沽源县公鸡淖湿地景区旅游基础设施提升项目第八至第十二标段施工第十标段中标候选人公示
沽源县公鸡淖湿地景区旅游基础设施提升项目第八至第十二标段施工第十标段中标候选人公示
沽源县公鸡淖湿地景区旅游基础设施提升项目(第八至第十二标段)施工第十标段中标候选人公示
标段:沽源县公鸡淖 (略) 旅游基础设施提升项目(第八至第十二标段)施工第十标段 | |
所属专业:建筑 | (略) :河北省, (略) ,沽源县 |
开标时间:2025-01-21 08:30 | 开标地点: (略) (略) 沽源分中心开标室 |
公示开始日期:2025-01-22 | 公示截止日期:2025-01-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | (略) (略) | #.00 | #.00 | 合格 | 合同签订之日起至2025年11月30日前完工。 |
2 | (略) | #.05 | #.05 | 合格 | 合同签订之日起至2025年11月30日前完工。 |
3 | 四川 (略) | #.32 | #.32 | 合格 | 合同签订之日起至2025年11月30日前完工。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | (略) (略) | 韩占龙 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀# |
2 | (略) | 杨国锋 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 晋#1 |
3 | 四川 (略) | 蒋英 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 川#5 |
3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | (略) (略) | 满足招标要求 |
2 | (略) | 满足招标要求 |
3 | 四川 (略) | 满足招标要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | (略) (略) | / | / | / | / |
2 | (略) | / | / | / | / |
3 | 四川 (略) | / | / | / | / |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | (略) (略) | 韩占龙 | / | / | / | / |
2 | (略) | 杨国锋 | / | / | / | / |
3 | 四川 (略) | 蒋英 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川 (略) | 98.99 | 98.99 | 98.99 | 98.99 | 98.99 |
2 | (略) | 98.93 | 98.93 | 98.93 | 98.93 | 98.93 |
3 | (略) (略) | 99.03 | 99.03 | 99.03 | 99.03 | 99.03 |
5.(2)所有投标人技术评审明标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川 (略) | 8 | 8 | 9 | 6.1 | 7 |
2 | (略) | 8 | 8 | 8.7 | 6.1 | 7 |
3 | (略) (略) | 9 | 8.5 | 9.5 | 7.2 | 8 |
5. (3)所有投标人技术评审暗标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川 (略) | 73.1 | 75.5 | 68.3 | 60.74 | 67 |
2 | (略) | 78.9 | 79.2 | 79 | 69.82 | 73 |
3 | (略) (略) | 85 | 82 | 84.1 | 73.98 | 79 |
5.(4)所有投标人综合信用评审评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川 (略) | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
2 | (略) | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
3 | (略) (略) | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
5.(5)所有投标人总得分情况
序号 | 投标人 | 技术标评审得分(30%) | 综合信用评审得分(1%) | 商务评审得(69%) | 最终得分 | |
技术标暗标 | 技术标明标 | |||||
1 | (略) (略) | 24.51 | 2.60 | 0.65 | 68.33 | 96.09 |
2 | (略) | 23.11 | 2.30 | 0.65 | 68.26 | 94.32 |
3 | 四川 (略) | 20.84 | 2.40 | 0.65 | 68.30 | 92.19 |
6.投标被否决的投标人名称、否决原因: (略) 投标中已标价工程量清单封皮注册造价工程师未签字,经评标委员会一致认定,否决其投标。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北坝上闪电河国家湿地公 (略) | 招标代理机构: (略) |
地址:沽源县平定堡镇西 (略) 大街20号 | 地址: (略) (略) (略) 3号天元商务大厦12层(分公司地址: (略) (略) (略) 81号天人名仕乐居 (略) 15号楼3层) |
联系人:胡浩宇 | 联系人:于伟强、常睿 |
电话:0313-# | 电话:# |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*@*63.com |
8. 其他公示内容:
(1)中标候选人推荐理由:评标委员会按技术部分、商务部分和信用部分综合加权得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。
(2)比较优势:
第一中标候选人: (略) (略) ,综合得分第一,项目部人员配备较好。
第二中标候选人: (略) ,综合得分第二,项目部人员配备合理。
第三中标候选人:四川 (略) ,综合得分第三,项目部人员配备满足施工要求。
(3)全部投标单位:四川 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略)
沽源县公鸡淖湿地景区旅游基础设施提升项目(第八至第十二标段)施工第十标段中标候选人公示
标段:沽源县公鸡淖 (略) 旅游基础设施提升项目(第八至第十二标段)施工第十标段 | |
所属专业:建筑 | (略) :河北省, (略) ,沽源县 |
开标时间:2025-01-21 08:30 | 开标地点: (略) (略) 沽源分中心开标室 |
公示开始日期:2025-01-22 | 公示截止日期:2025-01-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | (略) (略) | #.00 | #.00 | 合格 | 合同签订之日起至2025年11月30日前完工。 |
2 | (略) | #.05 | #.05 | 合格 | 合同签订之日起至2025年11月30日前完工。 |
3 | 四川 (略) | #.32 | #.32 | 合格 | 合同签订之日起至2025年11月30日前完工。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | (略) (略) | 韩占龙 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀# |
2 | (略) | 杨国锋 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 晋#1 |
3 | 四川 (略) | 蒋英 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 川#5 |
3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | (略) (略) | 满足招标要求 |
2 | (略) | 满足招标要求 |
3 | 四川 (略) | 满足招标要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | (略) (略) | / | / | / | / |
2 | (略) | / | / | / | / |
3 | 四川 (略) | / | / | / | / |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | (略) (略) | 韩占龙 | / | / | / | / |
2 | (略) | 杨国锋 | / | / | / | / |
3 | 四川 (略) | 蒋英 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川 (略) | 98.99 | 98.99 | 98.99 | 98.99 | 98.99 |
2 | (略) | 98.93 | 98.93 | 98.93 | 98.93 | 98.93 |
3 | (略) (略) | 99.03 | 99.03 | 99.03 | 99.03 | 99.03 |
5.(2)所有投标人技术评审明标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川 (略) | 8 | 8 | 9 | 6.1 | 7 |
2 | (略) | 8 | 8 | 8.7 | 6.1 | 7 |
3 | (略) (略) | 9 | 8.5 | 9.5 | 7.2 | 8 |
5. (3)所有投标人技术评审暗标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川 (略) | 73.1 | 75.5 | 68.3 | 60.74 | 67 |
2 | (略) | 78.9 | 79.2 | 79 | 69.82 | 73 |
3 | (略) (略) | 85 | 82 | 84.1 | 73.98 | 79 |
5.(4)所有投标人综合信用评审评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川 (略) | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
2 | (略) | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
3 | (略) (略) | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
5.(5)所有投标人总得分情况
序号 | 投标人 | 技术标评审得分(30%) | 综合信用评审得分(1%) | 商务评审得(69%) | 最终得分 | |
技术标暗标 | 技术标明标 | |||||
1 | (略) (略) | 24.51 | 2.60 | 0.65 | 68.33 | 96.09 |
2 | (略) | 23.11 | 2.30 | 0.65 | 68.26 | 94.32 |
3 | 四川 (略) | 20.84 | 2.40 | 0.65 | 68.30 | 92.19 |
6.投标被否决的投标人名称、否决原因: (略) 投标中已标价工程量清单封皮注册造价工程师未签字,经评标委员会一致认定,否决其投标。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北坝上闪电河国家湿地公 (略) | 招标代理机构: (略) |
地址:沽源县平定堡镇西 (略) 大街20号 | 地址: (略) (略) (略) 3号天元商务大厦12层(分公司地址: (略) (略) (略) 81号天人名仕乐居 (略) 15号楼3层) |
联系人:胡浩宇 | 联系人:于伟强、常睿 |
电话:0313-# | 电话:# |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*@*63.com |
8. 其他公示内容:
(1)中标候选人推荐理由:评标委员会按技术部分、商务部分和信用部分综合加权得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。
(2)比较优势:
第一中标候选人: (略) (略) ,综合得分第一,项目部人员配备较好。
第二中标候选人: (略) ,综合得分第二,项目部人员配备合理。
第三中标候选人:四川 (略) ,综合得分第三,项目部人员配备满足施工要求。
(3)全部投标单位:四川 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略)
招标
|
河北中机咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无