海安市吴越人家房地产开发项目合院古建建设工程施工中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

海安市吴越人家房地产开发项目合院古建建设工程施工中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 吴越人家房地产 (略) 古建建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 紫石古典 (略) 江苏弘盛 (略) 江苏省古典 (略)
投标报价 *.66元 *.86元 *.73元
项目负责人 顾海龙(注册一级建造师·建筑工程;证书编号:苏*6) 左大伟(注册一级建造师·建筑工程;证书编号:苏*9) 王宝东(注册一级建造师·建筑工程;证书编号:苏*9)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
(略) 紫石古典 (略) 海门常乐C2006地块文保修缮及仿古建筑装饰工程 (略) 2020-07-02 3220.*元
江苏弘盛 (略) 栖霞 (略) 山门广场项目施工(栖霞古镇二标段) 南京栖霞山 (略) 2021-01-22 *.*元
江苏省古典 (略) 大洋湾旅 (略) 孔园仿古建筑工程 盐城大洋湾 (略) 2018-02-06 4131.*元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 河南 (略) 未提供业绩。
2 (略) 未提供业绩。
3 河南 (略) 未提供业绩。
4 河南 (略) 未提供业绩。
5 河南鑫政德 (略) 未提供业绩。
6 中海 (略) 业绩不符合招标文件要求。
7 河南 (略) 未提供业绩。
8 (略) 业绩不符合招标文件要求。
9 (略) 业绩不符合招标文件要求。
10 山西 (略) 未提供业绩。
11 中创 (略) 业绩不符合招标文件要求。
12 哈尔滨 (略) 业绩不符合招标文件要求。
13 (略) 动态核查不合格。
14 广西 (略) 未提供业绩。
15 山西 (略) 未提供业绩。
16 河南 (略) 未提供业绩。
17 河南 (略) 业绩不符合招标文件要求。
18 量山 (略) 业绩不符合招标文件要求。
19 中东基 (略) (略) 业绩不符合招标文件要求。
20 (略) 未提供业绩。
21 河南中原 (略) 业绩不符合招标文件要求。
22 天津 (略) 业绩不符合招标文件要求。
23 华 (略) (略) 动态核查不合格。
24 湖北 (略) 动态核查不合格。
25 河南昊霖 (略) 未提供业绩。
26 森林苑(河南) (略) 未提供业绩。
27 重庆黄金建设(集团)有限公司 业绩不符合招标文件要求。
28 河南 (略) 未提供业绩。
29 山西 (略) 业绩不符合招标文件要求。
30 (略) 业绩不符合招标文件要求。
31 (略) 未提供业绩。
32 河南 (略) 业绩不符合招标文件要求。
33 (略) 未提供业绩。
34 重庆 (略) 未提供业绩。
35 (略) 未提供业绩。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
2 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
3 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
4 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
5 天津 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
6 中东基 (略) (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
7 河南鑫政德 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
8 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
9 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
10 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
11 华 (略) (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
12 林州 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
13 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
14 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
15 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
16 天 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
17 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
18 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
19 安徽 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
20 湖北楚 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
21 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
22 福建 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
23 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
24 广西 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
25 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
26 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
27 江苏省古典 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
28 (略) 紫石古典 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
29 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
30 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
31 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
32 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
33 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
34 苏州 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
35 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
36 (略) 景苑园林 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
37 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
38 江苏 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
39 山西 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
40 湖北 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
41 安徽 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
42 重庆 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
43 浙江金隆 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
44 山西 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
45 鸿川 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
46 量山 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
47 江西九丰古 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
48 河南中原 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
49 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
50 无锡 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
51 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
52 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
53 森林苑(河南) (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
54 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
55 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
56 江苏弘盛 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
57 世纪建筑工程(四川)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
58 四川省同 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
59 婺源县水利 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
60 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
61 常熟 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
62 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
63 (略) (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
64 重庆黄金建设(集团)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
65 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
66 哈尔滨 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
67 江西昇平园林 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
68 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
69 湖北 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
70 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
71 中创 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
72 山西 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
73 山西 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
74 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
75 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
76 苏州香山 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
77 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
78 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
79 滕王 (略) (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
80 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
81 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
82 河南昊霖 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
83 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
84 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
85 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
86 中海 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
87 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 (略) 紫石古典 (略) *.66 93.69 93.69 电子保证金 电子保证金
2 (略) *.58 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
3 (略) 景苑园林 (略) *.74 92.2 92.20 电子保证金 电子保证金
4 (略) *.20 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
5 (略) *.14 93.31 93.31 电子保证金 电子保证金
6 江苏弘盛 (略) *.86 93.69 93.69 电子保证金 电子保证金
7 江苏省古典 (略) *.73 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
8 河南 (略) *.52 92.76 92.76 电子保证金 电子保证金
9 湖北 (略) *.24 93.63 93.63 电子保证金 电子保证金
10 苏州 (略) *.98 92.74 92.74 电子保证金 电子保证金
11 苏州香山 (略) *.49 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
12 (略) *.94 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人: (略) 紫石古典 (略)
本中标候选人公示期自2025-01-22起,至2025-01-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略)
日期:2025-01-22
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 吴越人家房地产 (略) 古建建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 紫石古典 (略) 江苏弘盛 (略) 江苏省古典 (略)
投标报价 *.66元 *.86元 *.73元
项目负责人 顾海龙(注册一级建造师·建筑工程;证书编号:苏*6) 左大伟(注册一级建造师·建筑工程;证书编号:苏*9) 王宝东(注册一级建造师·建筑工程;证书编号:苏*9)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
(略) 紫石古典 (略) 海门常乐C2006地块文保修缮及仿古建筑装饰工程 (略) 2020-07-02 3220.*元
江苏弘盛 (略) 栖霞 (略) 山门广场项目施工(栖霞古镇二标段) 南京栖霞山 (略) 2021-01-22 *.*元
江苏省古典 (略) 大洋湾旅 (略) 孔园仿古建筑工程 盐城大洋湾 (略) 2018-02-06 4131.*元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 河南 (略) 未提供业绩。
2 (略) 未提供业绩。
3 河南 (略) 未提供业绩。
4 河南 (略) 未提供业绩。
5 河南鑫政德 (略) 未提供业绩。
6 中海 (略) 业绩不符合招标文件要求。
7 河南 (略) 未提供业绩。
8 (略) 业绩不符合招标文件要求。
9 (略) 业绩不符合招标文件要求。
10 山西 (略) 未提供业绩。
11 中创 (略) 业绩不符合招标文件要求。
12 哈尔滨 (略) 业绩不符合招标文件要求。
13 (略) 动态核查不合格。
14 广西 (略) 未提供业绩。
15 山西 (略) 未提供业绩。
16 河南 (略) 未提供业绩。
17 河南 (略) 业绩不符合招标文件要求。
18 量山 (略) 业绩不符合招标文件要求。
19 中东基 (略) (略) 业绩不符合招标文件要求。
20 (略) 未提供业绩。
21 河南中原 (略) 业绩不符合招标文件要求。
22 天津 (略) 业绩不符合招标文件要求。
23 华 (略) (略) 动态核查不合格。
24 湖北 (略) 动态核查不合格。
25 河南昊霖 (略) 未提供业绩。
26 森林苑(河南) (略) 未提供业绩。
27 重庆黄金建设(集团)有限公司 业绩不符合招标文件要求。
28 河南 (略) 未提供业绩。
29 山西 (略) 业绩不符合招标文件要求。
30 (略) 业绩不符合招标文件要求。
31 (略) 未提供业绩。
32 河南 (略) 业绩不符合招标文件要求。
33 (略) 未提供业绩。
34 重庆 (略) 未提供业绩。
35 (略) 未提供业绩。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
2 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
3 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
4 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
5 天津 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
6 中东基 (略) (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
7 河南鑫政德 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
8 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
9 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
10 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
11 华 (略) (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
12 林州 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
13 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
14 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
15 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
16 天 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
17 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
18 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
19 安徽 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
20 湖北楚 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
21 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
22 福建 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
23 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
24 广西 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
25 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
26 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
27 江苏省古典 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
28 (略) 紫石古典 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
29 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
30 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
31 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
32 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
33 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
34 苏州 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
35 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
36 (略) 景苑园林 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
37 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
38 江苏 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
39 山西 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
40 湖北 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
41 安徽 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
42 重庆 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
43 浙江金隆 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
44 山西 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
45 鸿川 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
46 量山 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
47 江西九丰古 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
48 河南中原 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
49 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
50 无锡 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
51 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
52 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
53 森林苑(河南) (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
54 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
55 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
56 江苏弘盛 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
57 世纪建筑工程(四川)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
58 四川省同 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
59 婺源县水利 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
60 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
61 常熟 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
62 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
63 (略) (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
64 重庆黄金建设(集团)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
65 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
66 哈尔滨 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
67 江西昇平园林 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
68 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
69 湖北 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
70 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
71 中创 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
72 山西 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
73 山西 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
74 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
75 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
76 苏州香山 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
77 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
78 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
79 滕王 (略) (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
80 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
81 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
82 河南昊霖 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
83 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
84 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
85 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
86 中海 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null
87 河南 (略) 0.0 0.0 0.0 null null null null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 (略) 紫石古典 (略) *.66 93.69 93.69 电子保证金 电子保证金
2 (略) *.58 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
3 (略) 景苑园林 (略) *.74 92.2 92.20 电子保证金 电子保证金
4 (略) *.20 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
5 (略) *.14 93.31 93.31 电子保证金 电子保证金
6 江苏弘盛 (略) *.86 93.69 93.69 电子保证金 电子保证金
7 江苏省古典 (略) *.73 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
8 河南 (略) *.52 92.76 92.76 电子保证金 电子保证金
9 湖北 (略) *.24 93.63 93.63 电子保证金 电子保证金
10 苏州 (略) *.98 92.74 92.74 电子保证金 电子保证金
11 苏州香山 (略) *.49 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
12 (略) *.94 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人: (略) 紫石古典 (略)
本中标候选人公示期自2025-01-22起,至2025-01-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略)
日期:2025-01-22
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索