庆云至章丘高速公路工程500kV及以上电力线路迁改工程施工评标结果公示
庆云至章丘高速公路工程500kV及以上电力线路迁改工程施工评标结果公示
招标编号为SG#的庆云至章 (略) 工程500kV及以 (略) 迁改工程施工项目招标于2024年12月30日发布招标公告,2025年01月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工一标段 | 山东 (略) | 95.02 |
中 (略) (略) | 93.91 | |
中 (略) 山东电力 (略) | 93.67 | |
中 (略) (略) | 92.72 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 | 质量 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工一标段 | 第一中标候选人 | 山东 (略) | #.00元 | 365 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
第二中标候选人 | 中 (略) (略) | #.66元 | 计划工期 365 日历天, (略) 停电时间为准。计划开工日期:暂定 2025 年 1 月;计划交(竣)工日期:暂定 2025 年 12 月。 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力,行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 | |
第三中标候选人 | 中 (略) 山东电力 (略) | #.49元 | 计划工期 365 日历天, (略) 停电时间为准。计划开工日期:暂定 2025 年 1 月;计划交(竣)工日期:暂定 2025 年 12 月。 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工一标段 | 山东 (略) | 项目经理 | 鲁# | 工程师 | |
山东 (略) | 项目总工 | 鲁# | 工程师 | ||
山东 (略) | 安全生产负责人 | 鲁# | 工程师 | ||
中 (略) (略) | 项目经理 | GW# | 工程师 | ||
中 (略) (略) | 项目总工 | GW# | 高级工程师 | ||
中 (略) (略) | 安全生产负责人 | DJ# | 工程师 | ||
中 (略) 山东电力 (略) | 项目经理 | GW# | 一级注册建造师 | ||
中 (略) 山东电力 (略) | 项目总工 | DJ# | 工程师 | ||
中 (略) 山东电力 (略) | 安全生产负责人 | / | / |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | #方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工一标段 | 山东 (略) | 新建濮 (略) (菏泽段)涉及500kV曹桂ⅠⅡ线迁改工程 | SDWYDL#ZJ -FW22 | (略) (略) | 优/169日历天 | 刘夕善 | #335 | 2000 | (略) (略) | SDWYDL#ZJ -FW22 | 2021-12-10 | 无 |
山东 (略) | 山东博兴电厂500千伏送出工程 | SGSDJS00QQGC# | (略) 建设公司 | 优/41日历天 | 李琛 | #318 | 6057.5830 | (略) 建设公司 | SGSDJS00QQGC# | 2024-06-21 | 无 | |
中 (略) (略) | 济南至高 (略) 工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)1标段 | G#5001 | 山东齐鲁 (略) | 优秀/394日历天 | 赵伟 | 鲁#8 | 4999.68 | 山东齐鲁 (略) | / | 2021-09-28 | 无 | |
中 (略) 山东电力 (略) | 济南绕 (略) 二环线东环 (略) 迁改设计施工总承包(EPC)一标段 | JHJN-ZQ-2018-007 | 齐鲁交通(济南) (略) | 优秀/370日历天 | 王建新 | 鲁#4 | 4377.97 | 齐鲁交通(济南) (略) | / | 2019-12-20 | 无 | |
中 (略) 山东电力 (略) | (略) 500kV邹川线178#-179#跨新宁高速耐张段改造、500kV儒泰线100#-101#跨新宁高速耐张段改造工程设计、采购、施工总承包(EPC) | JYZB-2020-003 | 山东高速 (略) | 优秀/69日历天 | 曹福波 | 鲁#5 | 1619.00 | 山东高速 (略) | / | 2020-11-27 | 无 | |
中 (略) 山东电力 (略) | 青 (略) 莱芜至泰安段改扩工程电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC) | QLLTDLQG-1 | (略) (略) | 优秀/90日历天 | 曹福波 | 鲁#5 | 3382.83 | (略) (略) | / | 2021-04-01 | 无 | |
中 (略) 山东电力 (略) | 沾化 (略) 电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC) | SDGS-2020-041 | 山东高速 (略) | 优秀/48日历天 | 李善斌 | 鲁#2 | 1349.0810 | 山东高速 (略) | / | 2021-04-22 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工一标段 | 山 (略) | 未附2021年财务会计报表,不符合第二章投标人须知3.5.2 财务状况表应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表及投标人须知前附表3.5.2近年财务状况的年份要求:2021-2023年度规定,违反第三章评标办法2.1.2资格评审:(3)投标人的财务状况符合招标文件规定条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,第一信封开标时间:2025年01月20日09:00,开标地点: (略) 工程项目辅助评标定点场所( (略) (略) (略) 2177号联合财富广场2号楼开标厅一);第二信封开标时间:2025年01月21日10:45,开标地点: (略) (略) (略) 226 (略) 开标席位,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否 (略) 理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0553)提出。 |
公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:山东高速 (略)
联系电话:0543-#
招标代理机构:山东 (略)
联系电话:#
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速 (略)
联 系 人:裴润生
联系电话:#
招标编号为SG#的庆云至章 (略) 工程500kV及以 (略) 迁改工程施工项目招标于2024年12月30日发布招标公告,2025年01月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工一标段 | 山东 (略) | 95.02 |
中 (略) (略) | 93.91 | |
中 (略) 山东电力 (略) | 93.67 | |
中 (略) (略) | 92.72 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 | 质量 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工一标段 | 第一中标候选人 | 山东 (略) | #.00元 | 365 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
第二中标候选人 | 中 (略) (略) | #.66元 | 计划工期 365 日历天, (略) 停电时间为准。计划开工日期:暂定 2025 年 1 月;计划交(竣)工日期:暂定 2025 年 12 月。 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力,行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 | |
第三中标候选人 | 中 (略) 山东电力 (略) | #.49元 | 计划工期 365 日历天, (略) 停电时间为准。计划开工日期:暂定 2025 年 1 月;计划交(竣)工日期:暂定 2025 年 12 月。 | 在保 (略) 正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工一标段 | 山东 (略) | 项目经理 | 鲁# | 工程师 | |
山东 (略) | 项目总工 | 鲁# | 工程师 | ||
山东 (略) | 安全生产负责人 | 鲁# | 工程师 | ||
中 (略) (略) | 项目经理 | GW# | 工程师 | ||
中 (略) (略) | 项目总工 | GW# | 高级工程师 | ||
中 (略) (略) | 安全生产负责人 | DJ# | 工程师 | ||
中 (略) 山东电力 (略) | 项目经理 | GW# | 一级注册建造师 | ||
中 (略) 山东电力 (略) | 项目总工 | DJ# | 工程师 | ||
中 (略) 山东电力 (略) | 安全生产负责人 | / | / |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | #方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工一标段 | 山东 (略) | 新建濮 (略) (菏泽段)涉及500kV曹桂ⅠⅡ线迁改工程 | SDWYDL#ZJ -FW22 | (略) (略) | 优/169日历天 | 刘夕善 | #335 | 2000 | (略) (略) | SDWYDL#ZJ -FW22 | 2021-12-10 | 无 |
山东 (略) | 山东博兴电厂500千伏送出工程 | SGSDJS00QQGC# | (略) 建设公司 | 优/41日历天 | 李琛 | #318 | 6057.5830 | (略) 建设公司 | SGSDJS00QQGC# | 2024-06-21 | 无 | |
中 (略) (略) | 济南至高 (略) 工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)1标段 | G#5001 | 山东齐鲁 (略) | 优秀/394日历天 | 赵伟 | 鲁#8 | 4999.68 | 山东齐鲁 (略) | / | 2021-09-28 | 无 | |
中 (略) 山东电力 (略) | 济南绕 (略) 二环线东环 (略) 迁改设计施工总承包(EPC)一标段 | JHJN-ZQ-2018-007 | 齐鲁交通(济南) (略) | 优秀/370日历天 | 王建新 | 鲁#4 | 4377.97 | 齐鲁交通(济南) (略) | / | 2019-12-20 | 无 | |
中 (略) 山东电力 (略) | (略) 500kV邹川线178#-179#跨新宁高速耐张段改造、500kV儒泰线100#-101#跨新宁高速耐张段改造工程设计、采购、施工总承包(EPC) | JYZB-2020-003 | 山东高速 (略) | 优秀/69日历天 | 曹福波 | 鲁#5 | 1619.00 | 山东高速 (略) | / | 2020-11-27 | 无 | |
中 (略) 山东电力 (略) | 青 (略) 莱芜至泰安段改扩工程电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC) | QLLTDLQG-1 | (略) (略) | 优秀/90日历天 | 曹福波 | 鲁#5 | 3382.83 | (略) (略) | / | 2021-04-01 | 无 | |
中 (略) 山东电力 (略) | 沾化 (略) 电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC) | SDGS-2020-041 | 山东高速 (略) | 优秀/48日历天 | 李善斌 | 鲁#2 | 1349.0810 | 山东高速 (略) | / | 2021-04-22 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
庆章高速超高 (略) 迁改施工一标段 | 山 (略) | 未附2021年财务会计报表,不符合第二章投标人须知3.5.2 财务状况表应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表及投标人须知前附表3.5.2近年财务状况的年份要求:2021-2023年度规定,违反第三章评标办法2.1.2资格评审:(3)投标人的财务状况符合招标文件规定条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,第一信封开标时间:2025年01月20日09:00,开标地点: (略) 工程项目辅助评标定点场所( (略) (略) (略) 2177号联合财富广场2号楼开标厅一);第二信封开标时间:2025年01月21日10:45,开标地点: (略) (略) (略) 226 (略) 开标席位,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否 (略) 理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0553)提出。 |
公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:山东高速 (略)
联系电话:0543-#
招标代理机构:山东 (略)
联系电话:#
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速 (略)
联 系 人:裴润生
联系电话:#
招标
|
山东万信项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无