铜陵市郊区经开区循环经济产业园EPC项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

铜陵市郊区经开区循环经济产业园EPC项目中标候选人公示

项目编号

TLGC#

标段编号

TLGC#

项目名称

(略) 郊 (略) 循环经济产业园EPC项目

建设单位

(略) (略) (略)

建设单位联系人(受理异议人)及方式

姚先生,#

建设单位联系地址

(略) 德林世家4号楼3层

控制价(元)

#.00

开标时间

2025年1月21日9:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

联合体牵头单位: (略) (略) ,联合体成员: (略) 环保产业 (略) 、安徽省城 (略) (略)

联合体牵头单位:安徽红 (略) ,联合体成员:中国建 (略) 、 (略) (略)

联合体牵头单位:铜陵建鑫建筑 (略) ,联合体成员:安徽省建筑科 (略) 、 (略)

投标人资质

建筑工程施工总承包#级、建筑工程施工总承包#级、工程设计建筑行业(建筑工程)#级

建筑工程施工总承包#级、建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)#级

建筑工程施工总承包#级、工程设计建筑行业(建筑工程)#级、建筑工程施工总承包#级

投标价(元)

#.00(其中设计服务费#元,建安工程费#元)

#.00(其中设计服务费#元,建安工程费#元)

#.00(其中设计服务费#元,建安工程费#元)

工期(日历天)

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

项目经理

吴传宝(项目总负责人)

郑江(设计负责人)

周明祥(施工负责人)

朱厚松(项目总负责人)

王腊平(设计负责人)

陈亚东(施工负责人)

李良树(项目总负责人、施工负责人)

刘超(设计负责人)

项目经理资格证书名称

建筑工程一级注册建造师、结构工程高级工程师(项目总负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

建筑工程二级注册建造师(施工负责人)

建筑工程一级注册建造师(项目总负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

建筑工程二级注册建造师(施工负责人)

建筑工程一级注册建造师(项目总负责人、施工负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

项目经理资格证书编号

皖#2

#

皖#

皖#7

#

皖#

皖#5

#

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

施工业绩:东华金融云计算产业园项目二标段,合同签订时间:2020.5,合同金额:#元,合同建筑面积:#.11平方米;

设计业绩:浮梁县三 (略) 政配套工程及标准化厂房建设工程项目(浮梁工业园新材料及电子信息产业标准化厂房项目)设计采购施工总承包,合同签订时间:2020.5,合同建筑面积:#.56平方米

施工业绩:枞阳县白柳镇小岭村生态农业产业园二期施工及运营项目,合同签订时间:2022.8.31,合同金额:3781.#万元,合同建筑面积:19.#平方米;

设计业绩:铜陵狮子 (略) 5G通信科技产业园项目设计,合同签订时间:2022.2.18,合同建筑面积:#平方米

施工业绩: (略) 25号地块项目主体工程(一标段),合同签订时间:2020.9.23,合同金额:#.#元,合同建筑面积:8.#平方米;

设计业绩:祁门新型电子元器件 科创基地项目设计,合同签订时间:2020.8.6,合同建筑面积:#平方米

投标人奖项

1.获奖名称:年产#高端铝合金材料项目3#厂房(铜都杯),获奖时间2024年5月

2.获奖名称: (略) 标准化厂房项目(省级优秀勘察设计奖),获奖时间2023年1月。

1.获奖名称:狮子 (略) (略) 绿化景观提升工程(二标段)(铜都杯),获奖时间2023年5月

2.获奖名称: (略) 西 (略) 邻里中心项目(市级优秀勘察设计奖),获奖时间2023年3月。

1.获奖名称:吾悦 (略) 5#楼(黄山杯),获奖时间2023年7月

2.获奖名称:凤凰城家家景园一期 (略) 环境综合整治工程(省级优秀勘察设计奖),获奖时间2021年12月。

项目经理业绩

东华金融云计算产业园项目二标段,合同签订时间:2020.5,合同金额:#元,合同建筑面积:#.11平方米;

枞阳县白柳镇小岭村生态农业产业园二期施工及运营项目,合同签订时间:2022.8.31,合同金额:3781.#万元,合同建筑面积:19.#平方米

(略) 郊区经 (略) 智能制造产业园项目(一期)一标段;合同签订时间:2021.11.15;合同金额:9088.#元,合同建筑面积#.98平方米

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年1月22日至2025年1月24日

评标被否决单位及原因

(略) 废标,原因:施工负责人(项目经理)的建造师注册证书的使用有效期过期

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期 (略) 公共资源 (略) (略) 公共资源电子交易系统(http://**)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人张先生,联系电话:#,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10 (略) 公共资源交易 (略) 交易监督科(联系电话:0562-#)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的, (略) (略) (http://**),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人): (略) (略) (略)

建设单位联系电话:#

建设单位联系地址: (略) 郊 (略) 189号大通工贸园光电智造产 (略) 1号楼辅楼2-3层

招标代理单位(受理异议人):铜陵 (略)

招标代理联系电话:#

招标代理联系地址: (略) (略) 德林世家4号楼3层

日期:2025年1月22日

]]>

项目编号

TLGC#

标段编号

TLGC#

项目名称

(略) 郊 (略) 循环经济产业园EPC项目

建设单位

(略) (略) (略)

建设单位联系人(受理异议人)及方式

姚先生,#

建设单位联系地址

(略) 德林世家4号楼3层

控制价(元)

#.00

开标时间

2025年1月21日9:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

联合体牵头单位: (略) (略) ,联合体成员: (略) 环保产业 (略) 、安徽省城 (略) (略)

联合体牵头单位:安徽红 (略) ,联合体成员:中国建 (略) 、 (略) (略)

联合体牵头单位:铜陵建鑫建筑 (略) ,联合体成员:安徽省建筑科 (略) 、 (略)

投标人资质

建筑工程施工总承包#级、建筑工程施工总承包#级、工程设计建筑行业(建筑工程)#级

建筑工程施工总承包#级、建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)#级

建筑工程施工总承包#级、工程设计建筑行业(建筑工程)#级、建筑工程施工总承包#级

投标价(元)

#.00(其中设计服务费#元,建安工程费#元)

#.00(其中设计服务费#元,建安工程费#元)

#.00(其中设计服务费#元,建安工程费#元)

工期(日历天)

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

项目经理

吴传宝(项目总负责人)

郑江(设计负责人)

周明祥(施工负责人)

朱厚松(项目总负责人)

王腊平(设计负责人)

陈亚东(施工负责人)

李良树(项目总负责人、施工负责人)

刘超(设计负责人)

项目经理资格证书名称

建筑工程一级注册建造师、结构工程高级工程师(项目总负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

建筑工程二级注册建造师(施工负责人)

建筑工程一级注册建造师(项目总负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

建筑工程二级注册建造师(施工负责人)

建筑工程一级注册建造师(项目总负责人、施工负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

项目经理资格证书编号

皖#2

#

皖#

皖#7

#

皖#

皖#5

#

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

施工业绩:东华金融云计算产业园项目二标段,合同签订时间:2020.5,合同金额:#元,合同建筑面积:#.11平方米;

设计业绩:浮梁县三 (略) 政配套工程及标准化厂房建设工程项目(浮梁工业园新材料及电子信息产业标准化厂房项目)设计采购施工总承包,合同签订时间:2020.5,合同建筑面积:#.56平方米

施工业绩:枞阳县白柳镇小岭村生态农业产业园二期施工及运营项目,合同签订时间:2022.8.31,合同金额:3781.#万元,合同建筑面积:19.#平方米;

设计业绩:铜陵狮子 (略) 5G通信科技产业园项目设计,合同签订时间:2022.2.18,合同建筑面积:#平方米

施工业绩: (略) 25号地块项目主体工程(一标段),合同签订时间:2020.9.23,合同金额:#.#元,合同建筑面积:8.#平方米;

设计业绩:祁门新型电子元器件 科创基地项目设计,合同签订时间:2020.8.6,合同建筑面积:#平方米

投标人奖项

1.获奖名称:年产#高端铝合金材料项目3#厂房(铜都杯),获奖时间2024年5月

2.获奖名称: (略) 标准化厂房项目(省级优秀勘察设计奖),获奖时间2023年1月。

1.获奖名称:狮子 (略) (略) 绿化景观提升工程(二标段)(铜都杯),获奖时间2023年5月

2.获奖名称: (略) 西 (略) 邻里中心项目(市级优秀勘察设计奖),获奖时间2023年3月。

1.获奖名称:吾悦 (略) 5#楼(黄山杯),获奖时间2023年7月

2.获奖名称:凤凰城家家景园一期 (略) 环境综合整治工程(省级优秀勘察设计奖),获奖时间2021年12月。

项目经理业绩

东华金融云计算产业园项目二标段,合同签订时间:2020.5,合同金额:#元,合同建筑面积:#.11平方米;

枞阳县白柳镇小岭村生态农业产业园二期施工及运营项目,合同签订时间:2022.8.31,合同金额:3781.#万元,合同建筑面积:19.#平方米

(略) 郊区经 (略) 智能制造产业园项目(一期)一标段;合同签订时间:2021.11.15;合同金额:9088.#元,合同建筑面积#.98平方米

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年1月22日至2025年1月24日

评标被否决单位及原因

(略) 废标,原因:施工负责人(项目经理)的建造师注册证书的使用有效期过期

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期 (略) 公共资源 (略) (略) 公共资源电子交易系统(http://**)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人张先生,联系电话:#,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10 (略) 公共资源交易 (略) 交易监督科(联系电话:0562-#)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的, (略) (略) (http://**),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人): (略) (略) (略)

建设单位联系电话:#

建设单位联系地址: (略) 郊 (略) 189号大通工贸园光电智造产 (略) 1号楼辅楼2-3层

招标代理单位(受理异议人):铜陵 (略)

招标代理联系电话:#

招标代理联系地址: (略) (略) 德林世家4号楼3层

日期:2025年1月22日

]]>
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索