金安区政府办公区及老年大学光伏项目EPC中标候选人公示
金安区政府办公区及老年大学光伏项目EPC中标候选人公示
(略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC)
中标候选人公示
项目名称 | (略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC) | ||||
项目编号 | E# | ||||
标段名称 | (略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC) | ||||
标段编号 | E#001 | ||||
招标人 | 安 (略) | ||||
最高限价 | 审定预算价(含设计费)的100.00%(约#.00元) | ||||
代理机构 | 安徽 (略) | ||||
代理机构地址和联系方式 | (略) (略) 七里站阳光巴黎春天25#楼12 联系方式:0564-# | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2025年01月21日09时00分 | 计划工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽恒信通 (略) 联合体成员:江苏 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽省中序 (略) 联合体成员:安徽携辰 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计资质不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:六安阳光电力 (略) 联合体成员:六安明都 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计项目负责人和施工项目负责人不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽沐 (略) 联合体成员:湖南动力源 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标总报价页面未加盖造价人员专用章,商务标不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽晁 (略) 联合体成员: (略) | 被否决的依据和原因 | 投标函中大写报价未按招标文件要求填写,商务标不通过。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员:中科 (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(新能源发电)专业#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) (略) 科学大道107号天贸大厦二期办公楼1108-1109 联合体成员:贵州省黔东南苗族侗族 (略) 城西街道未来城45栋2单元2601号 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)87.00%(约:#.00元) | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 黄宜文 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级注册建造师 | ||
皖#3 | |||||
设计负责人 | 马辉 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DG# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | (略) 霍 (略) 屋顶分布式光伏电站及综合能源管理项目EPC工程总承包 | ||||
设计负责人业绩 | (略) 1.58MWp屋顶分布式光伏发电项目 | ||||
项目技术负责人获奖 | 无 | ||||
项目技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员:安徽复星 (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业新能源发电#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) (略) (略) 999号自由舱公寓1207室 联合体成员: (略) (略) (略) 2号安徽大学科技园创新楼504 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)87.13%(约:#.44元) | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 张建军 | 资格证书名称及编号 | 机电工程二级注册建造师 | ||
皖# | |||||
设计负责人 | 崔迎 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DF# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | 安徽 (略) 厂房屋顶4.4WM光伏EPC项目 | ||||
设计负责人业绩 | 安徽明智电气 (略) 4MW屋顶光伏储能发电项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:五洋 (略) 联合体成员: (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类二级、承修类二级、承试类二级;电力行业新能源发电#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 经济技 (略) 金安工业园1号 联合体成员: (略) (略) 徽州大道4872号金融港中心A6幢901-904,908 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)86.88%(约:#.44元) | ||||
项目经理 | 查全繁 | 资格证书名称及编号 | 机电工程二级注册建造师 | ||
皖# | |||||
设计负责人 | 刘健波 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DF# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | 芜湖 (略) 1.6MW分布式光伏发电项目 | ||||
设计负责人业绩 | 国能新疆甘 (略) 源网荷储1000MW光伏汇集站EPC项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | 2025年01月22日至2025年01月26日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安 (略) 地址: (略) (略) 三十铺镇金安经 (略) 大学科技园八楼 联系人:李主任 联系电话:0564-# 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股。 地址: (略) (略) ( (略) 瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-# 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股或通过电子交易系统在 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股。 地址: (略) (略) ( (略) 瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-# 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
(略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC)
中标候选人公示
项目名称 | (略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC) | ||||
项目编号 | E# | ||||
标段名称 | (略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC) | ||||
标段编号 | E#001 | ||||
招标人 | 安 (略) | ||||
最高限价 | 审定预算价(含设计费)的100.00%(约#.00元) | ||||
代理机构 | 安徽 (略) | ||||
代理机构地址和联系方式 | (略) (略) 七里站阳光巴黎春天25#楼12 联系方式:0564-# | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2025年01月21日09时00分 | 计划工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽恒信通 (略) 联合体成员:江苏 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽省中序 (略) 联合体成员:安徽携辰 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计资质不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:六安阳光电力 (略) 联合体成员:六安明都 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计项目负责人和施工项目负责人不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽沐 (略) 联合体成员:湖南动力源 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标总报价页面未加盖造价人员专用章,商务标不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽晁 (略) 联合体成员: (略) | 被否决的依据和原因 | 投标函中大写报价未按招标文件要求填写,商务标不通过。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员:中科 (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(新能源发电)专业#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) (略) 科学大道107号天贸大厦二期办公楼1108-1109 联合体成员:贵州省黔东南苗族侗族 (略) 城西街道未来城45栋2单元2601号 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)87.00%(约:#.00元) | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 黄宜文 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级注册建造师 | ||
皖#3 | |||||
设计负责人 | 马辉 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DG# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | (略) 霍 (略) 屋顶分布式光伏电站及综合能源管理项目EPC工程总承包 | ||||
设计负责人业绩 | (略) 1.58MWp屋顶分布式光伏发电项目 | ||||
项目技术负责人获奖 | 无 | ||||
项目技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员:安徽复星 (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业新能源发电#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) (略) (略) 999号自由舱公寓1207室 联合体成员: (略) (略) (略) 2号安徽大学科技园创新楼504 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)87.13%(约:#.44元) | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 张建军 | 资格证书名称及编号 | 机电工程二级注册建造师 | ||
皖# | |||||
设计负责人 | 崔迎 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DF# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | 安徽 (略) 厂房屋顶4.4WM光伏EPC项目 | ||||
设计负责人业绩 | 安徽明智电气 (略) 4MW屋顶光伏储能发电项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:五洋 (略) 联合体成员: (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类二级、承修类二级、承试类二级;电力行业新能源发电#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 经济技 (略) 金安工业园1号 联合体成员: (略) (略) 徽州大道4872号金融港中心A6幢901-904,908 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)86.88%(约:#.44元) | ||||
项目经理 | 查全繁 | 资格证书名称及编号 | 机电工程二级注册建造师 | ||
皖# | |||||
设计负责人 | 刘健波 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DF# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | 芜湖 (略) 1.6MW分布式光伏发电项目 | ||||
设计负责人业绩 | 国能新疆甘 (略) 源网荷储1000MW光伏汇集站EPC项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | 2025年01月22日至2025年01月26日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安 (略) 地址: (略) (略) 三十铺镇金安经 (略) 大学科技园八楼 联系人:李主任 联系电话:0564-# 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股。 地址: (略) (略) ( (略) 瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-# 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股或通过电子交易系统在 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股。 地址: (略) (略) ( (略) 瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-# 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
(略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC)
中标候选人公示
项目名称 | (略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC) | ||||
项目编号 | E# | ||||
标段名称 | (略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC) | ||||
标段编号 | E#001 | ||||
招标人 | 安 (略) | ||||
最高限价 | 审定预算价(含设计费)的100.00%(约#.00元) | ||||
代理机构 | 安徽 (略) | ||||
代理机构地址和联系方式 | (略) (略) 七里站阳光巴黎春天25#楼12 联系方式:0564-# | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2025年01月21日09时00分 | 计划工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽恒信通 (略) 联合体成员:江苏 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽省中序 (略) 联合体成员:安徽携辰 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计资质不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:六安阳光电力 (略) 联合体成员:六安明都 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计项目负责人和施工项目负责人不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽沐 (略) 联合体成员:湖南动力源 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标总报价页面未加盖造价人员专用章,商务标不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽晁 (略) 联合体成员: (略) | 被否决的依据和原因 | 投标函中大写报价未按招标文件要求填写,商务标不通过。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员:中科 (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(新能源发电)专业#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) (略) 科学大道107号天贸大厦二期办公楼1108-1109 联合体成员:贵州省黔东南苗族侗族 (略) 城西街道未来城45栋2单元2601号 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)87.00%(约:#.00元) | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 黄宜文 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级注册建造师 | ||
皖#3 | |||||
设计负责人 | 马辉 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DG# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | (略) 霍 (略) 屋顶分布式光伏电站及综合能源管理项目EPC工程总承包 | ||||
设计负责人业绩 | (略) 1.58MWp屋顶分布式光伏发电项目 | ||||
项目技术负责人获奖 | 无 | ||||
项目技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员:安徽复星 (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业新能源发电#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) (略) (略) 999号自由舱公寓1207室 联合体成员: (略) (略) (略) 2号安徽大学科技园创新楼504 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)87.13%(约:#.44元) | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 张建军 | 资格证书名称及编号 | 机电工程二级注册建造师 | ||
皖# | |||||
设计负责人 | 崔迎 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DF# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | 安徽 (略) 厂房屋顶4.4WM光伏EPC项目 | ||||
设计负责人业绩 | 安徽明智电气 (略) 4MW屋顶光伏储能发电项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:五洋 (略) 联合体成员: (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类二级、承修类二级、承试类二级;电力行业新能源发电#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 经济技 (略) 金安工业园1号 联合体成员: (略) (略) 徽州大道4872号金融港中心A6幢901-904,908 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)86.88%(约:#.44元) | ||||
项目经理 | 查全繁 | 资格证书名称及编号 | 机电工程二级注册建造师 | ||
皖# | |||||
设计负责人 | 刘健波 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DF# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | 芜湖 (略) 1.6MW分布式光伏发电项目 | ||||
设计负责人业绩 | 国能新疆甘 (略) 源网荷储1000MW光伏汇集站EPC项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | 2025年01月22日至2025年01月26日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安 (略) 地址: (略) (略) 三十铺镇金安经 (略) 大学科技园八楼 联系人:李主任 联系电话:0564-# 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股。 地址: (略) (略) ( (略) 瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-# 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股或通过电子交易系统在 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股。 地址: (略) (略) ( (略) 瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-# 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
(略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC)
中标候选人公示
项目名称 | (略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC) | ||||
项目编号 | E# | ||||
标段名称 | (略) 政 (略) 及老年大学光伏项目(EPC) | ||||
标段编号 | E#001 | ||||
招标人 | 安 (略) | ||||
最高限价 | 审定预算价(含设计费)的100.00%(约#.00元) | ||||
代理机构 | 安徽 (略) | ||||
代理机构地址和联系方式 | (略) (略) 七里站阳光巴黎春天25#楼12 联系方式:0564-# | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2025年01月21日09时00分 | 计划工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽恒信通 (略) 联合体成员:江苏 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽省中序 (略) 联合体成员:安徽携辰 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计资质不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:六安阳光电力 (略) 联合体成员:六安明都 (略) | 被否决的依据和原因 | 设计项目负责人和施工项目负责人不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽沐 (略) 联合体成员:湖南动力源 (略) | 被否决的依据和原因 | 投标总报价页面未加盖造价人员专用章,商务标不通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:安徽晁 (略) 联合体成员: (略) | 被否决的依据和原因 | 投标函中大写报价未按招标文件要求填写,商务标不通过。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员:中科 (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(新能源发电)专业#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) (略) 科学大道107号天贸大厦二期办公楼1108-1109 联合体成员:贵州省黔东南苗族侗族 (略) 城西街道未来城45栋2单元2601号 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)87.00%(约:#.00元) | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 黄宜文 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级注册建造师 | ||
皖#3 | |||||
设计负责人 | 马辉 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DG# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | (略) 霍 (略) 屋顶分布式光伏电站及综合能源管理项目EPC工程总承包 | ||||
设计负责人业绩 | (略) 1.58MWp屋顶分布式光伏发电项目 | ||||
项目技术负责人获奖 | 无 | ||||
项目技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽 (略) 联合体成员:安徽复星 (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业新能源发电#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) (略) (略) 999号自由舱公寓1207室 联合体成员: (略) (略) (略) 2号安徽大学科技园创新楼504 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)87.13%(约:#.44元) | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 张建军 | 资格证书名称及编号 | 机电工程二级注册建造师 | ||
皖# | |||||
设计负责人 | 崔迎 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DF# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | 安徽 (略) 厂房屋顶4.4WM光伏EPC项目 | ||||
设计负责人业绩 | 安徽明智电气 (略) 4MW屋顶光伏储能发电项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:五洋 (略) 联合体成员: (略) | |||
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包#级;承装类二级、承修类二级、承试类二级;电力行业新能源发电#级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 经济技 (略) 金安工业园1号 联合体成员: (略) (略) 徽州大道4872号金融港中心A6幢901-904,908 | ||||
投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)86.88%(约:#.44元) | ||||
项目经理 | 查全繁 | 资格证书名称及编号 | 机电工程二级注册建造师 | ||
皖# | |||||
设计负责人 | 刘健波 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||
DF# | |||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | 芜湖 (略) 1.6MW分布式光伏发电项目 | ||||
设计负责人业绩 | 国能新疆甘 (略) 源网荷储1000MW光伏汇集站EPC项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | 2025年01月22日至2025年01月26日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安 (略) 地址: (略) (略) 三十铺镇金安经 (略) 大学科技园八楼 联系人:李主任 联系电话:0564-# 2、 (略) 理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股。 地址: (略) (略) ( (略) 瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-# 3、 (略) 理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股或通过电子交易系统在 (略) (略) 发展和改革委员会( (略) (略) 公共资源交易 (略) )公共资源交易股。 地址: (略) (略) ( (略) 瑞梦花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-# 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
招标
|
安徽铭诚工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无