中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站野外保障系统第5标段-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站野外保障系统第5标段-交易结果公示

中标候选人公示
招标项目名称: 中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段)
标段编号: GC(略)(略) 标段名称: 中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段)
招标人: 云 (略) 招标人地址: (略) (略) 北辰大道148号
招标联系人: 李老师 联系电话: (略)
招标代理: 昆明 (略) 招标代理地址: (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人: 李俊、浦艺晴 招标代理联系电话: (略)
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 403.(略) 开标时间: 2025-01-16 09:00
拦标价(万元): 403.(略) 监督部门及联系方式: 云南省建设工程招标投标管理办公室(0871-(略))
公示开始时间: 2025-01-24 09:00 公示结束时间: 2025-01-27 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目共有88家单位递交投标文件,经评审小组评审,推荐云南 (略) 为第一中标候选人,推荐云南世纪 (略) 为第二中标候选人,推荐云南 (略) 为第三中标候选人。 否决情况:中启 (略) 递交的电子投标文件中拟派的技术负责人未提供无在建承诺。经评委会评审一致同意中启 (略) 递交的投标文件按否 (略) 理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。 招标人联系人:李老师 联系方式:0871-(略)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: (略)MA6NA77N5R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 391.(略)
得分: 71.66
项目负责人: 陈旭
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云(略)1
项目负责人业绩: 未要求。
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》((略))、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包(略)级
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2020](略)
第二中标候选人: 云南世纪 (略)
单位代码: (略)MA6N1MJ13P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 391.(略)
得分: 71.5
项目负责人: 李代强
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云(略)9
项目负责人业绩: 未要求。
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》((略))、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包(略)级资质
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019](略)
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: (略)MA6PP5NX7P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 391.(略)
得分: 71.09
项目负责人: 邓远霁
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云(略)6
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》((略))、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级资质。
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021](略)
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表.pdf 2025-01-22 20:57:13
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-01-17 16:01:21
中标候选人公示
招标项目名称: 中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段)
标段编号: GC(略)(略) 标段名称: 中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段)
招标人: 云 (略) 招标人地址: (略) (略) 北辰大道148号
招标联系人: 李老师 联系电话: (略)
招标代理: 昆明 (略) 招标代理地址: (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人: 李俊、浦艺晴 招标代理联系电话: (略)
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 403.(略) 开标时间: 2025-01-16 09:00
拦标价(万元): 403.(略) 监督部门及联系方式: 云南省建设工程招标投标管理办公室(0871-(略))
公示开始时间: 2025-01-24 09:00 公示结束时间: 2025-01-27 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目共有88家单位递交投标文件,经评审小组评审,推荐云南 (略) 为第一中标候选人,推荐云南世纪 (略) 为第二中标候选人,推荐云南 (略) 为第三中标候选人。 否决情况:中启 (略) 递交的电子投标文件中拟派的技术负责人未提供无在建承诺。经评委会评审一致同意中启 (略) 递交的投标文件按否 (略) 理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。 招标人联系人:李老师 联系方式:0871-(略)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: (略)MA6NA77N5R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 391.(略)
得分: 71.66
项目负责人: 陈旭
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云(略)1
项目负责人业绩: 未要求。
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》((略))、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包(略)级
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2020](略)
第二中标候选人: 云南世纪 (略)
单位代码: (略)MA6N1MJ13P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 391.(略)
得分: 71.5
项目负责人: 李代强
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云(略)9
项目负责人业绩: 未要求。
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》((略))、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包(略)级资质
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019](略)
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: (略)MA6PP5NX7P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 391.(略)
得分: 71.09
项目负责人: 邓远霁
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云(略)6
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 210日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》((略))、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级资质。
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021](略)
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表.pdf 2025-01-22 20:57:13
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-01-17 16:01:21
    
查看详情》

招标
代理

昆明晨晟招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索