年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜中标候选人公示
年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜中标候选人公示
招标项目名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜 | |||||||||
招标项目编号:M#3003 | |||||||||
公示名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M## | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | (略) :河北省· (略) · (略) |
开标时间:2025-01-21 09:00 | 开标地点:E招冀 (略) |
公示开始日期:2025-01-22 | 公示截止日期:2025-01-24 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 上海 (略) | 5,# | 5,# | 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起3个月内 |
2 | 昇辉 (略) | 6,# | 6,# | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起3个月内 |
3 | 山东 (略) | 6,# | 6,# | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起 3 个月内 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 上海 (略) | 何红森 | / | / | / |
2 | 昇辉 (略) | 陈岩昆 | / | / | / |
3 | 山东 (略) | 黄金洋 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 上海 (略) | 满足招标文件要求 |
2 | 昇辉 (略) | 满足招标文件要求 |
3 | 山东 (略) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海 (略) | 宁夏氟峰新材料 (略) 理高盐水装置 400-405 工段+焚烧部分低压开关柜 | 宁夏氟 (略) | 2022-09-23 | / |
2 | 上海 (略) | 湖北省宏源药业 2000 吨六氟磷酸锂技改项目反应车间、 成品车间低压箱、柜 | 湖北省宏源 (略) | 2022-01-19 | / |
3 | 上海 (略) | 湖北省宏源药业 6000 吨六氟磷酸锂升级项目固定式低压开关柜 | 湖北省宏源 (略) | 2022-03-11 | / |
4 | 上海 (略) | 联邦制药(内蒙古)有限公司新建 401 车间、 (略) 餐厅、3#配电室、质检大楼项目配套项目 | 联邦制药(内蒙古)有限公司 | 2024-06-13 | / |
5 | 上海 (略) | 汇能煤化工二期工 (略) 理高压柜及电仪厂房、 机电仪综合楼、机修厂房固定式低压开关柜 | 内蒙 (略) | 2021-09-16 | / |
6 | 上海 (略) | (略) (略) 矿井建设项目空压制氮机房变电所配电及控制设备 | (略) (略) | 2023-05-16 | / |
7 | 上海 (略) | (略) 咪唑项目低压柜、照明箱、检修箱 | (略) | 2024-01-04 | / |
8 | 上海 (略) | (略) 生活垃圾焚烧发电项目 EPC 总承包低压开关柜 | (略) (略) | 2021-04 | / |
9 | 上海 (略) | (略) 2022 年低压配电柜采购 | 神华准 (略) | 2022-08-02 | / |
10 | 上海 (略) | (略) 高新技 (略) 工 (略) 理与再生水综合利用项目配电设备采购 | 凯建 (略) | 2024-05-29 | / |
11 | 昇辉 (略) | 万润(蓬菜)配电柜 | 中节能万润(蓬莱) (略) | 2023-12-25 | / |
12 | 昇辉 (略) | 海尔胶州冰箱智能制造(-期)项目 | 青岛 (略) | 2023 | / |
13 | 昇辉 (略) | 临 (略) #吨煤 (略) 理综合利用低压类电气设备采购项目 | 临 (略) | 2023-12-12 | / |
14 | 昇辉 (略) | #吨/年功能性粘胶短纤维技改项目(碱液净化)PC室配电柜采购项目 | 唐山 (略) | 2018-08-24 | / |
15 | 昇辉 (略) | 新建#吨年氢氧化钾项目低压开关柜 | 唐山 (略) | 2024-04-20 | / |
16 | 昇辉 (略) | #吨年煤焦化提标升级综合利用改造项目 | (略) | 2023-03-09 | / |
17 | 昇辉 (略) | (略) (略) 一期配电室设备采购工程 | 烟台 (略) | 2021-12-15 | / |
18 | 昇辉 (略) | 二元复合驱工业化扩大试验化学驱联合站建设工程-低压配电柜 | 中油(新疆) (略) | 2021-10-13 | / |
19 | 昇辉 (略) | 万润工业园二期配电系统采购 | 中 (略) | 2022-05-20 | / |
20 | 昇辉 (略) | 唐山三孚硅业-新建#吨年氢氧化钾项目 | 唐山 (略) | 2024 | / |
21 | 昇辉 (略) | 含金多金属矿有价元素综合回收技术改造项目 | 威海 (略) | 2024-05-17 | / |
22 | 昇辉 (略) | 配电柜 | (略) | 2021-04-28 | / |
23 | 昇辉 (略) | 0.4KV低压配电柜采购 | 华大化学(烟台)有限公司 | 2023-10-20 | / |
24 | 昇辉 (略) | 研发中心项目配电系统采购项目 | 中 (略) | 2023-07-21 | / |
25 | 昇辉 (略) | 海尔生物安全科创产业园项目 | 青岛海尔 (略) | 2022-06-22 | / |
26 | 昇辉 (略) | 2018年普通维修、技改项目35kV、10kV站扩容改造项目 | 唐山 (略) | 2019-01-07 | / |
27 | 昇辉 (略) | 股份(昇辉)项目酸站配电柜合同# | (略) | 2023-12-26 | / |
28 | 山东 (略) | 黄原胶及锅炉车间项目高低压配电系统招标 | (略) 泰岳 (略) | 2024-04-25 | / |
29 | 山东 (略) | 降油增化锂电池负极新材料产业链项目 | 寿 (略) | 2024-05-25 | / |
30 | 山东 (略) | (略) 营养性添加剂生产改扩建项目 | (略) | 2023-09-25 | / |
31 | 山东 (略) | #吨/年#基#烯酸及装置 | (略) | 2021-08-24 | / |
32 | 山东 (略) | #吨/年农副产品深加工及综合利用项目一期工程-透明质酸生产线 | 新疆沂利泓生 (略) | 2021-08-24 | / |
33 | 山东 (略) | 山东普洛得邦年产300吨7-AVNA技改项目高低压配电系统工程 | 山东 (略) | 2021-12-20 | / |
34 | 山东 (略) | 年产#吨ACM及#吨橡胶胶片项目及 (略) #吨/年离子膜烧碱技术改造项目400V开关柜-烧碱 | 山东 (略) | 2023-09-04 | / |
35 | 山东 (略) | 热电厂凝水回收利用项目 | 淄博齐翔 (略) | 2022-06-30 | / |
36 | 山东 (略) | #吨/年农副产品深加工及综合利用项目一期工程 | 新疆沂利泓生 (略) | 2023-11-24 | / |
37 | 山东 (略) | 年产#吨ACM及#吨橡胶胶片项目及 (略) #吨/年离子膜烧碱技术改造项目400V开关柜-ACM | 山东 (略) | 2023-08-31 | / |
38 | 山东 (略) | #吨/年PDH项目变配电室 | 淄博齐翔 (略) | 2021-08-10 | / |
39 | 山东 (略) | 汽车尾气催化材料搬迁入升级改造项目 | 淄 (略) | 2023-10-27 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海 (略) | 何红森 | 无 | / | / | / |
2 | 昇辉 (略) | 陈岩昆 | 无 | / | / | / |
3 | 山东 (略) | 黄金洋 | 无 | / | / | / |
5. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东 (略) | 18.30 | 19.65 | 17.61 | 19.60 | 18.00 | 18.63 | ||
2 | 北京司坎· (略) | 19.50 | 19.60 | 17.53 | 19.40 | 18.40 | 18.89 | ||
3 | 沈阳 (略) | 19.10 | 19.80 | 17.54 | 19.00 | 18.10 | 18.71 | ||
4 | 石家庄 (略) | 18.00 | 19.82 | 17.62 | 19.20 | 18.90 | 18.71 | ||
5 | (略) | 19.30 | 19.84 | 17.64 | 18.60 | 18.20 | 18.72 | ||
6 | 北京东升前进开关厂 | 18.30 | 19.60 | 17.61 | 19.40 | 18.40 | 18.66 | ||
7 | (略) | 18.30 | 19.50 | 17.60 | 18.80 | 18.00 | 18.44 | ||
8 | 上海 (略) | 18.80 | 18.53 | 16.64 | 18.00 | 17.40 | 17.87 | ||
9 | 昇辉 (略) | 18.30 | 19.70 | 17.62 | 19.20 | 18.60 | 18.68 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东 (略) | 6.70 | 8.50 | 7.68 | 8.80 | 7.00 | 7.74 | ||
2 | 北京司坎· (略) | 8.50 | 8.60 | 7.62 | 8.60 | 7.70 | 8.20 | ||
3 | 沈阳 (略) | 8.10 | 8.60 | 7.67 | 8.50 | 7.10 | 7.99 | ||
4 | 石家庄 (略) | 6.80 | 8.90 | 7.82 | 8.50 | 8.00 | 8.00 | ||
5 | (略) | 8.20 | 8.95 | 7.70 | 8.40 | 7.30 | 8.11 | ||
6 | 北京东升前进开关厂 | 7.50 | 8.50 | 7.81 | 8.60 | 7.60 | 8.00 | ||
7 | (略) | 7.20 | 8.60 | 7.74 | 8.30 | 7.10 | 7.79 | ||
8 | 上海 (略) | 9.50 | 8.80 | 7.63 | 8.50 | 7.80 | 8.45 | ||
9 | 昇辉 (略) | 6.50 | 8.50 | 7.66 | 8.70 | 7.80 | 7.83 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东 (略) | 25.80 | 24.62 | 23.50 | 21.60 | 24.30 | 23.96 | ||
2 | 北京司坎· (略) | 25.70 | 24.54 | 23.50 | 22.00 | 24.20 | 23.99 | ||
3 | 沈阳 (略) | 25.90 | 25.01 | 23.80 | 22.90 | 24.10 | 24.34 | ||
4 | 石家庄 (略) | 25.80 | 24.07 | 23.60 | 21.70 | 23.60 | 23.75 | ||
5 | (略) | 26.00 | 24.16 | 23.80 | 21.50 | 24.50 | 23.99 | ||
6 | 北京东升前进开关厂 | 25.70 | 24.75 | 23.20 | 22.00 | 23.20 | 23.77 | ||
7 | (略) | 25.80 | 24.20 | 23.80 | 21.50 | 24.80 | 24.02 | ||
8 | 上海 (略) | 29.10 | 24.55 | 23.70 | 22.60 | 25.10 | 25.01 | ||
9 | 昇辉 (略) | 25.90 | 25.10 | 23.70 | 22.20 | 25.20 | 24.42 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东 (略) | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | ||
2 | 北京司坎· (略) | 37.40 | 37.40 | 37.40 | 37.40 | 37.40 | 37.40 | ||
3 | 沈阳 (略) | 38.44 | 38.44 | 38.44 | 38.44 | 38.44 | 38.44 | ||
4 | 石家庄 (略) | 39.43 | 39.43 | 39.43 | 39.43 | 39.43 | 39.43 | ||
5 | (略) | 37.92 | 37.92 | 37.92 | 37.92 | 37.92 | 37.92 | ||
6 | 北京东升前进开关厂 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | ||
7 | (略) | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | ||
8 | 上海 (略) | 39.58 | 39.58 | 39.58 | 39.58 | 39.58 | 39.58 | ||
9 | 昇辉 (略) | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 上海 (略) | 25.01 | 17.87 | 8.45 | 39.58 | 90.91 | 1 |
2 | 昇辉 (略) | 24.42 | 18.68 | 7.83 | 39.82 | 90.75 | 2 |
3 | 山东 (略) | 23.96 | 18.63 | 7.74 | 39.98 | 90.31 | 3 |
4 | 北京东升前进开关厂 | 23.77 | 18.66 | 8.00 | 39.70 | 90.13 | 4 |
5 | (略) | 24.02 | 18.44 | 7.79 | 39.71 | 89.96 | 5 |
6 | 石家庄 (略) | 23.75 | 18.71 | 8.00 | 39.43 | 89.89 | 6 |
7 | 沈阳 (略) | 24.34 | 18.71 | 7.99 | 38.44 | 89.48 | 7 |
8 | (略) | 23.99 | 18.72 | 8.11 | 37.92 | 88.74 | 8 |
9 | 北京司坎· (略) | 23.99 | 18.89 | 8.20 | 37.40 | 88.48 | 9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山森源电器 (略) | 项目的协调进度安排数字字体不符合暗标编制要求 |
2 | (略) | 项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求 |
3 | 唐山人民输 (略) | 审计报告无审计机构签字盖章 |
4 | 河北 (略) | 未按招标文件要求提供详细设备的分项报价 |
5 | 天津威斯康 (略) | 故障管理 (略) 理方案首行未缩进,不符合暗标编制要求 |
6 | 沈阳华利 (略) | 未提交通过投标人基本账户购买保险的相关证 明 |
7 | 唐山金 (略) | 质量保证措施存在空格,不符招标文件编制要求 |
8 | 山东 (略) | 投标函项目名称书写错误 |
9 | 唐山瑞 (略) | 项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求 |
10 | (略) | 项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求 |
11 | 秦 (略) | 故障管理 (略) 理方案存在空行,不符合招标文件编制要求 |
12 | (略) | 评委[5]审计报告无财务情况说明书(财务财务报表附注) |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成 (略) (http://**)提出异议,受理单位:金中方 (略) ,联系人:刘旭东,联系电话:0315-#。 |
8.全部投标单位 沈阳华利 (略) ,山东 (略) ,秦 (略) ,河北 (略) ,唐山金 (略) , (略) ,北京东升前进开关厂,天津威斯康 (略) , (略) , (略) ,山东 (略) ,北京司坎 · (略) ,上海 (略) ,沈阳 (略) ,昇辉 (略) , (略) ,唐山森源电器 (略) ,石家庄 (略) ,唐山人民输 (略) , (略) ,唐山瑞 (略) 9.联系方式 |
招标人:唐山 (略) | 招标代理机构:金中方 (略) |
地址: (略) (略) (略) 北三道与北五道之间 | 地址: (略) (略) 双桥楼西侧 |
联系人:石震宇 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-# | 电话:0315-# |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10.其他公示内容:无 |
招标项目名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜 | |||||||||
招标项目编号:M#3003 | |||||||||
公示名称:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M## | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山 (略) 年产#吨氯化亚砜、年产#吨氯#酸、年产9.#吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | (略) :河北省· (略) · (略) |
开标时间:2025-01-21 09:00 | 开标地点:E招冀 (略) |
公示开始日期:2025-01-22 | 公示截止日期:2025-01-24 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 上海 (略) | 5,# | 5,# | 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起3个月内 |
2 | 昇辉 (略) | 6,# | 6,# | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起3个月内 |
3 | 山东 (略) | 6,# | 6,# | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起 3 个月内 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 上海 (略) | 何红森 | / | / | / |
2 | 昇辉 (略) | 陈岩昆 | / | / | / |
3 | 山东 (略) | 黄金洋 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 上海 (略) | 满足招标文件要求 |
2 | 昇辉 (略) | 满足招标文件要求 |
3 | 山东 (略) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海 (略) | 宁夏氟峰新材料 (略) 理高盐水装置 400-405 工段+焚烧部分低压开关柜 | 宁夏氟 (略) | 2022-09-23 | / |
2 | 上海 (略) | 湖北省宏源药业 2000 吨六氟磷酸锂技改项目反应车间、 成品车间低压箱、柜 | 湖北省宏源 (略) | 2022-01-19 | / |
3 | 上海 (略) | 湖北省宏源药业 6000 吨六氟磷酸锂升级项目固定式低压开关柜 | 湖北省宏源 (略) | 2022-03-11 | / |
4 | 上海 (略) | 联邦制药(内蒙古)有限公司新建 401 车间、 (略) 餐厅、3#配电室、质检大楼项目配套项目 | 联邦制药(内蒙古)有限公司 | 2024-06-13 | / |
5 | 上海 (略) | 汇能煤化工二期工 (略) 理高压柜及电仪厂房、 机电仪综合楼、机修厂房固定式低压开关柜 | 内蒙 (略) | 2021-09-16 | / |
6 | 上海 (略) | (略) (略) 矿井建设项目空压制氮机房变电所配电及控制设备 | (略) (略) | 2023-05-16 | / |
7 | 上海 (略) | (略) 咪唑项目低压柜、照明箱、检修箱 | (略) | 2024-01-04 | / |
8 | 上海 (略) | (略) 生活垃圾焚烧发电项目 EPC 总承包低压开关柜 | (略) (略) | 2021-04 | / |
9 | 上海 (略) | (略) 2022 年低压配电柜采购 | 神华准 (略) | 2022-08-02 | / |
10 | 上海 (略) | (略) 高新技 (略) 工 (略) 理与再生水综合利用项目配电设备采购 | 凯建 (略) | 2024-05-29 | / |
11 | 昇辉 (略) | 万润(蓬菜)配电柜 | 中节能万润(蓬莱) (略) | 2023-12-25 | / |
12 | 昇辉 (略) | 海尔胶州冰箱智能制造(-期)项目 | 青岛 (略) | 2023 | / |
13 | 昇辉 (略) | 临 (略) #吨煤 (略) 理综合利用低压类电气设备采购项目 | 临 (略) | 2023-12-12 | / |
14 | 昇辉 (略) | #吨/年功能性粘胶短纤维技改项目(碱液净化)PC室配电柜采购项目 | 唐山 (略) | 2018-08-24 | / |
15 | 昇辉 (略) | 新建#吨年氢氧化钾项目低压开关柜 | 唐山 (略) | 2024-04-20 | / |
16 | 昇辉 (略) | #吨年煤焦化提标升级综合利用改造项目 | (略) | 2023-03-09 | / |
17 | 昇辉 (略) | (略) (略) 一期配电室设备采购工程 | 烟台 (略) | 2021-12-15 | / |
18 | 昇辉 (略) | 二元复合驱工业化扩大试验化学驱联合站建设工程-低压配电柜 | 中油(新疆) (略) | 2021-10-13 | / |
19 | 昇辉 (略) | 万润工业园二期配电系统采购 | 中 (略) | 2022-05-20 | / |
20 | 昇辉 (略) | 唐山三孚硅业-新建#吨年氢氧化钾项目 | 唐山 (略) | 2024 | / |
21 | 昇辉 (略) | 含金多金属矿有价元素综合回收技术改造项目 | 威海 (略) | 2024-05-17 | / |
22 | 昇辉 (略) | 配电柜 | (略) | 2021-04-28 | / |
23 | 昇辉 (略) | 0.4KV低压配电柜采购 | 华大化学(烟台)有限公司 | 2023-10-20 | / |
24 | 昇辉 (略) | 研发中心项目配电系统采购项目 | 中 (略) | 2023-07-21 | / |
25 | 昇辉 (略) | 海尔生物安全科创产业园项目 | 青岛海尔 (略) | 2022-06-22 | / |
26 | 昇辉 (略) | 2018年普通维修、技改项目35kV、10kV站扩容改造项目 | 唐山 (略) | 2019-01-07 | / |
27 | 昇辉 (略) | 股份(昇辉)项目酸站配电柜合同# | (略) | 2023-12-26 | / |
28 | 山东 (略) | 黄原胶及锅炉车间项目高低压配电系统招标 | (略) 泰岳 (略) | 2024-04-25 | / |
29 | 山东 (略) | 降油增化锂电池负极新材料产业链项目 | 寿 (略) | 2024-05-25 | / |
30 | 山东 (略) | (略) 营养性添加剂生产改扩建项目 | (略) | 2023-09-25 | / |
31 | 山东 (略) | #吨/年#基#烯酸及装置 | (略) | 2021-08-24 | / |
32 | 山东 (略) | #吨/年农副产品深加工及综合利用项目一期工程-透明质酸生产线 | 新疆沂利泓生 (略) | 2021-08-24 | / |
33 | 山东 (略) | 山东普洛得邦年产300吨7-AVNA技改项目高低压配电系统工程 | 山东 (略) | 2021-12-20 | / |
34 | 山东 (略) | 年产#吨ACM及#吨橡胶胶片项目及 (略) #吨/年离子膜烧碱技术改造项目400V开关柜-烧碱 | 山东 (略) | 2023-09-04 | / |
35 | 山东 (略) | 热电厂凝水回收利用项目 | 淄博齐翔 (略) | 2022-06-30 | / |
36 | 山东 (略) | #吨/年农副产品深加工及综合利用项目一期工程 | 新疆沂利泓生 (略) | 2023-11-24 | / |
37 | 山东 (略) | 年产#吨ACM及#吨橡胶胶片项目及 (略) #吨/年离子膜烧碱技术改造项目400V开关柜-ACM | 山东 (略) | 2023-08-31 | / |
38 | 山东 (略) | #吨/年PDH项目变配电室 | 淄博齐翔 (略) | 2021-08-10 | / |
39 | 山东 (略) | 汽车尾气催化材料搬迁入升级改造项目 | 淄 (略) | 2023-10-27 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海 (略) | 何红森 | 无 | / | / | / |
2 | 昇辉 (略) | 陈岩昆 | 无 | / | / | / |
3 | 山东 (略) | 黄金洋 | 无 | / | / | / |
5. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东 (略) | 18.30 | 19.65 | 17.61 | 19.60 | 18.00 | 18.63 | ||
2 | 北京司坎· (略) | 19.50 | 19.60 | 17.53 | 19.40 | 18.40 | 18.89 | ||
3 | 沈阳 (略) | 19.10 | 19.80 | 17.54 | 19.00 | 18.10 | 18.71 | ||
4 | 石家庄 (略) | 18.00 | 19.82 | 17.62 | 19.20 | 18.90 | 18.71 | ||
5 | (略) | 19.30 | 19.84 | 17.64 | 18.60 | 18.20 | 18.72 | ||
6 | 北京东升前进开关厂 | 18.30 | 19.60 | 17.61 | 19.40 | 18.40 | 18.66 | ||
7 | (略) | 18.30 | 19.50 | 17.60 | 18.80 | 18.00 | 18.44 | ||
8 | 上海 (略) | 18.80 | 18.53 | 16.64 | 18.00 | 17.40 | 17.87 | ||
9 | 昇辉 (略) | 18.30 | 19.70 | 17.62 | 19.20 | 18.60 | 18.68 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东 (略) | 6.70 | 8.50 | 7.68 | 8.80 | 7.00 | 7.74 | ||
2 | 北京司坎· (略) | 8.50 | 8.60 | 7.62 | 8.60 | 7.70 | 8.20 | ||
3 | 沈阳 (略) | 8.10 | 8.60 | 7.67 | 8.50 | 7.10 | 7.99 | ||
4 | 石家庄 (略) | 6.80 | 8.90 | 7.82 | 8.50 | 8.00 | 8.00 | ||
5 | (略) | 8.20 | 8.95 | 7.70 | 8.40 | 7.30 | 8.11 | ||
6 | 北京东升前进开关厂 | 7.50 | 8.50 | 7.81 | 8.60 | 7.60 | 8.00 | ||
7 | (略) | 7.20 | 8.60 | 7.74 | 8.30 | 7.10 | 7.79 | ||
8 | 上海 (略) | 9.50 | 8.80 | 7.63 | 8.50 | 7.80 | 8.45 | ||
9 | 昇辉 (略) | 6.50 | 8.50 | 7.66 | 8.70 | 7.80 | 7.83 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东 (略) | 25.80 | 24.62 | 23.50 | 21.60 | 24.30 | 23.96 | ||
2 | 北京司坎· (略) | 25.70 | 24.54 | 23.50 | 22.00 | 24.20 | 23.99 | ||
3 | 沈阳 (略) | 25.90 | 25.01 | 23.80 | 22.90 | 24.10 | 24.34 | ||
4 | 石家庄 (略) | 25.80 | 24.07 | 23.60 | 21.70 | 23.60 | 23.75 | ||
5 | (略) | 26.00 | 24.16 | 23.80 | 21.50 | 24.50 | 23.99 | ||
6 | 北京东升前进开关厂 | 25.70 | 24.75 | 23.20 | 22.00 | 23.20 | 23.77 | ||
7 | (略) | 25.80 | 24.20 | 23.80 | 21.50 | 24.80 | 24.02 | ||
8 | 上海 (略) | 29.10 | 24.55 | 23.70 | 22.60 | 25.10 | 25.01 | ||
9 | 昇辉 (略) | 25.90 | 25.10 | 23.70 | 22.20 | 25.20 | 24.42 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山东 (略) | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | ||
2 | 北京司坎· (略) | 37.40 | 37.40 | 37.40 | 37.40 | 37.40 | 37.40 | ||
3 | 沈阳 (略) | 38.44 | 38.44 | 38.44 | 38.44 | 38.44 | 38.44 | ||
4 | 石家庄 (略) | 39.43 | 39.43 | 39.43 | 39.43 | 39.43 | 39.43 | ||
5 | (略) | 37.92 | 37.92 | 37.92 | 37.92 | 37.92 | 37.92 | ||
6 | 北京东升前进开关厂 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | ||
7 | (略) | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | ||
8 | 上海 (略) | 39.58 | 39.58 | 39.58 | 39.58 | 39.58 | 39.58 | ||
9 | 昇辉 (略) | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 上海 (略) | 25.01 | 17.87 | 8.45 | 39.58 | 90.91 | 1 |
2 | 昇辉 (略) | 24.42 | 18.68 | 7.83 | 39.82 | 90.75 | 2 |
3 | 山东 (略) | 23.96 | 18.63 | 7.74 | 39.98 | 90.31 | 3 |
4 | 北京东升前进开关厂 | 23.77 | 18.66 | 8.00 | 39.70 | 90.13 | 4 |
5 | (略) | 24.02 | 18.44 | 7.79 | 39.71 | 89.96 | 5 |
6 | 石家庄 (略) | 23.75 | 18.71 | 8.00 | 39.43 | 89.89 | 6 |
7 | 沈阳 (略) | 24.34 | 18.71 | 7.99 | 38.44 | 89.48 | 7 |
8 | (略) | 23.99 | 18.72 | 8.11 | 37.92 | 88.74 | 8 |
9 | 北京司坎· (略) | 23.99 | 18.89 | 8.20 | 37.40 | 88.48 | 9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山森源电器 (略) | 项目的协调进度安排数字字体不符合暗标编制要求 |
2 | (略) | 项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求 |
3 | 唐山人民输 (略) | 审计报告无审计机构签字盖章 |
4 | 河北 (略) | 未按招标文件要求提供详细设备的分项报价 |
5 | 天津威斯康 (略) | 故障管理 (略) 理方案首行未缩进,不符合暗标编制要求 |
6 | 沈阳华利 (略) | 未提交通过投标人基本账户购买保险的相关证 明 |
7 | 唐山金 (略) | 质量保证措施存在空格,不符招标文件编制要求 |
8 | 山东 (略) | 投标函项目名称书写错误 |
9 | 唐山瑞 (略) | 项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求 |
10 | (略) | 项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求 |
11 | 秦 (略) | 故障管理 (略) 理方案存在空行,不符合招标文件编制要求 |
12 | (略) | 评委[5]审计报告无财务情况说明书(财务财务报表附注) |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成 (略) (http://**)提出异议,受理单位:金中方 (略) ,联系人:刘旭东,联系电话:0315-#。 |
8.全部投标单位 沈阳华利 (略) ,山东 (略) ,秦 (略) ,河北 (略) ,唐山金 (略) , (略) ,北京东升前进开关厂,天津威斯康 (略) , (略) , (略) ,山东 (略) ,北京司坎 · (略) ,上海 (略) ,沈阳 (略) ,昇辉 (略) , (略) ,唐山森源电器 (略) ,石家庄 (略) ,唐山人民输 (略) , (略) ,唐山瑞 (略) 9.联系方式 |
招标人:唐山 (略) | 招标代理机构:金中方 (略) |
地址: (略) (略) (略) 北三道与北五道之间 | 地址: (略) (略) 双桥楼西侧 |
联系人:石震宇 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-# | 电话:0315-# |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10.其他公示内容:无 |
招标
|
金中方工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无