掘进机、掘锚机中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

掘进机、掘锚机中标候选人公示

公示发布时间:2025-01-21 15:39:15

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿掘进机、掘锚机中标候选人公示

(招标编号:*-*)

公示开始时间:2025-01-21 16:00 公示结束时间:2025-01-24 16:00

(略) 南 (略) (略) 西上庄煤矿掘进机、掘锚机(招标项目编号:*-*),经评标委员会评审,确定001掘进机、掘锚机采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001掘进机、掘锚机采购:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

1

(略)

*元

响应招标要求

自合同生效之日起45日历天内交货

2

上 (略) (略)

*元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

(略)

/

/

2

上 (略) (略)

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

(略)

响应

2

上 (略) (略)

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山东兖煤 (略)

否决原因:“招标文件要求:(第一章 招标公告 3.3单位(或产品)资质要求:掘进机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率280Kw),掘锚机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率200Kw),带式输送机用自移机尾煤矿矿用产品安全标志的证书);”

投标人提供的证明材料:山东兖煤 (略) 提供的掘进机的煤安证,不符合掘进机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率280Kw)的规定,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:山西 (略) 、河北景隆 (略) 、徐州徐工 (略)

否决原因:“招标文件要求:(第一章 招标公告 3.4投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准);类似业绩指:同时提供掘进机(截割功率280Kw)和掘锚机(截割功率200Kw)的供货业绩即算有效业绩(两项不在同一份合同上也算有效业绩);业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票);”

投标人提供的证明材料:山西 (略) 提供了9个掘进机的业绩,均不符合掘进机截割功率280Kw的规定,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

投标人提供的证明材料:河北景隆 (略) 提供了2个掘锚机的业绩,未提供掘进机的业绩,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

投标人提供的证明材料:徐州徐工 (略) 提供了5个掘进机的业绩,均未提供与合同对应的发票,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国 (略) 》、《山西省 (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山 (略)

联系人:稽 (略)

电话:0351-*

电子邮件:*@*63.com

六、联系方式

招标人: (略) 南 (略) (略) 西上庄煤矿

地址: (略) 郊区平坦镇西上庄

联系人:姜锴

电话:*

电子邮件:*@*63.com

招标代理机构:晋 (略) (略)

地址: (略) (略) 柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:*

(略) 客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋 (略) (略) (签章)


阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿掘进机、掘锚机中标候选人公示

(招标编号:*-*)

公示开始时间:2025-01-21 16:00 公示结束时间:2025-01-24 16:00

(略) 南 (略) (略) 西上庄煤矿掘进机、掘锚机(招标项目编号:*-*),经评标委员会评审,确定001掘进机、掘锚机采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001掘进机、掘锚机采购:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

1

(略)

*元

响应招标要求

自合同生效之日起45日历天内交货

2

上 (略) (略)

*元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

(略)

/

/

2

上 (略) (略)

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

(略)

响应

2

上 (略) (略)

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山东兖煤 (略)

否决原因:“招标文件要求:(第一章 招标公告 3.3单位(或产品)资质要求:掘进机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率280Kw),掘锚机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率200Kw),带式输送机用自移机尾煤矿矿用产品安全标志的证书);”

投标人提供的证明材料:山东兖煤 (略) 提供的掘进机的煤安证,不符合掘进机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率280Kw)的规定,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:山西 (略) 、河北景隆 (略) 、徐州徐工 (略)

否决原因:“招标文件要求:(第一章 招标公告 3.4投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准);类似业绩指:同时提供掘进机(截割功率280Kw)和掘锚机(截割功率200Kw)的供货业绩即算有效业绩(两项不在同一份合同上也算有效业绩);业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票);”

投标人提供的证明材料:山西 (略) 提供了9个掘进机的业绩,均不符合掘进机截割功率280Kw的规定,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

投标人提供的证明材料:河北景隆 (略) 提供了2个掘锚机的业绩,未提供掘进机的业绩,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

投标人提供的证明材料:徐州徐工 (略) 提供了5个掘进机的业绩,均未提供与合同对应的发票,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国 (略) 》、《山西省 (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山 (略)

联系人:稽 (略)

电话:0351-*

电子邮件:*@*63.com

六、联系方式

招标人: (略) 南 (略) (略) 西上庄煤矿

地址: (略) 郊区平坦镇西上庄

联系人:姜锴

电话:*

电子邮件:*@*63.com

招标代理机构:晋 (略) (略)

地址: (略) (略) 柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:*

(略) 客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋 (略) (略) (签章)

公示发布时间:2025-01-21 15:39:15

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿掘进机、掘锚机中标候选人公示

(招标编号:*-*)

公示开始时间:2025-01-21 16:00 公示结束时间:2025-01-24 16:00

(略) 南 (略) (略) 西上庄煤矿掘进机、掘锚机(招标项目编号:*-*),经评标委员会评审,确定001掘进机、掘锚机采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001掘进机、掘锚机采购:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

1

(略)

*元

响应招标要求

自合同生效之日起45日历天内交货

2

上 (略) (略)

*元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

(略)

/

/

2

上 (略) (略)

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

(略)

响应

2

上 (略) (略)

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山东兖煤 (略)

否决原因:“招标文件要求:(第一章 招标公告 3.3单位(或产品)资质要求:掘进机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率280Kw),掘锚机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率200Kw),带式输送机用自移机尾煤矿矿用产品安全标志的证书);”

投标人提供的证明材料:山东兖煤 (略) 提供的掘进机的煤安证,不符合掘进机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率280Kw)的规定,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:山西 (略) 、河北景隆 (略) 、徐州徐工 (略)

否决原因:“招标文件要求:(第一章 招标公告 3.4投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准);类似业绩指:同时提供掘进机(截割功率280Kw)和掘锚机(截割功率200Kw)的供货业绩即算有效业绩(两项不在同一份合同上也算有效业绩);业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票);”

投标人提供的证明材料:山西 (略) 提供了9个掘进机的业绩,均不符合掘进机截割功率280Kw的规定,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

投标人提供的证明材料:河北景隆 (略) 提供了2个掘锚机的业绩,未提供掘进机的业绩,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

投标人提供的证明材料:徐州徐工 (略) 提供了5个掘进机的业绩,均未提供与合同对应的发票,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国 (略) 》、《山西省 (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山 (略)

联系人:稽 (略)

电话:0351-*

电子邮件:*@*63.com

六、联系方式

招标人: (略) 南 (略) (略) 西上庄煤矿

地址: (略) 郊区平坦镇西上庄

联系人:姜锴

电话:*

电子邮件:*@*63.com

招标代理机构:晋 (略) (略)

地址: (略) (略) 柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:*

(略) 客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋 (略) (略) (签章)


阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿掘进机、掘锚机中标候选人公示

(招标编号:*-*)

公示开始时间:2025-01-21 16:00 公示结束时间:2025-01-24 16:00

(略) 南 (略) (略) 西上庄煤矿掘进机、掘锚机(招标项目编号:*-*),经评标委员会评审,确定001掘进机、掘锚机采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001掘进机、掘锚机采购:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

1

(略)

*元

响应招标要求

自合同生效之日起45日历天内交货

2

上 (略) (略)

*元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

(略)

/

/

2

上 (略) (略)

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

(略)

响应

2

上 (略) (略)

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山东兖煤 (略)

否决原因:“招标文件要求:(第一章 招标公告 3.3单位(或产品)资质要求:掘进机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率280Kw),掘锚机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率200Kw),带式输送机用自移机尾煤矿矿用产品安全标志的证书);”

投标人提供的证明材料:山东兖煤 (略) 提供的掘进机的煤安证,不符合掘进机的煤矿矿用产品安全标志证书(截割功率280Kw)的规定,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:山西 (略) 、河北景隆 (略) 、徐州徐工 (略)

否决原因:“招标文件要求:(第一章 招标公告 3.4投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准);类似业绩指:同时提供掘进机(截割功率280Kw)和掘锚机(截割功率200Kw)的供货业绩即算有效业绩(两项不在同一份合同上也算有效业绩);业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票);”

投标人提供的证明材料:山西 (略) 提供了9个掘进机的业绩,均不符合掘进机截割功率280Kw的规定,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

投标人提供的证明材料:河北景隆 (略) 提供了2个掘锚机的业绩,未提供掘进机的业绩,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

投标人提供的证明材料:徐州徐工 (略) 提供了5个掘进机的业绩,均未提供与合同对应的发票,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“ (略) ”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国 (略) 》、《山西省 (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山 (略)

联系人:稽 (略)

电话:0351-*

电子邮件:*@*63.com

六、联系方式

招标人: (略) 南 (略) (略) 西上庄煤矿

地址: (略) 郊区平坦镇西上庄

联系人:姜锴

电话:*

电子邮件:*@*63.com

招标代理机构:晋 (略) (略)

地址: (略) (略) 柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:*

(略) 客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋 (略) (略) (签章)

    
查看详情》

招标
代理

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索