济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工评标结果公示

招标编号为SG(略)的济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工项目招标于2024年12月27日发布招标公告,2025年01月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)

(略)

97.56

(略)

94.42

山东 (略)

94.21

山东斯迈 (略)

92.1

南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)

山西 (略)

94.77

(略)

93.11

(略)

93.08

中工武大能源建设投资(湖北)有限公司

89.34

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)

第一中标候选人

(略)

(略).00元

180

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交

第二中标候选人

(略)

(略).00元

180

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

第三中标候选人

山东 (略)

(略).00元

180

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交,

南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)

第一中标候选人

山西 (略)

(略).00元

计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月:计划交工日期:暂定2025年8月。

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

第二中标候选人

(略)

(略).00元

计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月;计划交工日期:暂定2025年8月

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

第三中标候选人

(略)

(略).91元

计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月;计划交工日期:暂定2025年8月。

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力 行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)

(略)

项目经理

王雷

鲁(略)

工程师

(略)

项目总工

袁佃杰

潍(略)

工程师

(略)

安全生产负责人

束立冬

(略)

项目经理

刘吉全

Q(略)

高级工程师

(略)

项目总工

武如生

Q(略)

高级工程师

(略)

安全生产负责人

武传利

山东 (略)

项目经理

崔玉新

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

项目总工

蒋振钰

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

安全生产负责人

王光雨

南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)

山西 (略)

项目经理

武军勇

(略)

中级

山西 (略)

项目总工

张传银

(略)

中级

山西 (略)

安全生产负责人

张瑶

/

/

(略)

项目经理

任传良

鲁(略)

中级工程师

(略)

项目总工

刘绪良

鲁(略)

中级工程师

(略)

安全生产负责人

闫广斌

/

/

(略)

项目经理

刘超

B(略)

高级工程师

(略)

项目总工

张中良

B(略)

高级

(略)

安全生产负责人

姚义豪

/

/

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

(略)方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)

(略)

济南绕 (略) 二环线东环 (略) 迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段

JHJN-ZQ-2018-009

齐鲁交通(济南) (略)

合格/193日历天

王玉珍

鲁(略)8

1961.3646

齐鲁交通(济南) (略)

/

2019-12-16

(略)

(略) 2019年中 (略) 改造升级工程施工

SGSDTAXTYJGC(略)

(略) (略)

合格/59日历天

王雷

鲁(略)5

475.(略)

(略) (略)

/

2019-10-30

(略)

(略) 锦绣学府配套工程(聊城荣 (略) )施工

SGSDLC00YJGC(略)

(略) (略)

合格/45日历天

王玉珍

鲁(略)8

379.(略)

(略) (略)

/

2020-01-04

(略)

济南至高 (略) 工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)三标段

/

山东齐鲁 (略)

合格/279日历天

王玉珍

鲁(略)8

2483.89

山东齐鲁 (略)

/

2021-05-16

(略)

(略) (略) 教 (略) (杨柳春风X-1地块幼儿园)10kV配电工程(包含X-2地块中小学)电气部分安装

/

(略) (略) 教 (略) 、 (略)

合格/292日历天

徐志强

鲁(略)9

493.0315

(略) (略) 教 (略) 、 (略)

/

2021-12-17

(略)

济南至潍 (略) 章丘段官庄部队10KV、 (略) 迁改工程

/

(略) (略) 建设领导小组办公室

合格/60日历天

王雷

鲁(略)5

275.4

(略) (略) 建设领导小组办公室

/

2022-12-31

(略)

济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程项目

XGDDLSSQGSG-1

山东高速东绕城 (略)

合格/160日

王雷,束立冬

鲁(略),

848.(略)元

山东高速东绕城 (略)

2024-03-01

/

(略)

新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(泰安段)施工项目(二标段)

2019-A10-036

齐鲁 (略)

合格/176日历天

马士振

鲁(略)2

476.(略)

齐鲁 (略)

2024-04-30

(略)

阿拉善高新技术产 (略) 瑞达化工110千 (略) 工程设计、施工总承包

阿拉善高新技术产 (略) (乌斯太镇) (略)

合格/60日历天

刘吉全

鲁(略)83

1597.7509

阿拉善高新技术产 (略) (乌斯太镇) (略)

2022-12-31

(略)

G206 (略) 改建工程吴山至滁河干渠10K (略) 改造

2021BFFGZ(略)

(略) 公路管理服务中心

合格/90日历天

马士振

鲁(略)2

678.(略)

(略) 公路管理服务中心

2023-05-24

(略)

35K (略) 建设工程

ZJ-RHKY2020

(略) (略)

合格/120日历天

李昌福

鲁(略)1

495.(略)

(略) (略)

2021-07-20

山东 (略)

新宁高速35kV宫禹I II线35#-43#;新站线35KV9#-11#; 110kV丰徂线22#-24#、82#-89#及110kV南放线迁改工程施工

GF-2013-0201

齐鲁 (略)

优良/277日历天

崔玉新

鲁(略)6

1115.(略)

齐鲁 (略)

/

2020-06-13

/

山东 (略)

济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程项目

XGDDLSSQGSG-2

山东高速东绕城 (略)

合格/156日

崔玉新,刘长新

鲁(略),

684.(略)元

山东高速东绕城 (略)

2024-02-20

/

山东 (略)

(略) 病房综合楼建设项目(一期) 10kV变配电工程施工

/

(略)

优良/166日历天

咸会春

鲁(略)9

2945.(略)

(略)

/

2023-03-05

/

南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)

山西 (略)

中广核北大桥第八风 (略) 200MW项目场内35k (略) 及箱变安装工程 A 标段

020-GN-B-2021-C45-P.E.99-(略)

中广核甘肃瓜州 (略)

合格/242日历天

王秀平

/

954.8731

中广核甘肃瓜州 (略)

/

2022-06-06

/

山西 (略)

山东省济南第一中学10KV配电工程施工

Z-(略)

山东省济南第一中学

合格/40日历天

焦俊枝

/

234.1100

山东省济南第一中学

/

2021-10-03

/

山西 (略)

某单位10KV供电增容工程

/

中国人民解放军(略)部队

合格/22日历天

武军勇

/

79.5166

中国人民解放军(略)部队

/

2024-11-10

/

山西 (略)

临兴项目临兴集气五站外35K (略) 施工

SGE-ZF-2024-168

中 (略)

合格/77日历天

武军勇

/

1374

中 (略)

/

2024-09-25

/

(略)

(略) 涉电10kV石化线迁改工程

SDKTU-2024-071

聊城 (略)

合格/68日历天

刘绪良

鲁(略)45

69.(略)元

聊城 (略)

/

2024-10-08

(略)

内蒙古能源二连(略)千瓦风储项目Ⅱ标 (略) 工程

XBDLISGCYXGSXBDJ1GS-GC-ZBIC-XM-2024-038

西北电力 (略)

合格/108日历天

吕晨

鲁(略)1

922.(略)元

西北电力 (略)

/

2024-11-10

(略)

(略) 100号资产10KV配电工程项目

LHZC(略)

山东省 (略)

合格/20日历天

任传良

鲁(略)1

(略)元

山东省 (略)

/

2024-11-25

(略)

厂区1 (略) 配电工程

/

山东润 (略)

合格/30日历天

任传良

鲁(略)1

(略)元

山东润 (略)

/

2023-08-24

(略)

山西大同云冈 100MW 光伏项目35kV (略) 新增支线工程

FBZB-GDGS-DTYGGFXM-2023-JDXLXZ-001

山东电力 (略)

合格/111日历天

任传良

鲁(略)1

517.(略)元

山东电力 (略)

/

2024-04-20

(略)

沾化 (略) 电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)五标段

SDGS-2020-041

山东高速 (略)

工程严格按照国家及行业相关标准、规程、规范要求进行设计、施工,并按照合同约定,建设完成。整个工程管理规范,未发生任何安全质量事故,工程质量优良。/80日历天

吕海军

豫(略)

1086.7539

山东高速 (略)

001

2021-09-15

(略)

长垣豫能100MW风电场工程110kv升压站、 (略) 土建及设备安装调试工程

20-001

(略)

合格/365日历天

吴庆妍

豫(略)7

5296.0572

内蒙古蒙能建设 (略)

003

(略)

(略)

(略) 河北分公司 (略) 域中心站沽源场站 220千伏送出工程施工

/

沽源县焰 (略)

合格/159日历天

吴庆妍

豫(略)7

3490.0296

河北顺诚工程 (略)

006

(略)

(略)

武鸣安凤岭风电场二期工程项目35k (略) 建筑安装工程

/

广西 (略)

合格/370日历天

刘超

豫(略)4

1978.(略)

(略) 北 (略)

112

(略)

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)

(略)

项目经理、项目总工目前正在其他项目上任职,未提供上述人员能够从该项目上撤离的书面承诺,不满足第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。

山东鸿华 (略)

未提供项目经理机电工程专业建造师注册证书在政府 (略) 站上公 (略) 页截图复印件,项目经理、项目总工目前正在其他项目上任职,未提供上述人员能够从该项目上撤离的书面承诺,不满足第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年01月2 (略) (略) 226 (略) 8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否 (略) 理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0540)提出。

投标文件递交截止时间前,南绕城电力设施迁改施工二标段递交投标文件的单位不足3家, (略) 理。

公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:山东高速南 (略)
联系电话:(略)
招标代理机构:山东德勤招标 (略)
联系电话:(略)
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速南 (略)
联 系 人:王女士
联系电话:(略)

,济南

招标编号为SG(略)的济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工项目招标于2024年12月27日发布招标公告,2025年01月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)

(略)

97.56

(略)

94.42

山东 (略)

94.21

山东斯迈 (略)

92.1

南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)

山西 (略)

94.77

(略)

93.11

(略)

93.08

中工武大能源建设投资(湖北)有限公司

89.34

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)

第一中标候选人

(略)

(略).00元

180

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交

第二中标候选人

(略)

(略).00元

180

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

第三中标候选人

山东 (略)

(略).00元

180

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交,

南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)

第一中标候选人

山西 (略)

(略).00元

计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月:计划交工日期:暂定2025年8月。

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

第二中标候选人

(略)

(略).00元

计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月;计划交工日期:暂定2025年8月

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

第三中标候选人

(略)

(略).91元

计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月;计划交工日期:暂定2025年8月。

在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力 行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)

(略)

项目经理

王雷

鲁(略)

工程师

(略)

项目总工

袁佃杰

潍(略)

工程师

(略)

安全生产负责人

束立冬

(略)

项目经理

刘吉全

Q(略)

高级工程师

(略)

项目总工

武如生

Q(略)

高级工程师

(略)

安全生产负责人

武传利

山东 (略)

项目经理

崔玉新

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

项目总工

蒋振钰

鲁(略)

高级工程师

山东 (略)

安全生产负责人

王光雨

南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)

山西 (略)

项目经理

武军勇

(略)

中级

山西 (略)

项目总工

张传银

(略)

中级

山西 (略)

安全生产负责人

张瑶

/

/

(略)

项目经理

任传良

鲁(略)

中级工程师

(略)

项目总工

刘绪良

鲁(略)

中级工程师

(略)

安全生产负责人

闫广斌

/

/

(略)

项目经理

刘超

B(略)

高级工程师

(略)

项目总工

张中良

B(略)

高级

(略)

安全生产负责人

姚义豪

/

/

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

(略)方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)

(略)

济南绕 (略) 二环线东环 (略) 迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段

JHJN-ZQ-2018-009

齐鲁交通(济南) (略)

合格/193日历天

王玉珍

鲁(略)8

1961.3646

齐鲁交通(济南) (略)

/

2019-12-16

(略)

(略) 2019年中 (略) 改造升级工程施工

SGSDTAXTYJGC(略)

(略) (略)

合格/59日历天

王雷

鲁(略)5

475.(略)

(略) (略)

/

2019-10-30

(略)

(略) 锦绣学府配套工程(聊城荣 (略) )施工

SGSDLC00YJGC(略)

(略) (略)

合格/45日历天

王玉珍

鲁(略)8

379.(略)

(略) (略)

/

2020-01-04

(略)

济南至高 (略) 工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)三标段

/

山东齐鲁 (略)

合格/279日历天

王玉珍

鲁(略)8

2483.89

山东齐鲁 (略)

/

2021-05-16

(略)

(略) (略) 教 (略) (杨柳春风X-1地块幼儿园)10kV配电工程(包含X-2地块中小学)电气部分安装

/

(略) (略) 教 (略) 、 (略)

合格/292日历天

徐志强

鲁(略)9

493.0315

(略) (略) 教 (略) 、 (略)

/

2021-12-17

(略)

济南至潍 (略) 章丘段官庄部队10KV、 (略) 迁改工程

/

(略) (略) 建设领导小组办公室

合格/60日历天

王雷

鲁(略)5

275.4

(略) (略) 建设领导小组办公室

/

2022-12-31

(略)

济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程项目

XGDDLSSQGSG-1

山东高速东绕城 (略)

合格/160日

王雷,束立冬

鲁(略),

848.(略)元

山东高速东绕城 (略)

2024-03-01

/

(略)

新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(泰安段)施工项目(二标段)

2019-A10-036

齐鲁 (略)

合格/176日历天

马士振

鲁(略)2

476.(略)

齐鲁 (略)

2024-04-30

(略)

阿拉善高新技术产 (略) 瑞达化工110千 (略) 工程设计、施工总承包

阿拉善高新技术产 (略) (乌斯太镇) (略)

合格/60日历天

刘吉全

鲁(略)83

1597.7509

阿拉善高新技术产 (略) (乌斯太镇) (略)

2022-12-31

(略)

G206 (略) 改建工程吴山至滁河干渠10K (略) 改造

2021BFFGZ(略)

(略) 公路管理服务中心

合格/90日历天

马士振

鲁(略)2

678.(略)

(略) 公路管理服务中心

2023-05-24

(略)

35K (略) 建设工程

ZJ-RHKY2020

(略) (略)

合格/120日历天

李昌福

鲁(略)1

495.(略)

(略) (略)

2021-07-20

山东 (略)

新宁高速35kV宫禹I II线35#-43#;新站线35KV9#-11#; 110kV丰徂线22#-24#、82#-89#及110kV南放线迁改工程施工

GF-2013-0201

齐鲁 (略)

优良/277日历天

崔玉新

鲁(略)6

1115.(略)

齐鲁 (略)

/

2020-06-13

/

山东 (略)

济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程项目

XGDDLSSQGSG-2

山东高速东绕城 (略)

合格/156日

崔玉新,刘长新

鲁(略),

684.(略)元

山东高速东绕城 (略)

2024-02-20

/

山东 (略)

(略) 病房综合楼建设项目(一期) 10kV变配电工程施工

/

(略)

优良/166日历天

咸会春

鲁(略)9

2945.(略)

(略)

/

2023-03-05

/

南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)

山西 (略)

中广核北大桥第八风 (略) 200MW项目场内35k (略) 及箱变安装工程 A 标段

020-GN-B-2021-C45-P.E.99-(略)

中广核甘肃瓜州 (略)

合格/242日历天

王秀平

/

954.8731

中广核甘肃瓜州 (略)

/

2022-06-06

/

山西 (略)

山东省济南第一中学10KV配电工程施工

Z-(略)

山东省济南第一中学

合格/40日历天

焦俊枝

/

234.1100

山东省济南第一中学

/

2021-10-03

/

山西 (略)

某单位10KV供电增容工程

/

中国人民解放军(略)部队

合格/22日历天

武军勇

/

79.5166

中国人民解放军(略)部队

/

2024-11-10

/

山西 (略)

临兴项目临兴集气五站外35K (略) 施工

SGE-ZF-2024-168

中 (略)

合格/77日历天

武军勇

/

1374

中 (略)

/

2024-09-25

/

(略)

(略) 涉电10kV石化线迁改工程

SDKTU-2024-071

聊城 (略)

合格/68日历天

刘绪良

鲁(略)45

69.(略)元

聊城 (略)

/

2024-10-08

(略)

内蒙古能源二连(略)千瓦风储项目Ⅱ标 (略) 工程

XBDLISGCYXGSXBDJ1GS-GC-ZBIC-XM-2024-038

西北电力 (略)

合格/108日历天

吕晨

鲁(略)1

922.(略)元

西北电力 (略)

/

2024-11-10

(略)

(略) 100号资产10KV配电工程项目

LHZC(略)

山东省 (略)

合格/20日历天

任传良

鲁(略)1

(略)元

山东省 (略)

/

2024-11-25

(略)

厂区1 (略) 配电工程

/

山东润 (略)

合格/30日历天

任传良

鲁(略)1

(略)元

山东润 (略)

/

2023-08-24

(略)

山西大同云冈 100MW 光伏项目35kV (略) 新增支线工程

FBZB-GDGS-DTYGGFXM-2023-JDXLXZ-001

山东电力 (略)

合格/111日历天

任传良

鲁(略)1

517.(略)元

山东电力 (略)

/

2024-04-20

(略)

沾化 (略) 电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)五标段

SDGS-2020-041

山东高速 (略)

工程严格按照国家及行业相关标准、规程、规范要求进行设计、施工,并按照合同约定,建设完成。整个工程管理规范,未发生任何安全质量事故,工程质量优良。/80日历天

吕海军

豫(略)

1086.7539

山东高速 (略)

001

2021-09-15

(略)

长垣豫能100MW风电场工程110kv升压站、 (略) 土建及设备安装调试工程

20-001

(略)

合格/365日历天

吴庆妍

豫(略)7

5296.0572

内蒙古蒙能建设 (略)

003

(略)

(略)

(略) 河北分公司 (略) 域中心站沽源场站 220千伏送出工程施工

/

沽源县焰 (略)

合格/159日历天

吴庆妍

豫(略)7

3490.0296

河北顺诚工程 (略)

006

(略)

(略)

武鸣安凤岭风电场二期工程项目35k (略) 建筑安装工程

/

广西 (略)

合格/370日历天

刘超

豫(略)4

1978.(略)

(略) 北 (略)

112

(略)

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)

(略)

项目经理、项目总工目前正在其他项目上任职,未提供上述人员能够从该项目上撤离的书面承诺,不满足第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。

山东鸿华 (略)

未提供项目经理机电工程专业建造师注册证书在政府 (略) 站上公 (略) 页截图复印件,项目经理、项目总工目前正在其他项目上任职,未提供上述人员能够从该项目上撤离的书面承诺,不满足第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年01月2 (略) (略) 226 (略) 8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否 (略) 理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0540)提出。

投标文件递交截止时间前,南绕城电力设施迁改施工二标段递交投标文件的单位不足3家, (略) 理。

公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:山东高速南 (略)
联系电话:(略)
招标代理机构:山东德勤招标 (略)
联系电话:(略)
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速南 (略)
联 系 人:王女士
联系电话:(略)

,济南
    
查看详情》

招标
代理

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索