郎太输水工程施工评标结果公示
郎太输水工程施工评标结果公示
项目及标段名称 | 郎太输水工程 施工 | ||
项目业主 | 古蔺县振兴 (略) | 项目业主联系电话 | 0830-# |
招标人 | 古蔺县振兴 (略) | 招标人联系电话 | 0830-# |
招标代理机构 | 四川鹏博 (略) | 招标代理机构联系电话 | 0830-# |
开标地点 | (略) 公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-01-21 09:30:00 |
公示期 | 2025-01-23 至 2025-02-05 | 投标最高限价(元) | #.7 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 湖北华夏 (略) | #.99 | #.99 | 96.12 |
第二名 | 四川 (略) | # | # | 94.94 |
第三名 | 湖南水总 (略) | #.78 | #.78 | 94.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙宇 | 建造师注册证 | 鄂#1 | 水利水电/水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 徐仙蓉 | 职称证 | D#A | 水利水电工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王景礼 | 建造师注册证 | 川#2 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 廖长松 | 职称证 | # | 水利水电工程施工 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蹇尚红 | 建造师注册证 | 湘#8 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 宋杰 | 职称证 | A#8 | 水利水电工程管理 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
武汉经济技 (略) ( (略) )水 (略) | (略) ( (略) )“四水共治”二期工程长江堤防设施达标整治项目设计施工总承包(EPC) | 2021-02-06 | 2022-10-31 | 本项目位 (略) ( (略) )辖区内长江干堤,整治范围包括东荆河堤、汉南长江干堤、纱帽堤、军山堤、竹林湖堤、烂泥湖堤、江永堤等7段,整治范围总长70.742公里。工程内容主 (略) 整治、护坡整治、堤防管理设施维护、电气工程、土方工程等。该堤防为1级堤防,属大型水利水电工程。 | # | 刘义昌 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
理 (略) | 理塘县查马日东水利工程 | 2022-08-25 | 2024-07-22 | 查马日东水利工程设计典型年供水量为 1916 万立方米,灌区范围为理塘县藏坝、濯桑两个乡(镇)的 16 个村,灌溉面积 5.26 万亩(改善灌面 1.2 万亩,新增灌面 4.06 万亩),供水人口 0.77 万人。工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普隆曲沟、藏坝沟布置 3 个取水枢纽引水; (略) 布置 3 条输水干管、12 条输水支管,总长 62.37 公里;22 个蓄水池。 | # | 段雪玲 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
公明供水调蓄工程扩建办公室 | (略) 公明供水调蓄工程第VI标段 | 2008-09-28 | 2023-12-21 | 2号大坝坝基 (略) 理、坝基及坝肩防渗、坝体排水系统、坝体填筑、上下游护坡工程、坝顶工程、道路工程、水土保持工程及电气工程; 3号大坝坝基 (略) 理、坝基及坝肩防渗、坝体排水系统、坝体填筑、上下游护坡工程及坝顶工程等。 | #.21 | 邓立新 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
山东 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
(略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | / |
湖北水总水利 (略) | #.76 | #.76 | 88.09 |
湖北浩川 (略) | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | / |
河南省 (略) | #.51 | #.51 | 74.75 |
四川 (略) | #.41 | #.41 | 71.17 |
浙江 (略) | #.72 | #.72 | 71.2 |
(略) 思源 (略) | #.01 | #.01 | 74.52 |
河南 (略) | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | / |
中建长江佳成(四川) (略) | #.96 | #.96 | 90.05 |
新疆 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
江西省水利 (略) | #.3 | #.3 | 90.84 |
甘肃省水利 (略) (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | / |
山东 (略) | #.82 | #.82 | 72.59 |
威海 (略) | #.62 | #.62 | 87.65 |
山东 (略) | #.57 | #.57 | 78.33 |
中水 (略) | #.61 | #.61 | 92.25 |
广东省建 (略) (略) | 投标人未提供保费回执,不能证明保函或保单保费是通过投标人基本账户转出,不符合招标文件前附表3.4.1的要求。 | 投标人未提供保费回执,不能证明保函或保单保费是通过投标人基本账户转出,不符合招标文件前附表3.4.1的要求。 | / |
福建星洲 (略) | #.54 | #.54 | 69.54 |
青岛 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
河南省 (略) | #.62 | #.62 | 72.21 |
(略) | #.93 | #.93 | 89.24 |
(略) | #.17 | #.17 | 74.31 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:古蔺县发 (略) | 联系电话: | |
行业主管部门:古 (略) | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证 (略) 公共 (略) 在线依法提出,招标人、有关监督部门负 (略) 理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 郎太输水工程 施工 | ||
项目业主 | 古蔺县振兴 (略) | 项目业主联系电话 | 0830-# |
招标人 | 古蔺县振兴 (略) | 招标人联系电话 | 0830-# |
招标代理机构 | 四川鹏博 (略) | 招标代理机构联系电话 | 0830-# |
开标地点 | (略) 公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-01-21 09:30:00 |
公示期 | 2025-01-23 至 2025-02-05 | 投标最高限价(元) | #.7 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 湖北华夏 (略) | #.99 | #.99 | 96.12 |
第二名 | 四川 (略) | # | # | 94.94 |
第三名 | 湖南水总 (略) | #.78 | #.78 | 94.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙宇 | 建造师注册证 | 鄂#1 | 水利水电/水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 徐仙蓉 | 职称证 | D#A | 水利水电工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王景礼 | 建造师注册证 | 川#2 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 廖长松 | 职称证 | # | 水利水电工程施工 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蹇尚红 | 建造师注册证 | 湘#8 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 宋杰 | 职称证 | A#8 | 水利水电工程管理 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
武汉经济技 (略) ( (略) )水 (略) | (略) ( (略) )“四水共治”二期工程长江堤防设施达标整治项目设计施工总承包(EPC) | 2021-02-06 | 2022-10-31 | 本项目位 (略) ( (略) )辖区内长江干堤,整治范围包括东荆河堤、汉南长江干堤、纱帽堤、军山堤、竹林湖堤、烂泥湖堤、江永堤等7段,整治范围总长70.742公里。工程内容主 (略) 整治、护坡整治、堤防管理设施维护、电气工程、土方工程等。该堤防为1级堤防,属大型水利水电工程。 | # | 刘义昌 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
理 (略) | 理塘县查马日东水利工程 | 2022-08-25 | 2024-07-22 | 查马日东水利工程设计典型年供水量为 1916 万立方米,灌区范围为理塘县藏坝、濯桑两个乡(镇)的 16 个村,灌溉面积 5.26 万亩(改善灌面 1.2 万亩,新增灌面 4.06 万亩),供水人口 0.77 万人。工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普隆曲沟、藏坝沟布置 3 个取水枢纽引水; (略) 布置 3 条输水干管、12 条输水支管,总长 62.37 公里;22 个蓄水池。 | # | 段雪玲 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
公明供水调蓄工程扩建办公室 | (略) 公明供水调蓄工程第VI标段 | 2008-09-28 | 2023-12-21 | 2号大坝坝基 (略) 理、坝基及坝肩防渗、坝体排水系统、坝体填筑、上下游护坡工程、坝顶工程、道路工程、水土保持工程及电气工程; 3号大坝坝基 (略) 理、坝基及坝肩防渗、坝体排水系统、坝体填筑、上下游护坡工程及坝顶工程等。 | #.21 | 邓立新 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
山东 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
(略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | / |
湖北水总水利 (略) | #.76 | #.76 | 88.09 |
湖北浩川 (略) | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | / |
河南省 (略) | #.51 | #.51 | 74.75 |
四川 (略) | #.41 | #.41 | 71.17 |
浙江 (略) | #.72 | #.72 | 71.2 |
(略) 思源 (略) | #.01 | #.01 | 74.52 |
河南 (略) | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | / |
中建长江佳成(四川) (略) | #.96 | #.96 | 90.05 |
新疆 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
江西省水利 (略) | #.3 | #.3 | 90.84 |
甘肃省水利 (略) (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | / |
山东 (略) | #.82 | #.82 | 72.59 |
威海 (略) | #.62 | #.62 | 87.65 |
山东 (略) | #.57 | #.57 | 78.33 |
中水 (略) | #.61 | #.61 | 92.25 |
广东省建 (略) (略) | 投标人未提供保费回执,不能证明保函或保单保费是通过投标人基本账户转出,不符合招标文件前附表3.4.1的要求。 | 投标人未提供保费回执,不能证明保函或保单保费是通过投标人基本账户转出,不符合招标文件前附表3.4.1的要求。 | / |
福建星洲 (略) | #.54 | #.54 | 69.54 |
青岛 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
河南省 (略) | #.62 | #.62 | 72.21 |
(略) | #.93 | #.93 | 89.24 |
(略) | #.17 | #.17 | 74.31 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:古蔺县发 (略) | 联系电话: | |
行业主管部门:古 (略) | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证 (略) 公共 (略) 在线依法提出,招标人、有关监督部门负 (略) 理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 郎太输水工程 施工 | ||
项目业主 | 古蔺县振兴 (略) | 项目业主联系电话 | 0830-# |
招标人 | 古蔺县振兴 (略) | 招标人联系电话 | 0830-# |
招标代理机构 | 四川鹏博 (略) | 招标代理机构联系电话 | 0830-# |
开标地点 | (略) 公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-01-21 09:30:00 |
公示期 | 2025-01-23 至 2025-02-05 | 投标最高限价(元) | #.7 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 湖北华夏 (略) | #.99 | #.99 | 96.12 |
第二名 | 四川 (略) | # | # | 94.94 |
第三名 | 湖南水总 (略) | #.78 | #.78 | 94.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙宇 | 建造师注册证 | 鄂#1 | 水利水电/水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 徐仙蓉 | 职称证 | D#A | 水利水电工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王景礼 | 建造师注册证 | 川#2 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 廖长松 | 职称证 | # | 水利水电工程施工 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蹇尚红 | 建造师注册证 | 湘#8 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 宋杰 | 职称证 | A#8 | 水利水电工程管理 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
武汉经济技 (略) ( (略) )水 (略) | (略) ( (略) )“四水共治”二期工程长江堤防设施达标整治项目设计施工总承包(EPC) | 2021-02-06 | 2022-10-31 | 本项目位 (略) ( (略) )辖区内长江干堤,整治范围包括东荆河堤、汉南长江干堤、纱帽堤、军山堤、竹林湖堤、烂泥湖堤、江永堤等7段,整治范围总长70.742公里。工程内容主 (略) 整治、护坡整治、堤防管理设施维护、电气工程、土方工程等。该堤防为1级堤防,属大型水利水电工程。 | # | 刘义昌 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
理 (略) | 理塘县查马日东水利工程 | 2022-08-25 | 2024-07-22 | 查马日东水利工程设计典型年供水量为 1916 万立方米,灌区范围为理塘县藏坝、濯桑两个乡(镇)的 16 个村,灌溉面积 5.26 万亩(改善灌面 1.2 万亩,新增灌面 4.06 万亩),供水人口 0.77 万人。工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普隆曲沟、藏坝沟布置 3 个取水枢纽引水; (略) 布置 3 条输水干管、12 条输水支管,总长 62.37 公里;22 个蓄水池。 | # | 段雪玲 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
公明供水调蓄工程扩建办公室 | (略) 公明供水调蓄工程第VI标段 | 2008-09-28 | 2023-12-21 | 2号大坝坝基 (略) 理、坝基及坝肩防渗、坝体排水系统、坝体填筑、上下游护坡工程、坝顶工程、道路工程、水土保持工程及电气工程; 3号大坝坝基 (略) 理、坝基及坝肩防渗、坝体排水系统、坝体填筑、上下游护坡工程及坝顶工程等。 | #.21 | 邓立新 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
山东 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
(略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | / |
湖北水总水利 (略) | #.76 | #.76 | 88.09 |
湖北浩川 (略) | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | / |
河南省 (略) | #.51 | #.51 | 74.75 |
四川 (略) | #.41 | #.41 | 71.17 |
浙江 (略) | #.72 | #.72 | 71.2 |
(略) 思源 (略) | #.01 | #.01 | 74.52 |
河南 (略) | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | / |
中建长江佳成(四川) (略) | #.96 | #.96 | 90.05 |
新疆 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
江西省水利 (略) | #.3 | #.3 | 90.84 |
甘肃省水利 (略) (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | / |
山东 (略) | #.82 | #.82 | 72.59 |
威海 (略) | #.62 | #.62 | 87.65 |
山东 (略) | #.57 | #.57 | 78.33 |
中水 (略) | #.61 | #.61 | 92.25 |
广东省建 (略) (略) | 投标人未提供保费回执,不能证明保函或保单保费是通过投标人基本账户转出,不符合招标文件前附表3.4.1的要求。 | 投标人未提供保费回执,不能证明保函或保单保费是通过投标人基本账户转出,不符合招标文件前附表3.4.1的要求。 | / |
福建星洲 (略) | #.54 | #.54 | 69.54 |
青岛 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
河南省 (略) | #.62 | #.62 | 72.21 |
(略) | #.93 | #.93 | 89.24 |
(略) | #.17 | #.17 | 74.31 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:古蔺县发 (略) | 联系电话: | |
行业主管部门:古 (略) | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证 (略) 公共 (略) 在线依法提出,招标人、有关监督部门负 (略) 理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 郎太输水工程 施工 | ||
项目业主 | 古蔺县振兴 (略) | 项目业主联系电话 | 0830-# |
招标人 | 古蔺县振兴 (略) | 招标人联系电话 | 0830-# |
招标代理机构 | 四川鹏博 (略) | 招标代理机构联系电话 | 0830-# |
开标地点 | (略) 公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-01-21 09:30:00 |
公示期 | 2025-01-23 至 2025-02-05 | 投标最高限价(元) | #.7 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 湖北华夏 (略) | #.99 | #.99 | 96.12 |
第二名 | 四川 (略) | # | # | 94.94 |
第三名 | 湖南水总 (略) | #.78 | #.78 | 94.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙宇 | 建造师注册证 | 鄂#1 | 水利水电/水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 徐仙蓉 | 职称证 | D#A | 水利水电工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王景礼 | 建造师注册证 | 川#2 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 廖长松 | 职称证 | # | 水利水电工程施工 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蹇尚红 | 建造师注册证 | 湘#8 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 宋杰 | 职称证 | A#8 | 水利水电工程管理 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
武汉经济技 (略) ( (略) )水 (略) | (略) ( (略) )“四水共治”二期工程长江堤防设施达标整治项目设计施工总承包(EPC) | 2021-02-06 | 2022-10-31 | 本项目位 (略) ( (略) )辖区内长江干堤,整治范围包括东荆河堤、汉南长江干堤、纱帽堤、军山堤、竹林湖堤、烂泥湖堤、江永堤等7段,整治范围总长70.742公里。工程内容主 (略) 整治、护坡整治、堤防管理设施维护、电气工程、土方工程等。该堤防为1级堤防,属大型水利水电工程。 | # | 刘义昌 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
理 (略) | 理塘县查马日东水利工程 | 2022-08-25 | 2024-07-22 | 查马日东水利工程设计典型年供水量为 1916 万立方米,灌区范围为理塘县藏坝、濯桑两个乡(镇)的 16 个村,灌溉面积 5.26 万亩(改善灌面 1.2 万亩,新增灌面 4.06 万亩),供水人口 0.77 万人。工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普隆曲沟、藏坝沟布置 3 个取水枢纽引水; (略) 布置 3 条输水干管、12 条输水支管,总长 62.37 公里;22 个蓄水池。 | # | 段雪玲 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
公明供水调蓄工程扩建办公室 | (略) 公明供水调蓄工程第VI标段 | 2008-09-28 | 2023-12-21 | 2号大坝坝基 (略) 理、坝基及坝肩防渗、坝体排水系统、坝体填筑、上下游护坡工程、坝顶工程、道路工程、水土保持工程及电气工程; 3号大坝坝基 (略) 理、坝基及坝肩防渗、坝体排水系统、坝体填筑、上下游护坡工程及坝顶工程等。 | #.21 | 邓立新 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
山东 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
(略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | / |
湖北水总水利 (略) | #.76 | #.76 | 88.09 |
湖北浩川 (略) | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | / |
河南省 (略) | #.51 | #.51 | 74.75 |
四川 (略) | #.41 | #.41 | 71.17 |
浙江 (略) | #.72 | #.72 | 71.2 |
(略) 思源 (略) | #.01 | #.01 | 74.52 |
河南 (略) | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | 投标人未按要求提供完工验收鉴定书,不符合招标文件前附表1.4.1类似业绩的要求。 | / |
中建长江佳成(四川) (略) | #.96 | #.96 | 90.05 |
新疆 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
江西省水利 (略) | #.3 | #.3 | 90.84 |
甘肃省水利 (略) (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%,评标办法前附表中的说明“(“XX以内”或“低(小)于XX”包含XX本身,“XX以上”“高(大)于XX”或“超出XX不包含本身。)“ | / |
山东 (略) | #.82 | #.82 | 72.59 |
威海 (略) | #.62 | #.62 | 87.65 |
山东 (略) | #.57 | #.57 | 78.33 |
中水 (略) | #.61 | #.61 | 92.25 |
广东省建 (略) (略) | 投标人未提供保费回执,不能证明保函或保单保费是通过投标人基本账户转出,不符合招标文件前附表3.4.1的要求。 | 投标人未提供保费回执,不能证明保函或保单保费是通过投标人基本账户转出,不符合招标文件前附表3.4.1的要求。 | / |
福建星洲 (略) | #.54 | #.54 | 69.54 |
青岛 (略) | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
河南省 (略) | #.62 | #.62 | 72.21 |
(略) | #.93 | #.93 | 89.24 |
(略) | #.17 | #.17 | 74.31 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:古蔺县发 (略) | 联系电话: | |
行业主管部门:古 (略) | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证 (略) 公共 (略) 在线依法提出,招标人、有关监督部门负 (略) 理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川鹏博建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无