福建省闽江北港幸福河湖建设项目-C2标河湖水域空间及岸线保护修复施工中标候选人公示中标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

福建省闽江北港幸福河湖建设项目-C2标河湖水域空间及岸线保护修复施工中标候选人公示中标结果公示-交易结果公示

福建省闽江北港幸福河湖建设项目-C2标(河湖水域空间及岸线保护修复)施工

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年1月21日9:4 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:福建省闽江北港幸福河湖建设项目-C2标(河湖水域空间及岸线保护修复)施工

招标人: (略) 闽江下游河道管护中心

建设规模:本工程总投资约为(略).(略)元。

招标方式:公开招标

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、评标办法及评标参数:

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K1值=9.41%,K2值=9.25%,K值=9.36%,d值=0.7

四、被否决投标的投标人名称及原因:

1、陕西省 (略) :投标人未提供项目经理社保缴纳凭证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中(7)其他要求,其资格审查结论为不合格;

2、远海建工(集团)有限公司:投标人提供的造价工程师社保缴纳凭证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中(7)其他要求,其资格审查结论为不合格。

五、中标候选人及其投标文件相关内容:

1、中标候选人名称:浙江 (略) ;

2、投标报价:(略).00元;

3、工期:施工工期180日历天,其中各关键节点的工期要求: /。

4、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》((略))及其它相关规范合格标准;

5、资格能力条件:水利水电工程施工总承包一级。其他资格能力条件符合招标文件规定。

6、项目经理:

姓名:周安成,证书名称和编号:(略)级水利水电工程专业注册建造师执业资格(证书编号:浙(略)5)和水利工程专业高级工程师(证书编号:G(略))

六、评标委员会成员名单:

黄与舟、阮东涌、吴宁芬、赵日、陈希。

七、提出异议的渠道和方式:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: (略) (略)

联系电话:0591-(略)

八、中标候选人公示时间:

2025年1月22日至2025年2月5日。

九、联系方式

招标人: (略) 闽江下游河道管护中心

地址: (略) (略) 南江滨西大道193号东部新城商务办 (略) 5、6栋2、3层

电话:黄迎梅

联系人:0591-(略)

招标代理机构:福建省 (略)

地址: (略) (略) 229号水利水电大厦13层

电话:粘先生 林女士

联系人:0591-(略)

福建省闽江北港幸福河湖建设项目-C2标(河湖水域空间及岸线保护修复)施工

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年1月21日9:4 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:福建省闽江北港幸福河湖建设项目-C2标(河湖水域空间及岸线保护修复)施工

招标人: (略) 闽江下游河道管护中心

建设规模:本工程总投资约为(略).(略)元。

招标方式:公开招标

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、评标办法及评标参数:

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K1值=9.41%,K2值=9.25%,K值=9.36%,d值=0.7

四、被否决投标的投标人名称及原因:

1、陕西省 (略) :投标人未提供项目经理社保缴纳凭证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中(7)其他要求,其资格审查结论为不合格;

2、远海建工(集团)有限公司:投标人提供的造价工程师社保缴纳凭证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定中(7)其他要求,其资格审查结论为不合格。

五、中标候选人及其投标文件相关内容:

1、中标候选人名称:浙江 (略) ;

2、投标报价:(略).00元;

3、工期:施工工期180日历天,其中各关键节点的工期要求: /。

4、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》((略))及其它相关规范合格标准;

5、资格能力条件:水利水电工程施工总承包一级。其他资格能力条件符合招标文件规定。

6、项目经理:

姓名:周安成,证书名称和编号:(略)级水利水电工程专业注册建造师执业资格(证书编号:浙(略)5)和水利工程专业高级工程师(证书编号:G(略))

六、评标委员会成员名单:

黄与舟、阮东涌、吴宁芬、赵日、陈希。

七、提出异议的渠道和方式:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: (略) (略)

联系电话:0591-(略)

八、中标候选人公示时间:

2025年1月22日至2025年2月5日。

九、联系方式

招标人: (略) 闽江下游河道管护中心

地址: (略) (略) 南江滨西大道193号东部新城商务办 (略) 5、6栋2、3层

电话:黄迎梅

联系人:0591-(略)

招标代理机构:福建省 (略)

地址: (略) (略) 229号水利水电大厦13层

电话:粘先生 林女士

联系人:0591-(略)

    
查看详情》

招标
代理

福建省闽水项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索