庆云至章丘高速公路工程500kV及以上电力线路迁改工程施工监理评标结果公示
庆云至章丘高速公路工程500kV及以上电力线路迁改工程施工监理评标结果公示
招标编号为JL*的庆云至章 (略) 工程500kV及以 (略) 迁改工程施工监理项目招标于2024年12月30日发布招标公告,2025年01月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工监理一标段 | (略) | 93.67 |
山东诚信 (略) | 89.37 | |
山东恒基 (略) | 88.05 | |
山东 (略) | 87.57 | |
山东正直 (略) | 84.47 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 | 质量 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工监理一标段 | 第一中标候选人 | (略) | *.00元 | 监理服务期:1095 日历天。其中:施工期(含施工准备期):365 日历天,工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:730 日历天。 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
第二中标候选人 | 山东诚信 (略) | *.00元 | 监理服务期:1095日历天 其中:施工期(含施工准备期):365日历天 工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理 服务,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 | |
第三中标候选人 | 山东恒基 (略) | *.00元 | 监理服务期:1095日历天 其中: 施工期(含施工准备期):365日历天 工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工监理一标段 | (略) | 总监理工程师 | * | 电力管理 | |
(略) | 专业监理工程师 | * | 工程师 | ||
(略) | 专业监理工程师 | * | 中级 | ||
(略) | 专业监理工程师 | * | 高级工程师 | ||
(略) | 专业监理工程师 | ** | 工程师 | ||
(略) | 专业监理工程师 | * | 中级 | ||
(略) | 专业监理工程师 | 鲁* | 工程师 | ||
(略) | 专业监理工程师 | 粤中职证字第*号 | 工程师 | ||
山东诚信 (略) | 总监理工程师 | 鲁就人* | 注册监理工程师 | ||
山东诚信 (略) | 专业监理工程师 | 鲁就人* | 注册监理工程师 | ||
山东恒基 (略) | 总监理工程师 | PP* | 省级 | ||
山东恒基 (略) | 专业监理工程师 | PP* | 省级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | *方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工监理一标段 | (略) | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段500kV及以上特高压迁改设计施工总承包(EPC) | GCMC-JL-04-SD-2019-3660 | 齐鲁 (略) | 合格/365日历天 | 陈建宾 | * | 109.49 | 齐鲁 (略) | XTGSQG-001至XTGSQG-004 | 2020-10-16 | 无 |
(略) | 新建 (略) ( (略) )有轨电车工程500kV龙韶线电力迁改工程 | GDFZ-YGDC-ZF-2023-018 | 济南济阳 (略) | 优良/180日历天 | 戴凯 | * | 12.16 | 济南济阳 (略) | / | 2023-06-15 | 无 | |
(略) | 新建广州(新塘) (略) 工程惠州段三电及管线迁改工程110KV及以上高 (略) 迁改项目 | GCMC-JL-04-GD-2019-4418 | (略) 港 (略) 事务中心 | 合格/730日历天 | 陈建宾 | * | 562.518 | (略) 港 (略) 事务中心 | / | 2021-10-15 | 无 | |
(略) | 新建京雄 (略) (略) 至商丘段三电及管线迁改(梁山段)工程 | GC-2023-* | 梁山县 (略) | 合格/1095日历天 | 戴凯 | * | 140 | 梁山县京雄商高铁梁山段建设指挥部 | DL-062 | 2023-10-06 | 无 | |
(略) | (略) 公铁物流产业园电力迁改工程 | GF-2012-0202 | (略) (略) | 合格/120日历天 | 戴凯 | * | 97.4598 | (略) (略) | / | 2023-12-04 | 无 | |
山东诚信 (略) | 济郑高铁聊城段 500kV、800kV 迁改工程监理 | JZDLJL-001 | (略) (略) (略) 工程项目部 | 合格/285日历天 | 马国哲 | \ | 41 | (略) (略) (略) 工程项目部 | \ | 2022-05-20 | \ | |
山东诚信 (略) | 山东齐河500千伏输变电工程 | SGSDJS00CGGC* | (略) 建设公司 | 合格/555日历天 | 孙文东 | \ | 483.*元 | (略) 建设部 | \ | 2022-06-01 | \ | |
山东诚信 (略) | 山东智圣~沭河~巨峰500千伏送出工程 | SGSDJSO0TGGC* | (略) | 合格/495日历天 | 李全 | \ | 253 | (略) 建设部 | \ | 2021-10-30 | \ | |
山东恒基 (略) | 京 (略) 莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程穿越500kV新鲁 (略) 迁改施工监理服务 | / | 齐鲁 (略) (略) | 合格/400日历天 | 李桂峰 | * | 52 | (略) 检修公司 | / | 2019-11-20 | 无 | |
山东恒基 (略) | 沾化 (略) 电力设施迁改设计采购施工总承包监理服务(EPC) | / | 山东高速 (略) | 合格/480日历天 | 李桂峰 | * | 351.* | 山东高速 (略) | / | 2022-12-09 | 无 | |
山东恒基 (略) | 高青至武 (略) 商河至平原段涉及的35kv及以 (略) 迁改EPC总承包及监理项目 | / | (略) 建设(德州)有限公司 | 合格/435日历天 | 李桂峰 | * | 63.5 | (略) 建设(德州)有限公司 | / | 2024-11-09 | 无 | |
山东恒基 (略) | (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项 (略) 迁改监理 | / | (略) (略) 泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 合格/485日历天 | 赵月辉 | * | 70.56 | (略) 检修公司 | / | 2021-04-02 | 无 | |
山东恒基 (略) | 济 (略) 项 (略) 迁改工程监理 | / | 山东葛洲坝 (略) | 合格/365日历天 | 李桂峰 | * | 182.40 | 山东葛洲坝 (略) | / | 2019-12-10 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工监理一标段 | 山东众晨电力 (略) | 无行贿犯罪承诺书、监理人员、设备到场承诺函、无在岗项目承诺书等均无法定代表人或其授权委托人签字,不符合第二章投标人须知3.7.3 投标文件的制作应满足以下规定:(4)第七章投标文件格式中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人 (略) ,必须为签字后上传扫描件规定,违反第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定条款。 |
众成 (略) | 1.总监理工程师未附以非注册用户查询的在山东 (略) (略) 的从业 (略) 页截图;2.总监理工程师业绩及证明材料中总监理工程师代表证明未加盖业主单位公章(其他材料中未提供总监理工程师代表任职经历),不符合第二章投标人须知前附表3.5.4拟委任的总监理工程师及专业监理工程师资历表 应附总监理工程师……总监理工程师、专业监理工程师在山东 (略) (略) 的从业 (略) 页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)…… (略) 中无法查询或无法证实的业绩,在投标时须提供……e.加盖业主单位公章的证明材料(如有)规定,违反第三章评标办法2.1.2资格评审(5)投标人的总监理工程师、专业监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定条款。 | |
四川同创 (略) | 未附有效的投标人在全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,不符合第二章投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.1投标人基本情况表应附...投标人在全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图以及山东 (略) (略) 的从业 (略) 页截图的复印件规定,违反第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,第一信封开标时间:2025年01月20日09:00,开标地点: (略) 工程项目辅助评标定点场所( (略) (略) (略) 2177号联合财富广场2号楼开标厅二);第二信封开标时间:2025年01月21日12:45,开标地点: (略) (略) (略) 226 (略) 开标席位,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否 (略) 理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0554)提出。 |
公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:山东高速 (略)
联系电话:0543-*
招标代理机构:山东 (略)
联系电话:*
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速 (略)
联 系 人:裴润生
联系电话:*
招标编号为JL*的庆云至章 (略) 工程500kV及以 (略) 迁改工程施工监理项目招标于2024年12月30日发布招标公告,2025年01月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工监理一标段 | (略) | 93.67 |
山东诚信 (略) | 89.37 | |
山东恒基 (略) | 88.05 | |
山东 (略) | 87.57 | |
山东正直 (略) | 84.47 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 | 质量 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工监理一标段 | 第一中标候选人 | (略) | *.00元 | 监理服务期:1095 日历天。其中:施工期(含施工准备期):365 日历天,工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:730 日历天。 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
第二中标候选人 | 山东诚信 (略) | *.00元 | 监理服务期:1095日历天 其中:施工期(含施工准备期):365日历天 工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理 服务,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 | |
第三中标候选人 | 山东恒基 (略) | *.00元 | 监理服务期:1095日历天 其中: 施工期(含施工准备期):365日历天 工程开工之日起至工程竣工验收合格和缺陷责任期内的监理服务,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工监理一标段 | (略) | 总监理工程师 | * | 电力管理 | |
(略) | 专业监理工程师 | * | 工程师 | ||
(略) | 专业监理工程师 | * | 中级 | ||
(略) | 专业监理工程师 | * | 高级工程师 | ||
(略) | 专业监理工程师 | ** | 工程师 | ||
(略) | 专业监理工程师 | * | 中级 | ||
(略) | 专业监理工程师 | 鲁* | 工程师 | ||
(略) | 专业监理工程师 | 粤中职证字第*号 | 工程师 | ||
山东诚信 (略) | 总监理工程师 | 鲁就人* | 注册监理工程师 | ||
山东诚信 (略) | 专业监理工程师 | 鲁就人* | 注册监理工程师 | ||
山东恒基 (略) | 总监理工程师 | PP* | 省级 | ||
山东恒基 (略) | 专业监理工程师 | PP* | 省级 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | *方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工监理一标段 | (略) | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段500kV及以上特高压迁改设计施工总承包(EPC) | GCMC-JL-04-SD-2019-3660 | 齐鲁 (略) | 合格/365日历天 | 陈建宾 | * | 109.49 | 齐鲁 (略) | XTGSQG-001至XTGSQG-004 | 2020-10-16 | 无 |
(略) | 新建 (略) ( (略) )有轨电车工程500kV龙韶线电力迁改工程 | GDFZ-YGDC-ZF-2023-018 | 济南济阳 (略) | 优良/180日历天 | 戴凯 | * | 12.16 | 济南济阳 (略) | / | 2023-06-15 | 无 | |
(略) | 新建广州(新塘) (略) 工程惠州段三电及管线迁改工程110KV及以上高 (略) 迁改项目 | GCMC-JL-04-GD-2019-4418 | (略) 港 (略) 事务中心 | 合格/730日历天 | 陈建宾 | * | 562.518 | (略) 港 (略) 事务中心 | / | 2021-10-15 | 无 | |
(略) | 新建京雄 (略) (略) 至商丘段三电及管线迁改(梁山段)工程 | GC-2023-* | 梁山县 (略) | 合格/1095日历天 | 戴凯 | * | 140 | 梁山县京雄商高铁梁山段建设指挥部 | DL-062 | 2023-10-06 | 无 | |
(略) | (略) 公铁物流产业园电力迁改工程 | GF-2012-0202 | (略) (略) | 合格/120日历天 | 戴凯 | * | 97.4598 | (略) (略) | / | 2023-12-04 | 无 | |
山东诚信 (略) | 济郑高铁聊城段 500kV、800kV 迁改工程监理 | JZDLJL-001 | (略) (略) (略) 工程项目部 | 合格/285日历天 | 马国哲 | \ | 41 | (略) (略) (略) 工程项目部 | \ | 2022-05-20 | \ | |
山东诚信 (略) | 山东齐河500千伏输变电工程 | SGSDJS00CGGC* | (略) 建设公司 | 合格/555日历天 | 孙文东 | \ | 483.*元 | (略) 建设部 | \ | 2022-06-01 | \ | |
山东诚信 (略) | 山东智圣~沭河~巨峰500千伏送出工程 | SGSDJSO0TGGC* | (略) | 合格/495日历天 | 李全 | \ | 253 | (略) 建设部 | \ | 2021-10-30 | \ | |
山东恒基 (略) | 京 (略) 莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程穿越500kV新鲁 (略) 迁改施工监理服务 | / | 齐鲁 (略) (略) | 合格/400日历天 | 李桂峰 | * | 52 | (略) 检修公司 | / | 2019-11-20 | 无 | |
山东恒基 (略) | 沾化 (略) 电力设施迁改设计采购施工总承包监理服务(EPC) | / | 山东高速 (略) | 合格/480日历天 | 李桂峰 | * | 351.* | 山东高速 (略) | / | 2022-12-09 | 无 | |
山东恒基 (略) | 高青至武 (略) 商河至平原段涉及的35kv及以 (略) 迁改EPC总承包及监理项目 | / | (略) 建设(德州)有限公司 | 合格/435日历天 | 李桂峰 | * | 63.5 | (略) 建设(德州)有限公司 | / | 2024-11-09 | 无 | |
山东恒基 (略) | (略) 泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项 (略) 迁改监理 | / | (略) (略) 泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 | 合格/485日历天 | 赵月辉 | * | 70.56 | (略) 检修公司 | / | 2021-04-02 | 无 | |
山东恒基 (略) | 济 (略) 项 (略) 迁改工程监理 | / | 山东葛洲坝 (略) | 合格/365日历天 | 李桂峰 | * | 182.40 | 山东葛洲坝 (略) | / | 2019-12-10 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工监理一标段 | 山东众晨电力 (略) | 无行贿犯罪承诺书、监理人员、设备到场承诺函、无在岗项目承诺书等均无法定代表人或其授权委托人签字,不符合第二章投标人须知3.7.3 投标文件的制作应满足以下规定:(4)第七章投标文件格式中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人 (略) ,必须为签字后上传扫描件规定,违反第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定条款。 |
众成 (略) | 1.总监理工程师未附以非注册用户查询的在山东 (略) (略) 的从业 (略) 页截图;2.总监理工程师业绩及证明材料中总监理工程师代表证明未加盖业主单位公章(其他材料中未提供总监理工程师代表任职经历),不符合第二章投标人须知前附表3.5.4拟委任的总监理工程师及专业监理工程师资历表 应附总监理工程师……总监理工程师、专业监理工程师在山东 (略) (略) 的从业 (略) 页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)…… (略) 中无法查询或无法证实的业绩,在投标时须提供……e.加盖业主单位公章的证明材料(如有)规定,违反第三章评标办法2.1.2资格评审(5)投标人的总监理工程师、专业监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定条款。 | |
四川同创 (略) | 未附有效的投标人在全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,不符合第二章投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.1投标人基本情况表应附...投标人在全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图以及山东 (略) (略) 的从业 (略) 页截图的复印件规定,违反第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,第一信封开标时间:2025年01月20日09:00,开标地点: (略) 工程项目辅助评标定点场所( (略) (略) (略) 2177号联合财富广场2号楼开标厅二);第二信封开标时间:2025年01月21日12:45,开标地点: (略) (略) (略) 226 (略) 开标席位,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否 (略) 理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0554)提出。 |
公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:山东高速 (略)
联系电话:0543-*
招标代理机构:山东 (略)
联系电话:*
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速 (略)
联 系 人:裴润生
联系电话:*
招标
|
山东万信项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无