秦淮区秦淮区军队离退休干部服务管理中心装修改造项目施工

内容
 
发送至邮箱

秦淮区秦淮区军队离退休干部服务管理中心装修改造项目施工

(略) 工程建设项目中标候选人公示

标段编号: (略)SG

标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京 (略) (略) 军队离退休干部服务管理中心装修改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京深圳 (略) 南京 (略) 南京国豪装饰 (略)
企业资质等级 建筑装修装饰工程专业承包(略)级 建筑装修装饰工程专业承包(略)级 建筑装修装饰工程专业承包(略)级
投标报价(万元) 2361.(略) 2311.(略) 2463.(略)
项目负责人 杨震 陈浩 华守春
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 苏(略)1 苏(略)6 苏(略)7
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京深圳 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 生物医药谷商务中心提升改造项目裙楼及地下室装饰装修工程
奖 项
项目负责人 资审业绩 省教育国际交流服务中心江苏 (略) 楼宇改造装修出新项目装修工程
评分业绩
奖 项
第二名 南京 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 南京大学 (略) 幼儿园维修加固改造工程施工
奖 项
项目负责人 资审业绩 (略) 河西总部大楼装饰装修工程施工三标段
评分业绩
奖 项
第三名 南京国豪装饰 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 紫金山实验室室内装修改造施工
奖 项
项目负责人 资审业绩 扬子江数字基地形象提升及维修改造项目装修工程
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
(略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理未提供劳动合同。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 南京深圳 (略) 1.00 7.40 74.64 0.00 14.94 97.98
2 南京 (略) 1.00 7.78 73.95 0.00 15.13 97.86
3 南京国豪装饰 (略) 1.00 7.86 70.77 0.00 14.69 94.32
4 南京 (略) 1.00 7.82 70.44 0.00 14.93 94.19
5 浙江 (略) 0.00 7.02 72.15 0.00 14.23 93.40
6 南京 (略) 1.00 6.46 70.75 0.00 14.60 92.81
7 江苏锦上 (略) 0.00 7.16 71.59 0.00 13.81 92.56
8 (略) 0.00 6.08 71.10 0.00 14.50 91.68
9 江苏 (略) 1.00 5.60 69.93 0.00 14.64 91.17
10 (略) 1.00 6.01 69.44 0.00 14.44 90.89
11 (略) 0.00 5.12 72.43 0.00 13.17 90.72
12 江苏大汉建 (略) (略) 1.00 5.00 70.27 0.00 13.90 90.17
13 厦门 (略) 1.00 5.04 70.63 0.00 13.43 90.10
14 吉林省 (略) 1.00 5.60 70.16 0.00 13.34 90.10
15 安徽同 (略) (略) 1.00 5.04 70.65 0.00 13.23 89.92
16 中博 (略) 1.00 5.04 70.52 0.00 13.23 89.79
17 江苏南通三建 (略) 0.00 5.60 70.10 0.00 13.80 89.50
18 南通建科 (略) 0.00 5.60 70.70 0.00 13.03 89.33
19 浙江 (略) 0.00 5.04 70.11 0.00 14.06 89.21
20 江苏省 (略) 1.00 6.25 67.54 0.00 14.34 89.13
21 安徽 (略) 0.00 5.04 70.74 0.00 13.16 88.94
22 江苏天润 (略) 0.00 5.17 69.90 0.00 13.74 88.81
23 陕西 (略) 0.00 5.04 70.18 0.00 13.58 88.80
24 天 (略) 1.00 6.10 66.95 0.00 14.54 88.59
25 (略) 0.00 5.04 70.46 0.00 12.94 88.44
26 石家庄 (略) 0.00 5.04 70.13 0.00 13.16 88.33
27 江西 (略) 0.00 5.04 69.98 0.00 13.31 88.33
28 滕王 (略) (略) 0.00 5.04 70.04 0.00 13.13 88.21
29 福建省 (略) 0.00 5.04 70.15 0.00 13.00 88.19
30 (略) 政 (略) 0.00 5.04 70.13 0.00 12.97 88.14
31 沈阳 (略) 0.00 5.04 70.03 0.00 13.03 88.10
32 中 (略) 0.00 5.04 69.83 0.00 13.21 88.08
33 (略) 0.00 5.04 70.09 0.00 12.94 88.07
34 (略) 0.00 5.04 69.99 0.00 13.03 88.06
35 天工 (略) 0.00 5.04 70.20 0.00 12.70 87.94
36 (略) 0.00 5.04 70.07 0.00 12.83 87.94
37 中承 (略) 0.00 5.04 70.00 0.00 12.83 87.87
38 江西王牌 (略) 0.00 4.98 70.14 0.00 12.70 87.82
39 河南省 (略) 0.00 5.04 69.93 0.00 12.81 87.78
40 (略) 0.00 5.04 69.85 0.00 12.53 87.42
41 河南 (略) 0.00 5.60 68.00 0.00 13.67 87.27
42 南京凯风 (略) 1.00 6.12 64.33 0.00 14.83 86.28
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 安徽同 (略) (略) 12.60 13.50 13.50 12.80 14.80
2 (略) 14.50 14.00 14.40 13.60 15.50
3 江苏省 (略) 14.60 13.70 14.50 13.00 15.80
4 厦门 (略) 13.00 12.90 13.20 13.30 14.60
5 江苏大汉建 (略) (略) 13.50 13.80 14.20 13.10 14.90
6 江苏天润 (略) 13.30 13.40 14.10 13.00 14.70
7 沈阳 (略) 12.50 11.90 13.30 12.80 14.40
8 (略) 政 (略) 13.00 12.00 13.40 12.50 14.40
9 河南省 (略) 12.30 11.90 13.20 12.60 14.40
10 吉林省 (略) 13.10 13.00 13.10 13.30 14.70
11 中博 (略) 12.80 13.00 13.80 13.00 14.70
12 江西王牌 (略) 11.90 12.20 13.10 12.60 14.40
13 石家庄 (略) 12.30 13.50 13.20 12.80 14.40
14 福建省 (略) 12.50 12.50 13.20 12.80 14.40
15 中承 (略) 12.60 12.30 12.80 12.80 14.40
16 南京深圳 (略) 14.80 15.40 14.90 14.00 15.70
17 江苏锦上 (略) 12.90 13.80 14.40 12.80 14.70
18 安徽 (略) 12.70 13.30 13.20 12.80 14.20
19 (略) 12.10 12.00 12.80 12.40 14.40
20 (略) 12.30 12.70 13.30 12.60 14.70
21 南通建科 (略) 12.10 12.70 13.20 12.80 14.90
22 陕西 (略) 12.60 14.00 13.70 13.00 14.40
23 南京 (略) 15.00 15.60 14.40 14.40 15.80
24 (略) 12.30 13.30 12.80 12.80 14.40
25 (略) 14.60 13.50 14.90 13.80 15.80
26 (略) 11.80 12.70 12.80 12.60 14.40
27 中 (略) 12.50 13.20 13.00 12.80 14.40
28 浙江 (略) 13.90 14.20 13.90 13.40 14.80
29 天 (略) 14.30 14.10 14.80 14.00 15.30
30 南京凯风 (略) 15.10 13.60 14.80 14.40 16.00
31 河南 (略) 13.30 13.10 14.30 12.80 14.40
32 南京 (略) 15.00 15.80 14.60 14.20 16.00
33 南京 (略) 15.40 13.60 14.40 14.40 15.40
34 江苏南通三建 (略) 14.00 13.10 13.90 13.20 15.50
35 江西 (略) 12.90 13.10 13.50 12.80 14.40
36 (略) 13.00 12.60 13.70 12.80 14.40
37 滕王 (略) (略) 12.90 13.00 13.20 12.80 14.40
38 江苏 (略) 14.90 13.60 14.60 14.20 15.80
39 (略) 12.80 12.30 12.80 12.80 14.60
40 南京国豪装饰 (略) 15.10 13.60 14.80 14.20 15.80
41 天工 (略) 12.00 12.50 13.00 12.60 14.20
42 浙江 (略) 13.80 13.70 14.10 14.10 15.10
8、拟定中标人: 南京深圳 (略)
9、公示起止时间: 2025/1/23起,至2025/1/26

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京 (略)

招标代理:江苏咨苏 (略)

招标人联系人:陈婷

招标代理联系人:王杰

招标人联系电话:025-(略)

招标代理联系电话:025-(略)

招标人地址: (略) (略) 长白街56-1号

招标代理地址: (略) (略) 福园街129号2406室

(略) 工程建设项目中标候选人公示

标段编号: (略)SG

标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京 (略) (略) 军队离退休干部服务管理中心装修改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京深圳 (略) 南京 (略) 南京国豪装饰 (略)
企业资质等级 建筑装修装饰工程专业承包(略)级 建筑装修装饰工程专业承包(略)级 建筑装修装饰工程专业承包(略)级
投标报价(万元) 2361.(略) 2311.(略) 2463.(略)
项目负责人 杨震 陈浩 华守春
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 苏(略)1 苏(略)6 苏(略)7
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京深圳 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 生物医药谷商务中心提升改造项目裙楼及地下室装饰装修工程
奖 项
项目负责人 资审业绩 省教育国际交流服务中心江苏 (略) 楼宇改造装修出新项目装修工程
评分业绩
奖 项
第二名 南京 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 南京大学 (略) 幼儿园维修加固改造工程施工
奖 项
项目负责人 资审业绩 (略) 河西总部大楼装饰装修工程施工三标段
评分业绩
奖 项
第三名 南京国豪装饰 (略)
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 紫金山实验室室内装修改造施工
奖 项
项目负责人 资审业绩 扬子江数字基地形象提升及维修改造项目装修工程
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
(略) 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理未提供劳动合同。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 南京深圳 (略) 1.00 7.40 74.64 0.00 14.94 97.98
2 南京 (略) 1.00 7.78 73.95 0.00 15.13 97.86
3 南京国豪装饰 (略) 1.00 7.86 70.77 0.00 14.69 94.32
4 南京 (略) 1.00 7.82 70.44 0.00 14.93 94.19
5 浙江 (略) 0.00 7.02 72.15 0.00 14.23 93.40
6 南京 (略) 1.00 6.46 70.75 0.00 14.60 92.81
7 江苏锦上 (略) 0.00 7.16 71.59 0.00 13.81 92.56
8 (略) 0.00 6.08 71.10 0.00 14.50 91.68
9 江苏 (略) 1.00 5.60 69.93 0.00 14.64 91.17
10 (略) 1.00 6.01 69.44 0.00 14.44 90.89
11 (略) 0.00 5.12 72.43 0.00 13.17 90.72
12 江苏大汉建 (略) (略) 1.00 5.00 70.27 0.00 13.90 90.17
13 厦门 (略) 1.00 5.04 70.63 0.00 13.43 90.10
14 吉林省 (略) 1.00 5.60 70.16 0.00 13.34 90.10
15 安徽同 (略) (略) 1.00 5.04 70.65 0.00 13.23 89.92
16 中博 (略) 1.00 5.04 70.52 0.00 13.23 89.79
17 江苏南通三建 (略) 0.00 5.60 70.10 0.00 13.80 89.50
18 南通建科 (略) 0.00 5.60 70.70 0.00 13.03 89.33
19 浙江 (略) 0.00 5.04 70.11 0.00 14.06 89.21
20 江苏省 (略) 1.00 6.25 67.54 0.00 14.34 89.13
21 安徽 (略) 0.00 5.04 70.74 0.00 13.16 88.94
22 江苏天润 (略) 0.00 5.17 69.90 0.00 13.74 88.81
23 陕西 (略) 0.00 5.04 70.18 0.00 13.58 88.80
24 天 (略) 1.00 6.10 66.95 0.00 14.54 88.59
25 (略) 0.00 5.04 70.46 0.00 12.94 88.44
26 石家庄 (略) 0.00 5.04 70.13 0.00 13.16 88.33
27 江西 (略) 0.00 5.04 69.98 0.00 13.31 88.33
28 滕王 (略) (略) 0.00 5.04 70.04 0.00 13.13 88.21
29 福建省 (略) 0.00 5.04 70.15 0.00 13.00 88.19
30 (略) 政 (略) 0.00 5.04 70.13 0.00 12.97 88.14
31 沈阳 (略) 0.00 5.04 70.03 0.00 13.03 88.10
32 中 (略) 0.00 5.04 69.83 0.00 13.21 88.08
33 (略) 0.00 5.04 70.09 0.00 12.94 88.07
34 (略) 0.00 5.04 69.99 0.00 13.03 88.06
35 天工 (略) 0.00 5.04 70.20 0.00 12.70 87.94
36 (略) 0.00 5.04 70.07 0.00 12.83 87.94
37 中承 (略) 0.00 5.04 70.00 0.00 12.83 87.87
38 江西王牌 (略) 0.00 4.98 70.14 0.00 12.70 87.82
39 河南省 (略) 0.00 5.04 69.93 0.00 12.81 87.78
40 (略) 0.00 5.04 69.85 0.00 12.53 87.42
41 河南 (略) 0.00 5.60 68.00 0.00 13.67 87.27
42 南京凯风 (略) 1.00 6.12 64.33 0.00 14.83 86.28
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 安徽同 (略) (略) 12.60 13.50 13.50 12.80 14.80
2 (略) 14.50 14.00 14.40 13.60 15.50
3 江苏省 (略) 14.60 13.70 14.50 13.00 15.80
4 厦门 (略) 13.00 12.90 13.20 13.30 14.60
5 江苏大汉建 (略) (略) 13.50 13.80 14.20 13.10 14.90
6 江苏天润 (略) 13.30 13.40 14.10 13.00 14.70
7 沈阳 (略) 12.50 11.90 13.30 12.80 14.40
8 (略) 政 (略) 13.00 12.00 13.40 12.50 14.40
9 河南省 (略) 12.30 11.90 13.20 12.60 14.40
10 吉林省 (略) 13.10 13.00 13.10 13.30 14.70
11 中博 (略) 12.80 13.00 13.80 13.00 14.70
12 江西王牌 (略) 11.90 12.20 13.10 12.60 14.40
13 石家庄 (略) 12.30 13.50 13.20 12.80 14.40
14 福建省 (略) 12.50 12.50 13.20 12.80 14.40
15 中承 (略) 12.60 12.30 12.80 12.80 14.40
16 南京深圳 (略) 14.80 15.40 14.90 14.00 15.70
17 江苏锦上 (略) 12.90 13.80 14.40 12.80 14.70
18 安徽 (略) 12.70 13.30 13.20 12.80 14.20
19 (略) 12.10 12.00 12.80 12.40 14.40
20 (略) 12.30 12.70 13.30 12.60 14.70
21 南通建科 (略) 12.10 12.70 13.20 12.80 14.90
22 陕西 (略) 12.60 14.00 13.70 13.00 14.40
23 南京 (略) 15.00 15.60 14.40 14.40 15.80
24 (略) 12.30 13.30 12.80 12.80 14.40
25 (略) 14.60 13.50 14.90 13.80 15.80
26 (略) 11.80 12.70 12.80 12.60 14.40
27 中 (略) 12.50 13.20 13.00 12.80 14.40
28 浙江 (略) 13.90 14.20 13.90 13.40 14.80
29 天 (略) 14.30 14.10 14.80 14.00 15.30
30 南京凯风 (略) 15.10 13.60 14.80 14.40 16.00
31 河南 (略) 13.30 13.10 14.30 12.80 14.40
32 南京 (略) 15.00 15.80 14.60 14.20 16.00
33 南京 (略) 15.40 13.60 14.40 14.40 15.40
34 江苏南通三建 (略) 14.00 13.10 13.90 13.20 15.50
35 江西 (略) 12.90 13.10 13.50 12.80 14.40
36 (略) 13.00 12.60 13.70 12.80 14.40
37 滕王 (略) (略) 12.90 13.00 13.20 12.80 14.40
38 江苏 (略) 14.90 13.60 14.60 14.20 15.80
39 (略) 12.80 12.30 12.80 12.80 14.60
40 南京国豪装饰 (略) 15.10 13.60 14.80 14.20 15.80
41 天工 (略) 12.00 12.50 13.00 12.60 14.20
42 浙江 (略) 13.80 13.70 14.10 14.10 15.10
8、拟定中标人: 南京深圳 (略)
9、公示起止时间: 2025/1/23起,至2025/1/26

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京 (略)

招标代理:江苏咨苏 (略)

招标人联系人:陈婷

招标代理联系人:王杰

招标人联系电话:025-(略)

招标代理联系电话:025-(略)

招标人地址: (略) (略) 长白街56-1号

招标代理地址: (略) (略) 福园街129号2406室

    
查看详情》

招标
代理

江苏咨苏工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索