保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理中标候选人公示

招标项目名称: (略) (略) 百悦大厦建设项目建设工程监理

招标项目编号:E(略)7001

公示编号:E(略)(略)

公示名称: (略) (略) 百悦大厦建设项目建设工程监理中标候选人公示

基本信息

标段(包) (略) (略) 百悦大厦建设项目建设工程监理
所属行业: 房屋建筑业 (略) : (略)
开标时间: 2025-01-23 09:00 开标地点: (略) (略) 评标室
公示开始日期: 2025-01-24 09:00 公示截止日期: 2025-01-26

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 (略)14U 北京四方工程 (略) (略) (略) 符合国家相关标准和技术规范合格标准 /
2 (略)MA21ELGA99 江苏华盛 (略) (略) (略) 符合国家相关标准和技术规范合格标准 /
3 (略)35A 北京 (略) (略) (略) 符合国家相关标准和技术规范合格标准 /

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 北京四方工程 (略) 张洁龙 高级工程师 注册监理工程师 (略)
2 江苏华盛 (略) 朱宁 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 (略)
3 北京 (略) 薛琛娜 高级工程师 住建部注册监理工程师 (略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 北京四方工程 (略) 满足招标文件要求
2 江苏华盛 (略) 满足招标文件要求
3 北京 (略) 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京四方工程 (略) 中央绿谷及东部溪谷(东西轴以北)提升工程(建筑部分)监理 中 (略) (略) 2023-02-15 0:00:00 (略)
2 北京四方工程 (略) 1号线二期东洋站至南牛 (略) 间及南牛停车场工程监理 (略) 轨 (略) (略) 2022-05-17 0:00:00 (略)
3 北京四方工程 (略) (略) (略) 旧宫镇 (略) (略) 改造回迁安置房项目(略)-0057地块、0059地块(0059-1#住宅楼等10项) (略) 2022-03-29 0:00:00 (略)
4 北京四方工程 (略) (略) 配套环卫设施一期工程监理 中 (略) (略) 2022-02-07 0:00:00 (略)
5 江苏华盛 (略) (略) 附属实验学校初中部工程监理项目 (略) (略) (略) 2022-09-19 15:57:26 (略)
6 江苏华盛 (略) (略) 生化楼项目监理 江苏省公共 (略) 2022-04-13 15:57:26 (略)
7 江苏华盛 (略) 盛世农园项目总承包监理项目 (略) 玉 (略) 2022-08-28 15:57:26 (略)

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委4 评委5 评委2 评委3 评委1
1 河南 (略) 3.5 3.6 5.5 4.6 4.5
2 河北顺诚工程 (略) 6.9 5.7 7.8 7.1 6.5
3 河北 (略) 10.8 10.8 12.3 12.1 11
4 江苏华盛 (略) 13.2 13.5 13.5 13.8 13
5 北京 (略) 9 7.9 9.2 8.1 8.5
6 北京赛瑞斯 (略) 11.2 11 12.2 11.5 11
7 北京百事 (略) 9.2 8.4 10 9.3 9
8 北京 (略) 12.5 13.7 14.1 13.4 13.5
9 北京四方工程 (略) 11.9 14.5 14.2 14.8 14
10 北京华城 (略) 7.5 5.7 7 5.5 6.5
11 北京中景 (略) 6.5 5.6 7.2 6.8 6.5
12 中致远 (略) 5 3.8 5.2 4.4 4.5

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委4 评委5 评委2 评委3 评委1
1 河南 (略) 45.8 43.1 38.8 21.3 34
2 河北顺诚工程 (略) 50.8 42.9 40.3 24.3 34.3
3 河北 (略) 49.6 43.2 42.3 31.3 36.1
4 江苏华盛 (略) 50.8 45.6 44.45 47.4 41.3
5 北京 (略) 49.6 44.3 41.3 30.2 36.6
6 北京赛瑞斯 (略) 50.8 42.9 43.4 32.6 37.8
7 北京百事 (略) 49.6 43.4 43.3 29 37
8 北京 (略) 49.6 44.8 44.7 36.1 41.6
9 北京四方工程 (略) 50.9 48.9 44.55 52.4 46.7
10 北京华城 (略) 48.4 41.9 43.6 28.3 36.5
11 北京中景 (略) 50.1 42.5 43.3 26 35.1
12 中致远 (略) 51.7 41.5 39.9 22.9 34.4

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 北京四方工程 (略) 27.87 90.44
2 江苏华盛 (略) 29.58 88.89
3 北京 (略) 27.83 84.63
4 北京赛瑞斯 (略) 27.95 80.83
5 河北 (略) 28.12 80.02
6 北京百事 (略) 28.00 77.64
7 北京 (略) 27.77 76.71
8 北京中景 (略) 28.03 73.95
9 北京华城 (略) 27.75 73.93
10 河北顺诚工程 (略) 28.08 73.4
11 中致远 (略) 27.95 70.61
12 河南 (略) 27.94 68.88

否决投标单位及理由

单位名称:重庆钓鱼城 (略) ,评审步骤:资格性评审标准,未通过原因:拟投入人员不满足招标文件要求; 单位名称:河南 (略) ,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求提交投标保证金;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北 (略) 联系人:李翠杰 联系方式:(略)

全部投标单位

北京百事 (略) ;中致远 (略) ;北京 (略) ;北京中景 (略) ;江苏华盛 (略) ;重庆钓鱼城 (略) ;北京赛瑞斯 (略) ;北京华城 (略) ;河南 (略) ;河北顺诚工程 (略) ;河南 (略) ;河北 (略) ;北京四方工程 (略) ;北京 (略)

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: (略) 丘 (略) 招标代理机构: 河北 (略)
联系人: 刘飞熊 联系人: 李翠杰
地址: (略) (略) 乐凯南大街2456号 地址: (略) EGO莲池创业园2号楼1008室
电话: 0312-(略) 电话: (略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

其他公示内容


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

招标项目名称: (略) (略) 百悦大厦建设项目建设工程监理

招标项目编号:E(略)7001

公示编号:E(略)(略)

公示名称: (略) (略) 百悦大厦建设项目建设工程监理中标候选人公示

基本信息

标段(包) (略) (略) 百悦大厦建设项目建设工程监理
所属行业: 房屋建筑业 (略) : (略)
开标时间: 2025-01-23 09:00 开标地点: (略) (略) 评标室
公示开始日期: 2025-01-24 09:00 公示截止日期: 2025-01-26

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 (略)14U 北京四方工程 (略) (略) (略) 符合国家相关标准和技术规范合格标准 /
2 (略)MA21ELGA99 江苏华盛 (略) (略) (略) 符合国家相关标准和技术规范合格标准 /
3 (略)35A 北京 (略) (略) (略) 符合国家相关标准和技术规范合格标准 /

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 北京四方工程 (略) 张洁龙 高级工程师 注册监理工程师 (略)
2 江苏华盛 (略) 朱宁 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 (略)
3 北京 (略) 薛琛娜 高级工程师 住建部注册监理工程师 (略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 北京四方工程 (略) 满足招标文件要求
2 江苏华盛 (略) 满足招标文件要求
3 北京 (略) 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京四方工程 (略) 中央绿谷及东部溪谷(东西轴以北)提升工程(建筑部分)监理 中 (略) (略) 2023-02-15 0:00:00 (略)
2 北京四方工程 (略) 1号线二期东洋站至南牛 (略) 间及南牛停车场工程监理 (略) 轨 (略) (略) 2022-05-17 0:00:00 (略)
3 北京四方工程 (略) (略) (略) 旧宫镇 (略) (略) 改造回迁安置房项目(略)-0057地块、0059地块(0059-1#住宅楼等10项) (略) 2022-03-29 0:00:00 (略)
4 北京四方工程 (略) (略) 配套环卫设施一期工程监理 中 (略) (略) 2022-02-07 0:00:00 (略)
5 江苏华盛 (略) (略) 附属实验学校初中部工程监理项目 (略) (略) (略) 2022-09-19 15:57:26 (略)
6 江苏华盛 (略) (略) 生化楼项目监理 江苏省公共 (略) 2022-04-13 15:57:26 (略)
7 江苏华盛 (略) 盛世农园项目总承包监理项目 (略) 玉 (略) 2022-08-28 15:57:26 (略)

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委4 评委5 评委2 评委3 评委1
1 河南 (略) 3.5 3.6 5.5 4.6 4.5
2 河北顺诚工程 (略) 6.9 5.7 7.8 7.1 6.5
3 河北 (略) 10.8 10.8 12.3 12.1 11
4 江苏华盛 (略) 13.2 13.5 13.5 13.8 13
5 北京 (略) 9 7.9 9.2 8.1 8.5
6 北京赛瑞斯 (略) 11.2 11 12.2 11.5 11
7 北京百事 (略) 9.2 8.4 10 9.3 9
8 北京 (略) 12.5 13.7 14.1 13.4 13.5
9 北京四方工程 (略) 11.9 14.5 14.2 14.8 14
10 北京华城 (略) 7.5 5.7 7 5.5 6.5
11 北京中景 (略) 6.5 5.6 7.2 6.8 6.5
12 中致远 (略) 5 3.8 5.2 4.4 4.5

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委4 评委5 评委2 评委3 评委1
1 河南 (略) 45.8 43.1 38.8 21.3 34
2 河北顺诚工程 (略) 50.8 42.9 40.3 24.3 34.3
3 河北 (略) 49.6 43.2 42.3 31.3 36.1
4 江苏华盛 (略) 50.8 45.6 44.45 47.4 41.3
5 北京 (略) 49.6 44.3 41.3 30.2 36.6
6 北京赛瑞斯 (略) 50.8 42.9 43.4 32.6 37.8
7 北京百事 (略) 49.6 43.4 43.3 29 37
8 北京 (略) 49.6 44.8 44.7 36.1 41.6
9 北京四方工程 (略) 50.9 48.9 44.55 52.4 46.7
10 北京华城 (略) 48.4 41.9 43.6 28.3 36.5
11 北京中景 (略) 50.1 42.5 43.3 26 35.1
12 中致远 (略) 51.7 41.5 39.9 22.9 34.4

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 北京四方工程 (略) 27.87 90.44
2 江苏华盛 (略) 29.58 88.89
3 北京 (略) 27.83 84.63
4 北京赛瑞斯 (略) 27.95 80.83
5 河北 (略) 28.12 80.02
6 北京百事 (略) 28.00 77.64
7 北京 (略) 27.77 76.71
8 北京中景 (略) 28.03 73.95
9 北京华城 (略) 27.75 73.93
10 河北顺诚工程 (略) 28.08 73.4
11 中致远 (略) 27.95 70.61
12 河南 (略) 27.94 68.88

否决投标单位及理由

单位名称:重庆钓鱼城 (略) ,评审步骤:资格性评审标准,未通过原因:拟投入人员不满足招标文件要求; 单位名称:河南 (略) ,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求提交投标保证金;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北 (略) 联系人:李翠杰 联系方式:(略)

全部投标单位

北京百事 (略) ;中致远 (略) ;北京 (略) ;北京中景 (略) ;江苏华盛 (略) ;重庆钓鱼城 (略) ;北京赛瑞斯 (略) ;北京华城 (略) ;河南 (略) ;河北顺诚工程 (略) ;河南 (略) ;河北 (略) ;北京四方工程 (略) ;北京 (略)

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: (略) 丘 (略) 招标代理机构: 河北 (略)
联系人: 刘飞熊 联系人: 李翠杰
地址: (略) (略) 乐凯南大街2456号 地址: (略) EGO莲池创业园2号楼1008室
电话: 0312-(略) 电话: (略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

其他公示内容


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
    
查看详情》

招标
代理

河北燕冀工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索