<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

内容
 
发送至邮箱

<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

中标候选人公示通告

一、招标人名称: (略) 塘下张宅村经济合作社

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询 (略)

三、招标项目名称: (略) 塘下镇张宅村居家养老照料中心项目-室内装修工程

四、招标项目编号:A**

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2024年12月31日

八、开标日期:2025年1月21日

九、评标日期:2025年1月22日

十、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

(略)

(略)

(略)

质量

合格

合格

合格

工期

100日历天

100日历天

100日历天

企业资质及证书编号

建筑装修装饰工程专业承包*级D*

建筑装修装饰工程专业承包*级D*

建筑装修装饰工程专业承包*级D*

投标报价(元)

*

*

*

项目负责人

汤玉兰

胡海烁

王炳辉

项目负责人资质及证书编号

建筑工程一级注册建造师

浙*8

建筑工程一级注册建造师

浙*7

建筑工程一级注册建造师

浙*5

十一、中标候选人或项目负责人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

河南 (略)

已标价工程量清单投标报价扉页法定代表人或其授权人未签字或盖章

根据招标文件P12“10.1否决投标的情形①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;”之规定

2

(略)

项目负责人建造师注册证书为建筑工程专业二级建造师

根据招标文件P12“10.1否决投标的情形①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”之规定

3

广济 (略)

项目负责人一级注册建造师电子证书个 (略) 手写本人签名,与签名图像笔迹不一致

根据招标文件P12“10.1否决投标的情形⑩未按本附表第3.5款要求提供相关证明材料的;”之规定

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2025年1月24日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。

十三、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门: (略) 发 (略) (市公共资源交易管理委员会办公室),电话:0577-*。

  1. 未中标的投标人名单:

    浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、浙江文瑞 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、信实 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、河南 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、新疆城建(集团) (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、河南 (略) 、 (略) 、杭州 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、绍兴 (略) 、温州 (略) 、浙江 (略) 、温州兴森 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 华艺阳光 (略) 、 (略) 、杭 (略) 、优迈诗(浙江) (略) 、杭州 (略) 、 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、浙江中飞 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 恒基 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江久洲 (略) 、河南省 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、广东省 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、科顺生态建设(宁波)有限公司、 (略) 、广济 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、温州 (略)

    (略) 塘下张宅村经济合作社

    浙江瑞扬工程咨询 (略)

    2025年1月23日

中标候选人公示通告

一、招标人名称: (略) 塘下张宅村经济合作社

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询 (略)

三、招标项目名称: (略) 塘下镇张宅村居家养老照料中心项目-室内装修工程

四、招标项目编号:A**

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2024年12月31日

八、开标日期:2025年1月21日

九、评标日期:2025年1月22日

十、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

(略)

(略)

(略)

质量

合格

合格

合格

工期

100日历天

100日历天

100日历天

企业资质及证书编号

建筑装修装饰工程专业承包*级D*

建筑装修装饰工程专业承包*级D*

建筑装修装饰工程专业承包*级D*

投标报价(元)

*

*

*

项目负责人

汤玉兰

胡海烁

王炳辉

项目负责人资质及证书编号

建筑工程一级注册建造师

浙*8

建筑工程一级注册建造师

浙*7

建筑工程一级注册建造师

浙*5

十一、中标候选人或项目负责人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

河南 (略)

已标价工程量清单投标报价扉页法定代表人或其授权人未签字或盖章

根据招标文件P12“10.1否决投标的情形①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;”之规定

2

(略)

项目负责人建造师注册证书为建筑工程专业二级建造师

根据招标文件P12“10.1否决投标的情形①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”之规定

3

广济 (略)

项目负责人一级注册建造师电子证书个 (略) 手写本人签名,与签名图像笔迹不一致

根据招标文件P12“10.1否决投标的情形⑩未按本附表第3.5款要求提供相关证明材料的;”之规定

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2025年1月24日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。

十三、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门: (略) 发 (略) (市公共资源交易管理委员会办公室),电话:0577-*。

  1. 未中标的投标人名单:

    浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、浙江文瑞 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、信实 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、河南 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、新疆城建(集团) (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、河南 (略) 、 (略) 、杭州 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、绍兴 (略) 、温州 (略) 、浙江 (略) 、温州兴森 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 华艺阳光 (略) 、 (略) 、杭 (略) 、优迈诗(浙江) (略) 、杭州 (略) 、 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、浙江中飞 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 恒基 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江久洲 (略) 、河南省 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、广东省 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、科顺生态建设(宁波)有限公司、 (略) 、广济 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、温州 (略)

    (略) 塘下张宅村经济合作社

    浙江瑞扬工程咨询 (略)

    2025年1月23日

    
查看详情》

招标
代理

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索