采购2024年全民健身设施补短板提升项目结果公告

内容
 
发送至邮箱

采购2024年全民健身设施补短板提升项目结果公告

(略) 政府采购 (略) (略) 的委托,就“采购2024年全民健身设施补短板提升”项目进行公开招标采购,现就本次招标的评标结果公告如下:

一、项目概况:

项目名称: (略) (略) 采购2024年全民健身设施补短板提升项目

预算金额:#元

资金来源:财政投资

二、交易项目编号:商政采[2024]944号

采购项目编号:商财采招-2024-86

三、招标公告日期及媒体:

2024年12月23日发布于河南省 (略) (略) (略) 网

四、评标信息:

开标时间:2025年1月22日上午9:00

开标地点: (略) (略) 二楼采购中心专用二开标席

评标小组成员:陈玉梅(组长)、张惠、邓宋颂、牛玉清、李修平(采购人代表)

五、未通过及原因:

由采购人组成的资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查, (略) 桂 (略) 因主体库内营业执照未加盖公章没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。

汉永健身科技(山东)有限公司因报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在合理的时间内提供有效书面证明其报价的合理性,评标委员会一致认定其投标为无效投标。

六、供应商得分情况:

1、投标单位:河南省 (略) ;主观因素评分:8.2分;客观因素评分:39分;投标报价算分:50分;最终得分:97.2分;

2、投标单位:河北康纳 (略) ;主观因素评分:8.2分;客观因素评分:38分;投标报价算分:39.43分;最终得分:85.63分;

3、投标单位:澳瑞特 (略) ;主观因素评分:8.8分;客观因素评分:38分;投标报价算分:37.87分;最终得分:84.67分;

4、投标单位:山东 (略) ;主观因素评分:8.2分;客观因素评分:35分;投标报价算分:41.13分;最终得分:84.33分;

5、投标单位:河北启帆 (略) ;主观因素评分:8.2分;客观因素评分:37分;投标报价算分:38.01分;最终得分:83.21分;

6、投标单位:沧州鑫龙教学 (略) ;主观因素评分:7.6分;客观因素评分:33分;投标报价算分:38.98分;最终得分:79.58分;

七、评标结果:

中标人:河南省 (略)

中标价:#元 大写:#佰###万#仟#佰##元整

中标人注册地址: (略) (略) (略) 建业总部港6号楼1409室

主要中标标的:详见附件 免费质保期:4年

八、本次招标联系事项:

1、采购人: (略) (略)

联系地址: (略) (略) 神火大道中段86号

联系人:孙先生

联系电话:0370-#

2、集中采购机构: (略) 政府采购中心

联系地址: (略) (略) (略) (略) 6楼

联系人:李先生

联系电话:0370-#

九、其他说明事项:

结果公告期限为1个工作日,参与本项目投标的供应商认为评标过程或评标结果使自己的权益受到损害的,可以在该结果公告发布之日起七个工作日内,按照招标文件的规定向采购人、集中采购机构提出质疑,逾期将不再受理。

(略) 政府采购中心

二〇二五年一月二十三日


(略) 政府采购 (略) (略) 的委托,就“采购2024年全民健身设施补短板提升”项目进行公开招标采购,现就本次招标的评标结果公告如下:

一、项目概况:

项目名称: (略) (略) 采购2024年全民健身设施补短板提升项目

预算金额:#元

资金来源:财政投资

二、交易项目编号:商政采[2024]944号

采购项目编号:商财采招-2024-86

三、招标公告日期及媒体:

2024年12月23日发布于河南省 (略) (略) (略) 网

四、评标信息:

开标时间:2025年1月22日上午9:00

开标地点: (略) (略) 二楼采购中心专用二开标席

评标小组成员:陈玉梅(组长)、张惠、邓宋颂、牛玉清、李修平(采购人代表)

五、未通过及原因:

由采购人组成的资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查, (略) 桂 (略) 因主体库内营业执照未加盖公章没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。

汉永健身科技(山东)有限公司因报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在合理的时间内提供有效书面证明其报价的合理性,评标委员会一致认定其投标为无效投标。

六、供应商得分情况:

1、投标单位:河南省 (略) ;主观因素评分:8.2分;客观因素评分:39分;投标报价算分:50分;最终得分:97.2分;

2、投标单位:河北康纳 (略) ;主观因素评分:8.2分;客观因素评分:38分;投标报价算分:39.43分;最终得分:85.63分;

3、投标单位:澳瑞特 (略) ;主观因素评分:8.8分;客观因素评分:38分;投标报价算分:37.87分;最终得分:84.67分;

4、投标单位:山东 (略) ;主观因素评分:8.2分;客观因素评分:35分;投标报价算分:41.13分;最终得分:84.33分;

5、投标单位:河北启帆 (略) ;主观因素评分:8.2分;客观因素评分:37分;投标报价算分:38.01分;最终得分:83.21分;

6、投标单位:沧州鑫龙教学 (略) ;主观因素评分:7.6分;客观因素评分:33分;投标报价算分:38.98分;最终得分:79.58分;

七、评标结果:

中标人:河南省 (略)

中标价:#元 大写:#佰###万#仟#佰##元整

中标人注册地址: (略) (略) (略) 建业总部港6号楼1409室

主要中标标的:详见附件 免费质保期:4年

八、本次招标联系事项:

1、采购人: (略) (略)

联系地址: (略) (略) 神火大道中段86号

联系人:孙先生

联系电话:0370-#

2、集中采购机构: (略) 政府采购中心

联系地址: (略) (略) (略) (略) 6楼

联系人:李先生

联系电话:0370-#

九、其他说明事项:

结果公告期限为1个工作日,参与本项目投标的供应商认为评标过程或评标结果使自己的权益受到损害的,可以在该结果公告发布之日起七个工作日内,按照招标文件的规定向采购人、集中采购机构提出质疑,逾期将不再受理。

(略) 政府采购中心

二〇二五年一月二十三日


    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索