济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程桥梁初始检查项目评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程桥梁初始检查项目评标结果公示

招标编号为JC(略)的济 (略) 济南至菏泽段改扩建工程桥梁初始检查项目招标于2024年12月30日发布招标公告,2025年01月21日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)

山东 (略)

92.5

(略) (略)

88.78

中路高科交通 (略)

80.63

山东省交 (略)

80.34

(略)

78.36

桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)

(略) (略)

93.81

(略) (略)

88.84

山东 (略)

74.63

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)

第一中标候选人

山东 (略)

(略).00元

180 日历日

满足招标文件要求。

第二中标候选人

(略) (略)

(略).00元

180日历日

满足招标文件要求

第三中标候选人

中路高科交通 (略)

(略).00元

180日历日

满足招标文件及业主要求

桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)

第一中标候选人

(略) (略)

(略).00元

180日历日。

满足招标文件及业主要求。

第二中标候选人

(略) (略)

(略).00元

180日历日

满足招标文件要求

第三中标候选人

山东 (略)

(略).00元

180日历日

满足招标文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)

山东 (略)

项目负责人

陈鹏

鲁(略)

高级工程师

(略) (略)

项目负责人

朱晓文

(略)

研究员级高级工程师

中路高科交通 (略)

项目负责人

段成龙

ZGB(略)

高级工程师

桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)

(略) (略)

项目负责人

黄浩

鲁(略)

高级工程师

(略) (略)

项目负责人

朱晓文

(略)

研究员级高级工程师

山东 (略)

项目负责人

李光华

鲁(略)

工程技术应用研究员

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

(略)方单位

质量/工期

项目负责人

项目负责人编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)

山东 (略)

京 (略) 济南至泰安段改扩建工程

JTJTXMBZLAQC-2023-4

(略)

优良/90日

121.(略)元

(略)

2024-03-29

/

山东 (略)

济南绕 (略) 二环线西环段

/

山东高速济南 (略)

优良/20日

179.(略)元

山东省交通运输厅

2023-06-25

/

山东 (略)

京 (略) 德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程

DQXMB-2020-41

(略)

优良/425日

1143.(略)元

山东省交通运输厅

2021-06-27

/

山东 (略)

京 (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程

SDGSJT(2020)JH004

(略)

优良/22个月

(略).(略)元

(略)

2021-09-18

/

山东 (略)

青岛新机 (略) (一期工程先期实施段)

QXG(略)

青岛交通机 (略) (略)

合格/75日

(略).(略)元

(略) 交通工程质量安全监督站

2019-11-01

/

(略) (略)

花都至东 (略) 项目交工检测服务JC-JG01合同段

/

(略) (略)

良好/365日历天

王海峰

/

585.8

(略) (略)

/

2020-10-30

/

(略) (略)

曲靖三宝至昆明清 (略) (曲靖段)工程交工验收检测

/

曲靖中建曲 (略) (略)

优秀/330日历天

朱晓文

/

455.6707

曲靖中建曲 (略) (略)

/

2021-12-01

/

(略) (略)

仁怀至遵 (略) 桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务

/

(略) (略)

优秀/700日历天

朱晓文

/

688.3926

(略) (略)

/

2023-03-31

/

(略) (略)

广南至那 (略) (交工检测一标)交工验收质量检测

/

文山州广 (略) (略)

优秀/400日历天

朱晓文

/

361.9552

文山州广 (略) (略)

/

2020-06-30

/

(略) (略)

昆明至倘 (略) 工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段)

/

昆明昆 (略) (略)

优秀/600日历天

朱晓文

/

72.95

昆明昆 (略) (略)

/

2022-12-31

/

中路高科交通 (略)

济南至泰 (略)

CGGC-JT-SWB-FW-2019-010

山东高速 (略)

优良/344日

(略).(略)元

山东葛洲坝 (略)

2020-10-19

/

中路高科交通 (略)

国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段

QLJGJC-1

山东桂 (略) (略)

合格/3日

56.(略)元

齐鲁交 (略)

2019-09-29

/

中路高科交通 (略)

青岛新机 (略) (一期工程先期实施段)

JC2

青岛交通机 (略) (略)

合格/625日

288.(略)元

青岛交通机 (略) (略)

2019-11-26

/

桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)

(略) (略)

青海省黄瓜梁至茫崖(省界) (略) 工程交工验收前质量检测

/

青海省 (略) 茫 (略)

合格/440日历天

黄浩

/

169.(略)

青海省 (略) 茫 (略)

/

2023-10-29

/

(略) (略)

荣乌高速威海至烟海段改扩建工程交工验收质量检测

/

山东 (略)

合格/440日历天

黄浩

/

60

山东 (略)

/

2023-12-19

/

(略) (略)

秦滨国 (略) 埕口(鲁冀界)至沾化段工程

/

山东秦 (略) (略)

合格/880日历天

黄浩

/

33.2565

山东秦 (略) (略)

/

2020-11-11

/

(略) (略)

济南至潍 (略) 桥梁初始检查招标项目检测一标段

/

山东高速 (略)

合格/1095日历天

黄浩

/

171.16

山东高速 (略)

/

2023-08-29

/

(略) (略)

潍坊 (略) 及连接线工程交工验收质量检测

/

山东高速 (略)

合格/900日历天

高长生

/

96

山东高速 (略)

/

2022-11-29

/

(略) (略)

花都至东 (略) 项目交工检测服务JC-JG01合同段

/

(略) (略)

优秀/365日历天

王海峰

/

585.8

(略) (略)

/

2020-10-30

/

(略) (略)

曲靖三宝至昆明清 (略) (曲靖段)工程交工验收检测

/

曲靖中建曲 (略) (略)

优秀/365日历天

朱晓文

/

455.6707

曲靖中建曲 (略) (略)

/

2021-12-31

/

(略) (略)

仁怀至遵 (略) 桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务

/

(略) (略)

优秀/700日历天

朱晓文

/

688.3926

(略) (略)

/

2023-03-31

/

(略) (略)

广南至那 (略) (交工检测一标)交工验收质量检测

/

文山州广 (略) (略)

优秀/300日历天

朱晓文

/

361.9552

文山州广 (略) (略)

/

2020-06-30

/

(略) (略)

昆明至倘 (略) 工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段)

/

昆明昆 (略) (略)

优秀/400日历天

朱晓文

/

72.95

昆明昆 (略) (略)

/

2022-12-30

/

山东 (略)

济南至潍 (略) 工程交工验收质量检测服务

/

山东高速 (略)

合格/944日历天

李光华

/

171.5716

山东高速 (略)

/

2023-08-29

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)

山东 (略)

投标文件中5个企业业绩均未按照招标文件第二章投标人须知3.5.2资格审查资料的特殊要求提供业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年1月2 (略) (略) 226 (略) 7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否 (略) 理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0550)提出。


公示时间:2025年01月23日 至 2025年01月25日
招 标 人:齐 (略) (略)
联系电话:0531-(略)
招标代理机构:山东 (略)
联系电话:(略)

提出异议渠道和方式
招 标 人:齐 (略) (略)
联 系 人:李鹏
联系电话:0531-(略)


2025年01月22日

招标编号为JC(略)的济 (略) 济南至菏泽段改扩建工程桥梁初始检查项目招标于2024年12月30日发布招标公告,2025年01月21日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)

山东 (略)

92.5

(略) (略)

88.78

中路高科交通 (略)

80.63

山东省交 (略)

80.34

(略)

78.36

桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)

(略) (略)

93.81

(略) (略)

88.84

山东 (略)

74.63

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)

第一中标候选人

山东 (略)

(略).00元

180 日历日

满足招标文件要求。

第二中标候选人

(略) (略)

(略).00元

180日历日

满足招标文件要求

第三中标候选人

中路高科交通 (略)

(略).00元

180日历日

满足招标文件及业主要求

桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)

第一中标候选人

(略) (略)

(略).00元

180日历日。

满足招标文件及业主要求。

第二中标候选人

(略) (略)

(略).00元

180日历日

满足招标文件要求

第三中标候选人

山东 (略)

(略).00元

180日历日

满足招标文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)

山东 (略)

项目负责人

陈鹏

鲁(略)

高级工程师

(略) (略)

项目负责人

朱晓文

(略)

研究员级高级工程师

中路高科交通 (略)

项目负责人

段成龙

ZGB(略)

高级工程师

桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)

(略) (略)

项目负责人

黄浩

鲁(略)

高级工程师

(略) (略)

项目负责人

朱晓文

(略)

研究员级高级工程师

山东 (略)

项目负责人

李光华

鲁(略)

工程技术应用研究员

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

(略)方单位

质量/工期

项目负责人

项目负责人编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)

山东 (略)

京 (略) 济南至泰安段改扩建工程

JTJTXMBZLAQC-2023-4

(略)

优良/90日

121.(略)元

(略)

2024-03-29

/

山东 (略)

济南绕 (略) 二环线西环段

/

山东高速济南 (略)

优良/20日

179.(略)元

山东省交通运输厅

2023-06-25

/

山东 (略)

京 (略) 德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程

DQXMB-2020-41

(略)

优良/425日

1143.(略)元

山东省交通运输厅

2021-06-27

/

山东 (略)

京 (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程

SDGSJT(2020)JH004

(略)

优良/22个月

(略).(略)元

(略)

2021-09-18

/

山东 (略)

青岛新机 (略) (一期工程先期实施段)

QXG(略)

青岛交通机 (略) (略)

合格/75日

(略).(略)元

(略) 交通工程质量安全监督站

2019-11-01

/

(略) (略)

花都至东 (略) 项目交工检测服务JC-JG01合同段

/

(略) (略)

良好/365日历天

王海峰

/

585.8

(略) (略)

/

2020-10-30

/

(略) (略)

曲靖三宝至昆明清 (略) (曲靖段)工程交工验收检测

/

曲靖中建曲 (略) (略)

优秀/330日历天

朱晓文

/

455.6707

曲靖中建曲 (略) (略)

/

2021-12-01

/

(略) (略)

仁怀至遵 (略) 桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务

/

(略) (略)

优秀/700日历天

朱晓文

/

688.3926

(略) (略)

/

2023-03-31

/

(略) (略)

广南至那 (略) (交工检测一标)交工验收质量检测

/

文山州广 (略) (略)

优秀/400日历天

朱晓文

/

361.9552

文山州广 (略) (略)

/

2020-06-30

/

(略) (略)

昆明至倘 (略) 工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段)

/

昆明昆 (略) (略)

优秀/600日历天

朱晓文

/

72.95

昆明昆 (略) (略)

/

2022-12-31

/

中路高科交通 (略)

济南至泰 (略)

CGGC-JT-SWB-FW-2019-010

山东高速 (略)

优良/344日

(略).(略)元

山东葛洲坝 (略)

2020-10-19

/

中路高科交通 (略)

国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段

QLJGJC-1

山东桂 (略) (略)

合格/3日

56.(略)元

齐鲁交 (略)

2019-09-29

/

中路高科交通 (略)

青岛新机 (略) (一期工程先期实施段)

JC2

青岛交通机 (略) (略)

合格/625日

288.(略)元

青岛交通机 (略) (略)

2019-11-26

/

桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)

(略) (略)

青海省黄瓜梁至茫崖(省界) (略) 工程交工验收前质量检测

/

青海省 (略) 茫 (略)

合格/440日历天

黄浩

/

169.(略)

青海省 (略) 茫 (略)

/

2023-10-29

/

(略) (略)

荣乌高速威海至烟海段改扩建工程交工验收质量检测

/

山东 (略)

合格/440日历天

黄浩

/

60

山东 (略)

/

2023-12-19

/

(略) (略)

秦滨国 (略) 埕口(鲁冀界)至沾化段工程

/

山东秦 (略) (略)

合格/880日历天

黄浩

/

33.2565

山东秦 (略) (略)

/

2020-11-11

/

(略) (略)

济南至潍 (略) 桥梁初始检查招标项目检测一标段

/

山东高速 (略)

合格/1095日历天

黄浩

/

171.16

山东高速 (略)

/

2023-08-29

/

(略) (略)

潍坊 (略) 及连接线工程交工验收质量检测

/

山东高速 (略)

合格/900日历天

高长生

/

96

山东高速 (略)

/

2022-11-29

/

(略) (略)

花都至东 (略) 项目交工检测服务JC-JG01合同段

/

(略) (略)

优秀/365日历天

王海峰

/

585.8

(略) (略)

/

2020-10-30

/

(略) (略)

曲靖三宝至昆明清 (略) (曲靖段)工程交工验收检测

/

曲靖中建曲 (略) (略)

优秀/365日历天

朱晓文

/

455.6707

曲靖中建曲 (略) (略)

/

2021-12-31

/

(略) (略)

仁怀至遵 (略) 桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务

/

(略) (略)

优秀/700日历天

朱晓文

/

688.3926

(略) (略)

/

2023-03-31

/

(略) (略)

广南至那 (略) (交工检测一标)交工验收质量检测

/

文山州广 (略) (略)

优秀/300日历天

朱晓文

/

361.9552

文山州广 (略) (略)

/

2020-06-30

/

(略) (略)

昆明至倘 (略) 工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段)

/

昆明昆 (略) (略)

优秀/400日历天

朱晓文

/

72.95

昆明昆 (略) (略)

/

2022-12-30

/

山东 (略)

济南至潍 (略) 工程交工验收质量检测服务

/

山东高速 (略)

合格/944日历天

李光华

/

171.5716

山东高速 (略)

/

2023-08-29

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)

山东 (略)

投标文件中5个企业业绩均未按照招标文件第二章投标人须知3.5.2资格审查资料的特殊要求提供业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年1月2 (略) (略) 226 (略) 7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否 (略) 理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0550)提出。


公示时间:2025年01月23日 至 2025年01月25日
招 标 人:齐 (略) (略)
联系电话:0531-(略)
招标代理机构:山东 (略)
联系电话:(略)

提出异议渠道和方式
招 标 人:齐 (略) (略)
联 系 人:李鹏
联系电话:0531-(略)


2025年01月22日

    
查看详情》

招标
代理

山东同舟工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索