岚图汽车2025年度品牌桩安装服务项目标段四西区中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

岚图汽车2025年度品牌桩安装服务项目标段四西区中标候选人公示

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

岚图汽车2025年度品牌桩安装服务项目 (项目名称) 岚图汽车2025年度品牌桩安装服务项目标段四(西区) (标段名称)

招标评标结果公示

招标编号: C(略)(略)

一、招标概况

岚图汽车2025年度品牌桩安装服务项目 (项目名称) 岚图汽车2025年度品牌桩安装服务项目标段四(西区) (标段名称)于 2024年12月19日在中国 (略) (网址:http://**)和东风汽 (略) (网址:www.http://**.cn)发布招标公告, 2025年01月16日 在东风汽 (略) 开标室开标,并于 2025年01月16日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中宏 (略)

湖 (略)

湖北 (略)

投标报价

(元)

(略).58

(略).61

(略).13

质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目负责人

(如有)

姓名

周郭裔

黄家鸣

吴显宏

证书名称

建筑工程专业一级注册建造师

建筑工程专业一级注册建造师

机电工程专业一级注册建造师

证书编号

湘(略)0

鄂(略)1

鄂(略)3

响应招标文件要求的

资格能力

具有建筑机电安装工程专业承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有建筑机电安装工程专业承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有建筑工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

二、评标情况

评标价格

(元)

(略).58

(略).61

(略).13

否决投标的情况说明

西 (略) 已标价工程量清单部分项目的综合单价超过招标文件规定的综合单价最高限价,其投标被否决;

陕西 (略) (略) 业绩未提供进款单或收款单,未提供2021的财务审计报告,2022年的财务审计报告未提供查询码,其投标被否决;

中汇沃能(湖北) (略) 投标文件中技术负责人无业绩,未提供企业业绩的进款单或收款单,其投标被否决;

江苏 (略) (略) 业绩合同金额不满足招标文件要求,人员配置不齐全,未提供财务审计报告,其投标被否决。

其他情况说明

武汉康林 (略) 评标价格(略).00元

四、公示时间

公示期为 2025年01月23日 至 2025年01月26日 (北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人: 岚图 (略)

地址: (略) 经济技 (略) 黄金口产业园

联系人: 张居政

电话: (略)

电子邮件: *@*ttp://**

2.招标代理机构: (略)

地址: (略) 武汉经济技 (略) (略) 46 号

联系人: 何超

电话: (略)

电子邮件: *@*fmbidding.com

3.监督部门:岚图 (略)

地址: (略) 武汉经济技 (略) 黄金口产业园

联系人: 王平恒

电话: 027-(略)

电子邮件: *@*ttp://**

招标代理机构: (略)

2025 年 01 月 23 日

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

岚图汽车2025年度品牌桩安装服务项目 (项目名称) 岚图汽车2025年度品牌桩安装服务项目标段四(西区) (标段名称)

招标评标结果公示

招标编号: C(略)(略)

一、招标概况

岚图汽车2025年度品牌桩安装服务项目 (项目名称) 岚图汽车2025年度品牌桩安装服务项目标段四(西区) (标段名称)于 2024年12月19日在中国 (略) (网址:http://**)和东风汽 (略) (网址:www.http://**.cn)发布招标公告, 2025年01月16日 在东风汽 (略) 开标室开标,并于 2025年01月16日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中宏 (略)

湖 (略)

湖北 (略)

投标报价

(元)

(略).58

(略).61

(略).13

质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目负责人

(如有)

姓名

周郭裔

黄家鸣

吴显宏

证书名称

建筑工程专业一级注册建造师

建筑工程专业一级注册建造师

机电工程专业一级注册建造师

证书编号

湘(略)0

鄂(略)1

鄂(略)3

响应招标文件要求的

资格能力

具有建筑机电安装工程专业承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有建筑机电安装工程专业承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有建筑工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

二、评标情况

评标价格

(元)

(略).58

(略).61

(略).13

否决投标的情况说明

西 (略) 已标价工程量清单部分项目的综合单价超过招标文件规定的综合单价最高限价,其投标被否决;

陕西 (略) (略) 业绩未提供进款单或收款单,未提供2021的财务审计报告,2022年的财务审计报告未提供查询码,其投标被否决;

中汇沃能(湖北) (略) 投标文件中技术负责人无业绩,未提供企业业绩的进款单或收款单,其投标被否决;

江苏 (略) (略) 业绩合同金额不满足招标文件要求,人员配置不齐全,未提供财务审计报告,其投标被否决。

其他情况说明

武汉康林 (略) 评标价格(略).00元

四、公示时间

公示期为 2025年01月23日 至 2025年01月26日 (北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人: 岚图 (略)

地址: (略) 经济技 (略) 黄金口产业园

联系人: 张居政

电话: (略)

电子邮件: *@*ttp://**

2.招标代理机构: (略)

地址: (略) 武汉经济技 (略) (略) 46 号

联系人: 何超

电话: (略)

电子邮件: *@*fmbidding.com

3.监督部门:岚图 (略)

地址: (略) 武汉经济技 (略) 黄金口产业园

联系人: 王平恒

电话: 027-(略)

电子邮件: *@*ttp://**

招标代理机构: (略)

2025 年 01 月 23 日

    
查看详情》

招标
代理

东风国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索