振云路危房维修加固工程

内容
 
发送至邮箱

振云路危房维修加固工程

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技 (略) 猴嘴街 (略) 振云路危房维修加固工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南京 (略) 投标报价(元) *.87
项目负责人 卢道竹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:西苑 (略) 4幢、5幢、6幢、7幢房屋消险加固工程施工;金额:*.93元;竣工时间:2021年10月28日
第二中标候选人 单位名称 江苏鸿基节 (略) 投标报价(元) *.49
项目负责人 甘梦伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称: (略) 柱濮镇 (略) 西区应急抢险工程,金额:*.49元;竣工时间:2023年4月27日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:南京绿地江北G41项目C1地块纠工程,金额:*.0元;竣工时间:2021年7月9日;
第三中标候选人 单位名称 江苏东南 (略) 投标报价(元) *.55
项目负责人 方辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:新里城9#楼、S-01#、S-01‘#楼纠偏加固工程;金额:*.57元;竣工时间:2022年5月11日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称: (略) 办公 (略) 建筑物基础加固纠偏工程;金额:*.0元;竣工时间:2022年11月30日;
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京 (略) 未按招标文件要求提供品牌承诺
2 南通巨能 (略) 下载招标文件IP地址与上传投标文件IP地址与上海天演建筑物 (略) 相同
3 上海天演建筑物 (略) 下载招标文件IP地址与上传投标文件IP地址与南通巨能 (略) 相同

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏东南 (略) 13.68 13.3 12.3 12.58 12.6 -- -- -- -- --
2 江苏鸿基节 (略) 13.53 13.4 12.05 12.57 12.5 -- -- -- -- --
3 南京 (略) 14.44 14.6 12.65 12.48 13.3 -- -- -- -- --
4 盐城明盛建筑加固 (略) 13.94 13.3 12.35 12.49 12.6 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 江苏东南 (略) *.55 0.0 79.88 12.83 2.0 94.71
2 江苏鸿基节 (略) *.49 0.0 79.93 12.82 2.0 94.75
3 南京 (略) *.87 0.0 81.35 13.46 1.0 95.81
4 盐城明盛建筑加固 (略) *.88 0.0 76.75 12.8 2.0 91.55

6、拟确定中标人:南京 (略)
7、备注:评标办法:综合评估法;评标基准值计算方法:方法五:K:95%;Δ:12%;B值:*.69;
本评标结果公示期自2025-01-24起,至2025-01-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港经济技 (略) 猴嘴街 (略)
日期:2025-01-24
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技 (略) 猴嘴街 (略) 振云路危房维修加固工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南京 (略) 投标报价(元) *.87
项目负责人 卢道竹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:西苑 (略) 4幢、5幢、6幢、7幢房屋消险加固工程施工;金额:*.93元;竣工时间:2021年10月28日
第二中标候选人 单位名称 江苏鸿基节 (略) 投标报价(元) *.49
项目负责人 甘梦伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称: (略) 柱濮镇 (略) 西区应急抢险工程,金额:*.49元;竣工时间:2023年4月27日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:南京绿地江北G41项目C1地块纠工程,金额:*.0元;竣工时间:2021年7月9日;
第三中标候选人 单位名称 江苏东南 (略) 投标报价(元) *.55
项目负责人 方辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:新里城9#楼、S-01#、S-01‘#楼纠偏加固工程;金额:*.57元;竣工时间:2022年5月11日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称: (略) 办公 (略) 建筑物基础加固纠偏工程;金额:*.0元;竣工时间:2022年11月30日;
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京 (略) 未按招标文件要求提供品牌承诺
2 南通巨能 (略) 下载招标文件IP地址与上传投标文件IP地址与上海天演建筑物 (略) 相同
3 上海天演建筑物 (略) 下载招标文件IP地址与上传投标文件IP地址与南通巨能 (略) 相同

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏东南 (略) 13.68 13.3 12.3 12.58 12.6 -- -- -- -- --
2 江苏鸿基节 (略) 13.53 13.4 12.05 12.57 12.5 -- -- -- -- --
3 南京 (略) 14.44 14.6 12.65 12.48 13.3 -- -- -- -- --
4 盐城明盛建筑加固 (略) 13.94 13.3 12.35 12.49 12.6 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 江苏东南 (略) *.55 0.0 79.88 12.83 2.0 94.71
2 江苏鸿基节 (略) *.49 0.0 79.93 12.82 2.0 94.75
3 南京 (略) *.87 0.0 81.35 13.46 1.0 95.81
4 盐城明盛建筑加固 (略) *.88 0.0 76.75 12.8 2.0 91.55

6、拟确定中标人:南京 (略)
7、备注:评标办法:综合评估法;评标基准值计算方法:方法五:K:95%;Δ:12%;B值:*.69;
本评标结果公示期自2025-01-24起,至2025-01-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港经济技 (略) 猴嘴街 (略)
日期:2025-01-24
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索