德清县中医院整体迁建工程智能化项目中标候选人公示
德清县中医院整体迁建工程智能化项目中标候选人公示
(略) 整体迁建工程智能化项目评标结果公示
招标项目: (略) 整体迁建工程智能化项目
标段包编号:A**
招标单位:德清县 (略)
招标代理机构:浙江 (略)
招标方式:公开招标
开标时间:2025年01月22日10时30分
开标地点: (略) 永安街169号一楼开标室(101)
公示时间:2025年01月24日——2025年01月26日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | 浙江 (略) | 陈江海(机电工程专业一级,注册编号:浙*7) | * | 350日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1.上虞城南医用综合中心弱电智能化项目(3008.*元);2.浙 (略) 附 (略) 五期建设工程建筑智能化工程(4001.*元) | |||||
中标候选人 | 浙江 (略) (略) | 彭天照(机电工程专业一级,注册编号:浙*3) | * | 350日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. (略) 农产品物流集散中心智能化工程(3115.*元);2. 滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目( (略) 小梅山宾馆项目)(2947.*元) | |||||
中标候选人 | 南京恒 (略) | 余逢军(机电工程专业一级,注册编号:苏*4) | * | 350日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. 甘 (略) 住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.*元);2. (略) 中医药传承创新工程( (略) 南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.*元);3. (略) 监管中心智能化系统工程(含监管场所执 (略) )(4490.*元);4. 成 (略) (略) 区扩建项目智能化系统工程施工(3536.*元);5. 新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程(3386.*元);6. 湖州南 (略) (略) 审判业务用房项目智能化工程(2724.*元);7. (略) (略) 太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B 、TH-08-02-03B 号地块开发建设 (略) (略) 太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(*元) | |||||
中标候选人 | 航天科工 (略) | 黄业杰(机电工程专业一级,注册编号:浙*2) | * | 350日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. 海 (略) 迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.*元);2. 之江实验室·AI 莫干山基地 (略) 智能化工程(5406.*元);3. 钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(2660.*元) | |||||
中标候选人 | 浙江中控 (略) | 沈巍(机电工程专业一级,注册编号:浙*5) | * | 350日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. 浙 (略) (略) (略) 区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程(*.*元);2. (略) (略) (略) 智能化工程(4544.*元);3. 职教中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.*元);4. (略) (略) (略) 改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.*元) |
注:以上按中标候选人企业名称笔划数由少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 杭州 (略) | 工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%) | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。 |
2 | (略) | 工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%) | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。 |
3 | 浙江省 (略) | 工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%) | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县 (略)
招标代理机构:浙江 (略)
招标代理机构地址:德清县武康街 (略) 153号锦城大厦4楼
联系电话:0572-*
公管办联系电话: 0572-*
2025年01月23日
(略) 整体迁建工程智能化项目评标结果公示
招标项目: (略) 整体迁建工程智能化项目
标段包编号:A**
招标单位:德清县 (略)
招标代理机构:浙江 (略)
招标方式:公开招标
开标时间:2025年01月22日10时30分
开标地点: (略) 永安街169号一楼开标室(101)
公示时间:2025年01月24日——2025年01月26日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | 浙江 (略) | 陈江海(机电工程专业一级,注册编号:浙*7) | * | 350日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1.上虞城南医用综合中心弱电智能化项目(3008.*元);2.浙 (略) 附 (略) 五期建设工程建筑智能化工程(4001.*元) | |||||
中标候选人 | 浙江 (略) (略) | 彭天照(机电工程专业一级,注册编号:浙*3) | * | 350日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. (略) 农产品物流集散中心智能化工程(3115.*元);2. 滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目( (略) 小梅山宾馆项目)(2947.*元) | |||||
中标候选人 | 南京恒 (略) | 余逢军(机电工程专业一级,注册编号:苏*4) | * | 350日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. 甘 (略) 住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.*元);2. (略) 中医药传承创新工程( (略) 南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.*元);3. (略) 监管中心智能化系统工程(含监管场所执 (略) )(4490.*元);4. 成 (略) (略) 区扩建项目智能化系统工程施工(3536.*元);5. 新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程(3386.*元);6. 湖州南 (略) (略) 审判业务用房项目智能化工程(2724.*元);7. (略) (略) 太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B 、TH-08-02-03B 号地块开发建设 (略) (略) 太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(*元) | |||||
中标候选人 | 航天科工 (略) | 黄业杰(机电工程专业一级,注册编号:浙*2) | * | 350日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. 海 (略) 迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.*元);2. 之江实验室·AI 莫干山基地 (略) 智能化工程(5406.*元);3. 钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(2660.*元) | |||||
中标候选人 | 浙江中控 (略) | 沈巍(机电工程专业一级,注册编号:浙*5) | * | 350日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级 项目负责人信用等级:A级 业绩:1. 浙 (略) (略) (略) 区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程(*.*元);2. (略) (略) (略) 智能化工程(4544.*元);3. 职教中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.*元);4. (略) (略) (略) 改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.*元) |
注:以上按中标候选人企业名称笔划数由少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 杭州 (略) | 工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%) | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。 |
2 | (略) | 工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%) | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。 |
3 | 浙江省 (略) | 工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%) | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县 (略)
招标代理机构:浙江 (略)
招标代理机构地址:德清县武康街 (略) 153号锦城大厦4楼
联系电话:0572-*
公管办联系电话: 0572-*
2025年01月23日
招标
|
浙江龙宁工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无