利辛县2025年农村公路建设项目县乡公路升级改造工程第一标段中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

利辛县2025年农村公路建设项目县乡公路升级改造工程第一标段中标候选人公示-交易结果公示

利辛县2025 (略) 建设项目( (略) 升级改造工程)第一标段项目中标候选人公示

项目名称

利辛县2025 (略) 建设项目( (略) 升级改造工程)第一标段

项目编号

BZLX2024GC634

招标人

(略) 管理服务中心

招标人地址

利 (略) 56号

招标联系人

高文才

联系方式

*

招标代理机构

安徽鸿轩 (略)

招标代理机构地址

(略) (略) (略) 20号璞丽创新广场三楼

招标代理项目负责人

马小微

联系方式

*

开标时间

2025-01-21 08:30:00

开标地点

利辛县开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2025-01-22 12:50:25

公示结束时间

2025-01-26 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有128家投标人提交投标文件,经评审,8家投标人投标文件被否决,湖南省 (略) ,山东省 (略) ,黄山 (略) 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

宏盛 (略) 委托代理人及项目经理马洪彪社保证明日期为2023年6月至2024年1月,江苏长城 (略) 项目经理*培印一级建造师注册证书有效期为2022年1月18日至2025年1月17日, (略) 未见资料员金钟棋的社保证明材料,陕西 (略) 未见项目经理李桂英的职称证明材料, (略) 授权委托书中项目名称为“利辛县2025 (略) 建设项目( (略) 升级改造工程)第二标段”, (略) (略) 施工组织设计中出现人员名称,湖 (略) (略) 投标文件商务标的工程量清单报价书造价专业人员未按要求签章,黑龙 (略) (略) 未见投标保证金担保业务支付(或汇出)凭证的扫描件。

第一中标候选人信息

中标候选人

湖南省 (略)

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包*级,企业类似业绩:1、国道335线棍呼都格(包巴界)至海 (略) 工程 TJSG-1标段, 金额:*.*元,交工日期:2022年12月26日;2、S (略) 醴陵锉断坳至 (略) (锉断坳至大障段)工程( (略) 面改造工程)金额:7975.*元,交工日期:2024年01月26日。 项目经理类似业绩:1、炎陵县 (略) 村林道工程,金额:2839.*元,交工日期:2022年7月1日。

投标报价

*.3(元/%)

项目负责人

姓名:周迎开; 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书、道路与桥梁中级工程师;证书编号:湘*2、B*33;

工期(服务期)

150日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

山东省 (略)

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包*级,企业类似业绩:1、S237 章新线邱家店至埠阳庄大桥段改建工程施工, 金额:2864.* 元,交工日期2021年1月18日;2、 (略) 2022 年 (略) 项目( (略) 提升改造工程施工)二标段,金额:2124.*万元,交工日期:2024年01月26日。 项目经理类似业绩:1、S237 章新线邱家店至埠阳庄大桥段改建工程施工, 金额:2864.* 元,交工日期2021年1月18日。

投标报价

*.35(元/%)

项目负责人

姓名:邢圣杰; 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书、交通工程高级工程师;证书编号:鲁*1、鲁*;

工期(服务期)

150日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

黄山 (略)

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包*级,企业类似业绩:1、肥东县 2018 (略) 畅通 (略) (同心至牌坊)改造工程 2 标段, 金额:5539.*万元,交工日期2021年10月15日;2、歙县跳石至呈 (略) 改建工程,金额:2879.*元,交工日期:2021年06月16日。 项目经理类似业绩:1、定远县 X052 二期工程严桥至 (略) 改建工程第二标段, 金额:2210.*万元,交工日期2021年9月25日。

投标报价

*.4(元/%)

项目负责人

姓名:汪冠; 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书、道路与桥梁中级工程师;证书编号:皖*0、(2021) *;

工期(服务期)

150日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或 (略) (略) (http://**:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人: (略) 管理服务中心
地址:利 (略) 56号
联系人:高文才
联系方式:*
2、招标代理机构:安徽鸿轩 (略)
地址: (略) (略) (略) 20号璞丽创新广场三楼
联系人: 马小微
联系方式:*

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或 (略) (略) (http://**:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范 (略) 公共 (略) 服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县 (略)
联系人: 刘亮亮、宋涛
联系电话: 0558-*、0558-*
递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股、 (略) 利 (略) 855 号

招标人(代理机构)审核意见

(略) 管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):安徽鸿轩 (略) 2025年01月22日

利辛县2025 (略) 建设项目( (略) 升级改造工程)第一标段项目中标候选人公示

项目名称

利辛县2025 (略) 建设项目( (略) 升级改造工程)第一标段

项目编号

BZLX2024GC634

招标人

(略) 管理服务中心

招标人地址

利 (略) 56号

招标联系人

高文才

联系方式

*

招标代理机构

安徽鸿轩 (略)

招标代理机构地址

(略) (略) (略) 20号璞丽创新广场三楼

招标代理项目负责人

马小微

联系方式

*

开标时间

2025-01-21 08:30:00

开标地点

利辛县开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2025-01-22 12:50:25

公示结束时间

2025-01-26 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有128家投标人提交投标文件,经评审,8家投标人投标文件被否决,湖南省 (略) ,山东省 (略) ,黄山 (略) 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

宏盛 (略) 委托代理人及项目经理马洪彪社保证明日期为2023年6月至2024年1月,江苏长城 (略) 项目经理*培印一级建造师注册证书有效期为2022年1月18日至2025年1月17日, (略) 未见资料员金钟棋的社保证明材料,陕西 (略) 未见项目经理李桂英的职称证明材料, (略) 授权委托书中项目名称为“利辛县2025 (略) 建设项目( (略) 升级改造工程)第二标段”, (略) (略) 施工组织设计中出现人员名称,湖 (略) (略) 投标文件商务标的工程量清单报价书造价专业人员未按要求签章,黑龙 (略) (略) 未见投标保证金担保业务支付(或汇出)凭证的扫描件。

第一中标候选人信息

中标候选人

湖南省 (略)

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包*级,企业类似业绩:1、国道335线棍呼都格(包巴界)至海 (略) 工程 TJSG-1标段, 金额:*.*元,交工日期:2022年12月26日;2、S (略) 醴陵锉断坳至 (略) (锉断坳至大障段)工程( (略) 面改造工程)金额:7975.*元,交工日期:2024年01月26日。 项目经理类似业绩:1、炎陵县 (略) 村林道工程,金额:2839.*元,交工日期:2022年7月1日。

投标报价

*.3(元/%)

项目负责人

姓名:周迎开; 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书、道路与桥梁中级工程师;证书编号:湘*2、B*33;

工期(服务期)

150日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

山东省 (略)

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包*级,企业类似业绩:1、S237 章新线邱家店至埠阳庄大桥段改建工程施工, 金额:2864.* 元,交工日期2021年1月18日;2、 (略) 2022 年 (略) 项目( (略) 提升改造工程施工)二标段,金额:2124.*万元,交工日期:2024年01月26日。 项目经理类似业绩:1、S237 章新线邱家店至埠阳庄大桥段改建工程施工, 金额:2864.* 元,交工日期2021年1月18日。

投标报价

*.35(元/%)

项目负责人

姓名:邢圣杰; 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书、交通工程高级工程师;证书编号:鲁*1、鲁*;

工期(服务期)

150日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

黄山 (略)

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包*级,企业类似业绩:1、肥东县 2018 (略) 畅通 (略) (同心至牌坊)改造工程 2 标段, 金额:5539.*万元,交工日期2021年10月15日;2、歙县跳石至呈 (略) 改建工程,金额:2879.*元,交工日期:2021年06月16日。 项目经理类似业绩:1、定远县 X052 二期工程严桥至 (略) 改建工程第二标段, 金额:2210.*万元,交工日期2021年9月25日。

投标报价

*.4(元/%)

项目负责人

姓名:汪冠; 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书、道路与桥梁中级工程师;证书编号:皖*0、(2021) *;

工期(服务期)

150日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或 (略) (略) (http://**:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人: (略) 管理服务中心
地址:利 (略) 56号
联系人:高文才
联系方式:*
2、招标代理机构:安徽鸿轩 (略)
地址: (略) (略) (略) 20号璞丽创新广场三楼
联系人: 马小微
联系方式:*

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或 (略) (略) (http://**:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范 (略) 公共 (略) 服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县 (略)
联系人: 刘亮亮、宋涛
联系电话: 0558-*、0558-*
递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股、 (略) 利 (略) 855 号

招标人(代理机构)审核意见

(略) 管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):安徽鸿轩 (略) 2025年01月22日

    
查看详情》

招标
代理

安徽鸿轩工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索