杆塔24基, (略) 直线塔12基、 (略) 耐张塔12基。拆棚415㎡、拆砖房480㎡、拆破房25㎡、迁通信角钢塔1基、砍伐通道(松树)94米、迁中型水泥坟7座、迁10k (略) 1处。

4.工程施工造价及资金来源:1594.*元(其中暂列金45.*元)。项目建设资金在债券资金中列支,资金来源已落实。

5.计划工期:180日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

6.招标内容:施工图设计文件所含全部内容。

7.工程质量要求:工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由5人组成,其中评标专家4人,招标人代表1人,评标专家在相关监督部门的监 (略) (略) 龙川县分中心的见证下,依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为点击查看>>点击查看>>点击查看>>点击查看>>点击查看>>(招标人代表)。

三、投标文件递交

本 (略) 上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示8 家投标单位投标,共6 家投标单位递交投标文件,分别为:湖南 (略) 、陕西天 (略) 、湖南 (略) 、广 (略) 、湖南 (略) 、广东 (略) 。

四、开标

开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于2025年01月21日9:40 (略) (略) 龙川县分中心二楼,随即评标委员会召开预备会,按照招标文件的评标方法,并推荐点击查看>>为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价部分评审,商务部分评审,技术部分评审),投标文件评审结果如下:

序号

投标人

投报下浮率

初步

评审

商务

部分

技术

部分

报价

部分

综合得分

排名

1

广东 (略)

0.350%

通过

10.00

26.40

59.73

96.13

1

2

广 (略)

0.800%

通过

10.00

23.60

60.00

93.60

2

3

湖南 (略)

1.130%

通过

10.00

20.70

59.90

90.60

3

4

湖南 (略)

0.880%

通过

2.00

18.80

59.97

80.77

4

5

湖南 (略)

3.100%

不通过

6

陕西天 (略)

0.150%

不通过

不通过的原因(废标情况说明):

序号

投标人

废标原因

1

湖南 (略)

投标文件中投标保证金采用电子保函方式缴纳投标保证金的,未附《汇款凭证》(汇款凭证须体现保证保险的保险费由投标人基本账户银行, (略) 指定账户)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”3.5.6条第(2)点规定,响应性评审不通过,废标。

2

陕西天 (略)

投标文件未提交广东省省外企业须提交在广东 (略) (网址:www.gdcic.net)“进粤企业和 (略) ”专栏关于投标人进粤企业及人员信 (略) 页打印件,不符合第二章“投标人须知”第3.5.5项规定,资格评审不通过,废标。

六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,评标委员会对通过初步评审的各投标人的商务部分、技术部分、投标报价部分进行详细评审,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

广东 (略)

96.13

1

第1中标候选人

广 (略)

93.60

2

第2中标候选人

湖南 (略)

90.60

3

第3中标候选人

本次开标、评标过程均在相关监督部门的监督下、 (略) (略) 龙川县分中心的见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、开标记录表;

序号

投标单位名称

投标下浮率(%)

项目负责人

工期

质量承诺

1

广 (略)

0.800

欧学灌

180日历天

按国家有关规定达到验收合格。

2

陕西天 (略)

0.150

查正忠

180日

按国家、省、市有关规定达到验收合格

3

广东 (略)

0.350

洪宇健

180日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

4

湖南 (略)

3.1

王文崎

180 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

5

湖南 (略)

1.130

刘卫权

180日历天

按国家有关规定达到验收合格。

6

湖南 (略)

0.880

余坚

180日历天

工程质里按国家、省、市有关规定达到验收合格。

龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二评标委员会

2025年01月21日

龙川县幸福新城电力线路迁改工程标段二评标报告公示版.pdf
公告信息
招标项目名称 龙川县幸福新 (略) 迁改工程
标段(包)名称 龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二
评标结束时间 2025-01-21 14:30:00
公告内容

广东省 (略)

龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字):.

评标委员会成员(签字):.

.

2025年01月21日


龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二评标报告

一、招标项目基本情况

龙川县 (略) 龙川县现代服务业及古邑文化旅游产 (略) 综合服务中心的委托,对龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二进行公开招标。

1.项目名称:龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二

2.建设地点: (略) 龙川县老隆镇境内

3.建设规模及内容:220kV龙霍*线#9-#17段迁改工程:新建110kV单 (略) 长度1×6.465km,新建杆塔24基, (略) 直线塔12基、 (略) 耐张塔12基。拆棚415㎡、拆砖房480㎡、拆破房25㎡、迁通信角钢塔1基、砍伐通道(松树)94米、迁中型水泥坟7座、迁10k (略) 1处。

4.工程施工造价及资金来源:1594.*元(其中暂列金45.*元)。项目建设资金在债券资金中列支,资金来源已落实。

5.计划工期:180日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

6.招标内容:施工图设计文件所含全部内容。

7.工程质量要求:工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由5人组成,其中评标专家4人,招标人代表1人,评标专家在相关监督部门的监 (略) (略) 龙川县分中心的见证下,依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为点击查看>>点击查看>>点击查看>>点击查看>>点击查看>>(招标人代表)。

三、投标文件递交

本 (略) 上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示8 家投标单位投标,共6 家投标单位递交投标文件,分别为:湖南 (略) 、陕西天 (略) 、湖南 (略) 、广 (略) 、湖南 (略) 、广东 (略) 。

四、开标

开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于2025年01月21日9:40 (略) (略) 龙川县分中心二楼,随即评标委员会召开预备会,按照招标文件的评标方法,并推荐点击查看>>为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价部分评审,商务部分评审,技术部分评审),投标文件评审结果如下:

序号

投标人

投报下浮率

初步

评审

商务

部分

技术

部分

报价

部分

综合得分

排名

1

广东 (略)

0.350%

通过

10.00

26.40

59.73

96.13

1

2

广 (略)

0.800%

通过

10.00

23.60

60.00

93.60

2

3

湖南 (略)

1.130%

通过

10.00

20.70

59.90

90.60

3

4

湖南 (略)

0.880%

通过

2.00

18.80

59.97

80.77

4

5

湖南 (略)

3.100%

不通过

6

陕西天 (略)

0.150%

不通过

不通过的原因(废标情况说明):

序号

投标人

废标原因

1

湖南 (略)

投标文件中投标保证金采用电子保函方式缴纳投标保证金的,未附《汇款凭证》(汇款凭证须体现保证保险的保险费由投标人基本账户银行, (略) 指定账户)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”3.5.6条第(2)点规定,响应性评审不通过,废标。

2

陕西天 (略)

投标文件未提交广东省省外企业须提交在广东 (略) (网址:www.gdcic.net)“进粤企业和 (略) ”专栏关于投标人进粤企业及人员信 (略) 页打印件,不符合第二章“投标人须知”第3.5.5项规定,资格评审不通过,废标。

六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,评标委员会对通过初步评审的各投标人的商务部分、技术部分、投标报价部分进行详细评审,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

广东 (略)

96.13

1

第1中标候选人

广 (略)

93.60

2

第2中标候选人

湖南 (略)

90.60

3

第3中标候选人

本次开标、评标过程均在相关监督部门的监督下、 (略) (略) 龙川县分中心的见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、开标记录表;

序号

投标单位名称

投标下浮率(%)

项目负责人

工期

质量承诺

1

广 (略)

0.800

欧学灌

180日历天

按国家有关规定达到验收合格。

2

陕西天 (略)

0.150

查正忠

180日

按国家、省、市有关规定达到验收合格

3

广东 (略)

0.350

洪宇健

180日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

4

湖南 (略)

3.1

王文崎

180 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

5

湖南 (略)

1.130

刘卫权

180日历天

按国家有关规定达到验收合格。

6

湖南 (略)

0.880

余坚

180日历天

工程质里按国家、省、市有关规定达到验收合格。

龙川县幸福新 (略) 迁改工程标段二评标委员会

2025年01月21日

龙川县幸福新城电力线路迁改工程标段二评标报告公示版.pdf
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索